Dissidia: Final Fantasy

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем The I, 17 дек 2008.

  1. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Наконец-то дорвался до этой игры:)

    Начинается всё с ролика, где показывают масштабный мордобой между героями и их заклятыми врагами. Всё в перемешку, всё с размахом Square Enix. Поначалу игра ненавязчиво срашивает, как много и в какие дни особенно много вы будете в неё играть (эти настройки можно поменять потом в календаре), после чего кидает вас в главное меню. Отсюда можно посмотреть сохранённые профили на персонажей, сразиться с другом или компом, порыться в опциях и начать новую игру.

    Небоевая часть игры представляет из себя доску с клетками. Мы вольны ходить на сколь угодно клеток, несмотря на то что происходят отчисления ходов. Как я понял, дотигнув нуля или минуса, мы лишаемся бонусов в конце раунда. Наша цель - дойти до опредеённой точки на доске, где нас ждёт конец уровня, который может, а может и не сопровождаться боем, попутно собирая бонусы на доске и убивая врагов. В прологе нас научат основам, а они следующие: атаки на квадрат "коммуниздят" очки силы (назовём их так), получая которые в своё мы усиляем нашу атаку и делаем слабой атаку противника. Если очки достигают нуля, то наступает так называем "break" - ещё один халявный шанс помутузить противника, как я понял. А мутузим мы его на квадрат, так, собственно, и отнимаем здоровье противника и продвигаемся к попеде. Ещё есть так называемый ЕХ режим - ака офигевание, пробуждение или зовите как хотите. Даёт всякие крутые статусы, плюс мощный суперприём. Возможно, меняется что-то ещё, пока не понял. Помимо всего прочего, можно блокировать, уворачиваться от атак, бегать по стенам и потокам энергии, прыгать: короче, всё, что делает поединки такими зрелищными.

    Однако, нельзя просто начать бой и отметелить оппонента. Во-первых, есть ожидаемая ситсема прокачки параметров персонажей, а во-вторых - развитая система кастомизации. Здесь вам и аксессуары, и эквипмент, и разного рода способности: как боевые приёмы, так и постоянно действующие вспомогательные фичи, типа "атака +5" и т д. Плюс, ходьба по доске сопровождается всякими не понятными пока мне бонусами, так что скучать, а уж тем более тупо расшагивать налево и направо вряд ли удастся.

    Чтобы не заскучать когда будут пройдены все десять кампаний, разработчики припасли и всякие бонусы, типа дополнительных миссий. Коих сто. Все попадают под разряд ачивментов Бокса или трофеев ПС3: то есть "победи в 300 поединках" или "наиграй 15 часов". Мелочи, а кому-то приятно.

    Хотелось бы выделить отличную графику. Тут говорить собственно не о чем. Просто красиво. К внешним прелестям разработчики добавили и, в буквальном смысле этого слова, ностальгические нотки: знаменитые и самые запоминающиеся композиции прошлых частей. Очень приятно проходить кампанию за Клауда, слушая лирическую "открывашку" ФФ7 на доске, а потом стучать по голове Сефироту под композицию "Однокрылый Ангел". Жалко тока, злодеи закрыты изначально.:( А так хоте сыграть за Сефика. Быстро прохожу кампанию!!!

    Вот, вроде, и всё. Если что ещй вспомню, напишу. В игре много всего, сразу и не упомнишь.:)
     
  2. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    чёрт,как неохото лезть за псп, отряхивать от слоищи пыли чтоб на диссидию посмотреть..причём я на 70% уверен что она мне не очень понравиться
     
  3. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.949
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Так, для общего развития, игра называется: Dissidia: Final Fantasy. И второй вопрос - где ты ее взял? Она же вроде только завтра выходит. В Японии что уже завтра?
     
  4. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    "А тебе, лысый, я телефон не скажу!" (с):D
     
  5. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    на торрентах же валяется, там и взял поди :)
     
  6. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
  7. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    Конечно. Япония - это же страна восходящего солнца, там завтра самым первым наступает во всём мире. :)
     
  8. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    ну собсна так и думал, просто фансервис для фанатов ФФ с боёвкой из киндом харц и всякими айтемами и прокачкой, иногда зрелищно но не более
     
  9. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    В Диссидии присутствует Шантотто из FFXI - минитюарная, милая, абсолютно безумная колдунья, изъясняющаяся исключительно двустишиями, постоянно грозящаяся проклясть тех, кто не следует её указам, и истерически, в добавок ко всему, хохочущая. Игру буду заценять исключительно ради неё.
     

    Вложения:

    • shantotto.jpg
      shantotto.jpg
      Размер файла:
      189 КБ
      Просмотров:
      496
  10. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Все втростепенные персонажи до сих пор появлялись только в виде картинки со стеной текста, лол.
     
  11. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.949
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Ничего так игра. Сделали бы подобную на PS3, цены бы ей не было. И еще, хотелось бы побольше женских персонажей, типа Юны и Тифы. :)
    Мне показалось, или битвы между героями местами напоминают сражения из Advent Children? Сделают же такое, а. Вроде бы фан-сервис, а видимо можно будет ближайшие пол года играть не уставая.

    P.S. Битва с Сефиротом предел всех фанатских мечтаний.
     
  12. Kiryu

    Kiryu Robo-Ky

    Сообщения:
    4.163
    Симпатии:
    167
    Баллы:
    203
    да игра просто класс, я уже соскучился по играм=), когда же она на английском то?
     
  13. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    пока что "никогда" :)
     
  14. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Ному давно заявлял, что взял курс на АС в своих играх, да и журналисты все ещё год назад говорили, что игра очень на АС похоже.

    Так, кто-нить допёр, как открывать персов? Прошёл за Тидуса и Клауда, бои в конце классные, музыка классная... Но где мои Сефирот и Джект?Т_Т
     
  15. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Короче, в главном меню есть PP магазин. Там и покупаются персы. А также допонителные костюмы. Устроил такую битву: по пояс раздетый Сефирот против Клауда в одежде из ФФ7. Просто снос башки. :)
     
  16. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    по пояс раздетый сефирот..оу щи-
    надеюсь дальше дело не зашло? :D
     
  17. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    а список персов можно почитать где?
     
  18. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
  19. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    оо, кефка и gabranth! не ограничились опостылевшим сефиротом :))
     
  20. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623