PS3 60GB vs 20GB

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем vova, 11 фев 2007.

  1. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    То, что некоторый процент фанатов PlayStation, которым не жалко купить PSP (или она у них уже есть) обрадуется - это понятно. Я бы тоже наверное обрадовался, если бы у меня была PSP. Другой вопрос - сколько народу не купит игру из-за отсутсвия PSP. Для игры под микрофон типа LifeLine (за исключением караоке SingStar) и под камеру типа Antigrav что-то не стремятся выпускать, хотя headset и eyetoy в разы дешевле PSP и для особо хорошей игры их можно даже целенаправленно купить.

    Всякая фигня, сделанная криворукими китайцами с нарушением спецификаций и стандартов ради тотального удешевления работать вероятно не будет.

    Я где-то видел кадры с E3 2005 с двумя экранами, то есть похоже обещали именно два экрана по двум hdmi. Некоторые даже поверили, что эта утопическая идея с двумя телевизорами на hdmi подключении будет реально использоваться в играх.
     
  2. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Возможно это проблемы с продвижение и правильным позиционированием? Ибо на том же Xbox 360 продаже железяк, намного выше в % соотношении. Хотя тут наверное хорошо бы получить некую более схему по железякам на PS2… Хотя вот честно говоря сколько она у меня есть я только 1 раз купил железку для ней – джойстик он логитека, но ни разу не посмотрел ни на одну железку от Sony. В тоже время на Xbox 360 купил кучу полезного и не очень железа, и не только я.
    Из чего два вывода либо в PS2 всё было идеально, что не верно, либо на Xbox 360 всё плохо, что тоже не верно. Так что ИМХО Sony просто не смогла правильно продвинуть железки для PS2 хотя она в этом направлении даже и не думала, кроме камеры и микрофона там родного то железа почти нет.
    Так что диалог о железе очень сложный, PSP ИМХО тоже не правильно продвигали с самого начала продаж.
    Ну я кадры не видел, а вот выступления фанатов с этим слухом слышал. И очень тогда удивлялся, так как любой человек знакомый с Hi-fi техникой HDMI понимает, почему там их было 2, также как для меня не стала откровением когда после анонса 1.3 убрали один из них.
    Конечно для меня стало приятным сюрпризом когда в 20gb версию воткнули HDMI, но позже почему это сделали тоже стало понятно.
    Но вообще диалог не по теме у нас пошел. Его надо в тему что-то типа особенности применения PSP и PS3 в мечтах и на практике, а часть вообще вынести в некий FAQ по PS3. Так что предлагаю вернуться к обсуждения японцев и их не желанию покупать PS320Gb.
    Я их всячески поддерживаю, если и соберусь брать PS3 то только 60Gb :).
     
  3. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Ну, Япония у нас ведь самая продвинутая страна. У них там небось уже забыли что такое проводный интернет и все пользуются исключительно Wi-Fi, а значит и версия 20Гб им нафиг никому не сдалась, т.к. они просто не могут подключить её к инету :).
     
  4. Grey Fox

    Grey Fox Well-Known Member

    Сообщения:
    927
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    73
    А по моему достаточно просто из 20-ки сделать 60-ку. Во первых Wi-Fi USB сетевуха стоит копейки. Если щас поддержки таких нет, то в скором времени обязательно появится в новой прошивке, или сама Сони выпустит USB модуль Wi-Fi-ный. Кардридер и винт вроди решается просто. А потом по Wi-Fi USB сетевухе уже и с ПСП связываться и с инетом, и с локалкой дома и так далее.
    Слышал что можно на последних прошивках с ПСП смотреть видео контент лежащий на винте ПС3. Вот такая поддержка. Но тоже не шибко нужная, ибо я дома через Wi-Fi маршрутизатор могу тоже самое с компа делать, сидя "где то там" :asease:

    Как это где. А разве в гонках - тот же Burnout Legend и Wipeout Pure нету инфраструктуры?? Есть! Вот и играться мона до 7 человек разом. А играм расчитанным на 2-х человек (драки в основном) и не нужна инфраструктура, и AdHoc'а достаточно! Скажи в каких играх тебе так нехватает инфраструктуры?
     
