Акустика для ПК

Тема в разделе "Персональный компьютер", создана пользователем cactuap, 14 сен 2011.

  1. cactuap

    cactuap Все люди твари! Команда форума

    Сообщения:
    7.569
    Симпатии:
    1.885
    Баллы:
    523
    В принципе логично :)
     
  2. Tidus

    Tidus Final Fantasy

    Сообщения:
    853
    Симпатии:
    430
    Баллы:
    188
    Звуковая карта для игрока.

    Для звука 5.1 Dolby Digital по S/PDIF (оптика) я прикупил звуковую карту ASUS Xonar HDAV1.3 Deluxe, т.к. давно хотел получить 5.1 звук в играх. Приблизительная стоимость 8500 руб. У меня домашний кинотеатр SONY DAV-SR4W (задние колонки используют беспроводную связь), по этому мне и понадобились передача звука по S/PDIF, т. к. нет возможности развести звук из звуковой сразу на колонки. В этой звуковой карте присутствует технология передачи звука Dolby Digital Live (DDL). Драйвера, которые идут в комплекте можно сразу выбросить в мусор т. к. они старые. Новые дрова скачал с сайта ASUS. Все установилось без ошибок на Вин7 x64. Сразу не просек, как настроить этот DDL, но после долгих плясок с бубном все таки получилось. Оказывается нужно отключить в (Пуск->Панель управления->Оборудование и звук->Звук) все звуковое оборудование которое использует Xonar S/PDIF и включить динамики Xonar. Затем запустить программу к звуковой карте Xonar HDAV Center, выбирать S/PDIF разъем и поставить галочку на Dolby Digital Live в поле Вывод SPDIF. Все можно играть. Звуковая карта испытана на: The Witcher 2, Rage, Battlefield 3, звук действительно 5.1. В Battlefield 3, в настройках звука нужно выключить опцию - улучшенный стерео-режим. И еще для просмотра фильма в DD или DTS, нужно зайти в (Пуск->Панель управления->Оборудование и звук->Звук) и включить оборудование Xonar S/PDIF.
     

    Вложения:

    • game.jpg
      game.jpg
      Размер файла:
      65,3 КБ
      Просмотров:
      590
    • film.jpg
      film.jpg
      Размер файла:
      64,8 КБ
      Просмотров:
      577
    • xonar.jpg
      xonar.jpg
      Размер файла:
      119,1 КБ
      Просмотров:
      597
  3. cactuap

    cactuap Все люди твари! Команда форума

    Сообщения:
    7.569
    Симпатии:
    1.885
    Баллы:
    523
    а встроенные звуковухи не дают разве 5.1 сейчас? Я понимаю может не того качества, но все же.
     
  4. Tidus

    Tidus Final Fantasy

    Сообщения:
    853
    Симпатии:
    430
    Баллы:
    188
    "Дело в том, что для формирования многоканального цифрового потока в игре требуется кодирование всех каналов в форматы Dolby Digital или DTS. Если такой поток имеется, любой ресивер в системе домашнего кинотеатра легко его расшифрует, разложит по каналам, усилит и передаст на соответствующие колонки в вашей гостиной. Однако камнем преткновения является сам процесс кодирования – выше мы говорили, что многоканальный звук в игре формируется спонтанно и носит случайный характер, в отличие от заранее созданной многоканальной дорожки в фильме. Поэтому возникает необходимость в отдельном процессинге, позволяющем «на лету» формировать цифровой поток, направляемый на внешний декодер. Сегодня существует две технологии такого кодирования: Dolby Digital Live и DTS Connect. Если ваш компьютер, а точнее, его аудиоадаптер поддерживает хотя бы одну из них, вывод игрового многоканального звука на систему домашнего кинотеатра через единый цифровой интерфейс S/PDIF или HDMI не составит затруднений." Источник: www.computerbild.ru/audio/1045103/
    Если встроеная звуковая поддерживает технологию DDL, то да можно передать звук 5.1 из игр по SPDIF, но я такую еще не встречал.
     
  5. cactuap

    cactuap Все люди твари! Команда форума

    Сообщения:
    7.569
    Симпатии:
    1.885
    Баллы:
    523
    Понятно, ну мне то боком, у мен стерео колонки и думаю дл них вполне встроенной хватает, они вроде сейчас не плохие.
     
  6. Klaus fon Bugenhagen

    Klaus fon Bugenhagen Well-Known Member

    Сообщения:
    5.240
    Симпатии:
    729
    Баллы:
    423
    треба помощь .
    нужна Акустическая система 2.1 для PC БЕЛОГО ЦВЕТА (т.к всё стоит на подоконнике и сильно греется на солнце )
    присматриваюсь к Logitech Z523 2.1 (980-000367) Light ,но есть пару минусов в виде отсутствия средних частот и управление звуком и басом на колонке , а не на сабе.
    бюджет скажем 5к ,но можно и побольше .
     
  7. Zografa

    Zografa Луд Умора Няма !

