Yakuza 6: The Song of Life

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем VaaN, 20 апр 2018.

  1. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Мне не понравилось.

    Расписывать про что сериал, думаю не надо, кто в курсе сам все знает. Так что сразу перейду к минусам.

    Шестая часть получилась ОЧЕНЬ скучной, конечно сериал и раньше способен был усыпить многочасовыми монотонными диалогами, но в этой части все совсем плохо. 15 часов бесконечного бубнежа, такое не легко осилить даже преданным фанатам.

    Кроме бесконечных диалогов проблема игры в полном отсутствии нововведений. У сериала есть интересная традиция, с каждой номнерной частью добавлять одного нового персонажа. Персонажи эти обычно играбельны, имеют свой собственный уровень, и различный геймплей. Такая фишка хоть как то разнообразила мир игры, и позволяла сюжету и героям развиваться.

    В шестерке на все это забит болт, кроме Казумы играбельных персонажей не будет. Более того, героев старых частей практически полностью выпилили из новой игры. По сюжету Казума отправляется в Хиросиму, а там уже совсем другие лица, никого из старых знакомых нет и близко.

    В Хиросиме мы должны выяснить от кого же залетела Харука, и наказать негодяя. Выяснять это мы будем большую часть игры, а потом все скатится в бесконечные родственые связи, в которых черт ногу сломит. В общем история совсем не очень.

    Геймплей тоже разачаровал. По сути его нет. У нас две, три точки на карте, мы всю игру бегаем из одной точки в другую, и слушаем бесконечные разговоры. Каких либо заданий, как раньше, тут нет.

    В целом создалось ощущение, что игру делали спустя рукава, на геймплей забили, но и качественного кино не сделали. Зачем тратить на такую халтуру 15 часов мне не очень понятно. Пятая часть в этом плане в разы интереснее.

    Yakuza 6 я бы оценил в 6 баллов, и назову самой слабой номерной частью сериала.

    PS Все обзорщики как один повторяют, что это конец истории, и сериал на этом закончен... это бред, в конце явный намек на продолжение, и думаю yakuza 7 уже не за горами.
     
    Tidus нравится это.
  2. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Так скипал бы диалоги :)
    По такому впечатлению даже по скидке не хочется покупать. Первая часть не очень впечатлила.
    Драки хоть нормальные?
     
  3. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.696
    Симпатии:
    3.345
    Баллы:
    623
    Вроде как авторы Якудзы новую игру пилят. Либо она и будет продолжением с новым героем, либо отдадут кому-то ещё делать.
     
  4. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    Класс, мне лично не нравилось разделение на героев в Y4 :smug:
     
    RussianSwine нравится это.
  5. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Мне показалось, что все упростили. Я прокачал почти все способности, а герой всю игру использовал одну и ту же комбо. Ну и добиваний штуки 2-3 на всю игру.

    Да они еще старого героя лет 10 будут доить.
     
  6. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Когда играл в первую часть, там большинство новых приёмов просто геморно выполнять. Получилось, что дрался одной комбой (одной кнопкой), которая просто становилась длиннее после прокачки.
     
  7. al bundy

    al bundy Well-Known Member

    Сообщения:
    766
    Симпатии:
    838
    Баллы:
    238
    Запустил, поиграл и нифига не понял в чем прикол... здесь очень как по мне крутой бит ем ап прям как на аркадках, но игра выстроена следующим образом : 5 минут ролик-загрузка-20 минут ролик- 15 минут ролик-ооо драчка минуты на 3-ролик-ролик-дали побегать-ролик ,ну вы поняли что дальше.В игре что-то подозрительно мало игры:yawn:, прям как мгс4 где одни ролики и кривой стелсошутанчик между ними. Сюжет какаето муть, видимо надо было в прошлые части играть чтоб понимать, реально сантабарбара пафосная какаето. Графика:D на уровне пс2, да что там на уровне, хоть шас туда можно портировать, лесенки, мерцания текстур, мыло и прочие прелести. Города вернее улочки и переулки пустые, миссии какие-то не криминальные ,что-то вообще хрен пойми что, но при всём при этом отчего то затягивает данное кинцо , в которое воткнули немного геймплея.
    Отдельных слов замолвлю о переводе- японцы сами чтоли переводили на инглиш, но бл* это пиzдец товарищи, настолько примитивные предложения использованы и слога на уровне начальной школы, а попытки сленговые сокращение пихать это просто :facepalm:. Локализатора расстрелять нах4й надо.
    А вообще какая часть типо лучшая?
     
  8. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Нулевую часть пробуй ))) Еще можешь ролики скипать, драться чаще будешь ))) Игра про мини-игры.
     
  9. al bundy

    al bundy Well-Known Member

    Сообщения:
    766
    Симпатии:
    838
    Баллы:
    238
    Ролики скипеть я не привык, но тут порой хочется, а мейн Стори кст ужасное гавно, мексиканский сериал :facepalm: