PS4 - что ждать в будущем?

Тема в разделе "Об играх в общем", создана пользователем VaaN, 11 июл 2016.

  1. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.274
    Симпатии:
    9.180
    Баллы:
    623
    Ну что значит "исконная"? Если это RPG типа FFIV, шутанчик или гонялка какая-нибудь, то она будет по дефолту управляться такими падами. Если она полностью заточена под тачскрин (типа TowerDefence или Angry Birds какой-нибудь) то спрашивается зачем он нужен?
     
  2. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.110
    Симпатии:
    1.680
    Баллы:
    523
    да это понятно, что никто эту чушь не юзает. со смартом точно. если дома с планшетом, который большой и его долго не подержишь, то еще вариант, да и то тухловатый, потому что это уже не мобильный гейминг.
     
  3. Kito1984

    Kito1984 Переводчик

    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    95
    Баллы:
    63
    Да все личные, конечно, просто я, например, считаю, что более-менее разбираюсь в ЖРПГ, так как любитель жанра. Ты, как мне кажется, тоже так считаешь. Поэтому мнение как бы личное, но должно как-то коррелировать с реальным положением дел. А Кен уже написал, что не разбирается и разбираться не хочет, так как не нравятся ему китайские порнографические мультики:D Я такую позицию уважаю, и повторюсь, аналогия с футболом лично меня убедила полностью:)

    Да тут определения настолько личные, что иначе как ИМХА они, как по мне, и не воспринимаются:) По сути-то всё верно, что одно теперь ниша, что другое - ниша.

    Ну, мало как-то получилось и несерьёзно, как мне кажется, никто даже не обиделся:D

    Так он же уже ответил на неё, сказав, что не разбирается. Мы по сути его же слова повторяем:confused:
     
  4. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.110
    Симпатии:
    1.680
    Баллы:
    523
    а меня эта аналогия абсолютно не устроила, потому что жпрг не похожи друг на друга как фифы. я имею ввиду именно сериалы.
     
  5. Kito1984

    Kito1984 Переводчик

    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    95
    Баллы:
    63
    Если верить обзорам игр на тему, которые я некогда читал, там тоже даже части одной серии между собой достаточно сильно отличаются (для фанатов этого дела), а уж Fifa и PES, например - вообще разные вселенные. К сожалению, не сумел найти в себе силы и подтвердить или опровергнуть данное утверждение:D Ну и речь всё-таки была о том, что если банально не интересно - зачем мучить себя и пытаться разобраться? Тем более нормальная JRPG проходится полностью минимум часов за 60, то есть, сесть и нахрапом взять, скажем, Xenogears, SMT и Persona за пару вечеров в выходные никак не получится:)
     
  6. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.110
    Симпатии:
    1.680
    Баллы:
    523
    в принципе согласен, но футбольных сериалов всего 2, а мир жрпг просто огромен и поражает своим разнообразием. там есть все возможные типы рпг, от эшена до тактики, есть классика типа FF, Vargant Story, Fire Emblem и т.п. есть уникальные и обкуренные вещи: DeSpiria, Saga Frontier, Shenmue и т.п. мир жрпг поистине огромен и каждый поджанр можно обсуждать бесконечно долго. какие бы не были может крутые фифа, с миром жрпг сравнивать их просто глупо. разные весовые категории.
     
    Последнее редактирование: 14 июл 2016
  7. Kito1984

    Kito1984 Переводчик

    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    95
    Баллы:
    63
    Сложно не согласиться! Вот, кстати, Vargant Story, как мне кажется, можно порекомендовать Кену, ничего анимешно-мультяшного там, насколько помню, нет, единственное, что игрушка довольно старая... А в DeSpiria не играл уже я, довольно интересно выглядит, судя по скринам, но вроде только на японском...
     
