Цифровые аудио и видео плееры

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем fofan, 18 май 2006.

  1. fofan

    fofan Well-Known Member

    Сообщения:
    727
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    68
    Я думаю сейчас трудно найти человека который бы хоть как-то не знал что такое цифровой аудио-видео плеер. Сейчас очень много народу хотят купить плееры и сразу же всплывает вопрос КАКОЙ? Ведь их так много
    миниатюрные Флеш-плееры HDD-плееры и грамоздкие многофункциональные PMP( portable multimtdia pleer). Я пользовался очень многими плеерами и много чего знаю о них.
    Дак вот я решил сделать страничку что бы обсуждать сдесь преимущества и недостатки того или иного плеера а также помочь сделать правильный выбор
    Лично я пользуюсь Archos Gmini 500 Мега девайс Просто класс Видео офигенное можно выводить на телек правда некоторые фильмы приходиться конвертировать. звук так себе. да мне он и не нужен я брал только для видео. :)

    Неужели нет желающих пообщаться по теме?
     

    Вложения:

  2. Flash

    Flash Well-Known Member

    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    Флэш и HDD плееры вроде Archos (особливо PMA-400, который уже не просто плеер, но еще и КПК на линуксе с большим хардом) - штука, которая может оказаться полезной.
    Правда если экран маленький, то смысла никакого - 4Гб карточка воткнутая в Palm Zire 72 вмещает целый сезон Вавилона 5 в разрешении 320x240 co звуком 22кГц стерео а перекодировка на не самом мощном по теперешнем временам компьютере
    (Athlon XP 2600+) занимает около часа с небольшим (я про все 22 серии, а не про одну :) ) При этом цена у подобного варианта копеечная.

    Портативные DVD плееры "ноутбукоподобного" вида - полная ерунда по одной простой причине, цена совпадает с ценой б/у (в состоянии на 4++) ноутбука, на котором можно и DVD смотреть и другие форматы и много еще чего делать, причём смех в том, что частенько ДВД плееры работают на батарейке меньше, чем ноуты аналогичных габаритов.
     
  3. andy

    andy Well-Known Member

    Сообщения:
    414
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    66
    сегодня свой плеер получу, тогда отпишусь.
     
  4. fofan

    fofan Well-Known Member

    Сообщения:
    727
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    68
    Про PMA-400 Я много чего плохого знаю
    Во первых батареи там хватае иаксимум на часов 6 работы
    Во вторых Wi-Fi Там карявый на бесплатных точках ловит плохо
    А также для выхода в интернет через мобильный там испльзуется Ик-порт вместо Bluetooth что ОЧЕНЬ не удобно.
    PMA-400 это позор всей линейки комбайнов от Аркос ИМХО
     
  5. fofan

    fofan Well-Known Member

    Сообщения:
    727
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    68
    Кто-нить пользуется новинкой от Cowon Iaudio A2 Интересно узнать мнения.
     
  6. andy

    andy Well-Known Member

    Сообщения:
    414
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    66
    наконец-то получил я свой iriver u10.
    он был в упаковке, как на рисунке 1. Распаковав, её, я увидел в ней какие-то мелкие коробочки - с проводами, наушниками, и, конечно, самим u10. (рис. 2). Дизайн их мне очень и очень понравился. Белый цвет со стильными надписями и рисунками - это просто, но круто. :punk:.
    Нашёл в коробке инструкции, книжечки, коробочку Starter Kit (рис. 3 и 4). Также я нашёл там чехол, правда до сих пор не разобрался, как им пользоваться :( (рис. 5)
    И, наконец, я включил свой u10. Он поприветствовал меня вертикальными цветными полосами, показал надпись u10 и перешёл к меню. (рис. 6). Дисплей - это нечто! 320x240 QVGA - просто огроменный! 262k цветов - очень насыщенных - удивляют уже в менюшке, цвет которой меняется в зависимости от дня недели. На фон можно поставить и картинку.
    В комлекте кабель USB, наушники, .... вкладыши (?) для них (ну те мягкие штуки, надеваемые на наушник). Устройство для зарядки от розетки, я покупал отдельно. А так u10 заряжается через usb. для полной зарядки надо 2,5 часа. (рис 7).
    Единственное, что мне не понравилось - это диск от плеера. На нём только windows media player 10 и прога для скидывания картинок. Для конвертации видео софта не было, скачал с нета бесплатную программу - удобная очень. Видео играет u10 максимум в 320x240@15fps 384kbps звук (в видео, разумеется) 128kbps mp3. Несмотря на 15fps, видео смотреть нормально (уж поверьте). 384 kbps (даже 300!) дают идеальное качество воспроизведения.
    Плеер поддерживает много форматов аудио - mp3, wma, asf,...Аудио играет от 8 до 320 kbps (как и все плееры). Когда я надел наушники и включил песню, которая уже там была, я чуть не %$#%$%^ (одурел :) ). Звучание - супер!!! Много режимов EQ - uBass, Rock и т.д. - разница очень ощутима. есть SRS WOW (если обновить прошивку, то SRS второй версии (или какой-то более навороченной, чем по умолчанию)). Во время проигрывания музыки можно читать текст в формате .txt. буквы хорошо видны - чёткие! очень! поддерживается кириллица (надо сохранять txt-шку в юникоде).
    u10 поддерживает macromedia flash lite 1.1
    эта новость свела меня с ума! я быстро экспортировал все свои самопальные прикольные флэхи в lite 1.1 и смотрел. идёт всё нормально. даже сделал простенькую игрулю. :)
    Есть будильник, часы.
    чуть не забыл! можно слушать радио, записывать с него. Записывать можно и речь (с выбором качества) - в высоком 1 минута = 1МБ. Можно записывать и с line-in (с этим я не разобрался ещё).

