2006 FIFA World Cup

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем DeaD, 6 май 2006.

  1. DeaD

    DeaD -

    Сообщения:
    2.399
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    113
    Признаться, когда услышал об анонсе данной игры, то подумал, что в очередной раз будет плохой проект по громкой лицензии. Но как я рад, что ошибся. Не даром данный проект на ign был оценен в 8.4 балла из 10 возможных.

    Собс-но перейду непосредственно к первым впечатлениям. Наиграл пока еще очень мало, буквально полазил по менюшкам, да сыграл пару матчей, но впечатление уже составить можно. Ну начать следует с того, что игра не огорчает долгими загрузками. Это не означает, что их нет, просто они воспринимаются нормально (это после ужасных загрузок NBA Ballers у меня такое ощущение :)). Если вы играли хоть в одну из последних частей FIFA, то разобраться в менюшках не составит никакого труда. Схема управления такая же, как и в FIFA 2006, все знакомо и понятно. EA не была бы EA, если бы не напихала огромное кол-во лицензий. В игре на мой взгляд (после беглого осмотра) присутствуют все футбольные страны, причем у каждой стоит пунктик рейтинг (в соответствии в рейтингом футбольных сборных от ФИФА). Также по стандартной схеме каждая страна имеет три характеристики: атака, защита и общий. Основной режим игры естественно посвящен предстоящему кубку мира. Можно играть сразу в финальной части, а можно и попробовать вывести в нее страну из квалификации по регионам (Африка, Европа и т.д.). Что понравилось, что группировка на квалификационном этапе полностью повторяет реальную жизнь (Эх, словаки, держитесь! :)). Далее мы переходим на экран мини менеджмента, иногда выбираем с какой страной будем играть в дружеском матче, производим менеждмент состава, словом вещи тому, кто уже играл в футбольный симулятор знакомые. Непосредственный игровой процесс также порадовал. Все еще присутствует элемент несколько медленного действа, однако уже побыстрее, чем в FIFA 2K6. И если в FIFA 2006 большинство голов забивалось мною по типично английской манере (проход с фланов -> длинный пас в напрвлении ворот -> гол), то в данной игре вполне получается выход 1 на 1 с вратарем (защитники, не спать! :)). Мною так и были забиты два гола в ворота парагвайцев (Россия, вперед!). Саудтрек понравился.

    Словом получилось несколько сумбурное, но основанное на первых впечатлениях мнение. Это точно лучше того, что выходило к Чемпионату Европы 2004 года и будет очень хорошо, если все эти наработки будут в дальнейшем использоваться в новой части ФИФЫ. Словом нужно брать! :thumbup: