99 Франков

Тема в разделе "Кино, аниме и музыка", создана пользователем timsonic, 19 фев 2008.

  1. timsonic

    timsonic Well-Known Member

    Сообщения:
    2.474
    Симпатии:
    159
    Баллы:
    123
    Гм... случайно пошел на этот фильм)) гуляли с друзьями, решили пойти в кино. На афише было написано - "провокация в каждом кадре!" И мужичок такой в очках на тележке.
    Фильм французский, жанр комедия, от этих слов у меня всегда внутри все переворачивается и начинаются рвотные позывы:sleep:
    Но выбора не было. Пришлось идти на него. Фильм снят по книге, мне неизвестной.
    В нем рассказывается о жизни рекламщика-креативщика, он диктует нам моду, заставляет нас любить Бэху, в то время как уже роет могилу мод нее и завтра мы будем вынуждены любить Ауди, потому что ОН так скажет. Вобщем, ОН - тот, кто делает нашу жизнь, кто строит ее...
    Ну, так сказано в фильме)))
    Фильм начинается с пробуждения ГГ в его засранной хате после бурных возлияний. Голые задницы мужиков верхом на голых мужиках - это еще цветочки.. Кокс на стеклянном столике и ноздри ГГ крупным планом - тоже для детишек. Убила сцена, когда ГГ проблевался в ванну... Будете смотреть - узнаете, о чем я:D
    Темы "голубизны", эротики и секса (а также дрочилова) в разных местах в фильме освещены лостаточно глубоко... Местами мерзко. Со мной сидели моя сестренка и подруга... мне было стыдно после этого смотреть на них...
    Вобщем, после получаса просмотра и вопросов девушек - "Что это еще за фильм, Тима???":pirate: я был вынужден спросить - "Пойдем гулять или фильм смотреть?" Все с радостью свалили гулять))):D

    Не рекомендуется людям с больной психикой и девушкам. А так же девушкам с больной психикой)))
    Да, юмор (как и во всех ФРАНЦУЗСКИХ) здесь атас просто... местами смешно, местами заставляет задуматься - как хрена французы так тупо шутят???:huh:

    Да, что-то я рецензии на фильм нигде не увидел...
     
  2. wish

    wish Well-Known Member

    Сообщения:
    2.954
    Симпатии:
    543
    Баллы:
    273
    Как ты книгу не знаешь? Это же культовый роман Бегбедера. И потом, какая комедия? По крайней мере, по книге эти веселые креативщики престарелую женщину убили и главный герой навсегда упрятан за решетку и харкает кусками своих легких. Очень смешно.
    А книга мощная, хоть многое в ней, как и в нашей жизни реально мерзко. Именно с нее во многом была слизана "повесть о ненастоящем человеке" бестолкового графомана-Минаева.
     
  3. timsonic

    timsonic Well-Known Member

    Сообщения:
    2.474
    Симпатии:
    159
    Баллы:
    123
    wish,
    К сожалению не знаком с книгой((
    А в графе жанр написано - "комедия"... что я могу тут поделать))
    Да, фильм не досмотрел, поэтому конца не знаю.. Какую еще старушку?))
     
  4. wish

    wish Well-Known Member

    Сообщения:
    2.954
    Симпатии:
    543
    Баллы:
    273
    в Америке вломились на коксе в дом вдовы ветерана 2-й мировой, разломали там все, а потом она сказала: что Вы делаете, сволочи, мой муж вас от фашизма спасал. Тут произошла дискуссия на социальные темы, которая закончилась тем, что бабулю забили до смерти.Главный герой взял на себя всю вину, чтобы выгородить свою любимую шлюху
     
  5. timsonic

    timsonic Well-Known Member

    Сообщения:
    2.474
    Симпатии:
    159
    Баллы:
    123
    wish,
    о_0
    ФИГАСЕ!.... что-то с фильмом плохо связывается то, что ты щас написал... причем тут реклама?))
     
  6. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.868
    Симпатии:
    1.573
    Баллы:
    523
    Опаньки, оказывается фильм есть. Как раз недавно книжку прочёл, а теперь фильмец посмотрю. Книжка мне очень понравилась.
     
  7. wish

    wish Well-Known Member

    Сообщения:
    2.954
    Симпатии:
    543
    Баллы:
    273
    Реклама при том, что работа главного героя - впаривать нам дерьмо. Бербедер (сам бывший рекламщик) реально стебется над обществом потребления и известными брендами вроде Данона (который у него "Манон"), попутно приводя интересные факты вроде того, что зубная паста на самом деле зубы не чистит и все это развод и т.д. Впрочем, у меня начинает формироваться мысль о том, что из социальной сатиры сделали тупую комедию в стиле "Цыпочек поменяли телами"
     
  8. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    так минаев не только у Эллиса все спер.? талант мля
     
  9. timsonic

    timsonic Well-Known Member

    Сообщения:
    2.474
    Симпатии:
    159
    Баллы:
    123
    wish,
    Гм... ты не смотрел фильм, что ли?))
    Да, еще позабавило вместо Нокиа - Кониа :D
     
  10. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    Книгу читал давно, понравилась даже очень. Идея фильма немного напоминает "Бойцовский клуб" поэтому жанр комедия как-то сюда не клеится, хотя немного черного юмора все же было.
     
  11. wish

    wish Well-Known Member

    Сообщения:
    2.954
    Симпатии:
    543
    Баллы:
    273

    Нет, не смотрел и после твоего обзора не собираюсь :)
    А книгу стоит почитать для общего развития
     
  12. timsonic

    timsonic Well-Known Member

    Сообщения:
    2.474
    Симпатии:
    159
    Баллы:
    123
    Shtrih55,
    Гм... Бойцовский Клуб не смотрел)) хотя фильм у меня был. Я думал, что это боевик, оказалось драма))
    wish,
    Шорт... надо было написать о фильме в восторженных тонах)) а то кинопрокатчики не досчитались 200 рубликов((( :)
    Видать книга хороша, раз все хвалят... Надо где надыбать)))
     
  13. Snake

    Snake фотограф-игрун

    Сообщения:
    1.791
    Симпатии:
    348
    Баллы:
    163
    посмотрел вчера фильм. стерильно. местами смешно, местами качественно, но обилие "нюхательных" сцен просто задолбало. да, я понимаю, что режиссер хотел показать главного героя этаким наркоманом креативщиком, но... первые пару минут фильм оч затянули и качественно сняты. далее фильм словно воздушный шарик, постепенно сдувается и в конце превращается в пустышку. имхо
     
    Wendigo нравится это.
  14. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    Snake,
    Вобще не режиссер, а автор книги;)
    Касательно фильма - фильм ничего так получился, но лучше все таки книгу почитать. В ней больше смысла заложено, хотя многие важные моменты перекочевали и в экранизацию.