    Ещё что вспомню, напишу.
    Чувствую моя 5510 мне больше не нужна :)

    Вспомнил ещё!
    про картинки - можно даже сделать слайд-шоу с эффектом mix и без него. Нормально игрались картинки даже в 1280x1024 и ещё выше (под 2048x1536)
     

    Вложения:

    • iriver_1.jpg
      iriver_1.jpg
      Размер файла:
      73,4 КБ
      Просмотров:
      672
    • iriver_2.jpg
      iriver_2.jpg
      Размер файла:
      42,4 КБ
      Просмотров:
      652
    • iriver_3.jpg
      iriver_3.jpg
      Размер файла:
      56,5 КБ
      Просмотров:
      611
    • iriver_4.jpg
      iriver_4.jpg
      Размер файла:
      81,9 КБ
      Просмотров:
      655
    • iriver_5.jpg
      iriver_5.jpg
      Размер файла:
      42,4 КБ
      Просмотров:
      645
    • iriver_6.jpg
      iriver_6.jpg
      Размер файла:
      75,5 КБ
      Просмотров:
      655
    • iriver_7.jpg
      iriver_7.jpg
      Размер файла:
      40,5 КБ
      Просмотров:
      664
    • iriver_8.jpg
      iriver_8.jpg
      Размер файла:
      40,5 КБ
      Просмотров:
      652
  7. fofan

    fofan Well-Known Member

    Сообщения:
    727
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    68
    Да 15fps вполне норамльно для такого дисплея незнаю мне он показался маленький очень может это на фоне моего Аркоса
    А так U10 В принципе нормальный тока памяти на мой взгляд маловато я на своем все 40 гигов забил. да кстати у тебя версия на 1 гиг?
     
  8. eugene77

    eugene77 ArkhAngel

    Сообщения:
    2.052
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    108
    А я вот скоромненько купил себе I Pod 2Gb. Слушаю наслаждаюсь. Играю и смотрь фильмы все равно на PSP, так что мне сайдет.
     
  9. andy

    andy Well-Known Member

    Сообщения:
    414
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    66
    у меня версия на 1 гиг.
    можно записать фильма 2-3 + музыку (не говоря о flashах и .txt) и всё в хорошем (а музыку в отличном качестве)

    маленький? 100 пудово на фоне твоего ГИГАНТА :)
     
  10. fofan

    fofan Well-Known Member

    Сообщения:
    727
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    68
    Не, главное чтобы цветопередаяа была хорошая у меня например раньше был айпод Видео 30 гб там хоть и экранчик 2" но все равно фильмы смотреть можно изза отличной цветопередачи.
    А скока у тебя один фильм весть конвертный?
    кстати какой прогой ты пользуешься чтобы фильмы конвертить?
    У меня PocketDivxEnconder стоит
     
  11. andy

    andy Well-Known Member

    Сообщения:
    414
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    66
    я юзаю ireverter.
    на счёт цветопередачи - думаю всё в поряде - 262k цветов. градиенты там ваще супер!

    конвертированный DOOM3 - 320x240@15fps 350kbps video / 96 audio - 290mb

    чёрт! в смысле фильм DOOM. я его всегда называю DOOM3 :)
     
  12. fofan

    fofan Well-Known Member

    Сообщения:
    727
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    68
    Не ну круто у меня получается больше 700 мегов
    Например Пила 2 640*320 30fps 1064 kbps video/audio128 kbps----789 MB
    причем изначальный фаил весит 690 Mb Видео битрейт тот же звук такой же разница только в разрешении неужели это зависит от разрешения? или это просто конвертор не ахти какой?
     
  13. andy

    andy Well-Known Member

    Сообщения:
    414
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    66
    конвертор не то что не ахти, а он какой-то !@$#$% :)
    скажи, какой тебе ужен формат видео во всех подробностях. Может я тебе посоветую конвертор.
    Ещё: скажи полную-полную модель плеера
     
  14. fofan

    fofan Well-Known Member

    Сообщения:
    727
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    68
    Мне нужно avi формат Divx кодек ну а качество я там сам выберу.
    Модель плеера Archos Gmini 500 или можно Archos Av500 Они в принципе одинаковее только ав500 еще и стелека пишет а мой нет.
     
  15. andy

    andy Well-Known Member

    Сообщения:
    414
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    66
    юзай VirtualDub. главное правильно его настрой. там есть и кодек, и ресайз, и битрейт и т.п.
     
  16. fofan

    fofan Well-Known Member

    Сообщения:
    727
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    68
    Virtual dub у меня был в комплекте но он такой геморный по настройкам что я почитал на форумах и решил скачать pocektdivxenconder его даже устанавливать не надо скачал и работай :)
     
  17. andy

    andy Well-Known Member

    Сообщения:
    414
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    66
    vd тоже устанавливать не надо.
    если хочешь, я тебе могу сказать, как именно настроить, чтоб правильно конвертировал.
    никакого гемора там 100% нет. просто интерфейс убогий - середины 90-х
     
  18. fofan

    fofan Well-Known Member

    Сообщения:
    727
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    68
    Да ладно спасибо, меня в принципе мой устраивает. Лучше раскажи батареи на скока хватает в U10
     
  19. andy

    andy Well-Known Member

    Сообщения:
    414
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    66
    в инструкции написано, что u10 с музыкой mp3/128kbps/normal EQ с выключенным дисплеем и громкостью 20 - это средняя громкость, я слушаю на 20-25 - работает 28 часов.
    5 часов работает видео 320x240@15fps 384kbps/ audio 128kbps 44kHz

    сам я не тестил столько.
     
  20. fofan

    fofan Well-Known Member

    Сообщения:
    727
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    68
    Ну что обладателей цифровой аппартуры кроме Andy нет больше на форуме????