7 лет PS2

Тема в разделе "Об играх в общем", создана пользователем VaaN, 10 мар 2007.

  1. Oleg Soev

    Oleg Soev Русский партизан

    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    88
    Думаешь, то, что мы видим сейчас (сам знаешь, почему и что) – это начало заката недолгой эры массового расцвета приставок в бСССР? Ну, хоть на хорошие игры полюбовались! Лично мне, два года назад, PS2 нужна была только из-за двух игр - DMC3 и Т5. Первая оказалась слишком тупая для меня. Для второй я сам оказался слишком тупой :) Но зато, я открыл для себя японские RPG с теми самыми кавайными девочками – ради этого чуда стоило брать PS2! Никакой PC не в состоянии мне их дать…
     
  2. Trigger

    Trigger Well-Known Member

    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    63
    Обидно то, что в бСССР в наше время культом стал ПК с его контрстрайком. Все же мое мнение, что ЗЫЧ это не для всех, а третья будет тем более (спасибо HDTV), но ее всеравно ломанут и я ее куплю годика через полтора. Есть цена, которую надо платить, что бы играть в такие шшшедеввррырыы.
     
  3. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Почти уверен, и не только в бСССР... Скорее не закат, а слабы потуги повторить былые заслуги! (каламбур). Эпоха PS2 закроет (имхо) период единоличного своевластия на рынке консольных игр и начнется долевая дележка рынка видеоигр. Каждая сестра получит по серьге, и далеко не факт, что кусок у Ps3 будет таким же аппетитным, как ранее с Ps1/PS2...
     
  4. щербаков5

    щербаков5 Well-Known Member

    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    63
    Такие люди называются ретро-геймерами, но к их категории я себя не отношу. Играю во всё и на любых платформах.
    А вашу узколобость я вам прощаю. Учите матчасть, модеръ.


    Стоющих проектов на ЗЫ2 по пальцам пересчитать можно. Часть из них зародилась ещё на 8-16 битных форматах, а часть на предыдущей версии консоли. Уникальных игр и того меньше.
    Если убрать графику и мультимедийные возможности, то по геймплею это будет тот же PSX. Скачок от перехода с 16-биток к 32 ощущался заметно, а вот от 32 к 128 как-то не очень ;) .
    Я не за и не против. Просто высказал своё субьективно-имховое мнение :)
     
  5. Флэки

    Флэки Iron Wolf

    Сообщения:
    2.847
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    123
    О_о

    Ты многоножка?
     
  6. щербаков5

    щербаков5 Well-Known Member

    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    63
     
  7. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    М-да-а, реальный бред сморозил. Чувак, покайся, пока не заплевали. ;)
     
  8. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Я думаю имеются ввиду игры интересные конкретному человеку. Хороших игр много, но вот если брать кого-то персонально - это количество для него может очень разко сократиться, т.к. кто-то не играет в жрпг, кто-то в экшены, кто-то в спорт и т.д. Вот и получается, что реально хороших игр этот человек наберёт 10-15. Не все ведь едят всё, что выходит.
     
  9. Флэки

    Флэки Iron Wolf

    Сообщения:
    2.847
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    123
    Лекс, он сказал РЕАЛЬНО СТОЯЩИХ. Он что, истина в последней инстанции? Вопрос не в том нравится\не нравится, а стоящая или нет. А вот стоящих игр и хитов на PS2 как раз огромное количество!
     
  10. щербаков5

    щербаков5 Well-Known Member

    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    63
    А почему тему по 7-летнему юбилею сделали? Подождали б три годика и круглую дату обмыли :D
     
  11. Trigger

    Trigger Well-Known Member

    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    63
    Обмоем и юбилей, не забудем родную.
     
  12. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Это даже не бред, а полнейшая ахинея..... (что почти одно и то же)
    Не хочется обижать щербаков5`a, но такие безапелляционные заявления наводят на неххорошие мысли...
     
  13. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Разве может этот человек говорить не бред:)
     
  14. Oleg Soev

    Oleg Soev Русский партизан

    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    88
    Да, как не печально это сознавать, ни одна платформа и близко не может подойти к богатству и разнообразию библиотеки накопленной PS2. Конечно, в особенности, если вы японец :) Может быть, только PC с его бесконечными FPS/RTS/FPS/RTS/FPS/RTS/FPS/RTS/… может составить конкуренцию именно по этим жанрам.
     
    Darth Revan и ps2fan нравится это.
  15. Darth Revan

    Darth Revan Росиа Рэмпо Тайсикан

    Сообщения:
    3.340
    Симпатии:
    310
    Баллы:
    213
    Это заслуживает плюса, Олег. Жаль не могу две оценки подряд поставить.
     
  16. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.885
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    623
    К сожалению есть... РС.
    щербаков5, привет сам знаешь откуда, но тут ты действительно не прав. на пс2 как раз огромное количетсво стоящих игр, причем во всех жанорв. А так как многие игры - это либо экслюзивы, либо экслюзивы+кривые порты на РС, то играть там есть во что.
     
  17. щербаков5

    щербаков5 Well-Known Member

    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    63
    Э... привет. Не знаю :)

    Спорить не буду, так же как и разъяснять товарищам, высказавшимся выше в мой адрес, своё мнение - не за этим я тут.
    У меня всё впереди, но в часть маст-хэвов я уже переиграл. Часть прошёл. Всё очень субъективно, а посему оцениваю игры на манер "нравится" и "не нравится". Кто смотрел "Газонокосильщика", наверняка помнит, как парень быстро прослушивал кассеты в магнитоле. А на вопрос, почему тот не слушает всю песню целиком, отвечал, что достаточно послушать начало и всё становится понятно.
    Примерно также и я - пока не увидел игры, за которую бы отдал 1500 и не пожалел.

    P.S. Ещё раз для трудных - IMHO.
    Мир, труд, май, братья мои.
     
    ps2fan нравится это.
  18. ps2fan

    ps2fan Долбанутый консольщик

    Сообщения:
    2.346
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    123
    Старость не радость) В былые времена я мог тот же Dino Crisis два раза на дню пройти. А теперь как-то сутками играть не тянет.
     
    Darth Revan нравится это.
  19. ps2fan

    ps2fan Долбанутый консольщик

    Сообщения:
    2.346
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    123
    Забыл я уточнить что, во-первых, наши "советские" пираты гореть должны за свои переводы, во-вторых, это имхо :sh:
    Чип пока не сниму, без него в эмуляторы и с харда играть не удобно))
     
  20. Darth Revan

    Darth Revan Росиа Рэмпо Тайсикан

    Сообщения:
    3.340
    Симпатии:
    310
    Баллы:
    213
    Я чип использую только для снятия региональной защиты.