Слух: Аналитики предсказывают 111$ миллионные потери для EA

Тема в разделе "Новости игровой индустрии", создана пользователем Stratege, 28 июл 2008.

  1. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    По сообщению Forbes, Electronic Arts может заявить о потерях в размере 111 миллионов долларов (33 цента на акцию) на квартал который закончился 30 июня. Аналитики связывают такие потери с низкими продажами многих последних проектов, а также запуском новых торговых марок таких как Spore, Dead Space и Mirror's Edge, а также не увериностью в том, что EA сможет во время выпустить их. Из-за всех этих факторов, аналитики Forbes предсказывают арифметические показатели – от 10 центов прибыли до 44 центов потерь в расчете на акцию. Оправдаются ли эти прогнозы, мы узнаем уже очень скоро, результаты второго квартала должны быть анонсированы в этот Вторник.
     
  2. Legion90

    Legion90 Well-Known Member

    Сообщения:
    443
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    73
    Отличная новость. А вот если бы EASports объявили о банкротстве - я был бы вообще безумно счастлив.
     
    HaohmaruHL нравится это.
  3. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Из крупных издаталей у EA на данный момент одна из лучших линеек, а конференция на E3 вообще была лучшей из всех издателей. Да и в целом качество их продукта в среднем как правило выше, чем у того-же UbiSoft. И я говорю не про бесконечные спортивные игры, NFS и Harry Potter. Я говорю про Mirrors Edge, Dead Space и Bad Company.
     
  4. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    оу щи...меня опередили :( пора бы прекратить поток херни эксклюзивно от ЕА уже давно
     
  5. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.885
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    623
    Кризис и Блек? Великолепные шутеры...
     
  6. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Жалко ребят:( бедняги
     
  7. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    ME это какая-то непонятная и скучная прыготня по крышам. DS убог изначально - тупой коридорный шутер из прошлого века с современной графикой. BC еще ничего, хотя игра опопсела на консолях и стала хуже предыдущей части.

    Ждем симс 3.
     
  8. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Ага. Как только он прекратится начнут выходить идеальные игры и наступит рай на Земле для геймеров. Обязательно так и будет.
     
  9. dracula_x

    dracula_x about:robots

    Сообщения:
    3.456
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    183
    ради NHL 08 им можно простить все
     
  10. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.869
    Симпатии:
    1.573
    Баллы:
    523
    Пендалём под зад таких аналитиков. Это как синоптики, которые обещают солнечную погоду и +25, а на деле идёт снег и -10.
     
  11. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    А чего в ней лучшего? Mirror делается на UE3, и что то мне подсказывает что это будет типичный EA трэш, Bad Company игра тянет разве что на "сойдет", да и делали ее не EA, а DICE, Dead Space вообще говорить пока рано. Новый Crysis очевидно будет шлаком, Spore возможно ждет судьба Sims, а возможно судьба Black&White, в остальном же нас ждет ежегодный трэш. Линейка EA действительно большая и разнообразная, но вот будет ли там хоть что то играбельное, пока неизвестно.
     
  12. Petrovich

    Petrovich Well-Known Member

    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    103
    VaaN
    Mirrors Edge должна быть сильной игрой. Как в своё время Брейкдаун.
     
  13. hotstone

    hotstone Well-Known Member

    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    63
    Vaan,
    Bad Company - офигенная игра! только что прошел, начал переигрывать на другом уровне сложности. единственно что - не хватает стелса, как было в блэке местами. и какой идиот придумал бег на левый стик поставить без toggle?

    EA - все-таки, они издатели и великолепных Burnout, Black, NFSMW. да и пересматривают свою политику в последнее время - вместо спортивных игрушек (кому они нужны вообще? - хотя тиражи иногда говорят об обратном, но мне кажется, тут инстинкт топлы толкает на покупку) начали выпускать сюжетные игры, фантастику. я заполнял форму опроса на их сайте, мне приятно, что они интересуются мнением конечного пользователя. и ведь учтут мое мнение. я, в частности, написал, что мне никак не интересны спортивные поделки, которые из года в год одни и те же. люблю рейсинги и шутеры, сюжетные игры.

    на чем они выезжали раньше - на больших тиражах, т.к. выпускали мультиплатформы на всем подряд, включая ПС2, Wii, портативные. сейчас им приходится урезать аудиторию, т.к. общественность просит зрелищности. отсюда только Бокс/ПС3... ну и ПК :)

    теперь так выезжать уже не получится, естественно, прибыль упадет. но это естественный эволюционный процесс, не в упрек им. у большинства компаний такой режим считается "по умолчанию".

    а скажите, вот вы ругаете МЕ, ДС - а сами не будете играть, да?
    уже и впечатление есть полное... или будете как мышки с кактусом? абсолютно без наезда спрашиваю, чистое ИМХО и любопытство.

    коридорных шутеров в последнее время не так уж и много на консолях (FEAR, Jericho, что еще...?). с нормальным сюжетом будет интересно, тем более коридорность позволяет намного улучшить графику и производительность. да и трудно представить себе игру про космический корабль без коридорности. ну вообще никак.
     
    DARkmax нравится это.
  14. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    Лишь бы на судьбе Skate это не сказалось.