Мини впечатления от недавно просмотренных фильмов

Тема в разделе "Кино, аниме и музыка", создана пользователем VaaN, 27 янв 2006.

  1. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    Фильм красивый и атмосферный, но да, Скотт старый маразматик. Он сам признался, что несколько раз менял историю как в Прометее, так и в новом Чужом. Монсу ссут в лицо, а ему божья роса.

    Если Дэвид создал чужих, схуяле тогда в Прометее был обилиск с чужим в комнате с черными соплями?

    Скотт сам сказал, что изначально Завет должен был показать как Дэвид и Шоу находят планету инженеров и узнают откуда чужие.

    Я недавно пересматривал первых Чужих, там вообще корабль на LV246 доисторический, что даже труп инженера окаменел, типа лежал там тысячи лет.

    Скотт со своим метанием из угла в угол как кошак нагадивший испортил всю временную линию. Между заветом и Чужим всего 10 лет прошло во вселенной, откуда взялся корабль с тысячами яиц который лежал там тысячи лет? Откуда блять Чужой на фреске в Прометее? Я уверен, старый маразматик неуклюже попытается все это соединить в следующей части, может даже придумают путешествие во времени, но правда в том, что Скотт на ходу импровизировал и менял историю.

    И ради этого говна отменили Чужих 3 Нила Бломкампа? Камерон и Сигурни нахваливала его сценарий, к ним у меня доверия побольше чем к старому алкоголику Скотту.
     
    all, The REAL и RoMario нравится это.
  2. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Это вам не лор в соулсах изучать :)
     
  3. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.949
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Не знаю, в инетах написано, что три фильма должно быть, поэтому пока рано паниковать. И ли 4. И Шекспира там не цитировали. Помню Байрона и Шелли. Ты наверно Шекспира с Шелли перепутал.

    Так ты уверен, что яйцам тысячи лет? Там прямо об этом говорится?
    Чужих 3, так-то Финчер снял, и их не отменяли, так как они существуют и уже довольно давно.
    Я всегда считал "Чужих" комиксовым форматом. Для НФ там слишком много идиотии технологической и герои ведут себя глуповато. Там суть вселенной в том, что вроде будущее, но народ ведет себя как мореплаватели средневековые. Ну, мне всегда так казалось.

    Кстати, не знаю почему вы наезжаете на религиозность Скотта, учитывая, что верующий человек там выставлен полным идиотом, и что именно из-за веры там все траблы.

    Логика вселенной такова, что зритель должен представлять, что герои плывут на паруснике по океану, по сути =).

    В общем, я склонен прощать своеобразность вселенной "Чужих", ибо она была изобретена наивными чукотскими парнями в 80-х =). Например, фильм "Живое" мне было трудно смотреть, так как там было наше время и наши технологии, и наши стандарты безопасности - или скорее их не было =)). Если спроецировать все это на будущее. То переселенцев бы не отправили никуда без надежной охраны, как минимум. Да даже команду экипажа. И они бы не высаживались на планете, не получив о ней достаточное кол-во данных, и не соблюдая максимально возможные меры безопасности. Так же, учитывая, что там уже изобрели андроидов. То наверно и военными роботами, развед. дронами и прочей херней, экспедицию бы тоже снабдили. И у чужих бы попросту не было бы шансов =(... Уже молчу о том, что мама бы не пустила кое-кого на борт, так как серийники не совпадают =))). И ремонтные работы в космосе, тоже бы роботы делали =).
     
    Последнее редактирование: 22 май 2017
    RoMario нравится это.
  4. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    В фильме от Бломкампа их не было, там Чужие 3 много лет спустя с Рипли, Хиксом и выросшей Головастиком.

    Чужие 3 и 4 были бы стёрты из повествования.

    По поводу возраста корабля, инженера и яиц, посмотри ещё раз. На английском они говорят "he is fossilized, must be thousands of years old" когда рассматривают дохлого инженера с раскрытой грудью.
     
