Смартфоны от Samsung. Galaxy и прочие.

Тема в разделе "Другие платформы", создана пользователем The I, 4 май 2012.

  1. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Он такой... естественный. Естественный. От природы. Если послушать будильник, то он журчит, как ручеек. Если открыть экран - то он звучит, как капелька дождя. И, наконец, главная фича нового Galaxy S3 - если его регулярно поливать, то через крышку начнут пробиваться цветочки!


    Шутки в сторону. За концепцией естественности, которой тамошний кореец просто бредит не во сне, а наяву, Galaxy S3 - второй в мире четырехядерный смартфон (после новой модели от НТС) 4.8-дюймовым экраном по фирменной от Самсунга технологии Super AMOLED с разсрешением 720p. Всё это будет подпитываться аккумулятором емкостью 2.1 ампера. Так же стоит отметить сенсор движения глаз, который поддерживает экран во включенном состоянии, пока вы на него сомтрите. Остальная начинка тоже соответсвует трендам времени, хоть выше головыи не прыгает.

    На софтварном фронте, S3 предлагает Андроид версии 4.0 и некоторые оригинальные навороты. Так, например, теперь можно смотреть видео и заниматься прочей ерундой, автоматически звонить выбранному абоненту, просто поднося телефон к уху, делать 20 фоток в секунду и выбирать лучшую (фича, которую я уже обозвал "противоморгалкой"), и наконец, просто делать фотки без знаменитого лага затвора, коим грешат все смартфоны, кроме, пожалуй, Galaxy Nexus. Вот и всё, ребята.

    В продажу Sim Free модель с 16Гб памяти на борту поступит уже 30 мая года сего по цене в 499 фунтов с учетом НДС. В Японии предполагается цена в районе 55-60 тыс йен, что не дороже Note, Nexus и S2 HD. Если сравнивать с прочими моделям японских производителей, то это очередной нокаут в плане цены-качества.

    Всем покупателям S3 будет подарена подписка на облако размер в 50Гб от одного из самых известных серверов в этой области DropBox на два года.

    http://www.engadget.com/2012/05/03/samsung-dropbox-gsiii/

    Еще интересная информация с японского сайта, а именно куча аксессуаров. От стандартных переходников HDMI до защитных кейсов и зарядных устройств по типу подставки. Из самых интересных - мини МР3-плеер с 4 ГБ памяти, который спокойно синхронизируется с новым телефоном, так же, судя по всему, может служить как переходник для прослушивания музыки без необходимости постоянно доставать телефон, и беспроводной адаптер для подключения смартфона к телевизору (тот же принцип, что и через HDMI). Но самый интересный - беспроводной зарядник! Вот это, по-моему, изобретение из будущего. Я о нём как-то обмолвился в Панасонике, мол, хотелось бы что-то вроде этого, да и здесь на форуме желание изъявлял в чате, по-моему. И вот вам на! Очень круто. Надеюсь, когда-нибудь доживем до подписки на "бесконечную" зарядку от провайдера сотовой связи. В Японии, в виду размера страны, вполне возможно. =)

    Можно посмотреть картинки здесь.

    http://juggly.cn/archives/59526.html

    Моё личное мнение таково - модель ориентирована на самых первых владельцев Galaxy S2. Для обладатели Galaxy Note, Galaxy S2 HD LTE, и особенно Galaxy Nexus, количество нововведений едва ли оправдает покупку. Для них, скорее всего, опять выйдут расширенные версии S3 через год-полтора, а для самых терпеливых будет и Galaxy S4 - вот там и почувствуем разницу. В одном я уверен точно - на рынке появился новый лидер. При всем моём уважении к НТС, с S3 нынче едва ли кому тягаться удастся.
     
  2. Fury-Wellfedded

    Fury-Wellfedded Well-Known Member

    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    93
    В модельном ряду имеется модель с 64гб памяти на борту, а еще у него есть слот для карт памяти куда можно засунуть еще 64гб.
     
  3. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Имею Гэлэкси 2, дико доволен...это мой лучший друг и товарищ. Жаль к нему ничего подсоединить нельзя, для того чтобы комфортно любовью заниматся.
    Третью версию обязательно возму, ибо хочу Андроид 4, 4 ядра и просто хочу его:)
     
  4. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    О, Вик, ты тоже из тех, кто не прочь бы был и жениться на нем?=0 Понимаю, понимаю, сам такие чувства испытываю. =)
     
    Bикинг нравится это.
  5. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Нет, ну реально удобная и качественная вещица, и без Эппэловской выкачки денег. У многих знакомых есть ЯМобила, и люди сами признают что разницы почти нет, про удобство я вообще молчу. Телефон заменил всё: читалку,плеер,джипиэс,фонарик,настройщик гитары...итд итп. Самое главное что без тормозов, и с отменным качеством изображения. Отличный конкурент зажравшимся ребятам из Купертино.

