Devil May Cry 4

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем timsonic, 31 янв 2008.

  1. timsonic

    timsonic Well-Known Member

    Сообщения:
    2.474
    Симпатии:
    159
    Баллы:
    123
    Вобщем, свершилось!:worthy::D
    Вышел азиатский релиз саги о плачущих демонах:ph34r:

    Начало предваряет нарезка из моментов игры с песней в тиле рок, которую исполняет какой-то японский певец... видимо Гакт, очень похоже)):D

    После нажатия на Старт Гейм появляется выбор режима игры. Вот тут-то и собака, как говорится, зарыта... глубоко...:(
    На выбор дают либо Human Mode, режим для казуалов, впервые купившие "что-то там про Девиле Мэй Крайе, там еще чувак мечом всех рубит, ваще круто!":sleep: и Demon Hunter, то бишь для нас с вами, пропахшими порохом и серой преисподни...

    Жму с упоением на Демон Хантер!!!!:D Затем всплывает еще одно меню - Авто ОН или ОФФ... мда.... что-то не то, подумал я... в третьей части такого не было, только в первой, вроде:sleep:
    Ну да ладно.. жамкаю на ОФФ, выходит еще меню - Tutorial On or OFF?
    Это что еще за фигня???!!!:huh: Какой нафиг туториал в ДМК???:pirate:
    Ну ладно... жму на ОН.. вдруг чо новое:D
    Начинается игра с ролика, где Неро бежит по головам марионеток под оперную музыку его возлюбленной... стильно, что скажешь...
    Далее следует КУЧА СТИЛЬНЫХ И БЕЗБАШЕННЫХ роликов, что у меня и моих друзей челюсть просто-напросто отпала и несмотря на наши отчаянные попытки найти их и вернуть обратно, сделать нам это не удалось:cold1:

    Да... Капком не смогла удержаться от соблазна свистнуть у Кодзимыча идею полуинтерактивных роликов. Ну там, когда жмешь РТ в ролике, то камера приближается вплотную к фейсам героев. Можно пошевелить правым стиком, чтобы повнимательнее рассмотреть ролик. Забавно))

    Так.. игровой процесс... После нудного туториала, ассистентом которого выступит наш горячо любимый сын Спарды... (Мда... офигеть... вот Капком дают, а...) Процесс этот ничуть не изменился с 3-й части... Все так же шинкуем, пилим, рубим, даем по шее...
    НО! Не зря меня убило наличие туториала и автоматики всякие...
    ДМК 4 - ОЧЕНЬ легкий:( Я бы даже так сказал - взяли боевую систему и скорость 3-ей части и приплюсовали к этому медлительность и неторопливость монстров первой части... Получилась каша...
    Неро изворачивается, прыгает, скачет, юзает руку и все думаете для того, чтобы остаться в живых???:sleep: Да нифига, чтобы счетчик стильности побаще накрутить, тока и всего:( Враги еле реагируют на ваше пристутствие...
    Скажу так, после адской 3-ей части, 4-ая смотрится как красивая конфетка для казуалов... Никакого сопротивления... тока боссы (да и то, непонятный чудо-юдо-рыбак-кит умудрилось убить меня всего одни раз... не дело.. никакого хардкора:() что-то могут...

    Дошел я до 5-ой миссии, застрял... все обегал... та ки не понял куда идти, все назад прихожу.. что за шняга? Хотя Неро сам говорит, что надо назад идти, а хрен пойдешь, там не запрыгнуть уже, откуда я свалился:(

    Да, еще одно наблюдения - роликов КУЧА!!! Капком идут по стопам МГСа...

    Графа - :worthy:конфетка! Музон - разноплановый, и рок (да-да.. все тот же шепот:D), и опера, и еще что-то эпическое:)

    Да, еще одно нововведение - апгрейды делаются не за счет Красных Орбов, а за счет каких=то непонятных Сине-Белых капсул, которые выдаются по окончании уровня, причем в мизерном количестве:(
    У меня Красных Орбов завались, просто потому, что я их ТУПО не трачу, ибо покупать звезды и шары просто глупо - я умер всего ОДИН раз на боссе... все... Я ПРОСТО В БЕШЕНСТВЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:pirate:

    ЧТО ЭТО ЗА НАФИГ??? ПОЧЕМУ ТАК ЛЕГКО?????!!!!!!! КАПКОМ!!! СССССУУУУ.....ИИИИ......!!!!!

    Исчезли ролики, которые показывают комбо и умения, вместо них невнятные гифы... Типа слайд-шоу:pirate:

    Вобщем, все для казуалов и пусть они будут счастливы... я даже не знаю... ОЧЕНЬ надеюсь, что после 5-ой миссии вдруг станет ОЧЕНЬ СЛОЖНО или после прохождения игры откроется режим НЕРО ТРУП. Ибо здешний Демон Хантер в подметки не годится НОРМАЛУ в ДМК 3...

    Все...
    Вобщем, единственный недостаток- СЛОЖНОСТЬ... она просто убийственно ЛЕГКАЯ....

    И да... заряжать меч Неро - глупая затея, ибо пока не купишь абилити, позволяющее заряжать его после удара, хрен вы в бою его зарядите, потому что очень долгий это процесс... Хотя, здешние марионетки вам дадут, скорее всего, сделать это раз 20...

    ЗЫ: Судя по всему легко так, потому что японцы не люябт напрягаться... ПАЛ и НТСК-У будут посложнее
     
    Marader и romka нравится это.
  2. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    Ждемс не японской версии однако....
     