  5. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    На неизвестную планету без скафандров)))) Тут наверное тоже "эксперты" помогали, как и в Интерстелларе)))
     
    RoMario нравится это.
  6. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    Да опять приехала сборная команда "Толерантность", составленная сплошь из истеричных дебилов) чему удивляться то)
     
  7. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.978
    Баллы:
    623
    Ну что.. тоже посмотрел Чужого нового - мне не понравилось. Обсуждать технические огрехи сюжета не буду - всё уже сказали до меня. Если бы этот проект назвали Прометей 2 - я бы может и не стал бы сильно ругать проект, но так как это Alien, то и спрос соответственный. Самая главная моя претензия состоит в том что основные события разворачиваются не в космосе, где, как известно, никто не услышит твоих криков, и даже не на станции в удаленной колонии, а то на болотистой поверхности планеты, то в какой-то убогой пещере. Это совсем не в духе серии. Саспенса ноль, сопереживания героям тоже (сложно сопереживать идиотам), жанр непонятно какой. Периодически кажется что смотришь плохой боевик - чего стоит только андроидские драки в стиле матрицы. Финальный твист вообще ниже всякой критики - неожиданней было бы если бы его не было) Сам Чужой вообще никакого страха не вызывает - мало того что его слишком часто и подробно показывают, так он ещё и тупит по страшному. За 20 минут какая-то невнятная баба расправилась с двумя без особых проблем. Даже как-то за Рипли стало обидно. 6 из 10-и вообщем - Прометей и тот был намного лучше.
     
  8. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.696
    Симпатии:
    3.346
    Баллы:
    623
    Тоже сегодня смотрел Чужого. Лучше бы не смотрел, старик Ридли совсем крышей поехал, столько тупости и глупости в одном фильме я давно не видел. Вся команда корабля просто клинические идиоты. Как и Создатели впрочем. Не просекли Троянского коня со своими ДНК технологиями, ага. И на всю планету один город у них видимо. И вообще всего только одна планета. Притом что Прометей один мне очень понравился. А Чужой? Режиссер сам же насрал на весь канон, вылупляя Чужих через 20 минут после заражения. А в сцене с планетой Создателей аж моментально, мне пиццу так быстро не привозят, как тут ксеноморфы из спор в организм превращаются. Причём половой акт уже не нужен, чтобы существо приобрело гуманоидность, оно прям сразу из гриба знает кем станет.
     
  9. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Окей уговорили нахй кинотеатр, жду рипа.
     
  10. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.988
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    А у вас в кинотеатрах на каком языке фильмы кажут?!
     
  11. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.949
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Откуда взялась цифра в 20 минут? Там вроде в первые разы было светло. А когда того, уже темно. А в другой раз было темно, а когда того уже светло.
     
  12. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.978
    Баллы:
    623
    Хедкраб в пещере сразу отвалился почти, потом сразу вылупился из капитана. А теперь вспомни первый фильм.
     
  13. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.949
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Откуда инфа, что сразу вылупился? Учитывая, что они попали туда ближе к ночи, а вышли уже когда было светло.
     
  14. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.978
    Баллы:
    623
    Из фильма. Там была четкая хронология событий (хотя и предельно тупая):

    Баба пошла привести себя в порядок :facepalm: - ей отчекрыжили бошку, пришёл Кэп - завалил получужого, которому злой робот дышал в ноздри, и повел робота смотреть на яйца. Заглянул в яйцо :facepalm:. Потом остальные нашли голову бабы и пошли искать Кэпа, нашли кэпа уже без Хэдкраба и тут же из него вылупился чужой. Конечно, в силу общей тупизны сюжета, можно предположить что между этими событими прошло 12 часов и т.д. но по факту это так не выглядело. Ну просто потому что на враждебной планете люди довольно быстро бы хватились одного из части команды. Да и по темно-светло судить о времени можно только на земле, или там где-то проскакивала инфа по поводу скорости вращения планеты и удаления от солнца? Ну и, , там вроде буря была которая немного утихла, что позволило снизится - вот и светло стало.

