24 THE GAME

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Dojo, 22 фев 2006.

  1. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    Сам не знаю, что склонило меня купить эту игру, ибо никакого желания играть в нее не было. Так же совсем не было информации (кроме сведений, что игра по популярному сериалу) про «что» и «как» играется данное произведение. В общем я взял сию коробочку, сперва удивившись, что игра то на двух ДВД (PS2)! Это подняло настроение. Сразу замаячила мысль о масштабности игры, что не может не радовать.
    Сюжет для меня не важен и на нем подробно останавливаться не буду. Да и сильно он тривиален. Есть какое то секретное агентство. Есть, какие то секретные агенты. Есть какие то больные на голову террористы, который, как обычно, пытаются захватить контроль над, по меньшей мере, спутниками и баллистическими ракетами. Вот и все. Мы все это видели во многих других играх.
    Визуальная часть игры и радовала и огорчала. Вроде смотришь на картинку и чувствуешь, что не хватает детализации окружающей обстановки. С другой стороны та местность, где находиться глав герой и в жизни то не блещет разнообразностью. Офис к примеру. Или завод. Или здание корпорации. В этой части игра не блещет ничем особенным. Деталей ровно столько, сколько надо для того, что бы игрок чувствовал себя вполне комфортно в игровом мире. Моделька героев выглядит достаточно хорошо, но вот модельки террористов и окружающих гражданских иногда впечатляют угловатостью.
    Однако эта лопата дегтя ничто перед другими плюсами игры. А именно световым эффектам и физике. Про первое скажу только то, что на одном из уровней я подошел к окну, через которое струился свет. На полу, естественно лежала тень от перекрестия рамы. Не долго думая я подвел персонажа к этой тени и… О чудо!!!! Как я не извращался тень перекрестия ложилась ровно на полигональную фигурку. Преломляясь именно так, как велит природа! И так во всей игре. В общем над светом поработали. Вторым моментом в плюсах, как я писал выше, является физика. Хотя в игре и не используется технология HAVOK могу с уверенностью сказать, что в 24 the game она не хуже, а местами и лучше. Я не говорю про то, что абсолютно все предметы окружения можно толкнуть или выстрелить в них, что несет за собой правильное падение. Самым интересным моментом в плане физики был для меня тот, где мой протагонист убил очередного террорюгу на лестнице. Тело осело и начало сползать вниз. При этом ощущалась масса тела убиенного ибо скатывался он не как rag doll. Ноги и руки не перекашивались в неестественных углах. Апофеозом было падение несчастного в пролет после того как я помог выстрелом перевалиться телу за бортик лестницы. Все эти плюсы и минусы в плане графики совершенно не относятся к уровням, где нам предлагают покататься и походить по городу. В данных уровнях все настолько для галочки, что особого восторга не вызывают.
    Звук в игре достаточно хорош. Управление весьма удобное и не вызывает особых нареканий. Однако к гоночным уровням надо привыкнуть. Физика машины там весьма странная.
    Игровой процесс. Вот тут скрывается, то, из-за чего игру нельзя назвать д…м. Первый вариант игры – это обычный экшн с видом от третьего лица. То есть все как обычно. Бежим, стреляем. Иногда надеваем наручники на бандюг и бежим дальше. Весь набор как и должен быть. Еще иногда с вами «тусуются» товарищи, которым можно давать приказы, но на деле про эту функцию забываешь, ибо товарищи вроде бессмертны и весьма ловко выносят всех на своем пути. Разработчики так же предложили две возможности прохождения уровня. Один называется – «Убей их всех нахрен с наибольшим шумом», а второй – «Подкрадись к ним сзади, как Солид Снейк и вырубай по тихому». Как показала практика до Снейка героям и разработчикам как до луны, а вот пошуметь хорошо возможность они предоставили. Так что все сводиться к тому, что мы влетаем и мочим всех налево и направо, старясь не задеть гражданских.
    Второй вариант игры – гонки от кого-либо, куда-либо или за кем-либо. Нам дается горд (а скорее назовем это районом) и пытаемся достичь цели петляя по улицам и проспектам. Иногда даже дают походить на своих двоих. Но недолго.
    Третий вариант игры – мини игры!!! Вот тут очень интересные находки, как мне показалось. На протяжении всей игры Вам надо будет взламывать электронные замки, компьютер и др. электронные устройства. Все это реализовано в несложных, но требующих чуточку подумать, головоломках. После затяжной перестрелки приятно чуточку поработать головным мозгом!
    Четвертый вариант игры – нестандартные мини – игры. По другому мне их не назвать. Раскрывать, что это такое не буду. Мне кажется, это будет спойлером. Играющий, дойдя до них сразу поймет о чем я. Единственное скажу, что к головоломкам это не имеет никакого отношения.
    Как итог могу вынести приговор. Игра хороша! Особенно для тех, кто любит нестандартные экшены. Не сложная, достаточно приятная в графическом плане. Без очевидных раздражающих моментов. Все это позволит приятно убить вечерок другой.
     
