Wii Закрытая демонстрация Wii – личные впечатления

Тема в разделе "Switch", создана пользователем inkvizitor, 18 ноя 2006.

Статус темы:
Закрыта.
  1. inkvizitor

    inkvizitor Well-Known Member

    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    63
    Компания Новый Диск организовала закрытую демонстрацию Nintendo Wii для прессы, которая прошла сегодня, 17 ноября (будет ещё не сколько, для партнеров Нового Диска), в Москве, не далеко от метро Динамо. Пощупать Wii удалось и мне. За это огромное спасибо Олегу Хажинскому, Дмитрию Бурковскому, Александру Каныгину и всем, кто участвовал в организации этого мероприятия.

    Было две комнаты. Одна с огромным экраном 4 на 3, в ней было удобно играть вчетвером, другая поменьше, но с отличным телевизором 16:9, что идеально подходил для The Legend of Zelda: Twilight Princess.

    Так как я был с часу дня, и почти до семи вечера, удалось узнать многое. В России Wii выйдет одновременно с Европой, 8 декабря, или на несколько дней позже из-за таможни. Нашу страну, благодаря Дмитрию Бурковскому добавили в список. Так, что будет не только коробка и инструкция на русском, но и меню (правда не сразу, достаточно будет скачать обновление по интернету или загрузить с диска). Готовятся переводы, и игры от российских разработчиков.

    Каналов пока мало, но будут все время появляться новые. Очень весело создавать человечков, причем их элементарно загрузить в пульт (до 10) и отнести в гости к друзьям. Мини-мы можно сотворить очень много, есть два режима. В первом надо создавать с нуля, второй предлагает изменить выбранного персонажа, при нажатие появляется 8 клонов с небольшим отличиями, при выборе еще 8, и так до бесконечности, пока не найдете кого нужно. Вашу армию можно строить, созывать по свистку, заставлять маршировать, но главное, они будут зрителями в Wii Sports и других проектах.

    Хоть и нет DVD, но можно вставить любую SD карточку и смотреть видео и фотографии. Причем последние можно редактировать – разрисовать по вашему усмотрению, изменить цвета и да же превратить в пазл. Веселый аналог фотошопа.

    Управлять удобно, легко и естественно. Если вы много играете на DS, или используете КПК, то наверно бывает, что вас тянет ткнуть в экран PSP, сотового или монитор. С контролером Wii еще страшнее, так быстро к этому привыкаешь, что обычные устройства управления начинают вызывать дискомфорт.

    Полная совместимость с играми GameCube. В меню показывают, какой вставлен диск – для GC они кажутся миниатюрными.

    Wii Sports достойна быть в стартовом комплекте. Вроде примитивные игры, но стоит начать играть… Теннис веселый, особенно когда сражаются четверо, пользовался большой популярностью. Боулинг и гольф хороши, как и другие спортивные развлечения. Но бокс, что-то особенное. Люди, играющие в эту игру, запомнятся вам надолго. Очень веселое, затягивающее и главное отличное лекарство от плохого настроения. Оно заставит вас попотеть. Увороты, блоки, комбинации ударов, и конечно нокауты, запомнятся вам на долго. Раньше я слабо интересовался спортом и мне он в целом был не интересен. Wii меняет вкусы. Причем напомню, была игровая пресса, хардкорщики, любящие повалятся в кресле с геймпадом или повозится с мышкой, но видели бы вы, с каким удовольствием, они играют в теннис, боксируют и участвуют в гонках на быках, о последних ниже.

    Wii Play - это сборник различных мини-игр. Тут есть римейки “Танчиков” (!) и “Охоты на уток”(!). Как же смешно, когда ваше виртуальное эго, вместе с другими, похищают инопланетяне:) Мини игр много, описывать их не стоит, пусть будут приятным сюрпризом. Но одну стоит рассмотреть подробно – “Гонки на быках “. Надо мчаться по трассе, сбивать мишени, перепрыгивать ограды и уклоняться от деревьев. Волшебную палочку вы держите слева на право, наклон ускорение, поднятие верх прыжок, наклоны -поворот. Трудно передать словами, но все кто играл, были в полном восторге.


