360 Вопросы про X360 arcade.

Тема в разделе "Xbox Series X", создана пользователем RGB Nameless, 13 мар 2008.

  1. RGB Nameless

    RGB Nameless Well-Known Member

    Сообщения:
    2.264
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    123
    Возникли в связи с тем что он уже вот вот будет стоить дешевле вия, что означает возможность покупки девайса для мультиплатформы и редких достойных эксклюзивов. Надоело на пк с портами с круглого "трахацо". Ни одного не багнутого нет.

    Если верить сайту xboxrussia.ru , который по идее официальный , комплектация аркада :

    Консоль Xbox 360
    Беспроводной контроллер
    Карта памяти 256 МБ
    Компонентный AV-кабель (HDTV)
    Гарнитура Xbox Live
    Сетевой кабель Ethernet
    Диск с 5 играми XBLA

    Сие правда ? Просто немного странно смотрится беспроводной контроллер в самой дешевой версии круглого. Если правда :

    1. Как подрубить это беспроводное чудо (геймпад) к ПК . Я знаю, как то подрубают...
    2. что из себя представляет "компонентный кабель хдтв" ..
    3. VGA выход есть ?
    4. Гарнитура Xbox Live - есть возможность опять же как то цепануть к ПК ? Гарнитура хорошая вещь , если можно юзать не только с круглым - это позитивно.
    5. опять про пад. Там батарейки или же аккумуляторы ? Если второе - то есть какая либо докстанция ? Если первое - то хреново..
    6. что из себя представляет мемка ? Какая то обычная флешка в модном корпусе под "хбокс" ( SD/MMC/miniSD/microSD/CF) , или же оригинальная "мемка"
    7. Есть ли возможность в последствии к Arcade версии купить и подключить хдд ? Насколько я знаю в Pro и Elite используются стандартно-ноутбучные...
     
  2. Klaus fon Bugenhagen

    Klaus fon Bugenhagen Well-Known Member

    Сообщения:
    5.240
    Симпатии:
    729
    Баллы:
    423
  3. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.885
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    623
    Нужен спец адаптер. В Европе его достаточно реално купить. В Москау сити зхрен найдешь.

    А на остальные вопросы мне бы тоже интересно было услышать ответ. И в каробке с "аркаодо" только фалконы? те. нельзя нарваться на старое охлажение?
     
  4. RGB Nameless

    RGB Nameless Well-Known Member

    Сообщения:
    2.264
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    123
    Тышша .. дороговато . Я читал что как то тупо то ли через вайвай то ли через копеечный BT донгл подрубали.. (я не помню по какому протоколу xbox wireless pad пашет). Спасибо за ответ на первый вопросен.
    Ждем ответов на остальные ..
     
  5. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    1. Как подрубить это беспроводное чудо (геймпад) к ПК . Я знаю, как то подрубают...
    - Да-да. Адаптер. Весьма недешёвый. В Москве найти несложно в специализированных инетмагазинах или доставка из-за бугра при наличии кредитки.

    2. что из себя представляет "компонентный кабель хдтв" ..
    -Просто компонентный кабель. № колокольчика для видео и два для звука. Инет подскажет точнее что такое компонент.

    3. VGA выход есть ?
    - Есть кабель с таким выходом. Покупается отдельно. Цена от 400 до 1600р. смотря кто производитель (родной стоит 1500 где-то).

    4. Гарнитура Xbox Live - есть возможность опять же как то цепануть к ПК ? Гарнитура хорошая вещь , если можно юзать не только с круглым - это позитивно.
    Крайне сложно. Лучше про это забыть. Гарнитура для ПК стоит 300 рублей.

    5. опять про пад. Там батарейки или же аккумуляторы ? Если второе - то есть какая либо докстанция ? Если первое - то хреново..
    - Батарейки, пальчиковые, тип АА. Можешь купить такие аккумуляторы и зарядку и специальный аккумулятор для пада.

    6. что из себя представляет мемка ? Какая то обычная флешка в модном корпусе под "хбокс" ( SD/MMC/miniSD/microSD/CF) , или же оригинальная "мемка"
    - Это специальная карта памяти для Х360. Больше ни для чего не пригодится.

    7. Есть ли возможность в последствии к Arcade версии купить и подключить хдд ? Насколько я знаю в Pro и Elite используются стандартно-ноутбучные...
    - Винт там обычный, но над ним поработали, так что как в PS3 не получится и придётся покупать HDD специальный для Х360, а стоит он дорого. Правда можно купить подешевле у того, у кого бокс сгорел. Многие распродают его потом по запчастям.
     
