The Order: 1886

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Tim111, 21 фев 2015.

  1. Snake

    Snake фотограф-игрун

    Сообщения:
    1.791
    Симпатии:
    348
    Баллы:
    163
    Одних игр от Naughty Dog 5 штук (4 Анча и TLoU) ;) driveclub, infamous, order1886, journey, ratchet & clank.

    UPD: Выбил платину в Order 1886. Для неискушенного геймера вполне ок пострелуха. Всяко лучше ежегодных Call of Duty))
     
  2. al bundy

    al bundy Well-Known Member

    Сообщения:
    766
    Симпатии:
    838
    Баллы:
    238
    В Колде то пострелушки динамичнее и интереснее.не такие унылые как тут,сиди за "cтеной" и постреливай иногда(большая часть перестрелок в Ордере)
     
  3. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.514
    Симпатии:
    3.846
    Баллы:
    623
    А если вычесть игры с ПС3? :)
     
  4. Snake

    Snake фотограф-игрун

    Сообщения:
    1.791
    Симпатии:
    348
    Баллы:
    163
    Саофтопили))
    Так я ещё докуплю экзов PS4. Эт пока на что денег хватило:) Uncharted Collection в US PSN вышел 8$, просто грех не взять)) Ещё планирую как минимум:
    persona 5
    last guardian
    Horizon: Zero Dawn
    Until Dawn
    Bloodborn
     
  5. al bundy

    al bundy Well-Known Member

    Сообщения:
    766
    Симпатии:
    838
    Баллы:
    238
    очень годное кинцо с легкой платинкой
     
  6. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Как сейчас модно говорить "ну такое".
    Графон конечно вау, но мир мёртвый. Нипися почти не реагируют на героев, всё окружение железобетонное и прибитое к полу. Даже пухан нельзя вытащить когда хочется, только в моменты перестрелок. Не дай бог сделаешь, то чего разрабы не задумали))

    Сюжет как-то странно подаётся, без пролога и преамбулы. Такое ощущение, будто я опоздал в кинотеатр минут на двадцать и теперь усиленно туплю, пытаясь вникнуть в происходящее. Все с серьёзными рожами, яросто обсуждают проблемы, сыпят именами, а я делаю вид, что мне не похер)))

    Играю на харде. Перестрелки из-за укрытия конечно устарели, плюс в чистую проигрывают в динамике тому же Анчу или Гирсам.
    Кроме того их не так и много пока.

    Пока ощущения на шесть баллов, из-за отличной работы художников. Атмосфера Лондона девятнадцатого века передана очень достоверно: мрачный, туманный, и тревожно - опасный что-ли. Ощущения хорошо ложатся на картины Лондона которые Симмонс в Друде "нарисовал".

    Буду дальше играть, может разойдусь.
    Интересно, чем сейчас заняты Реди эт Дон.
     
    Последнее редактирование: 28 июн 2018
    Medeival, Moog, RoMario и ещё 1-му нравится это.
  7. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Прошёл игру на харде, был только один действительно сложный момент. Конкретней в последней главе, в катакомбах. Реально месиво, всё остальное вообще изи. Так что надо было ставить вери хард, если он там был.

    Для меня вырисовываются несколько очевидных минусов которые не позволяют поставить проекту больше шести баллов.

    1)Продолжительность.
    16 глав, из которых лишь десять играбельные, остальные то разговоры смотришь, то просто ходишь по уровню минуту. Плюс, игра тупо обрубается на самом интересном месте. И это не тот случай когда произведение было долгим, насыщенным, и авторы имели право вот так подвесить историю. Тут всё наоборот, только действие начало наращивать обороты, как нам показывают надпись "ту би континьюд". С учётом того, что проект не взлетел, и продолжения нам не видать как неграм счастья, это фейл конечно.

    2) Позиционируя игру как синематик экспириенс разработчики забыли в сюжете прописать кинцовые моменты. Их тут нет, от слова абсолютно!! Да сама картинка прекрасна, детализация вытрахивает глаза досуха, чёрные, ебучячие полосы которые нельзя отключить в наличии. А вот динамических экшен моментов кот наплакал, я начал в Райз на богзе играть, так там в первой главе динамичных событий больше чем во всём Ордене.

    3) Механика устаревшая, копирующая своих анцесторов под чистую. Никаких собственных фишек. Я бы даже сказал обрезанная по сравнению с Гирями, или Анчартедом.
    Что хорошо удалось скопипастить с Гирь так это неповоротливость ГГ. Комод на пол экрана, еле двигается и липнет туда куда его не просят.

    4) Сюжет очень простой. Все злодеи просчитываются на раз-два. А главный плот твист, раскрывают в первой главе.
    Начинается первая глава с того, что ГГ уже в плену и его хотят убить. То есть у любого мыслящего человека, в голове сразу создаётся логическая цепочка. В Ордене не всё чисто, гг найдёт доказательства, они обернутся против него....бац, всё так и происходит.

    Причём с доказательствами вообще песня. В этой вселенной уже есть фотоаппараты и диктофоны. Какого хера ГГ их не использует? Всё на словах. Достаточно было сфоткать гробы с вампирами, или лорда на диктофон записать, и всё обернулось бы иначе. Ладно ерунда, грешно докапываться до тупого блокбастера. Просто разработчики сами себе ногу прострелили введя фотографии и диктофонные записи в игру.

