Advance Wars: Dual Strike

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем vova, 22 дек 2005.

  1. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Мои первые и не очень первые впечатления :)
    Как-то я случайно поиграл в Advance Wars на геймбое и понравилось. Я вообще люблю стратегии, да еще пошаговые и купил себе Advance Wars: Dual Strike.
    Главное отличие от версий на геймбое - это битвы на двух экранах сразу. Один командующий бьеться на нижнем экране (он главный), второй - на верхнем. Кто победил на верхнем присоединяеться к нижнему командующему и уже вдвоем они воюют против одного. Эти двое командующих могут устроить Dual Strike, когда их power meter наполняться - это им даст каждому по ходу, сначала один сделает супер удар, меняються, и второй делает супер удар.
    Куча режимов игры: Кампания, Версус, Комната Войны, Битва,Выживание, Создание карт для битвы, Беспроводная. Я прошел кампанию один раз и почти похожих миссий не было, то в один на один воююшь, двое на одного, двое на двое, четверо на двоих, шестеро на двоих, шестеро на одного.
    Много юнитов: пехота, танки, самолеты, вертолеты, корабли, подлодки и т.д.
    Классный дизайн командующих. У каждого командующего свои возможности.
    В Комнате Войны (сражение с компом) полно карт и режимов игры, еще сам все не перепробовал.
    У командующих прокачаваються рейтинги (до 10-ти). При повышении рейтинга открываються навыки у командующих, эти навыки можно использовать в битвах, можно выбрать до 4-х навыков. Я прокачался только до 7-го рейтинга, а кто прокачаеться ло 10-го, обещают сюрприз. :)
    В режиме Выживания предлагаю повоевать с ограничениями: или по времени, или по деньгам, или по числу ходов.
    В общем играю и очень доволен ;) Это самая лучшая стратегия на переносных консолях. :)
     
  2. Mustik

    Mustik Nintendoman

    Сообщения:
    4.792
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    343
    Игруха - СУПЕР!!! Не возможно оторваться, единственное, что смогло меня от неё отвлечь - покупка кастелвании, которую сейчас в данный момент и прохожу :)
     
  3. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Кастлеванию я еще не дождался, так что играю в AW:DS :)
     
  4. gendo

    gendo DS самурай

    Сообщения:
    740
    Симпатии:
    322
    Баллы:
    138
    Великолепная игра. Пожалуй это одна из немногих игр, которые я себе оставлю на лицензии. Я, когда в метро в нее играл, умудрился две остановки проехать после своей...так сильно затягивает :)
    Там кстати еще есть режим, где игра идет в реалтайме, похоже на древнюю игруху Battle City
     
  5. Paster

    Paster Бодрый

    Сообщения:
    1.086
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    93
    Самый главный плюс у AW: DS - это Wi-Fi мультиплеер до 8 человек с одного картриджа. :)