PS2 А есть ли софт, который поможет в деруссификации игры?

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем Bouya, 14 июл 2006.

  1. Bouya

    Bouya Well-Known Member

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    Очень интересует данный вопрос. А есть ли софт, который поможет в деруссификации игры? Пираты часто губят своим руссификациями отличные игры (посредством ПРОМТА например), что очень обидно. Поэтому я предполагаю, что есть софт, с помощью которого они их портят, но наверное с помощью его же игры можно править обратно? Поделитесь, кто что знает.
     
  2. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Никакого деруссификационного софта не существует, как не существует "волшебной палочки", "скатерти-самобранки" и прочих сказочных предметов. Всё что можно сделать - найти деруссифицирующий патч, созданный путём сравнения конкретной руссификации и оригинальной игры.
     
  3. Chook

    Chook Дерусификато

    Сообщения:
    1.677
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    93
    Bouya,
    Пираты они конечно портят, но не нужно их считать тупыми :) Они делают что могут и как получается с наименьшими усилиями и так чтобы это покупали. Каждая игра - это в своем роде уникальная программа и как ресурсы игры хранятся зависит от разработчиков. Хакеры для каждой игры пишут свой инструментарий или модифицируют имеющийся. Во вторых у них большой опыт и они могут просто двоичные файлы модифицировать и находить нужные.
    Чтобы дерусифицировать игры не имея английских нужно обладать не меньшими знаниями чем у пиратов.
    Проще заменить русифицированные файлы на английские. Плохо только то что файлы иногда занимают очень много места. Поэтому делаются патчи которые заменяют только измененные куски на оригинальные.
    Ну и как минимум нужна английская версия...
     
  4. Bouya

    Bouya Well-Known Member

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    Ну тогда хоть подскажите где эти патчи могут быть?
     
  5. Chook

    Chook Дерусификато

    Сообщения:
    1.677
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    93
    Патчи как ты понимаешь по доброй воле должен кто-то сделать :)
    Я для нескольких игр сделал.
    Что у тебя за игра которую ты хочешь английской назад сделать? Возможно я тебе помогу. Но судя по тому как иы пользуешься поиском по форуму... тебе лучше купить английскую версию :( Так как чтобы установить патчи и пересобрать игру нужно время и упорство :)
     
  6. gendo

    gendo DS самурай

    Сообщения:
    740
    Симпатии:
    322
    Баллы:
    138
  7. Oleg Soev

    Oleg Soev Русский партизан

    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    88
    Ребята, ну скажите, почему мы так любим искать себе проблемы там, где их нет? У меня на языке скоро мозоль будет оттого, что всё время советую брать и чисто английскую версию тоже. Нет в вашем городе? Куча народа продаёт через сеть английские версии. Вот и решение всех проблем, всё довольны, никаких сложностей.
     
  8. Bouya

    Bouya Well-Known Member

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    Время есть и упорство тоже. Сам я прекрасно владею английским, поэтому стараюсь брать версии на этом языке, но некоторые у нас попадаются только в корявом русском варианте, поэтому и хочется научится всё это гадкое дело править. Конкретно меня интересует Stella Deus.