PS3 Медиасервер PlayStation 3 на MacBook

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем Lloyd Banks, 9 янв 2011.

  1. Lloyd Banks

    Lloyd Banks piu piu

    Сообщения:
    1.564
    Симпатии:
    130
    Баллы:
    103
    Привет с праздниками прошедшими всех, хотел бы узнать как настроить медиа сервер на своем макбуке и соединить с целью просмотра фильмов с моей playstation 3. Кто нибудь может реально подробно обьяснить как это сделать, были попытки у меня не получалось.
    Спасибо
     
  2. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.274
    Симпатии:
    9.180
    Баллы:
    623
    Lloyd Banks,
    А Mac и PS3 у тебя в одной сети? Пропинговать свою приставку с Мака ты можешь? Открывай Terminal и пиши команду
    ping 192.168.0.10 ( вместо этого адреса ты естественно указываешь IP-адрес своей приставки )
    Если получаешь ответ в виде (например):
    64 bytes from 192.168.0.1: icmp_seq=9 ttl=255 time=1.785 ms
    То все хорошо, вы в одной сети, если же будет примерно так:
    Request timeout for icmp_seq 6
    Значит настройки сети не верны, проверяй ip-адреса, маски подсети.
    А после этого запускай PS3 Media Server, он автоматом подключится к консоли, зайди во вкладку "Навигация/общий доступ" и добавь в нижнем окне (через кнопку "+") те папки на своем Маке, которые ты бы хотел просматривать на приставке.
    Открывай в приставке пункт Video, ищи там свой media server (у него скорей всего будет имя как у твоего Мака) и смотри.
     
    Lloyd Banks нравится это.
  3. Lloyd Banks

    Lloyd Banks piu piu

    Сообщения:
    1.564
    Симпатии:
    130
    Баллы:
    103
    Вообщем Ps3 Media Server выдает крест на соединение с PS3, а PS3 пишет что ничего не найдено до этого я все так же делал, и пингуется все у меня на роутере висят они в одной сети
     
  4. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.274
    Симпатии:
    9.180
    Баллы:
    623
    Lloyd Banks,
    А какие нибудь брандмауэры типа Little Snitch у тебя не стоят? Поcмотри, чтобы там для PS3 Media Server стояло "Allow any conections". И на всякий случай глянь настройки родного брандмауэра - Системные настройки--> Безопасность--> Брандмауэр. Попробуй добавить приложение к списку "Разрешить входящие подключения".
    P.S. Кстати у тебя по кабелю или Wi-Fi соединение (для HD контента использовать только кабель!!!)?
    Попробуй во вкладке Общая конфигурация (General configuration) поизменять параметр "Принудительное использование сетевого интерфейса" ( "Force networking on interface"). Там повыбирай свои доступные интерфейсы. Также можешь там напрямую указать IP и порт сервера.
    P.P.S.
    Ну и используй последнюю версию 1.20.409 PS3MS - http://code.google.com/p/ps3mediaserver/downloads/list
    Форум по использованию проги в Mac OSX - http://ps3mediaserver.org/forum/viewforum.php?f=7&sid=360693d0b6662f31cdc6d878c8c4ecc6
    Вот кстати совет оттуда:
     
  5. Lloyd Banks

    Lloyd Banks piu piu

    Сообщения:
    1.564
    Симпатии:
    130
    Баллы:
    103
    Брандмауер отключен и разрешен на подключения, прочих не стоит защит
    Версия с этого сайта что ты дал у меня и была.
    Настройки в самой програмке попробую поизменять завтра.
    Айпишник соньки и порт вводил не работало.
    Да роутер у меня по вайфаю.
    Пасиб.
     
  6. Lloyd Banks

    Lloyd Banks piu piu

    Сообщения:
    1.564
    Симпатии:
    130
    Баллы:
    103
    Вообщем все попробывал и без изменений не видят друг друга :(
     
  7. extrad

    extrad Well-Known Member

    Сообщения:
    940
    Симпатии:
    404
    Баллы:
    188
    На маке опупительно работает medialink (платный), можно у варезников поискать версии постарше. Гоняет по вайфаю фильмы без тормозов, что я с трудом мог получить на media server.

    Как проверить, не поблокировано ли что-то? Покажь ipfw show из "Терминала".
     
  8. Lloyd Banks

    Lloyd Banks piu piu

    Сообщения:
    1.564
    Симпатии:
    130
    Баллы:
    103
    Вообщем у меня все по дефолту стоит с отключеным брандмауером
    Прогу бы эту найти крякнутую


    Так поставил ломаный медиалинк себе зарегил его.
    Буду тестить, ребята сказала что может быть такое из за роутера у меня zyxel сказали что может быть без функции медиасервера.
    Так то дейвайсы в одной сети и друг друга найти не могут
     
  9. Anubis

    Anubis Well-Known Member

    Сообщения:
    450
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    73
    Смотри ЛС
    Так медиасервер не на роутере же находится. Причем тут данная функция? Роутер может быть только причастен, если не пробрасывает соединение между ноутом и приставкой.
     