    В сухом остатке в игре остались: отличная графика, к сожалению зажатая узкими коридорами и очень качественная озвучка. Кстати диалоги прописаны шикарно, приятный витиеватый язык Шекспира, с использованием нестандартных слово оборотов и синонимов.

    Для меня загадка на, что рассчитывали разработчики делая такую короткую игру с таким невнятным геймплэйем.
    Совсем не сюрприз, что проект провалился по продажам. Аминь.
     
    Последнее редактирование: 4 июл 2018
    Moog, dimm, Medeival и 6 другим нравится это.
  8. jaga

    jaga фальшивый кавказец

    Сообщения:
    2.041
    Симпатии:
    2.724
    Баллы:
    403
    Прошёл часов за 5, считай за один присест, ибо уровень сложности не подразумевает никакого челленджа. Сеттинг крайне неплох, эдакий Другой мир, только викторианской эпохи. Картинка красивая, плавная анимация, хороший моушн кэпчер. Модели персонажей, особенно женских очень радуют. В кои то веки понравилась российская озвучка, единственная претензия это голос озвучивающий протагониста игры, вроде уже зрелый дядька, а исполняет его какой-то в юноша. Особенно нелепо это звучит во время ранений и прочих сопутствующих кряхтений, на экране серьёзный взрослый мэн поезд в конце тоннеля наблюдает, а в ушах как-будто подросток неудачно презерватив пытается надеть. Но вообще, все что касается вижуала в игре выполнено на достойном высоком уровне.

    Продолжительность у игры можно сказать на рекордно низкой отметке и это чуть ли не единственное, что в итоге ее спасает. Все заканчивается ровно до момента, пока у игрока не появляются первые позывы дропнуть эту поделку. Благодаря более-менее красивой подаче сюжета ( а он тут, стоит признать, откровенно избитый и слабый) продолжаешь идти дальше, благо никакой оппозиции местные болванчики предложить не могут. Как только заканчивается история, исчезает всякий смысл запускать игру ещё раз, так как в игровом плане Орден та ещё посредственность, унылый кавер шутер, безликий, серый и сплошь проходной. Пара прикольных пушек не спасают ситуацию, а нулевой уровень сложности просто не оставляет никаких вопросов почему все так плохо.

    В общем картинка и стилистика единственное что вытягивают данный проект из подвала. Орден как проходной одноразовый фильм на вечер, когда качнешь на халяву, посмотришь и практически сразу забудешь, не жалея о потраченном времени, но без намека на мысль посмотреть его ещё разок. Ознакомиться на халяву можно, как впрочем и купить за сумму до 500. Людей потративших на сие творение больше можно только пожалеть, ну а бедняги заплатившие фулл прайс вообще обязаны проходить во врата рая без очереди
     
    Moog, Tidus, wish и 3 другим нравится это.
  9. realavt

    realavt Справедливый

    Сообщения:
    3.474
    Симпатии:
    622
    Баллы:
    303
    Были шутеры и покороче, так что никакого рекорда тут нет. Сходу вспоминается четырехчасовый Terminator Salvation и двухчасовый Wanted:Weapons of Fate - ну и Battle: Los Angeles, который проходится за 40 минут с просмотром всех катсцен, вряд-ли кто-то когда-либо переплюнет...
     
  10. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Ну тут уже дело личных предпочтений. Я вот всегда покупаю игры на старте, т.к. потом они мне просто не интересны. А мой знакомый, даже самые громкие хиты берет только через два три года. Кому как нравится.
     
  11. jaga

    jaga фальшивый кавказец

    Сообщения:
    2.041
    Симпатии:
    2.724
    Баллы:
    403
    Абсолютно верно, Ваан. Конкретно ты готов платить за интересующий тебя тайтл и именно тогда, когда этого больше всего хочется, а не когда это будет выгоднее. Ты платишь за удовольствие и пох, 4к это или 500р. Такова позиция взрослого человека и ею можно оправдать любые траты. Но...Но... В случае с Орденом подобные принципы будут неоправданно дорого обходиться. Реплейабилити у игры на нуле, а сюжет не настолько хорош, чтобы за пятичасовую линейную второсортную стори отваливать фуллпрайс. Опять же, лишь мое мнение. Хороша ложка к обеду, но конкретно этот случай вызывает сомнения.

    Пс. В логике друга тоже есть смысл и дело даже не в пресловутой экономии, а скорее в проверке временем. Хотя при таком подходе велика вероятность постоянно есть пускай и вкусный, но "вчерашний хлеб"
     
  12. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    На таких людях как Ваан и держится индустрия.
     
  13. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Я орден продал за 3500, так что не так уж дорого она и обошлась :D
     
  14. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Мне кажется, что Ваан такие игры и ценит.

    Но сейчас на старте нет смысла игры покупать. В 90% случаев ты получаешь альфа-версию, и как раз в тот момент, как ты ее пройдешь, к ней выпускают какие-нибудь нормальные патчи и бесплатные ДЛЦ, которые бы сделали прохождение игры на порядок приятней.

    Мне вообще больше всего комфорта доставляют переиздания с прошлых поколений консолей. Ибо там уже все пропатчено, все ДЛЦ включены, и плюс игра идет стабильно с 60 фпс 4К и т.д. =))). Реально законченный отшлифованный продукт. В такое реально приятно играть. В новинку круто только на хайпе рубиться. Есть в этом свой кайф, конечно. Но состояние в котором щас выпускают игры, сводит его на нет.
     
    Medeival, Bикинг и Tidus нравится это.