  6. Snake_rus

    Snake_rus Well-Known Member

    Сообщения:
    1.666
    Симпатии:
    149
    Баллы:
    103
    Тут в М-Видео видел упаковку(блистэр), там беспроводной джой(х360) и ресивер для компа , стоит 2500.
     
  7. RGB Nameless

    RGB Nameless Well-Known Member

    Сообщения:
    2.264
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    123
    Ясн .. просто не знал что по обычному компоненту можно выдавать хдтв разрешение...

    т.е обычный банальный компутерный вга/вга не подходит.. блин ..

    жаль что геморно .. Просто пкшные которые по 300р ломаюцо шоппц ..

    Ясно ..придецо проводной пад докупать ..

    В общем спасибо что прояснили .. теперь нада подумать и посчитать ...
     
  8. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.885
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    623
    А мой вопрос про надежность 360?
     
  9. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Я не вижу такого вопроса. Х360 - это лотерея. Сгорит- не сгорит. Чем новее модель - тем меньше шансов что сгорит. Но именно меньше, а не нет совсем.
     
  10. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    У "Arcade" точно беспроводной контроллер? У "Core" вроде бы был проводной.
     
  11. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Точно беспроводной. Ибо «Arcade» <> «Core», хотя и пришла ей на замену.
     
  12. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Я успел выгодно продать свой элитный зефир одному австрийцу. Теперь нужна замена в лице Аркады или Прохи. Раньше думал что у Аркад провода, но такой джой мне и даром не нужен, поэтому целился на обычную, 20Гб версию. Теперь вот думаю купить аркаду, т.к. лайвом пользоваться не буду - гарнитура не нужна и карты памяти на 256 для сохранений будет достаточно.

    Есть ли еще какие либо отличия аркады от обычной 360, помимо отсутствия гарнитуры, винта и наличия карты памяти и пяти ненужных игр?
     
  13. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    В комплекте идёт композитный провод как у Core. Можешь тут посмотреть комплектацию:
    http://www.engadget.com/photos/xbox-360-arcade-unboxed/440341/
    На счёт того что карты памяти на 256Мб хватит. Не уверен, некоторые игры кушают по 50Мб под себя… тот же Orange Box под каждую игру отъедать по 40Мб…
     
  14. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.868
    Симпатии:
    1.573
    Баллы:
    523
    Так это... я не понял... у Arcade входит в комплект 20 Гб винт ( так на хэбоксраша написано ), но игры сохраняются только на меморикарту?
     
  15. RGB Nameless

    RGB Nameless Well-Known Member

    Сообщения:
    2.264
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    123
    Не.. харда нету , мемка есть . А то что вайрлесс пад положили в комплект - не есть тру :( У меня к примеру комната большая , но не настолько , чтоб не хватило
    длины стандартного провода от сониевского пада к примеру . Ну и думаю боксовского . + Заряжать или батарейки менять . Я вообще не доверяю ничему беспроводному , кроме пульта от ТВ , bluetooth на моей мотороле ( в отличии от нокиа ) , и сотовой связи .
     
  16. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Wendigo,
    Нет, не входит хард.
     
  17. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.868
    Симпатии:
    1.573
    Баллы:
    523
    На примере PS3 могу сказать, что никаких проблем с беспроводным сасискесом нет. Работает от одной подзарядки долго, на нажатия кнопок реагирует быстро. Вряд ли у пад Xbox`a хуже. Так что беспроводные пады не плохи.

    Обманывают значит на официальном сайте Xbox. Не хорошо.
     
  18. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Официальный сайт только Xbox.com и там всё четко написано.
     
  19. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.868
    Симпатии:
    1.573
    Баллы:
    523
    Тогда лучше брать Pro с хардом. Т.к. отдельно он стоит невменяемые деньги.
     
  20. RGB Nameless

    RGB Nameless Well-Known Member

    Сообщения:
    2.264
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    123
    Ну вообще то комплектацию аркада взятую с офсайта я привел в первом посте. ХДД там не значится. Плюс если припрёт можно ХДД купить от горелого или бананеного или еще какого . Плюс я не совсем понимаю зачем боксу хард . Инсталить игры на хард как PS3 - он вроде этого не делает .. сейвы - мемки комплектной хватит по идее.

    Радиотелефон дома иногда работает нормально, иногда нет , без причины вообще. Иногда не ловит мобильник. Опять же без причины. Купленная за 2000р беспроводная ( но единственная специально для левшей ) мышка Logitech MX610
    глючила безбожно , при том что в гарантийке работала идеально ( но кстати взяли назад) . Nokia 6600 подключилась к компу по BT 1 раз из мильона . ..
    В общем общем у меня дома аномальная зона по части всяческих беспроводных устройств, так что не рискую .