    В оригинальном фильме чувак всю ночь ещё в себя приходил (после того как хэдкраб хз сколько на нем просидел), потом ему полегчало - его диагностировали, он пришёл на завтрак и только тогда из него вылез чужой.
     
    Последнее редактирование: 23 май 2017
  15. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    На английском, и титры на иврите)))
    Тут только мультики дублируют.
     
    SnV нравится это.
  16. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.696
    Симпатии:
    3.346
    Баллы:
    623
    А ещё момент про 7 недель. Сказали что лететь к этой планете с музыкой 7 недель. Бац и вот они уже на месте. Нафиг было говорить про эти недели? Очевидно, что планировались какие-то события в эти недели. Где они?

    А когда тащили первого чувака, который по спорам походил? Его тоже не сутки вели. При том что персонажи жутко истерили, истерила жена капитана - а нам раз за разом показывают кадры, где вторая команда либо спокойно идёт, либо вообще стоит на месте. Это как в РЕ4 - идти и говорить сразу не умеют, обязательно надо в позу полководцев вставать? Если поверить что между ними было большое расстояние, с какого кроличьего уха оба заболевших из команды почти синхронно выблевали Чужих? Почему в Чужих и Прометее ксеноморф вылезал всегда из живота, а тут с чего-то из спины, из глотки? И такие вопросы возникают практически в каждой сцене на протяжении 2 часов.

    Я абсолютно не верю, что в Прометее 3 на них ответят. Потому что это не загадки, не клиффхенгеры, а обычная глупость, ошибки и игнорирование логики.

    И ещё один вопрос: откуда взялся второй полноценный Чужой на корабле? Первого тётка в кране застрелила, второй вылез из чувака с ожогом щеки? Почему этот момент вообще не показали, кроме уже итога когда он в медотсеке разорванный был? Я видел как на него хедкраб сел, но, опять же, по логике ЭТОГО же бреда в случае с капитаном этой хрени понадобилось 20 минут, а не 20 секунд на внедрение личинки Чужого. Я уж молчу про оригинальные фильмы. Там эту штуку снять было не реально и она сразу душила носителя при попытке нанести ей вред. Тут она спокойно отпрыгивает и ещё и бегает бодро. Короче это сплошной набор ляпов.
     
    Последнее редактирование: 23 май 2017
  17. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.949
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Они сказали, что планета находится в обитаемой зоне солнечной системы, чуть больше земли, и по многим параметрам похожа на землю. Из того что я припоминаю. Да и сомневаюсь, что если бы там была скорость вращения на порядок выше или ниже, что там бы была похожая на нашу жизнь и растительность =). В общем, фиг знает, сколько мужик в отключке был =). Поэтому ни похвалить, ни осудить нельзя. Так же, возможно, что многое зависит от организма, в которого оно попадает. Или возможно, там была другая модификация =). Кстати, вот вопросы Лени тоже на другую модификацию намекают =). Да и вообще, такой вывод следует из всего, что происходит в фильме.
     
    Последнее редактирование: 23 май 2017
  18. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.978
    Баллы:
    623
    Вроде семь дней было, но я могу путать.

    Вот это меня тоже позабавило. Двое тащат раненого, а остальные типа с их скоростью идут - чтоб не обижались видать)
     
  19. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Эхх лучше бы Ридли Скотт прыгнул с моста вместо своего брата Тони.
     
    RoMario, The REAL и max-nick нравится это.
  20. max-nick

    max-nick микрожирный

    Сообщения:
    3.558
    Симпатии:
    449
    Баллы:
    253
    Тут на столько все херово, что даже рецензировать лень, в каждом моменте косяки. А тебе нра =) ну ты охеренный про, как мульт дестени для тебя норм =) ты в зеркало глянь, дно пробито =) это про тебя малышка =)
     
    Последнее редактирование модератором: 28 май 2017