3D в играх

Тема в разделе "Новости игровой индустрии", создана пользователем VaaN, 31 мар 2010.

  1. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.953
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Народ с 3D явно палку перегибает уже, сделали бы голограмму что ли. А то вот, честно скажу, особой разницы от этого 3D нету, в плане впечатлений.
     
  2. Vendetta

    Vendetta Well-Known Member

    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    68
    Так и для телеков будут не стерео очки то что левый сини, ай правый красный, а как в кинотеатрах 3д очки выдают.
     
  3. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Был я на Аватаре , ноль эмоций от тридэ!
    Потом дома, на элсиди посмотрел двд, и понял что ни зачто не пойду больше в тридэ фильмы смотреть.
     
    Лекс нравится это.
  4. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    Ты забыл добавть к кинотетрам, что еще чавканье поп-корном и разговоры. На некоторых сеансах, визг школоты. Тут, наверно, эффект присутствия огромной толпы, а не от кина. Удачи в просмотре. :)
     
  5. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    А где ты заметил ,что сказано про Кинотеатр? :) там был Театр
     
  6. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    А у меня уже более 10 лет валяются очки от Riva TNT, как раз сделанные по той технологии что сейчас раскручиваются для 3D… как говорится всё новое это хорошо забытое старое.
    Но мы не об этом, а том что вывод изображения на 2 глаза в анаглифной технологии ни чем не отличается от вывода изображения в разной поляризации. Те фактически источник один и тот же, а вот фильтры разные. И ясно, что анаглифные фильтры самые отстойные, но и стоят они копейки и не требуют 120Гц, чтобы нормальны выводиться. Но на уровне программном разницы между ними нет. Просто 10 лет назад пытались эту технологию бойцы из Nvidia развить… блин я даже с их драйверами играть тогда в 3D игры, потом из-за гонок за разрешениями и ЖК мониторах о ней забыли… а теперь о чудо! У нас есть 3D снова…
    В общем всё реклама это играть в 3D нормально не получится, глаза на лоб лезть будут, мозги плавиться. Те посмотреть филь в полтора-два часа это ок. Но при этом в фильмах как такового 3D пока нет, почти всегда есть 3 плана и минимум 3D эффектов, при этом почти во всех фильмах из-за того что их делаю и для 2D. Используется размытие заднего плана… а блин это уже не из этой оперы.
    Для тех кому это лень всё читать, смысл этого трактата следующий: технология не новая её 100 лет в обед, просто появился новый способ срубить бабла. А настоящий 3D получим только когда в мозг вживят десять электродов миную зрительные нервы. Думал лет через 20 к этому придут.
     
  7. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Помню в детстве ещё смотрел 3д фильм 70тых годов, о том как на город пришельцы одели стеклянный купол.
     
  8. Tim111

    Tim111 Упоротый Sonyраб

    Сообщения:
    365
    Симпатии:
    96
    Баллы:
    78
    Не понимаю, объясните пожалуйста.
    Вот Сони в новой прошивке обещает ЗД и анонсировала поддержку Киллзон2 в ЗД.
    Вопрос, а зачем нужен новый телег, если сигнал ЗД подает сама приставка? Покупай очки и вперед.
    Это же как в кино, проектор показывает ЗД картинку на простой экран. (По крайней мере, так раньше было, в одном зале показывали и ЗД(стерео) и обычные фильмы)
    Да-да, но типа сейчас экраны другие, бла-бла, "сделанные в космосе" и всякое такое, но по сути - экран как экран.
    Все же дело в очках + картинка, которые и делают общий эффект.
    Или я не прав?
     
  9. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Tim111, ты гений! Нобелевскую премию еще не получил?

    Угу
     
  10. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Ну почитай тему. Ведь писали, что ты видишь не просто картинку, а картинку для каждого глаза отдельно. В этом и сложность. Надо выводить на монитор как бы два фильма одновременно, при этом чтобы не было видно мерцания.
     
  11. DrGonzo

    DrGonzo New Member

    Сообщения:
    1.979
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    0
    Учи матчасть ;)
     
  12. Vladimir Rus

    Vladimir Rus E. X. TERA-PARFENONAS

    Сообщения:
    11.231
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    623
    Для 3д игр, нужны 60 фпс, у Сони таких игр нету,только серия код.
     
  13. Kaido

    Kaido The Bad

    Сообщения:
    4.943
    Симпатии:
    440
    Баллы:
    343
    Владимир как всегда ляпнул глупость ))
     
  14. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.953
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Да, тут даже перевод на великий и могучий греческий не поможет.
     
  15. Vladimir Rus

    Vladimir Rus E. X. TERA-PARFENONAS

    Сообщения:
    11.231
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    623
    Что теперь скажешь?

    http://www.avforums.com/forums/ps3-games/1013308-60fps-games-2.html
     
  16. Kaido

    Kaido The Bad

    Сообщения:
    4.943
    Симпатии:
    440
    Баллы:
    343
  17. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.953
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Vladimir_RUS против "интеллектуалов" 0:1 :D

    А вообще товарищи из Ninja Theory что-то в последнее время много говорят всякого. Я так понимаю, что 3D в играх в этом поколении особо не светит вообще. Да, в принципе, в этом ничего плохого и нет. 3D мне кажется, можно добиваться и не обрабатывая тупо лишний кадр к каждому обычному, если там фишка в том, чтобы в кадре одновременно было две одинаковых картинки, только разных цветов и чтобы они накладывались друг на друга... Для этого что нельзя какой-нибудь фильтр придумать? Ну я так, вслух размышляю... :)
     
  18. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    Владимир имеет ввиду то, что только COD4 и MW2 могут работать на 59.99FPS средних (разработчики вроде говорили что если убрать ограничение на FPS, их двигало способно выдавать до 100FPS на нынешних консолях), так что пресловутое 3D возможно в новых играх серии CoD, без сильной потери качества (кроме как падение видимого FPS до средне 30 кадров в секунду).

    Как-то так.
     
  19. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Почему глупость? Всё правильно. 60 кадров, по 30 на каждый глаз. Иначе будет слайд-шоу. Это категорический минимум.
     
  20. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    А разве кто то обещал 3D во всех играх на PS3? Как я понимаю речь идет только о новых проектах, да и то пока это больше PSN игры.