    Моё утренне четверостишие

    Зачем чикса, к чему жена,
    Нет ноши тяжелей на свете,
    Ведь ЭсГэДва есть у меня,
    Он самый клёвый на планете:)))

    Душой хочу соединится,
    Самсунг мой сладкий и родной,
    и воспорим мы высь как птицы,
    Крылом к крылу летя с тобой.
     
  6. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    У меня аналогичная история. Только я еще всёсинхронизировал со своим компом, так что теперь печатаю доклады и читаю литературу в любой точке Японии. =) Ну, про печатаю загнул, конечно, это тот еще гемор (у меня Нетбук для этой цели), а вот всё остальное - истинная правда. =)
     
  7. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    вы наверное и голосовой поиск используете) Зяй, твой японский гугл распознает?)
     
  8. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    это через Кайс Эйр? Да отличная задумка.
     
  9. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Еще информация.

    Всем покупателям S3 будет подарена подписка на облако размер в 50Гб от одного из самых известных серверов в этой области DropBox на два года.

    http://www.engadget.com/2012/05/03/samsung-dropbox-gsiii/

    Еще интересная информация с японского сайта, а именно куча аксессуаров. От стандартных переходников HDMI до защитных кейсов и зарядных устройств по типу подставки. Из самых интересных - мини МР3-плеер с 4 ГБ памяти, который спокойно синхронизируется с новым телефоном, так же, судя по всему, может служить как переходник для прослушивания музыки без необходимости постоянно доставать телефон, и беспроводной адаптер для подключения смартфона к телевизору (тот же принцип, что и через HDMI). Но самый интересный - беспроводной зарядник! Вот это, по-моему, изобретение из будущего. Я о нём как-то обмолвился в Панасонике, мол, хотелось бы что-то вроде этого, да и здесь на форуме желание изъявлял в чате, по-моему. И вот вам на! Очень круто. Надеюсь, когда-нибудь доживем до подписки на "бесконечную" зарядку от провайдера сотовой связи. В Японии, в виду размера страны, вполне возможно. =)

    Можно посмотреть картинки здесь.

    http://juggly.cn/archives/59526.html

    The REAL,

    Голосовой поиск, имхо, кривоват. На всех языках пробовал. То есть поиск сам пойдет, но вот распознование голоса оставляет желать лучшего - в конце концов, там программируется какой-то "идеалистический" вариант произношения, на котором говорит только механический женский голос Андроида. =)

    Хеймдалль,

    Нет, я пользуюсь сервисами гугла. Они недавно своё облако внедрили - сейчас можно подписаться на бесплатные 5 гб. Я там все документы храню и чтиво. Там же их редактирую, туда же их качаю из почты и инета частенько, оттуда же включаю доступ тем, кому они нужны, или отправляю, куда надо. Недавно поставил Хром, так там вся эта синхронизация еще проще, плюс все функции сервисов Гугла поддерживаются.
     
  10. Klaus fon Bugenhagen

    Klaus fon Bugenhagen Well-Known Member

    Сообщения:
    5.240
    Симпатии:
    729
    Баллы:
    423
  11. Jekk

    Jekk Well-Known Member

    Сообщения:
    799
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    78
  12. sosnovka

    sosnovka slayer of demons

    Сообщения:
    4.066
    Симпатии:
    296
    Баллы:
    223
    я как обладатель ноут (с ноября 2011) не заинтересован в замене. Жду ноут 2.
     
  13. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.327
    Симпатии:
    9.220
    Баллы:
    623
    Чо-то сэкономили на дисплейчике, вставили HD Super AMOLED сделанный по технологии PenTile, а не Plus. Видимо для HD амоледа плюса еще нет.
    И почему задняя стенка не шершавая как в SII? Выскальзывать же будет без чехла.
     
  14. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    У меня такой экран - жаловаться не приходится. В самый солнечный день никаких проблем с видимостью экрана (а здесь, ближе к экватору, солнце палит о-го-го), а при нормальном освещении краски сочные, а контуры точные. Наверное, Плюс круче, но слово "сэкономили" здесь явно не подходит. =)

    И по-моему, нынче чуть ли не все смартфоны со скользкой крышкой. Интересно, что мой старый Шарп шел только в черном цвете с шершавой крышкой, которую мне пришлось покупать отдельно для белой версии (мне у неё передок нравился больше). С другой стороны, про "выскальзывание" из рук - это преувеличение, имхо. Мне просто неприятно скользкие держать - не люблю, как они кожей ощущаются, особенно когда руки спотеют.
     
  15. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
  16. Klaus fon Bugenhagen

    Klaus fon Bugenhagen Well-Known Member

    Сообщения:
    5.240
    Симпатии:
    729
    Баллы:
    423
    бюджетные варианты тоже должны быть.:stung:
     
  17. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Бюджетный есть - на 7 дюймов и с ВайФаем онли, как я понял. За 250 баксов.=) Так что это "флагман"!
     
  18. Klaus fon Bugenhagen

    Klaus fon Bugenhagen Well-Known Member

    Сообщения:
    5.240
    Симпатии:
    729
    Баллы:
    423
  19. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.327
    Симпатии:
    9.220
    Баллы:
    623
    Хочу немножко рассказать про свои впечатления и опыт обладания Galaxy SIII. Ранее я пользовался айфоном (он у меня и остался), поэтому многим будет наверно интересно почитать сравнение тел на конкурирующих платформах. Хотя я понимаю, что те кто хотел уже почитали и посмотрели десятки различных обзоров в сети (но и нам нужно чем-то набивать контент здесь :smile: )
    Вообще написать можно конечно очень много об этом телефоне, столько всего вкусного и интересного напихал в него Самсунг, но пожалуй начну с внешнего вида и тактильных ощущений. Больше всего я боялся, что телефон будет в реалии здоровенной лопатой, громозкой и неудобной в руках. Я ошибся, в реальности он выглядит неплохо, в руках лежит как влитой, очень тонкий и легкий. Только с непривычки он может показаться великоватым (хотя к размерам быстро привыкаешь). Я купил аппарат белой расцветки, так как считаю этот цвет самым практичным при ежедневной плотной эксплуатации (разводов меньше заметно). В руках тело не скрипит, не жужжит, сделано все по уму. Про таких говорят - неладно скроен, но крепко сшит :smile: Огромный качественный экран 4.8 дюйма производит неизгладимое впечателение. Дисплей айфона 3.5” выглядит теперь уже просто крошечной форточкой. Экран защищает закаленное стекло Gorilla Glass 2 (оно чуть тоньше первой версии гориллы), поэтому за мелкие царапки ключами, монетами и т.д. в своих карманах можете не боятся. Обклеивать защитной пленкой – тоже. Смотрел видео где экраны S3 и iP4 резали и кололи острым ножом – никаких видимых следов после такого варварства на поверхности обнаружено не было. Только бросьте пожалуйста свою привычку царапать экран алмазами :smile:

    Насчет задней крышки ничего сказать не могу, но за нее переживать наверное не стоит, так как она сменная и при желании можно приобрести новую. Задняя крышка, кстати очень тонкая, но как говорят прочная. Под ней расположен солидный акк на 2100 mAh, слотики под microSIM и microSD карточку.
    Самсунговский интерфейс TouchWiz (как интересно выглядит оригинальная мороженка без него?), который стоит сверху Ice Cream Sandwitch, очень приятный и плавный, все же четыре ядра CPU и GPU телефона дают о себе знать. Из 1 гига ОЗУ, для пользователя доступно в начале (или сразу после резета) где-то в районе 768 мегов, память естественно забивается в процессе работы. Встроенный средства Android-a позовляют быстренько почистить оперативку от мусора и свободная память в среднем пляшет от 200 до 350 мегабайт. Может быть кому-то имеет смысл подождать Special Editon тройки с поддержкой LTE и 2 гигами рама, который скоро должен выйти для Южной Кореи и США/Канады. А вообще 4 андроид мне очень понравился. Куча различных настроек, встроенный файл-менеджер (его даже из маркета скачивать не нужно), диспетчер задач, быстрый доступ ко всем коммуникационным функциям и т.д., и все прямо из коробки. Однако для полного контроля над Осью все равно необходим своего рода местный «джейлбрейк» по типу айфона, здесь он называется рутирование, то есть получения прав супервайзора(или root-а). Это необходимо для более глубокой кастомизации системы, настройки драйверов, убивание ненужных процессов и даже полного бэкапа с помощью, например программы Titanium Backup. Немного огорчил факт, что из 16 гигов установленной флэш памяти доступно где-то 11,5 Gb :smile: Но то, что телефон поддерживает карточки SDXС размером 64 гига не может не радовать. Кстати, говорят, что если карточку предварительно отформатировать в системе exFAT, то телефон ее увидит и на нее можно скидывать файлики размером более 4 гигов, таким образом NTFS вроде как и не нужна.
    Смотрел на нем 720P-MKV фильмы – одно удовольствие. Нет и намека на тормоза и рывки. Даже перемотка идет мгновенно, плеер можно свернуть в маленькое оконце (функция PopPlay) и продолжить выполнять другую работу на телефоне, перетаскивая окошко в любое место экрана, а затем снова вернуться к просмотру. C FullHD видео, по обзорам других также никаких проблем не возникает (и вроде шибко на аккумулятор не влияет такая тяжелая нагрузка). Про батарею могу сказать, что ее хватает на целый день (около 12 часов работы) довольно интенсивной эксплуатации (звонки, Wi-Fi/3G инет, видео-аудио, немножко тяжелых игр). Вроде как у телефона есть небольшие проблемки с чрезмерным потреблением в состоянии сна (по рассказам других людей), нужно как-нибудь самому поэксперементировать с отключением разных служб и функций телефона. Этих служб и функций в Galaxy S3 просто море. Корейцы потрудились на славу, поняв, что железо железом, а про программное оснащение забывать нельзя и оснастили его под завязку разными программными приблудами. S Voice – самсунговский аналог яблочного Siri. Вызывается двумя тапами на Home или с рабочего стола. Так как русский язык пока (я надеюсь) не поддерживается, пришлось общаться с ассистентом на ломаном английском. По крайней мере элементарные команды типа Hi Galaxy, Open Calculator, Contacts выполнялись галактической помощницей нормально. Правда голос ассистентки мне понравился больше у Siri :smile: С другими фичами (S Beam, S Memo и т.д.) я еще даже и не разбирался.
    Посмотрел тяжелые игры GTA 3, Dead Space, Shadow Gun. На экране телефона они выглядят просто божественно, все очень четко и плавно. Несмотря на то, что многие ругают технологию Super Amoled HD за его излишнюю контрастность (я поставил «естественные» цвета), у меня глаза не устают. Типа на iPhone и например HTC One LCD дисплеи более приятны для глаз. Но все это мне кажется чисто субъективным восприятием. Pentile структура дисплея в Galaxy S3 лично мне вообще не заметна (хотя некоторые умудряются увидеть «зернистость»). Как скажите мне, можно увидеть зернистость на 5 дюймовом экране с разрешением 1280x720 точек?
    Установка игр (apk файлов с кэшем) не из маркета это конечно гемор по сравнению с установкой игр для iPhone/iPad (ipa файлов). Если в ipa файле содержится вся необходимая инфа для моделей телефонов Apple (3GS/4/4S/iPod и иногда iPad), то из-за громадного количества устройств на Андроиде, приходится искать для своей модели кэш (под конкретную видеокарту девайса).
    Хочу отметить, что качество камер Galaxy S3 и iPhone 4S находятся примерно на одном уровне (и где-то я слышал что «железо» камер в них одинаковое). Не буду скрывать, что снимки айоном мне нравятся чутка больше, в них как будто освещение натуральней. Бывшие владельцы Galaxy S2 жалуются, что хоть и шумы на тройке лучше сглаживаются (работа программных алгоритмов), больше деталей стало теряться. Зато мне понравился очень шустрый старт камеры и куча разных возможностей при съемке.
    Есть режим панорамной съемки(хоть круговой), когда телефон сам склеивает фрагменты и выдает готовый снимок.
    Устал печатать, пока все :smile: Прошу прощения за сумбурность изложения.
     
  20. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Ножиком классно экран резали, только в жизни получается так, что ключи в одном кармане с телефоном царапины все-таки осталвляют. И это не где-то в интернете писали, а реальный опыт моего друга. Так что я бы не стал испытывать судьбу, и купил бы ему кейсик. Или отдельно от прочей требухи бы клал.=) Поздравляю с покупкой, кстати. Я все жду апдейт до 4.0 на свою модель. В Кореи уже давно вышла, а японцы все кота за яйца тянут.=(

    Да, кстати, Touch весьма отличается от 4.0. Он уже от 2.3 отличался заметно, но тем не менее был на него похож, а вот версия в С3 не сильно изменилась с той, что, например, у меня на 2.3. За это и критикуют телефон, к слову - мол, гугл так постарался, а за Самсунговской оболочкой разницу хрен заметишь. Типа чистая все-таки лучше. Могли бы дать выбор на крайняк. Хотя если совсем не нравится, то в Маркете лежат кастомные оболочки для всех телефонов. Есть даже основанная на чистой 4.0 (для несчастных самсунговцев). Для самой полной кастомизации рекомендую ExLauncher.