  10. Lloyd Banks

    Lloyd Banks piu piu

    Сообщения:
    1.564
    Симпатии:
    130
    Баллы:
    103
    О все работает спасибо большое очень удобная программа.
    Сейчас все рассортирую и шары сделаю нужные
    Такой вопрос у меня на роутере пароль соотведственно никто не сможет войти на мои шары?
    Или лучше сделать привязку по IP и доп пароль?
     
  11. Anubis

    Anubis Well-Known Member

    Сообщения:
    450
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    73
    Если ты о локалке, то нет, т.к. медиасервер расшаривает только для пс3. Ну а из внешки и подавно, на то он и роутер, тем более если на нем есть файрвол. Сломать, конечно, можно любую защиту, но это уже не школьный уровень, а серьезный человек вряд ли будет обходить файрвол, чтобы посмотреть фотки "я и моя кошка". :)
    Всегда лучше давать устройствам жесткий адрес и лочить по мак адресу + пароль. При такой связке вероятность проникновения в сеть очень мала.
     
    Lloyd Banks нравится это.
  12. Lloyd Banks

    Lloyd Banks piu piu

    Сообщения:
    1.564
    Симпатии:
    130
    Баллы:
    103
    Понятно, спасибо большое все работает, я даволен
     
  13. Lloyd Banks

    Lloyd Banks piu piu

    Сообщения:
    1.564
    Симпатии:
    130
    Баллы:
    103
    Anubis, слушай с чем может быть связанно все работало а патом перестал видеть и все. Пока не переинсталил прогу не находился мой бук щас опять все нормально регистрирую нормально.
     
  14. Anubis

    Anubis Well-Known Member

    Сообщения:
    450
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    73
    Ну, судя по тому, что до этого ps3 медиасервер никак не заводился, а с medialink проблемы ушли, но потом вернулись, вероятнее всего, что с настройками роутера что-то не так. Порты проброшены, которые medialink использует (9385 и 9386)?
    Если все так же будет отваливаться, то нужна подробная информация по устройству сети (ноут-маршрутизатор-консоль) и настройкам роутера (DHCP, UPNP, проброшенные порты и т.д.).

    Можно еще попробовать проводное соединение между ноутом и роутером настроить. Нет, не в качестве постоянного решения, а чтобы определить в какую сторону копать, в случае, если при таком соединении все будет нормально работать..

    Из медисерверов есть еще Twonky. Можно его попробовать.
     
  15. Lloyd Banks

    Lloyd Banks piu piu

    Сообщения:
    1.564
    Симпатии:
    130
    Баллы:
    103
    Я вообщем нажал какуюто галочку там в настройках роутера и добавил кол-во каналов и все работает тьфу тьфу тьфу)
     
  16. Lloyd Banks

    Lloyd Banks piu piu

    Сообщения:
    1.564
    Симпатии:
    130
    Баллы:
    103
    Хочу сказать что при нормальной скорости интернета всетаки притормаживают фильмы время от времени, +- от закачек отказываешься. Сильно ли увеличится скорость если подключать в момент просмотра фильмов macbook к роутеру кабелем?

    Вот и еще один вопрос есть такая штука называется Qnap хотелось бы узнать может ли Qnap являться медиасервером для моей игровой приставки? Просто подумываю взять себе такой гаджет в целях хранения файлов и удобного их использования, закачки само сабой разумеется)

    http://qnap.ru/
     
  17. Lloyd Banks

    Lloyd Banks piu piu

    Сообщения:
    1.564
    Симпатии:
    130
    Баллы:
    103
    Подскажите пожалуйста такая проблема многие фильмы именно на playstation 3 звучат на английском и переключить язык невозможно, как быть. (ВСЕ ЭТИ ФИЛЬМЫ НА НОУТЕ ИЛИ КОМПЕ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ, имеется ввиду озвучка)
     
  18. dracula_x

    dracula_x about:robots

    Сообщения:
    3.456
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    183
  19. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    Если тебя интересует именно отдельный гаджет, то тебе и PS3 тогда не нужна будет для проигрывания. Медиа-плеер к ТВ подключишь просто. Обсуждали тут - HD Media-Player.

    1. Можно удалить все лишние аудиодорожки в MKVToolNix, чтобы не мешали.
    2. Поковырять настройки языка по умолчанию. В релизах обычно русская дорожка стоит дефолтной. Значит, проблема в другом месте где-то... Тут знающие технари наши лучше помогут.