Старая фантастика

Тема в разделе "Кино, аниме и музыка", создана пользователем wish, 24 апр 2006.

  1. wish

    wish Well-Known Member

    Сообщения:
    2.956
    Симпатии:
    544
    Баллы:
    273
    Обсудим темку, если кому интересно?
    Может, я брюзжу по старости, но почему-то раньше фантастические фильмы производили на меня куда большее впечатление (да и игры, о чем ниже).
    Чего только стоят первые (вернее, последние) эпизоды Звездных войн. а Чужой/ие? etc
    Однако же были и менее известные, но отнюдь не плохие проекты. Например, в свое время порадовал фильм "Battlestar Galactica". И что характерно, всего пару лет назад появилась соответствующая игра на PS2 - поставили "good".
    http://www.gamespot.com/ps2/sim/battlestargalactica/review.html?q=Galactica
    Сразу вопрос - кто играл и стоит ли брать?
    Или вот еще фильм - "Last Starfighter" давнишнего 1984 г.
    http://cgi.ebay.com/NEW-SEALED-DVD-...Z9127246521QQcategoryZ617QQrdZ1QQcmdZViewItem
    Сюжет наивен как не знаю что, но, что интересно, не чужд компьютерных игр :) Этим он для меня лично как поклонника ретрогейминга и ценен.
    Один парень, короче, любил играть на аркадном автомате и прошел игру до конца, что никому не удавалось. А автоматы-то эти, оказывается - не хухры-мухры, были поставлены какими-то "Космическими ВВС", которые отбирали талантливых летчиков по всей вселенной :) Ну и забрили паренька биться в космосе с какими-то чертями.
    Сложно ли пройти эту игруху и вслед за главным героем улететь в дальний космос? Офигенно сложно - особенно на клавиатуре. Я лично не смог (пока) не одной цели поразить, буду тренироваться :) . По фильму, кстати, помню, что в конце аркадной игры была нефигово огромная космическая станция, которую надо было завалить.
    Вот короче ссылка - есть возможность самому попробовать, во что играли папашки двадцать лет назад :punk:
    http://www.roguesynapse.com/games/last_starfighter.php
     
  2. Georg

    Georg Well-Known Member

    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    Вчера по телеканалу "Детский мир" показывали фильмы "Москва-Кассиопея" и "Отроки во вселенной". Вот это именно та фантастика, которую "папашки" смотрели тридцать лет назад...

    http://www.mielofon.ru/kinofan/otroki/otroki1.htm
     
  3. Bugenhagen

    Bugenhagen New Member

    Сообщения:
    2.557
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    0
    филмы -
    "трудно быть богом "
    "подземелье ведем "
    "проклятие долины змей"
    :unun:
     
  4. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    Никогда не увлекался, но очень хочеться посмотреть "Plan 9 From Outter Space" Эда Вуда.
     
  5. mikkus

    mikkus Well-Known Member

    Сообщения:
    320
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    66
    Давеча просматривал "Звёздные войны" с 1 по последнюю серии,кады начал смотреть 4 часть,взял приступ неодолимого хохота на грани истерики,аж жена с кухни прибежала испугавшись,ржачь состоял в принцыпе не из-за лажовых спецэффектов,а из-за того,что я вспомнил как в детстве отгрыз все ногти на руках от волнения охватившего меня,
    кады джедики на мечах рубиться начинали.Вспоминая первые впечатления хочу отметить,что просматривая современные 1.2.3 серии
    получил намного меньше удовольствия,чем тогда в далёкие 80-е,возможно просто в детстве я ещё небыл так присыщен видео,а в чатности фантастикой,да и детское воображение было наверное очень сильным. :)
     
  6. boxer

    boxer 전사

    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    489
    Баллы:
    223
    Классный фантастический фильм "Крул" был, давным давно смотрел в видеосалоне
     
  7. Oleg Soev

    Oleg Soev Русский партизан

    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    88
    Эх, детство, детство… Для меня оно навсегда связано с «Гостьей из будущего». Других актёров и фильмов даже не припомню. А «ЗВ» хоть и почти мои ровесники, но разрешено было их мне посмотреть лет в 15. Это не детство. Это, скорее, начало юности.

    Интересно, тут еще кто-нибудь помнит Наташу Гусеву?

    PS: (c)… мне 300 лет я выполз из тьмы…
     
  8. Bugenhagen

    Bugenhagen New Member

    Сообщения:
    2.557
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    0

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      9,5 КБ
      Просмотров:
      648
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      28,5 КБ
      Просмотров:
      687
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      35,4 КБ
      Просмотров:
      700
  9. Moog

    Moog Муг не ест белуг

    Сообщения:
    2.581
    Симпатии:
    518
    Баллы:
    273
    Это не трудно, он есть на лицензии. В СОЮЗе например. До конца не смог досмотреть, не зря все-таки это один из худших фильмов всех времен! Стоит посмотреть ради множества идиотских и абсурдных моментов, ужасающих декораций, тупых диалогов. :jester:

    Еще могу посоветовать ужаснейший фильм, который в СССР еще шел под названием Космическая Заварушка . Помню весь кинотеатр Победа покатывался от смеха, до того был маразматический фильм. Не знаю, правда, можно ли его найти где-то.

    Список худщих фильмов всех времен

    Мои любимые фантастические фильмы в примерном порядке просмотра:

    Близкие Контакты Третьей Степени
    Враг Мой
    Полет Навигатора
    Солярис
    Звездные Войны (Трилогия)
    Чужой, Чужие
    Кин-Дза-Дза (все-таки оригинальный фильм)
    Бегущий по Лезвию
    ЕТ
    Космическая одиссея 2001
    Назад в Будущее
    Планета Обезьян (первая экранизация)
    Бездна
    Звездный Десант
    ЭкзистенZ
    Бразилия
    Гатака
    Особое мнение
    AI (один раз все-таки стоит посмотреть)
    Firefly и Serenity
    Особое мнение

    Список почти всех фантастических фильмов
     
  10. DrGonzo

    DrGonzo New Member

    Сообщения:
    1.979
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    0
    Не так давно приобрел в личное пользование "Космическую Одиссею 2001" Стэнли Кубрика и "Blade Runner" Ридли Скотта. Хорошее кино.
    А вот упомянутые выше "Гости из Будущего", к моему стыду, не смотрел ни разу, хотя за плечами уже двадцать с хвостиком лет.
     
  11. AAP

    AAP Well-Known Member

    Сообщения:
    344
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    66
    Нармальный фильм %))) Я его до школы смотрел=)))
     
  12. Dark Sol

    Dark Sol New Member

    Сообщения:
    3.227
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    0
    А чё за фильм старый советский где ещё всякие роботы железные большие ходили по каким-то карьерам? Вот этот фильм меня пёр раньше...
     
  13. gendo

    gendo DS самурай

    Сообщения:
    740
    Симпатии:
    322
    Баллы:
    138
    Может быть "Миллион приключений" по книжке Кира Булычева "Остров ржавого генерала"?? =)

    Мой любимый старый фантастический фильм - это, как ни банально, Star Wars Episode IV The New Hope. Я этот фильм в оригинальной (не обновленной с компьютерной графикой) версии смотрел в детстве в кинотеатре, году эдак в 1987. Атака Звезды Смерти на огромном экране - это нечто! =)

    Как можно забыть такую конфетку. Зайди на сайт mielofon.ru :)
     
  14. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Наверное самый запомнившийся мне фильм (из старых) - это "Через терни к звёдам". Вот это было кино!
    Можно ещё вспомнить "Солярис" и "Конец вечности". Очень сильные катрины. (Потом ещё прочитал книги, по которым были сняты эти два фильма).
    "Солярис" мягко говоря не впечатлил. Совсем. А вот роман "Пикник на обочине" - это шедевр. Прочитав его фильм ещё можно как-то смотреть.

    Перечислять книги, которые я прочёл в те далёкие годы я не буду - долго перечислять только авторов придётся :).
     
  15. gendo

    gendo DS самурай

    Сообщения:
    740
    Симпатии:
    322
    Баллы:
    138
    Если мне не изменяет склероз, не так давно сняли или продолжение или римейк..
     
  16. AAP

    AAP Well-Known Member

    Сообщения:
    344
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    66
    Помница Данжён %) произвёл неизгладимое впечатление.
    Да-Да-ДА! Убер фильм!!! Особенно как они там еду готовили %)))
    +1

    А вообще самый лучший фильма 4-й эпизод понятно-чего. Просто лучший.

    Вот что я не любил так это Алису... Было жалко яойного(мля, тогда и слов то таких не было...) Андройа и тошнило от излишней "камунистичности" будщего.

    Ещё как-то смотрел совершенно убойную космооперу, наверно 70-х.
    То ли Флеш Джек то ли ещё как...
    Там чувак в весёленьком трикро мочил мрачного галактического диктатора. Потом узнал что была целая серрия фильмов...
    Эх, вспомнить бы название :(((((((((((((((((
     
  17. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Да ладно! Ничего такого не слышал. Если не влом - напряги пожалуйста свой склероз - может вспомнишь поподробнее.
    Недавно сняли "Солярис" в Голливуде. Редкостная гадость у них получилась.
     
  18. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Не римейк, и не продолжение, а ремастеринг. Вполне себе неплохой ремастеринг. :)
     
  19. gendo

    gendo DS самурай

    Сообщения:
    740
    Симпатии:
    322
    Баллы:
    138
    http://ternii.film.ru/ternii.asp
    Попутал похоже. Просто отреставрировали старый фильм и добавили что-то.
     
    Лекс нравится это.
  20. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Это про фильм "Через терни к звёздам".