    Сообщения:
    4.174
    Симпатии:
    1.127
    Баллы:
    473
    Могу предложить очень хорошо звучащую РС акустику 2.1, не знаю сколько она у вас стоит и не знаю есть ли в белом цвете.Но если нужен убийственный линейный звук без изкажения, действительно музыкальную акустику, а не бум-бам для CODов.

    Я бы хорошенько посмотрел и лучше даже, послушал бы GigaWorks T3
     
  8. Челябинец

    Челябинец Well-Known Member

    Сообщения:
    1.115
    Симпатии:
    445
    Баллы:
    203
    Zografa, у тебя для музыки. кино и игр один комплект аппаратуры, какая акустика, усилитель/ресивер?
     
  9. Zografa

    Zografa Луд Умора Няма !

    Сообщения:
    4.174
    Симпатии:
    1.127
    Баллы:
    473
    Я hi-end аудио увлекаюсь, так что лучше не спрашивай.Я не хорош совет дать про аудио вообше.Так как по моему мнению звук и РС ето просто невозможно существовать вместе.Да можно чтота там почти сделать звуковую от EMU купить или DAC самому сделать т.д. но будет снова почти чтота как звук.
    Но так, скромненько для РС можно, обойтись и с тем что дал к примеру GWT2.Они очень хорошо звучат (учитывяя что ето просто динамики для рс и не придиратся)

    А на счот домашнего аудио, пфффф, можно целую тему Хобби ето дорогое и точно не для каждого кармана.Домашнее аудио непрестанно меняется, но на етот момент, както вот так получилось :

    Аудио для музыки только ...(cd говно 16-бит цифра напротив аналога никакого сравнения не может и быть, vinyl > all)
    CD - Lyngdorf CD-1
    http://www.lyngdorf.com/products/discontinued-products/cd-1
    AMP+pre AMP
    Exposure 3010S2 (хочется чтота от Krell)
    http://www.exposurehifi.com/3010s2-stereo-power-amplifier.html
    http://www.exposurehifi.com/3010s2-pre-amplifier.html
    vintage - Thorens turntable TD124 & ortofon
    http://www.troelsgravesen.dk/TD124.htm
    Ну и на не последнем месте, вопросные динамики ...
    Shahinian Arc Speakers
    http://www.audioasylumtrader.com/ca...Directional-Dynamic-Speakers-w-Upgrades/29296

    А для гейминга и ТВ я присобачил то что отвалилось от аудио как непотребно.
    Ресивер какойто NAD сидит (с ибея недорогой б.у. взял так как 5.1 я не любитель)...динамики ATC SCM 9 - тоже отвалились, дорогие и рецензии у них самые хорошие а вот звук ...Shahinian их просто убил на месте.И т.д. весь хлам что не нужен около PS3 и ТВ сидит:)
     
    Последнее редактирование: 12 сен 2013
    cactuap нравится это.
  10. Челябинец

    Челябинец Well-Known Member

    Сообщения:
    1.115
    Симпатии:
    445
    Баллы:
    203
    поэтому и спрашиваю )
    я и удивился, что ты тут что-то советуешь
    теперь знаю, что такие брэнды есть).
     
  11. Klaus fon Bugenhagen

    Klaus fon Bugenhagen Well-Known Member

    Сообщения:
    5.240
    Симпатии:
    729
    Баллы:
    423
    Акустическая система 2.1 для PC БЕЛОГО ЦВЕТА
     
  12. Zografa

    Zografa Луд Умора Няма !

    Сообщения:
    4.174
    Симпатии:
    1.127
    Баллы:
    473
    Хорош звук по цвету выбирать ! Ето как бабу спросить ...какую тебе тачку купить ? ...красненькую хочу ! :(

    Ладно, беленькую ...тоже хорошо играют ...и есть в вариант белом ! Если не понравится есчо чтота придумаем.Ето кстати одно из лучших вариантов для РС.
    Audioengine 5+
    http://www.audiostream.com/content/audioengine-5-a5-premium-powered-speakers

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 14 сен 2013
    Klaus fon Bugenhagen нравится это.
  13. Youra_ha

    Youra_ha Не простой смертный!

    Сообщения:
    7.355
    Симпатии:
    3.194
    Баллы:
    523
    Чуток по бюджету тока не пролазиют,да!=)
     
  14. Zografa

    Zografa Луд Умора Няма !

    Сообщения:
    4.174
    Симпатии:
    1.127
    Баллы:
    473
    Ну мы совсем снизим качество если и по бюджету, придетсь какойто сраный логитех купить ...
     
  15. Youra_ha

    Youra_ha Не простой смертный!

    Сообщения:
    7.355
    Симпатии:
    3.194
    Баллы:
    523
    Кхм, ну у меня как бы логитех=)
     
  16. Klaus fon Bugenhagen

    Klaus fon Bugenhagen Well-Known Member

    Сообщения:
    5.240
    Симпатии:
    729
    Баллы:
    423