360 FAQ: Скачивание DLC и игр через VPN из Marketplace [Mac OS X и другие ОС]

Тема в разделе "Xbox Series X", создана пользователем Shizo, 27 сен 2009.

  1. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    Недавно столкнулся с потребностью в VPN доступе. Только вот инструкций как его настроить на Mac OS X достаточно мало в интернете, русскоязычных вообще не встречал. Вот подумал и решил создать наглядный FAQ как настраивать VPN на компьютере и какой из сервисов на мой взгляд самый лучший.

    Итак, я сам пользуюсь Pr.ivacy.com. Сервис кстати русский. Есть как UK так и US VPN. Что самое главное, есть оплата как по дням/месяцам из расчета 10$ в месяц, так и по трафику из расчета 0.50$ за гигабайт. Лично я предпочитаю по трафику, так как выгоднее и практичнее. На этом же сайте есть так называемый Trial период на 100Mb.

    Ну с регистрацией, я думаю вы сами разберетесь.

    Теперь о настройках, я буду все делать исходя из того что пользуюсь Mac OS X, но в принципе для других систем все аналогично. Все очень просто и займет всего 2-3 минуты у обычных пользователей, и 5-10 даже у самых ламерных ламеров. :)

    Я буду показывать все на примере Ivacy.com.

    Первым делом создаем новую службу в менеджере сетей, выбираем "VPN", тип "PTPP" (самый распространенный тип). Задаем имя сервису по желанию:

    [​IMG]

    После того как служба VPN создана, вбиваем настройки. В адрес сервера вбиваем адрес вашего VPN провайдера (в моем случае ptpp.ivacy.com), в графе "Имя пользователя" вставляем имя своей учетной записи. Кодирование — Автоматическое. В настройках идентификации выставляем тип "Пароль" и собственно вбиваем свой пароль VPN, ставим галочку в граве "Показывать статус VPN":

    [​IMG]

    Последняя стадия, заходим в дополнительные настройки и ставим галочку напротив пункта "Отправит весь трафик через VPN", жмем кнопку OK, а потом кнопку "Применить" в окне настройки службы:

    [​IMG]

    Все готово, осталось только настроить приставку на работу с интернетом через PC, как это сделать смотрите тут.

    У многих кстати не получается подключиться к PTPP службам еще и потому, что почти все роутеры блокируют порты PTPP, достаточно добавить в роутер разрешение на эту службу или вручную добавить порт 1723.

    [​IMG]
     
    Vladimir Rus нравится это.
  2. Vladimir Rus

    Vladimir Rus E. X. TERA-PARFENONAS

    Сообщения:
    11.231
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    623
    Есть еще один хороший сервиз без настроек.
    http://www.usaip.eu/en/
    Скачиваешь только один фаил подключения, покупаешь впн можно на один день.
    Пишеш свой код мыло и вперед.