Адреналин

Тема в разделе "Кино, аниме и музыка", создана пользователем all, 1 сен 2006.

  1. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    Наконец то появилось кино, сравнимое по безбашенному драйву с "Кровавым Четвергом" и "Бешеными псами". Посмотрел рекламу "Кранка" перед тухлой "Девушкой из Воды" и меня переполнила уверенность в том, что кино это будет оччень забористое и динамичное. Так оно и оказалось. После просмотра такое состояние, как будто сам десятку без перерыва пробежал!
    Суть вкратце: Чуваку-наемному киллеру (гудгай Перевозчик) вкололи китайскую хрень, которая загущает кровь и блокирует надпочечники, являясь ингибитором адреналина. короче чуваку труба в течение часа если он резко периодически не повышает уровень адреналина в крови. Чувак не хочет подыхать и использует все способы для "адр. всплеска" Вот вкратце:
    - погоня от полицейских на тачке по супермаркету,
    - езда стоя в голом виде на полиц мотоцикле с закрытыми глазами
    - драка в негритянском гетто в баре с криками - "кому белого мяса?"
    - секс с подругой посреди чайна таун среди примерно 100 офигивающих китайцев разного пола
    Есть так же нарко способы повысить адреналин и скорость прокачки крови:
    - литры энергетиков типа Ред булл
    - Спрей от насморка с эфедрой
    - химический адреналин (чел вколол себе по ошибке сразу 5 доз - результат был просто отпадный)
    - кокс

    Фильм смотрится на одном дыхании и под конец получаем "хеппи энд" совсем не по-голливудски как пощечина наотмашь. Всем смотреть обязательно, это классика!
    ПС Я сам кстати под впечатлением от просмотренного фильма утром использовал кое-что из "арсенала" Перевозчика и написал эту рецензию примерно за 2 минуты. Все! Побежал дальше работать!!!!!!
     
  2. Rage (NY)

    Rage (NY) Well-Known Member

    Сообщения:
    184
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    63
    Прошлогоднее "Домино", только в десять раз быстрее
     
  3. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    и опять offtop
    All, вы уже в который раз даёте оценку фильму в название топика. В прошлый вам его подправили, пожайлуста больше так не делайте.:besh:

    P.S. Кстати фильм дебютный средняк двух режиссёров с классическими проблемами низкобюджетного, но типа оригинального фильма новичков. Действие переодически провисает и все пафосные обещания авторов сдуваются на уровне не профессионализма и простой зеленности в своей новой должности режиссёров.
     
  4. Ace

    Ace Scorpio

    Сообщения:
    2.099
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    123
    2 all сенькю, бум пакупать.
     
  5. x0m

    x0m Master of the Fist

    Сообщения:
    2.061
    Симпатии:
    757
    Баллы:
    273
    Ооооо! Только отсмотрел. Смотрится на одном дыхании. Черный юмор плюс море драйва это и есть "Адреналин". all уже все заспойлерил правда, хорошо, что я его пост прочитал после просмотра. :D В общем рекомендую для просмотра, это то самое ради чего стоит пойти в кино :)
     
  6. NITRO

    NITRO Well-Known Member

    Сообщения:
    545
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    68
    Подписываюсь)))
    Качественно снятый треш,ради которого не грех потратиться на билеты в кино:)
     
  7. NITRO

    NITRO Well-Known Member

    Сообщения:
    545
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    68
    Секс с подругой в центре города?:)))))))))))
     
  8. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    не совсем, хотя что-то похожее испытывал недели две назад занимаясь сексом на пляже вечером в 10 метрах от многолюдной набережной или в море, когда кругом полно народу, ребята в волейбол играют, дети с масками ракушки ищут.:D
     
  9. Snake

    Snake фотограф-игрун

    Сообщения:
    1.791
    Симпатии:
    348
    Баллы:
    163
    посмотрел вчера киношку. с подругой угорали не по-детски) смешной и неплохо снятый фильмец. для расслабончика самое оно! вообщем, я остался доволен. может даже возьму на dvd... :)
     
  10. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Много слышал про этот фильм, и после самоличного просмотра соглашусь с некоторыми критиками. Вообщем-то занятная идея, притом никак не оригинальная, снятая дебютной удалостью и пафосом. Если удалость ещё терпимая, хоть и бъёт через край, то вот с пафосом и серъёзностью наши дебютанты явно налажали. Они так сильно напирают на оригинальность своей идеи, и так рьяно рвут фильм в клочья идиотичной ручной съёмкой и дешёвыми клиповыми склейками, что меня начало укачивать чуть ли не после 5 минут просмотра.