  5. aladd

    aladd プレイステーション

    Сообщения:
    2.587
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    113
    все эти переделки и надбавки на пс3-20гб в итоге выйдут в сумму больше 100 баксов (именно такая разница между 20гб и 60гб) - так что смысла брать пс3-20гб нет совершенно для тех, кто планирует использовать Wi-Fi.
    тем, кому беспроводная сеть не нужна - имеет смысл сэкономить 100 баксов, но таких мало.
    я вот тоже пс3-20гб не буду брать.
     
  6. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Всё это хорошо, когда дома уже есть Wi-Fi. А если его нет? Роутер с Wi-Fi стоит довольно прилично.
     
  7. SergeyWilliams

    SergeyWilliams Похотливый Пуходрот

    Сообщения:
    3.125
    Симпатии:
    173
    Баллы:
    163
    хороший роутер 8)
     
  8. aladd

    aladd プレイステーション

    Сообщения:
    2.587
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    113
    70 баксов стоит роутер с Wi-Fi от фирмы D-Link. Прекрасно работает с псп, значит и пс3 опознает.
    прально сони делает что не выводит на европейский старт 20гб-версию - невыгодно ее завозить.
     
  9. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    Дорогой приставке\компу - дорогой роутер, и дорогой телек , и дорогой ХДМА кабель и ...
     
  10. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Я и говорю - довольно дорого.
     
  11. aladd

    aladd プレイステーション

    Сообщения:
    2.587
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    113
    дешевле нет. тем более, если покупаешь приставку за 600 баксов - то и 70 не проблема. если Wi-Fi не интересен - то тем 20-гб самое оно! но из 10 моих знакомых только 2 берут 20гб - вывод очевиден.
     
  12. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Никогда не принимал такую логику.

    А консоль у нас хорошо если за 750 баксов продавать будут. Смотрим - я покупаю консоль на 100 евро дороже, покупаю роутер за 70 баксов и получаю тот-же результат, как если бы купил 5-6 метров витой пары (точнее у меня есть такой кабель, даже покупать не надо). Опять для меня немного непонятная логика.
     
  13. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    без комментариев!
     
  14. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Ну, может у кого-то есть дома Wi-Fi уже. Может им действительно сложно протянуть кабель (ну там ремонт сделан и кабель будет всё портить). А может кто-то как и я запал на серебристый цвет на фейсе консоли :).
     
  15. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    Я про очевидность выводов на примере двоих знакомых!
     
  16. SergeyWilliams

    SergeyWilliams Похотливый Пуходрот

    Сообщения:
    3.125
    Симпатии:
    173
    Баллы:
    163
    Д-Линк за 70 это не роутер .. а недоразумение ... приличный роутер начинается от 150 долларофф ... так сказать для хорошего покрытия везде ... а не в 5 метрах от железяки 8)
     
  17. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Не ну уже начиная за 100 можно взять, даже если подумать за те же 70 можно взять роутер. Только без всяких лишних возможностей, принтер и файл серверов, поддержки IP6 и т.д. Нам же в конце концов нужно устройство на 2-4 клиента, а не полноценная точка доступа на 10-20 клиентов :) и покрытием в 100-300 метров.
     
  18. aladd

    aladd プレイステーション

    Сообщения:
    2.587
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    113
    полностью согласен! буду брать 60 гб., но если ее не будет - возьму 20гб. Обе консоли полноценны для игр в коробочном варианте и ничего дополнительно докупать не требуется.

    мне хватает - у меня комната 5 метров )))
     
  19. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Зачем обычному пользователю в обычной квартире нужно покрытие "везде"? Чтобы хакерам с улицы было удобнее через его роутер в интернет вылазить? ;)
     
  20. aladd

    aladd プレイステーション

    Сообщения:
    2.587
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    113
    romka,
    обычно у владельцев пс3 - квартиры пентхаусы по 500 кв.м. - там требуется хорошее покрытие