2012

Тема в разделе "Кино, аниме и музыка", создана пользователем artemis177, 13 ноя 2009.

  1. RGB Nameless

    RGB Nameless Well-Known Member

    Сообщения:
    2.264
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    123
    А вот нифига подобного ! Послезавтра - было интересно смотреть целиком и не хотелось промотать. А тут вот сидел в кино и жалел об отсутсвии кнопки перемотки.
     
  2. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.951
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Дима У, это не мое мнение и не моя философия, чисто для примера привел. Тебе, романтическому живчику, не понять.


    artemis177 в моем посте только одно предложение психологического плана. Интересно, сколько найдется психологов, которые скажут, что иметь цель в жизни - это бессмысленное занятие.
     
  3. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Посмотрел фильм, отличная "жвачка для глаз", одна из самых лучших жвачек, нет там глубинного смысла, но есть зрелище, офигенное зрелище! Два с половиной часа пролетают незаметно, всё логично (учитывая штампы), волшебно и сказачно... по голливудски) Когда надо заканчиваться, всё выверено чётко до "сантиметра"...так чтобы моя жена вышла из кинотеатора и промокнула платком уголки глаз)
    Думаю, смотреть надо, выглядит всё очень здоровско!
     
  4. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Что и требовалось доказать.
     
  5. DrGonzo

    DrGonzo New Member

    Сообщения:
    1.979
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    0
    Хорошее кино. Такое же хорошее как Годзилла. Только без Годзиллы.
     
  6. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    343
    После просмотра этот фильм хотелось сказать только одно, почему он идет ТАК ДОЛГО. Нудятина и прочее напрочь раскидало все впечатление от спецэффектов и вообще эпичности происходящего.

    И сразу вспомнилась цитата...
    "После просмотра фильма "Суррогаты" запомнилась только реклама фильма "Зомбилэнд"."(с)bash.org.ru
     
    GGrinch нравится это.
  7. Marakew

    Marakew Well-Known Member

    Сообщения:
    495
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    73
    посмотрел сегодня, философии я там не увидел, а в конце бред сделали это да. Просто какую ту тупую американскую интригу кинули, короче только раздражало. За эффекты конечно плюсик))Но фильм определено не философский, да и мне кажется в мировом океане нету столько воды сколько они там показывают...
     
  8. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    а мне послезавтра как фильм -катастрофа дико понравился. купил его на ЮМД
     
  9. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    нюдятина или спецэффекты нон стоп?
     
  10. artemis177

    artemis177 З Нами Бог і Україна

    Сообщения:
    1.370
    Симпатии:
    105
    Баллы:
    103
    Спецэффектов НЕМЕРЕННО!
     
  11. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    Я в принципе обожаю фильмы катастрофы , и отнюдь не из за сюжета , соплей и пр., а именно за сцены этих самых масштабных катастроф, раньше катастрофы были как то помельче , а теперь что ни фильм так всю планету разносят. В плане сюжета из "катастроф" был разве что "Вулкан" (Тот который в центре города появился, там еще Томи Ли Джонс играет)

    Судя по вашим отзывам , в плане масштабных и тотальных дистракшнов он стоит потраченного на него времени.
     
  12. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Ну как бы сопли будут, будут все штампы этаких фильмов, все до единого! Но диструкшен, суперский! Один раз смотрим полностью, потом на двд или блю-рее, лучшие моменты ;)
     
  13. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.951
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Да вообще отличный фильм Эмерих снял. Все так весело, не занудно. Хотя да, набор штампованных героев и прочая фигня присутствуют. С разрушениями там все вообще отлично.
     
  14. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Как с философией Монстр, много?:))))
     
  15. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.951
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Какая в *опу философия? Чисто пропаганда вечных ценностей и никакой философии. За что я вообще люблю фильмы Эмериха, так за то что в них много колоритных героев. Из-за них даже маразматический по большому счету сюжет, смотрится вполне прикольно. И за героев переживаешь. Самый главный вопрос фильма, если обращаться к философии и прочему - это человечность и ее сохранение не смотря ни на что. Косвенно поднимается вопрос о дискриминации людей по уровню благосостояния и количеству власти. Забавно, что в фильме уничтожено 6 миллиардов людей, а об этом никто и слова не сказал. К смерти в фильме действительно как-то философски относятся, с подчеркнутой легкостью. Никто не бегает и не орет со слезами на глазах - мама дорогая, 6 миллиардов людей уничтожено за пару дней.
     
  16. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Хочу отметить игру Денни Гловера, "жив курилка")
     
  17. Moog

    Moog Муг не ест белуг

    Сообщения:
    2.581
    Симпатии:
    518
    Баллы:
    273
    Наши тупые прокатчики. Фильм называется просто "Луна". Кстати, в фильме даже нет такой цифры как 2112. Сюжет разворачивается где-то в 2200-каком-то году. Извините за оффтоп.
     
  18. Kaido

    Kaido The Bad

    Сообщения:
    4.943
    Симпатии:
    440
    Баллы:
    343
    Если бы не наши "тупые прокатчики" с их переиначиванием названий, то в кинотеатрах было бы намного меньше народа.
     
  19. Moog

    Moog Муг не ест белуг

    Сообщения:
    2.581
    Симпатии:
    518
    Баллы:
    273
    Я не против переиначивания названий, когда они их удачно адаптируют под русский язык, а не от балды пишут, что хотят.
     
  20. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    Я думаю 2112 удачно адаптируется к любому языку :) только лучьше от этого никому не станет, а зрители даже никогда не узнают как в итоге задумывалось назвать фильм.
    Вот представьте если бы Б. Заходер книжку винни пух перевел бы на русский язык как 2112 , вот была бы тема.