    Всё в этом фильме гиперэннергичное, но энергетика эта исходит не из умения режиссёров нагнетать здоровый саспенс, а наоборот, от их полного не умения и какого-то болезненного понимания что такое action. Ни на что кроме эпилептической съёмки и кричащего и бегающего Стэтхема они не способны - собственно на этом фильм и строится. Сценарий в таком фильме должен быть очень компактным и конкретным, буквально одной фразой описывающей полностью героя. Наши же дебютанты конечно это в расчёт не берут, как можно говорить о логике, когда они даже внятно не могут объяснить мотивацию многих героев, включая главного.

    Вообщем не удачный дебют, но как всегда с большой фигой в штанах. Опять дебютанты увлеклись своей крутостью и забыли что реализация в итоге первичней идеи. Яркий удачный пример аналогичного толка Пила (первая конечно) - фильм не без проблем, но просчитан до последнего кадра, а режиссёр не превращает свою работу в дешёвое бряцканье брюликами.
     
  11. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    пила и адреналин сравнил блин)))
    и Зачем там саспенс??Много бегает?фильм Беги Лола видел?тот вобще культовый стал!
    Экшн нормальный..господи как я рад был что он дерётся нормально,не как долбанный монах шаулиня!!
    Этот фильм я думаю задумывался как комедийный экшн!и в этом они преуспели на все сто!
    Хочешь саспенса и серьёзного боевика посмотри фильм (Беги без оглядки).в рядовом райне камера тоже дёргается и прыгает ну и что??фильм ухудшился от этого?камера и клиповая склейка...передают скорость ..помоему!! челу ведь жить совсем ничего.осталось.
     
  12. Johnny Megaman

    Johnny Megaman set me free.

    Сообщения:
    329
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    68

    классический трэш, мистер критик, отреставрированный подарок 80х - неужто был удосужен быть сравнимым с пилой, приципиально отличающегося от крэнка?
     
  13. Marader

    Marader Ла-Ли-Лу-Ле-Ло

    Сообщения:
    2.393
    Симпатии:
    1.149
    Баллы:
    403
    Посмотрел вчера.Фильм хороший.Смотриться, как многие уже сказали на одном дыхании.Очень динамичный фильм - обожаю такие.Концовка тоже хороша.
     
  14. Snake

    Snake фотограф-игрун

    Сообщения:
    1.791
    Симпатии:
    348
    Баллы:
    163
    ребят, да никто и не говорит, что это шедевр года. просто отличное weekend movie:) Без даффки на мозк, с кучей багов, но на такой бешеной скорости их просто не замечаешь, а если и замечаешь, то можно простить, ибо это треш:)
     
  15. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Пила пошла на сравнение как дебют, никаких жанровых аллюзий.
    Беги лола шикарна, кстати верное сравнение - Адреналин со схожим стилем съёмки сливает Лоле по полной.

    Ну я не согласен, у авторов в том то и дело что по-хорошему ничего не получилось. Да что говорить когда они даже нормально погоню сделать не могут, то там, то здесь выпадает нужный план или заменяется какой-то фигнёй, эффектом. Повествование не должно страдать от того что у авторов не хватило материала или мозгов для того чтобы сделать сцену законченной.

    И опять булз ай - Беги без оглядки та-же степь, и хотя опять же недостатков у него уйма, фильм не дурен, а Адреналин ему сново сливает.

    Саспенс подразумевается как напряжение, без него никакой жанровый фильм никогда не получиться. Так вот здесь это самое напряжение делается какими-то дикими усилиями, словно это запор.

    Насчёт сравнения читаем выше! Мистер критик это конечно мило, но лучше давайте по делу. Если у вас есть что-то конкретное возразить - возражайте. Но не надо спускать общих слов чтобы было.;)

    И ещё, до Кормана нашим дебютантом ещё далеко, в том-то и дело, что они очень серъёзны и ни на какой треш не претендуют. Треш это в первую очередь самоирония, понимание того что ты снимаешь шлак, а этих парней похоже такое просыпалось по ходу фильму всего пару раз. Остальное время всё очень серъёзно.

    P.S. Для тех кто следил за карьерами Карпентера и Крейвена в 80-х, точнее просто видел эти фильмы, то Пила как раз оттуда. А уж эти два парня в своё время зажигали и издевались как могли.

    Ну вот я не знаю. Беги Лола Беги в своём минимализме шедевр, вот это автор, вот это режиссёр. Беги без оглядки изошерённей. жёстче и опять же у руля стоит режиссёр с мозгами, который делает адреналиновое безостновочное кино с пониманием основ. А наши парни с Адреналина плевали на режиссуру, у них Стетхем в главной роли бегает голый и трахает Эми Смарт на рынке - "ну разве вам этого мало зритель?" спрашивают они меня. Мой ответ "конечно Да". Голая идея как задница Стетхема ни стоит ни копейки без нормальной реализации. В данном случае кое-какие копейки наши парни собрали, но это мизер по сравнению с тем, что они могли сделать если бы доверили это профессионалам.

    Да блин тот-же Лен Йазман, режиссёр Других миров и муж Кейт Бейкинсейл. Как режиссёр он никакой (если не сказать больше), и оба фильма его об этом говорят. Но он по профессии раскадровщик, плюс к тому проект разрабатывал самолично и снял его в мозгу ещё перед переговорами с продюссерами. Продюссеры у него попались парни жёсткие, и соплей разводить не позволили. А Андреналинщикам похоже позволили делать всё что они хотят на свои копейки, этого делать на мой взгляд не стоило.
     
  16. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    ООО развёл тут полемику.на пустом месте причём.
    видно что фильм и не задумывался чем то серьёзным,прикольный,раслабляющий боевик,таким его я ожидал увидеть.и даже второй раз посмотрю с девушкой!
    а ты чего то загнался по серьёзному?!!!не знаю чего ты там ожидал??Уже по трейлерам было ясно что это стебалово всё.

    Дикими усилиями?7я что то не почувствовал наоборот всё как по маслу)ты о чём?
     
  17. Midnight Runner

    Midnight Runner Китайский городовой

    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    78
    Фильм отличный! Не шедевр, но и без претензий!Всё происходило настолько быстро, что у меня адреналин вырабатывался.
    Не понимаю почему Cir катит бочку на картину. Кино на оскар не претендует, сюжет как MGS здесь тоже не к месту, красивые планы тут нафиг не нужны - челу необходимо носится как кошке от добермана чтобы не загнутся, куда там красотами любоватся?
    Если сравнивать с Лолой, то в последней всё закручивается вокруг того, как можно с толком "провести" 20 минут, и от кого ждать помощи. Адреналин - совсем другая степь.
    Моя оценка 4.5/5
     
  18. MadCat

    MadCat Well-Known Member

    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    фильн внорме вот концвка не туды и не сюды............
     
  19. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Я полемику не разводил, я высказал своё мнение. Так что проецировать не нуно:)

    Я вот читаю и удивляюсь - ну где я хоть заикался про какую-то серъёзность? И где я предъевляю претензии к его стебаловой составляющей? Да пожайлуста, наоборот сама концепция меня и привлекла к просмотру этого фильма. Я говорю про плохую реализацию!

    P.S. Кстати если эту невротическую гонку можно назвать раслабляющей, то я тогда Японская-Черепаха-в-Коме.

    Да причём тут оскар? Сюжет, точнее сценарий, здесь необходим. И он есть, просто хреновый. Насчёт красивых плановы я не понял что это означает?

    Челу нужно носится - это да, вот только чтобы это на экране адекватно изобразить нужен полноценный сценарий, авторское видение, точная раскадровка, чёткое понимание формы, конечно же профессиональный режиссёр и много чего ещё. Всё что у этого фильма есть - это 2 фанатичных дебютанта со спорным авторским виденьем, в остальном они в той или иной степени сливают.

    Художественно концепция фильма аналогична. Формально структура отличается только короткометражностью.
     
  20. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Хз..ни одного плохого отзыва кроме твоего о фильме не слышал.
    Мне понравился я доволен....rip