10 великих игр, в которые мало кто играл

Тема в разделе "Об играх в общем", создана пользователем VaaN, 10 мар 2008.

  1. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    Ну там Full Throttle, Grim Fandango...

    Ох йопт. Меня ввело в заблуждение то, что пронумерованы они таки в обратном порядке.

    Впринципе можно и кодами воспользоваться, дабы ускорить процесс. Геймплей несколько устарел уже там, а сюжет зато завернули такой, что мало какая игра до сих пор может его переплюнуть по навороченности, психологизму и обилию мифологических, научных и культурных отсылок.
     
  2. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Beyond Good and Evil лучший клон Зельды в истории человечества. Считается, что дизайн мира слизан там с миров Миядзаки, эдакий микс. Я когда играл испытывал наслаждение:). Просто пиршество для глаз. Хотя второй раз я ее не запускал, чтобы не испортить ненароком впечатление :).

    П.С. Играл во все, кроме Моторстор... сити. Из списка не согласен только с Психонавтами и Оками...
     
  3. Vic

    Vic L0neWarri0r

    Сообщения:
    2.168
    Симпатии:
    156
    Баллы:
    123
    Вот незнаю насчёт Oddworld Stranger's Wrath,но на пс1 это была одна из моих любимых игр,в экшен стиле думаю смотрется никак не будет,хотя не играл,к сожалению...
    А так,все игры хорошие,во все остальные играл,кроме мотор сити,в него вообще кто-нить играл? =)
     
  4. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    А я думал, что моторсити так и не вышел. Просто помню про него в Стране Игр еще давным давно писали, что ЕА готовит онлайновую революцию в мире NFS, да потом как-то инфу не отслеживал.
     
  5. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    Так может для начала всё ж таки стоит поглядеть самому, чё оно там как на деле обстоит, прежде чем заочно приговаривать отличную игру? Блин, из-за таких вот заочных ценителей серия и загнулась. "Ой, это не очередной дурацкий клон Flashback'а, мой мозг не выдержит столь радикального перехода от скучного гемороя к кровавому драйву, буду держаться от игры подальше". Пффф. :thumbdow:
     
  6. Vic

    Vic L0neWarri0r

    Сообщения:
    2.168
    Симпатии:
    156
    Баллы:
    123
    m|m,
    Увлёкшись собой,ты упускаешь истину...
     
    The I нравится это.
  7. g-boroda

    g-boroda Well-Known Member

    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    103
    ICO - божественная игра! Таких сильных и светлых эмоций не получал ни в одной другой видеоигре!

    P.S. Мне кажется, что название темы необходимо немного подкорректировать. Всё же в эти игры кто-то да играл ;)
     
  8. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    Большинство из этих игр я прошел:
    Conker - играл в римейк на xbox'e. Очень красивый, оригинальный платформер с чернушным юмором и отличными персонажами.
    Beyond Good & Evil - очень сильно напомнила Legend Of Zelda:Wind Waker, только с большим упором в экшн составляющюю, но это даже хорошо. Сильная игра, мне очень понравилась.
    Psychonauts - настолько впечатлила, что могу сейчас тысячу хвалебных матерных изречений написать! Каждый уровень, диалог, персонаж - это произведение исскуства, причем с геймплеем у игры все супер. Очень жаль, что шансы на продолжение практически равны нулю:(
    Shenmue - крутая игра, правда геймплей немного скучноват, но тем не менее не отпускала до конца и до сих пор хочется еще.
    Jet Grind Radio - великолепный дизайн, сумасшедший геймплей и отличный саундтрек. Jet Grind Radio одна из моих любимых игр, до сих пор не могу смирится с тем, что ни она, ни продолжение на Xbox не могли добится достаточного уровня продаж, чтобы серия принесла желаемую прибыль. Нет, казуальному быдлу лучше играть в раскручное и тупое говно, желательно с числительным в конце названия.
    Да здравствует WOW, FF и HALO.
     
  9. daxter.

    daxter. Well-Known Member

    Сообщения:
    2.069
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    113
    а все-таки она выходила! :D

    http://www.gamerankings.com/htmlpages2/451422.asp
     
  10. Paster

    Paster Бодрый

    Сообщения:
    1.086
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    93
    Motor City Online - просто опережал свое время. Через пару лет, кто-нибудь выпустит точно такую же игру и она станет супер-хитом. =)
     
  11. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    Чессно говоря не знал что Бейонд Гут энд Ивл не окупился , игра получила высокие оценки и была популярна на всех платформах.
     
  12. Pyramidhead

    Pyramidhead Well-Known Member

    Сообщения:
    362
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    68
    Проходил всё, кроме 9,5,3. Психонавты, Оками, Beyond Good&Evil, Shenmue-любимые игры. Для меня даже стало шоком, что Шенму не окупился, его же вроде почти все любят =( За Оками, конечно, ужасно обидно. Если проект грандиозен - то он проваливается, так что ли?
    А насчёт God&Evil, она действительно похожна ЗЕльду, но откровенным плгаиатом это и не назовёшь. Для меня она скорее уникальна, нежели шедевральна
     
  13. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Глядя на мегауспешные продажи игры серии Брейн Трейнинг на DS кажется, что именно так. Чем проще и казуальней проект - тем больше продажи и прибыль. И наоборот.
     
  14. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    Ну вспомним еще Понг и Тетрис :)
    Нет такой тенденции про простые и сложные игры.
    Многое зависит от пеара и рекламы игры. Например как пеарили Герс оф Вор и тот же Шадоу оф Колоссус , хоть колоссы и не проваллись и даже заработали бабла , они могли накосить еще болше еслиб была более масштабная и дорогая реклама , роликов можно былоб таких нарезать шо мама не горюй.
     
  15. Doozer

    Doozer Well-Known Member

    Сообщения:
    1.471
    Симпатии:
    519
    Баллы:
    253
    Я бы в этот списочек втулил Omicron, Anachronox и Outcast...
     
  16. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    Я вот скока за Shenmue не брался - ни первую, ни вторую часть ниасилил. Какие-то без огонька игры, наворотов всяких разных куча, а драйву - нет. И, видать, не одного меня тока отнюдь оно не зацепило.
     
  17. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Судзуки говорил, что хочет, чтобы геймер окунулся в культуру востока, Китая в частности. С этой целью он и создавал игру. Это проект для умеющих созерцать, а не для любителей драйва.;):)
     
  18. Majestic

    Majestic Well-Known Member

    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    78
    В Shenmue есть всё, абсолютно. Я не понимаю как такая игра может не понравиться.:( Там в одной только первой части столько всего напихано, что просто диву даёшься как они умудрились всё это сделать, причём не просто сделать, а сделать качественно, в такой огромной игре нет практически ни одного серьёзного бага. Да, и драйв в Шенму тоже есть, помню возвращался поздно домой, налетела толна гопников, бились долго, драйв был.:) А уж в конце какая битва, словами не передать, ну если только фоткой разломанного джойстика.:) Да, возможно игра по-началу несколько затянута, но на то оно и начало. Зато потом изумруды сыпятся с небес до самой последней заставки.
     
  19. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    Самое интересное, что все игры из списка получили очень высокие оценки от прессы, но игровые массы обошли их стороной.
     
  20. Pyramidhead

    Pyramidhead Well-Known Member

    Сообщения:
    362
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    68
    Shenmue начинал раза три и не нравилось, а потом просто ударило в голову - "Блин, хочу поиграть в неё!". И прошёл за 2-3 дня