12?

Тема в разделе "Кино, аниме и музыка", создана пользователем vova, 4 окт 2007.

  1. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Еще бы, ведь это ремейк отличной задумки :)
     
  2. Dark Sorcerer

    Dark Sorcerer Well-Known Member

    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    Kaido нет, это говорит о том что у них треша то же докуя
     
  3. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    Я планирую в скром врмени снять свой фильм ^_-. ПРАвда вот бюджет может покачать.
     
  4. Dark Sorcerer

    Dark Sorcerer Well-Known Member

    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    Фиг с бюджетом , в нашех фильмах ( да и не только) беда не в отсутствии денег ,а в отсутствие идей и их реализации
    можно снять и за 300$ фильм но он порвет всем моск
     
  5. Evgenn

    Evgenn Well-Known Member

    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    63
    Никак не хотел смотреть это кино. Пока один хороший человек не посоветовал! Я дисками занимаюсь.ну и прям на точке и посмотрел его. Что могу сказать. Из минусов это только стыдновато на людях со слезами на глазах кино смотреть и диски продавать! Фильм зацепил конкретно! Давно ничего подобного не видел! Из наших на ум приходит только "Возвращение" Звягинцева. Тот тоже в свое время оч сильно зацепил концовкой своей. Здесь же кино цепляет за душу не один раз и заставляет задуматься! Никогда Михалкова не любил ,но после 12 мнение переменилось! Респект!!! Ему большой ! И огромное русское человеческое спасибо!!! Побольше бы таких фильмов! А то один шлак кругом! Кто не видел еще быстро за диском в ближайший киоск! Такое пропускать просто нельзя!
     
    g-boroda нравится это.
  6. Kolina

    Kolina Крутая сыроежка

    Сообщения:
    2.459
    Симпатии:
    1.156
    Баллы:
    403
    Бугага... Какой ум, такие и мысли...
     
  7. Evgenn

    Evgenn Well-Known Member

    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    63
    Если ты про себя то я согласен!
     
  8. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Не нужно спорить и ругаться.
    Нужно понять, что это не задумка Михалкова, он сделал клон.
     
  9. Zeight

    Zeight Well-Known Member

    Сообщения:
    352
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    73
    Михалков сделал римейк и просто боится этого слова.
     
  10. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Какой пугливый дядька попался :)
    Да еще и врунишка :)
     
  11. Evgenn

    Evgenn Well-Known Member

    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    63
    Римейк не римейк какая разница! Что неужели ни кому не понравился фильм! Я вчера его жене показывал и сам еще раз смотрел! Урыдался на рассказе про петлю из ремня ,в которую чуть сын таксиста не угодил! У меня у самого сын, в эту субботу 5 лет будет так для меня это особенно трогательная тема! И музыка слезы вышибает! Титры финальные чуть ли не до конца смотрел,все музыку слушал! вот так вот.
     
  12. Pulp_Fiction

    Pulp_Fiction Well-Known Member

    Сообщения:
    683
    Симпатии:
    133
    Баллы:
    88
    Мужчины...Читаю ваши комментарии и понимаю,что данный фильм был снят именно для людей,которые в своем вымышленном мире живут,а не в России. Для них этот фильм-откровение.
    Для меня-всего лишь констатация давно осмысленных реалий с одним-единственным смысловым подтекстом : "равнодушие окружающих".
    Повторюсь,в фильме не увидела ничего нового. Всего лишь зеркальное отражение нашей суровой реальности. Весь смысл в "подаче" режиссера. Михалкову респект и уважение.
     
  13. Doozer

    Doozer Well-Known Member

    Сообщения:
    1.471
    Симпатии:
    519
    Баллы:
    253
    Последние 15 минут испортили благоприятное вцелом впечатление.
    ПС
    Михалков - великий джедай, кто бы сомневался ;)
     
  14. xonnel

    xonnel Well-Known Member

    Сообщения:
    246
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    63
    Один раз посмотреть можно.
     
  15. g-boroda

    g-boroda Well-Known Member

    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    103
    На DVD посмотрю обязательно. Хотя современное русское кино не нравится совершенно.
     
  16. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Русское кино не люблю и смотрю крайне редко.
    Этот фильм почему-то решил посмотреть и на удивление он понравился мне с самого начала.
    Игра актёров это самое лучшее в этом фильме, переживал вместе с ними.

    Конец разочаровал. Весь фильм Михалкова практически не показывали и он ни с кем не вступал в дебаты. Все его реплики ограничивались подсчётом голосов. Я уж думал - "какой молодец что решил сыграть нормальную роль, а не роль лучшего персонажа." В конце он типа самый умный решил всем рассказать свою офигенно продуманную и умную точку зрения. Но если он такой умный, то каким образом он собирался бы всех убедить помогать парню, если все считали бы его виновным?! В общем конец фильма мне абсолютно не понравился. Мать Тереза-Михалков всё испортил.
    Короче если последние 10-15 минут вырезать нафиг фильм стал бы лучше.
     
  17. Spin

    Spin Well-Known Member

    Сообщения:
    1.770
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    93
    прочитал топик и удивился - смотревших единицы, зато опустить лишний раз и Михалкова и российское кино никто не поленился. и не нужно говорить - "тебе понравился, потому что ремейк" - я уверен мало кто из вас и оригинал видел - я смотрел оба фильма и общего между ними очень мало. Михалков именно что на классической истории показал свои нынешние идеи. хорошо ли плохо ли он это сделал - это уже другой вопрос.
    Притом, что на мой взгляд, это его самый слабый фильм. И я даже не пытаюсь оценивать "гуманистические убеждения" Никиты Сергеевича, за которые его наградили, кажется, в Венеции, т.е. сценарий и "главную мысль", я говорю о самой режиссуре - фильм что с ними, что без них - разваливается как карточный домик. Вот он собрал отличных актеров, и почти у каждого есть собственные пять минут славы - монолог, и многие сыграли великолепно - но фильм именно что и превращается в такой самобенефис режиссера и его апостолов. Михалкову еще, в любом случае, далеко до маразма Рязанова, но сейчас трудно поверить что это тот же самый человек, что когда-то снял почти гениальные "Неоконченную пьесу для механического пианино", "Пять вечеров" или "Свой среди чужих...". Проблема, на мой взгляд, в том, что сейчас он хочет заявить о своей позиции, о себе, о своем народе или своей интерпретации видения народа - как можно громче, во все легкие. Но как это делать, чтобы почти без расчета, просто по вдохновению, пробежать голожопым по русскому лесу и проорать "ААААА!!!!" - он за своей публичной жизнью, похоже, забыл, да-с.
     
  18. Doozer

    Doozer Well-Known Member

    Сообщения:
    1.471
    Симпатии:
    519
    Баллы:
    253
    ...Да, до Хичкока с его пасхалками гуру отечественного кинопрома ползти и ползти...
     
  19. Spin

    Spin Well-Known Member

    Сообщения:
    1.770
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    93
    а мне момент в "Свой среди чужих..." когда Богатырев изза двери падает нравится больше всего Хичкока вместе взятого. на вкус и цвет, как говорится...
     
  20. Doozer

    Doozer Well-Known Member

    Сообщения:
    1.471
    Симпатии:
    519
    Баллы:
    253
    Spin, я про появления в кадрах собственных творений.