  8. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.596
    Симпатии:
    2.923
    Баллы:
    523
    Да легко. Мой дружбан угорает по спортивным симуляторам, конкретно по футболу и хоккею (впрочем, он не только в соответствующие игры играет, но и смотрит матчи и даже покупает майки с фамилиями и номерами игроков, в общем - человек увлеченный), и негодует, когда я ему говорю, что он из года в год играет в одно и то же, начиная тараторить про какую-то малозначительную фигню с точки зрения незаинтересованного человека.
    По его мнению, та же ФИФА не так однородна как кажется, есть стандартные ФИФЫ под номером соответствующего года, есть Fifa Street про уличный футбол или там посвященная Euro или Чемпионатам мира и т.п. А еще есть футбольные менеджеры, которые я назвал симулятором просмотра страниц со статистикой, на что он гордо парировал репликой, что в них есть симуляция реального матча (так же футболисты бегают по полю как и в обычной ФИФЕ/ПЕС) и типа там отражается результат твоей работы над командой :D.
    Но спортсимы не ограничиваются лишь футболом или хоккеем, есть и баскетбол и американский футбол (есть даже по Вархаммеру :)) и посвященные олимпийским играм и т.п.
    Так что при должном интересе "богатый внутренний мир" есть и у спортсимов и обсуждать их тоже можно долго. Хотя лично для меня это также скучная муть :). Ибо несмотря на разные виды спорта все сводится в общем-то к одному и тому же процессу: футболисты/хоккеисты/баскетболисты бегают/катаются по полю/паркету/льду вырывая друг у друга мяч/шайбу и пытаясь их/ее забить/забросить в ворота/корзину соперника под речи комментаторов.
     
    Последнее редактирование: 14 июл 2016
  9. Kito1984

    Kito1984 Переводчик

    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    95
    Баллы:
    63
    Ну, ЖРПГ всё-таки более разнообразны, и объясняется это очень просто - они не связаны жестокой реальностью, в которой, как ты и написал, две команды долларовых миллионеров играют на лицензированных полях по более-менее жестким правилам:D Потом - сюжет, который также обеспечивает бОльшее разнообразие играм жанра даже при сходной боевой системе и прочем. Музыка опять же, если в спортивных симуляторах обычно есть пара десятков мелодий, которые играют в меню и к игре никак не привязаны, то для стандартной ЖРПГ обычно специально пишется несколько дисков с музыкой. Ну и прочие параметры, которые являются следствием указанного в первом предложении. В общем ЖРПГ (да и западные РПГ) всё-таки более разнообразны даже на поверхностный взгляд. Хотя глубина есть и в спортивных симах наверняка, да, не зря же ежегодные выпуски всяких FIFA и NHL раскупаются миллионными тиражами.
     
  10. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.110
    Симпатии:
    1.680
    Баллы:
    523
    думаешь в этом причина того, что их так раскупают?)
     
  11. Kito1984

    Kito1984 Переводчик

    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    95
    Баллы:
    63
    Не берусь судить наверняка, ибо не играю и даже фанатов не знаю:) В обзорах, повторюсь, какие-то отличия каждый раз на две-три полосы расписываются, да и не стали бы люди каждый год покупать одинаковые игры?! Ну, мне хочется в это верить.
     
  12. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.110
    Симпатии:
    1.680
    Баллы:
    523
    большинство из них это казуалы-фанаты футбола и играют только в фифу. сам знаю кучу таких людей, так что не удивляйся) вон, в англии всегда когда выходит фифа, она на первом месте по продажам. а в америке фифа далеко не так популярна, потому что соккер не их вид спорта
     
  13. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.974
    Симпатии:
    3.679
    Баллы:
    623
    У меня куча "френдов" в псн по UFC. И большинство из них играет не только в фифу и юфс. Большие попсовые проекты, типа анчика, калофдюти или киллзоны, они тоже не пропускают. Короче, мало чем отличаются от казуалов, вроде Кена Розенблюма. Вот только они в попсу играют, чтобы отвлечься от скилловых спортсимов, а для Кена игровая попсятинка - смысл гейминга. Для таких главное не челендж, а игровая атмосфэра. Тёмные корридоры в Думе или Биошлаке и тд. (солнечный пляж в Фаркрае\Крузисе). Тфу..
     
    pharmchemist нравится это.
  14. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.110
    Симпатии:
    1.680
    Баллы:
    523
    соглашусь. действительно есть такие не задроты, на форумах геймерских не сидят и не следят за индустрией, а просто без напряга играют во все новинки