Адмирал

Тема в разделе "Кино, аниме и музыка", создана пользователем Лекс, 19 окт 2008.

  1. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    А я говорил,что снимать исторические фильмы это плохо? О-о
     
  2. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Как я понял ты именно это и сказал. Нет?

    Ну слава богу. А то я разволновался что-то... А когда мы вернём обратно Прибалтику, не слышала случайно? А то запарно каждый раз визу делать.
     
  3. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Нет, я говорил, что
    по крайней мере мне не нравится.
    Также считаю, что применение "обратного эффекта" в данном случае ко всему «советскому», не несёт в себе развития, более того, скорее это регресс.
     
  4. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.988
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    ну, если под массовыми раправами подразумевать расстрел офицеров, то - да, Керенский сам натравливал Красную гвардию меньшевиков и эсеров на тех же корниловцев и прочих контрреволюционеров
    про Интервенцию слыхал? Кто поддерживал белогвардейцев?

    Демократию я придумал? А ты в курсе с какими лозунгами царя свергали? Февральская революция так и называется - буржуазно-демократическая. И осуществилась она при прямой поддержке высшего офицерского состава. Другими словами, при поддержке таких вот Колчаков.

    Кто из нас фигу видит надо ещё разобраться =)
     
  5. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Да маловероятно, что кто-то будет снимать очень много таких фильмов. Тогда этого требовала политика партии, а тут политика требует зарабатывать деньги.
    А вообще неплохо посмотреть фильмы про людей, которых нам выставляли исключительно как врагов народа. Взгляд с другой стороны, так сказать, для пущей объективности. А там уж сами делайте, мол, выводы - кто прав, а кто ещё правее.
     
  6. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Колчак-то тут при чём, никак не пойму? Я так понимаю он царя не свергал, работать под руководством Керенского отказался. Какой строй он хотел установить в стране после победы над красными - в фильме не говорится ни слова.
     
  7. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.988
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    я не верю, что он хотел восстановить монархию, это противоречит всем общечеловеческим ценностям! =)
     
    Дмитрий У нравится это.
  8. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Так что нет, явно не монархию он пытался восстановить. Может и демокартию, может ещё что-то. Я так понял главной целью у него было свергнуть большевиков. А там как получится.
    Кстати, в то биографии, что по ссылке приведённой выше, совсем иная история его отношений с Темерёвой, чем показано в фильме...
     
    Calita нравится это.
  9. Calita

    Calita Kill with Skill

    Сообщения:
    1.223
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    93
    Лекс, Браво:thumbup:

    Авторы фильма не раз говорили, что адаптировали историю для фильма
     
  10. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Нее... я как раз не люблю такие вещи. Это называется переврать, а не адаптировать. Я разочарован. Это всё-же по реальным событиям фильм.
     
  11. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.988
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    В другое время Кукуруз сыграл бы главную роль в этом фильме, но сейчас в Америке кризис - денег едва хватило на компьютерные кораблики и Хабенского. ;)

    Да уж, в сцене швыряния Колчаком шашки за борт, последний самурай изобразил бы презрение к краснопузым намного убедительнее мента Антона Городецкого.
     
  12. wish

    wish Well-Known Member

    Сообщения:
    2.956
    Симпатии:
    544
    Баллы:
    273
    Кал Чак Норрис :D
     
  13. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Ахахах, кто-то смотрит много стары японских фильмов.:D А я вот ещё кабуки видел:D:D:D

    Сорри за оффтоп. Но параллель проведена зачётная.:D
     
  14. Anders

    Anders Well-Known Member

    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    68
    Лекс, ты уж извини, но, читая данную тему, создается впечатление, что ты не реагируешь на юмор/иронию, если к посту не прикреплен смайл. :)

    А называть "Адмирал" историческим фильмом все равно, что назвать таковым "1612" или "Волкодава". Три раза ха-ха.
     
  15. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    У меня плохо с юмором. Мне это многие говорят.

    Я думаю не стоит равнять фильмы по реальным событиям и реальным людям с фэнтези. Это просто тупо. Или это такая очередная шутка?
     
  16. Anders

    Anders Well-Known Member

    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    68
    Конечно шутка. В кинотеатре не могут идти исторические фильмы. То есть, они могут освещать исторические события, причем иногда даже более-менее достоверно, но все равно в них будут элементы манипулирования сознанием зрителя (например, дадут любовную линию, которой в жизни не было ни разу или она протекала совсем по другому, или образ персонажей доведут до гротеска [как в том же 1620]).

    Исторические фильмы снимает только BBC. И все равно некоторые моменты могут быть опущены или искажены. Все-таки зритель идет в кино развлекаться или сострадать, а не искать историческую правду.
     
  17. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Всё равно это не правильно.
     
  18. max-nick

    max-nick микрожирный

    Сообщения:
    3.558
    Симпатии:
    449
    Баллы:
    253
    Ну вот не совсем так. Если бы только историческая правда была, которая тоже двояка, то было бы только документальное кино, без лишнего героизма и красивой любви, без пафоса так сказать.

    Кстати недавно пересмотрел SWOT так вот там начальная сцена взята с реальных событий. Только неправда, что они ворвались в банк и всех там покрашили, правда в том что два грабителя в течении почти трех часов поливали полицию из калашей, а те прятались за зданиями в количестве всей полиции ЛА. В итоге один из бандитов застрелился второму в ноги наваляли около сорока пуль и тот истек кровью. И толкь по сле этого инцидента , полиции было разрешено ношение тяжелого оружия =)
     
  19. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Исторические фильмы - это фильмы, основанные на исторических событиях и личностях. Никакой объективности в историческом кино, что в художественном, что в документальном, быть не может, как и в самой истории. История, так же как и кино, это трактовка известных нам событий, а отнюдь не их дословное отражение. Художественное кино одно из самых приблизительных в отражении истории, потому как требует очень сильной авторской "позиции". Документальное кино конечно может быть чуть более дословным, но при этом все равно не является документом. И даже учебник, как мы все знаем в наших собственных реалиях, не является отражением истории, а лишь вееньем пропагандистской политики государства.
     
  20. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    после Иронии2 пошлейшей. с дуэтом ХАбенского и кукольной Боярской. не . не пойду. а если еще и антисоветский - то воще ублюдство