  2. Steve

    Steve Well-Known Member

    Сообщения:
    6.179
    Симпатии:
    1.707
    Баллы:
    523
    Неплохая гамуля согласен,вообщем то ниче особенного свиду,но как то все время хочеться идти вперед,наверно из-за того, что особых сложностей и напрягов она не вызвает !!
     
  3. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Та версия что сейчас в продаже - бета, пройти ее можно только с HDD.
     
  4. Ace

    Ace Scorpio

    Сообщения:
    2.099
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    123
    Отлично! Люблю подобные штуки. Dojo обнадёжил, сенькс, надо брать.
    Очень на Getaway похоже в целом?
    На каких платформах заявлена?
    В каком формате звук?
    Как интерактивность (в прессрелизах на этот момент вроде упор делали)?
     
  5. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Определённо не появится нигде кроме PlayStation 2.
     
  6. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    С Гетавеем не могу сравнить ибо не играл ни в одну из частей. Ромка очевидно прав - видимо PS 2 основа. Интерактивность мною уже была описана. Все падает и рушится.
     
  7. Midnight Runner

    Midnight Runner Китайский городовой

    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    78
    Надеюсь, в игре крепкий сюжет?
     
  8. eugene77

    eugene77 ArkhAngel

    Сообщения:
    2.052
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    108
    Игра вроде бы ничего. Сделанно много языков на выбор, конечно кроме Русского.
    А в чем разница??? У меня игра на 2 DVD. у всех так или нет?
     
  9. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Игра виснет в конце первого диска, и так у всех :)
     
  10. Midnight Runner

    Midnight Runner Китайский городовой

    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    78
    Поиграл сегодня. Не разочаровала. Только не понравилась черезчур трясущаяся камера в кат-сценах в духе Фаренгейта.
     
  11. eugene77

    eugene77 ArkhAngel

    Сообщения:
    2.052
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    108
    Значит и не стоит мучаться.
     
  12. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Ну надо дождаться выхода нормальной версии, во вторник, а потом уже мучаться :)
     
  13. Midnight Runner

    Midnight Runner Китайский городовой

    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    78
    Вот блин! После миссии, где надо данные через тарелку отправить, а потом свалить на машине игра повисла! Мало того помер сэив!Что делать?
     
  14. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Ответ, imho, очевиден - покупать лицензионный диск. А что ещё можно ожилать, если игра официально ещё не вышла и распространяется в несколько нестандартном виде ?
     
  15. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Midnight Runner
    Дай угадаю, у тебя еще и сейвы повредились?
    Если говорят что игра виснет, не надо считать, что ты особенный и проскочишь :)
     
  16. Midnight Runner

    Midnight Runner Китайский городовой

    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    78
    Good guess.
    Да я и не считал себя особенным=)
    Кстати, можно смело выбирать любой уровень прямо из главного меню, не имея сохранения, чтобы проскочить "висячее" место. Но дело в том, что игра виснет дааалеко не в одном месте . Так что ждём нормальной версии
     
  17. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    Во, прикол... А я думал только у меня сейвы заглючили... :)
     
  18. John Davis

    John Davis брутал брейкдаун

    Сообщения:
    2.561
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    123
    А я чуть не купил эту игру о_О Я так понял это DVD9-версия игры (рус. и англ.)?
     
  19. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    У меня ток англицкая. На 2 х двд
     
  20. John Davis

    John Davis брутал брейкдаун

    Сообщения:
    2.561
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    123
    Кто-нибудь пробовал русифицированную DVD9 этой игры? Боюсь брать...