  3. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    Могет тока после прохождения на средней монон будет игать на сложной?? А потом на ультра сложной? Ведб если игра для казуалов, то надо было так сделать, а то не дай бог нажмет кто нить сложность какуюнить №5, где для того чтобы убить самого превого монтраса надо час пыхтеть?
     
  4. timsonic

    timsonic Well-Known Member

    Сообщения:
    2.474
    Симпатии:
    159
    Баллы:
    123
    dikh,
    я просмотрел список ачивок - дофига секретных, пара за прохождения 2-ух режимов, одна за 100 убитых монстров, потом за Красные Орбы и за Стильные Комбо...
    Сайт с ачивками.. возможно одна из секретных и есть режим НЕРО ТРУП))
    http://www.xbox360achievements.org/achievements.php?gameID=296
     
  5. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Я вот даже опасаюсь покупать американский или европейский релизы. Играть в европейский DMC3 было очень сложно (из-за отсутствия чекпоинтов) в результате чего некоторые забросили игру.

    PS: Может я невнимательно прочитал, но из сообщения непонятно, какая ситуация с языками в азиатском релизе. Текст на японском или на английском тоже есть?
     
  6. Marader

    Marader Ла-Ли-Лу-Ле-Ло

    Сообщения:
    2.395
    Симпатии:
    1.158
    Баллы:
    403
    Хмм...сложность пугает.Я конечно часто в DMC3 после очередной смерти хотел выкинуть джостик и игру, но вот слишком легкая сложность я думаю намного хуже.А если придеться проходить нормал, потом хард, что-бы играть на настоящем сложном уровне это будет плохо.Я не любитель проходить игры несколько раз.
     
  7. Bloody

    Bloody Well-Known Member

    Сообщения:
    397
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    73
    Значит американку возьмем)
     
  8. marikcool

    marikcool Well-Known Member

    Сообщения:
    376
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    68
    сижу качаю жапан=))
    интересует на каком языке сабы в игре.
     
  9. locky2003

    locky2003 Well-Known Member

    Сообщения:
    919
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    78
    на английском

    абсолютно проходная игра, чуда не случилось
     
  10. NeeL

    NeeL Mr. Self Destruct

    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    73
    Ужасный пост в начале. Даже до половины не дочитал. Кто-нибудь внятно может поделиться впечатлениями?
     
  11. max-nick

    max-nick микрожирный

    Сообщения:
    3.558
    Симпатии:
    449
    Баллы:
    253
    Всё это присутствует в ДМК 3 вообщето =) И сложности всего две вначале , после прохождения еще открывается, так что полюбому будет большая сложность =)
     
  12. timsonic

    timsonic Well-Known Member

    Сообщения:
    2.474
    Симпатии:
    159
    Баллы:
    123
    romka,
    Все. Абсолютно все на инглише. Ни намека на иероглиф и японскую озвучку))
    Версия азиатская.
    ЗЫ, Да, если умрешь в секретной миссии, то будешь начинать с начала уровня, никаких поблажек как в ДМК 3 СЕ.
    NeeL,
    Гм... впечатления?
    Графика -супер. Музыка - все та же с третьей части. Небольшой микс есть, но это все. Управление - чуточку привыкнуть к боксовскому джою и все в шоколаде + вибра, которая присутствует и в роликах.
    Геймплей - все так же, решаем загадки, рубим монстров, смотрим ролики, прокачиваемся.
    Видимо все... Если интересует что-то более подробно, спрашивай...))
    Единственный минус азиатского релиза - сложность, все остальное - просто класс!
     
  13. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    На какую часть больше похоже 2 или 3тью?
     
  14. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    На первую.
     
  15. timsonic

    timsonic Well-Known Member

    Сообщения:
    2.474
    Симпатии:
    159
    Баллы:
    123
    VIKING,
    Я бы сказал так... Помесь 3-ей с 1-ой.
    Да... что-то я заметил, что атмосфера поменялась.. если в 1-ой и в 3-ей был готический замок и полный мрак, то тут солнышко светит местами, потом темно, но не особо страшно... Играя в 3-ю мне было как-то нервозно)) местами страшно за свою жизнь... а тут.. атмосфера другая малость...
     
  16. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Атмосфера конкретно другая. Бабочек не хватает. Не вставило совсем. Мда :(
     
  17. timsonic

    timsonic Well-Known Member

    Сообщения:
    2.474
    Симпатии:
    159
    Баллы:
    123
    Patrul,
    ога) и красной шапочки:D
     
  18. Avon

    Avon Well-Known Member

    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    73
    Ну, давайте еще скажем, что в игре тема секса не раскрыта.:D
     
  19. locky2003

    locky2003 Well-Known Member

    Сообщения:
    919
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    78
    это будет вообще полный ахтунг
    первые три были про сиськи, а тут не раскрыта?????
     
  20. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Тут про Ромеу и Джульетту. Уё-моё, романтика, все дела :D

    Заставки - отстой: во-первых, не про Данте, а во-вторых, их слишком много. Ну и дизайн всего кроме города отдает легкой педерастией.

    Третью часть обожаю. А это - х.з. что.

    А еще не нравится... отсуствие чего-то нового. Ну нет тут ничего, кроме ХД-картинки. И атмосферу не сохранили.

    Мое мнение: слив. Игра не плохая, но она в целом ближе к ДМК-2, просто качественнее и роликов много.