    The Legend of Zelda: Twilight Princess – была демка. С одним, но достаточно большим уровнем и рыбалкой. Теперь я понимаю восторги западных журналистов. Чем больше вы играете, тем больше её уважаете. Из претендента на звание лучшей игры года, она стала ею. Управление осваивается достаточно быстро. Я полностью согласен с переносом Зельды на Wii, оно того стоит. Брать версию для GC - совершить большую ошибку. После пары часов, вы, абсолютно точно, откажетесь играть обычным джойпадом, на столько прекрасно новое управление. Рассказывать подробнее про Зельду не буду, скажу лишь, что она везде получает высшие оценки, и я с этим полностью согласен. Только ради нее можно купить Wii. Она лучшая. Насколько бы не была оригинальна Okami, велика FF, грозен Halo, все они на втором месте. Да же MGS. The Elder Scrolls IV: Oblivion и Gothic 3, раньше в целом впечатляли, но после Twilight Princess понимаешь, что они разочарование года.


    Фото у меня мало - было не до этого:)
     
    Paninaro нравится это.
  2. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    Чё-то один щенячий восторг тока. Где трезвый скептицизм? Где здравая критика? За восторженное мариобойство - афтару низачот.
     
    Bahamut2k нравится это.
  3. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.515
    Симпатии:
    3.846
    Баллы:
    623
    А нет места критике :)
    С Wii будет одна проблема - это достать её до Нового Года :)
     
  4. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Критику ф топку. Пусть критикуют PS3 кто в неё играл, её не жалко. Wii ругать не надо, потому что на Wii будет Зельда. Будет сразу на старте. А значит любые минусы уже не имеют значения. Да и цена на консольку хоть и высоковата, но не кусается.
     
  5. REALALBEDO

    REALALBEDO New Member

    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    0
    полностью согласен,похоже на рекламную брошюру
     
    m|m нравится это.
  6. inkvizitor

    inkvizitor Well-Known Member

    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    63
    По мне, в Зельде нормальная, я бы да же сказал отличная графика. Если не выискивать пиксели, а смотреть в целом, то очень приятно, особенно дизайн. Да и когда играл, было не до графики. “Её смотрят, когда скучно” (с). Ради такого управления 250 евро не жалко. Я играл в Ай Той, было в целом интересно, но распознавались движения плохо, особенно не удобно было выходить в меню. И отражение игрока сильно раздражало.

    Будет сайт wii.ru, плюс скоро откроют новый Nintendo.ru Россия становиться цивилизованной страной. Не всю же жизнь играть в пиратки. Вам не надоело, что нас считают страной третьего мира?

    Многие пишут про рекламу и заказную статью, но вы не играли, плюс я перечислил игры, которые считаю лучшими. Сам был в восторге от Оками, и считал игрой года. Зельда действительно впечатляет, хотя я играл только в демо. Её можно сравнивать с Оками. Знаю, может показаться бредом, но это правда. Если бы вы видели мир Зельды, почувствовали атмосферу, прониклись дизайном, то поняли.

    А то, что все говорят реклама, то только бы радовались. Представьте, Nintendo заметила Россию. Может вам все равно, но я давно это ждал. Конкуренция всегда положительна, будет больше локализаций и игр от наших разработчиков, в том числе и на PS3. Кстати консоли и игры я не опускал. В своем ЖЖ я писал о выходе PS3 в Японии, причем с воодушевлением. Пригласила бы меня Sony, с радостью сыграл бы в её новую консоль.
     
  7. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    Лекс, ну ты вроде сурьёзный, взрослый человек, а рассуждаешь прямо как пускающий слюни фэнбой. Зельда, зельда, зельда... Достойный разве что одноклеточного существа ход мыслей. Если только это не изящная издёвка, конечно. ;)

    Ну да, запустят пару рекламных сайтов, и всё у нас станет аффигительно прям хорошо. Ситуация с пиратской продукцией в стране начнёт исправляться не тогда, когда будет куча дурацких страничек в нете, а когда официальные представители - компании N, в частности, начнут уже что-то в этом направлении делать - навешивать преемлимые, как минимум, цены, а не хёрней всякой, как сейчас, заниматься. :frusty:

    Упаси господи, никто тут не утверждает, что сей восторженный опус тебе заказали. Уж если б было у людей такое намерение, нашли б кого-нибудь более компетентного. Но ты и без материального стимула стал активным участником пиар-кампании, для тебя достаточно оказалось того, что на пару минут дали поиграться с долгожданной консолькой. Воистину, как мало надо некоторым для счастья.

    Ваааау! Большая N соизволила обратить свой царственный взор на какую-то задрипанную Россию - обоссаться можно от радости! :worthy: Одна шестая часть суши, наверное, очень трудно было найти на карте, где это ваще находится.

    И накатал бы ещё одну восторженную заметку? Типа, как всё неописуемо круто, что было даже представлено несколько игр, а главное - тебя пригласили, и уже одно это обстоятельство самым явным образом показывает, что круче именно этой консоли ничего нету.
     
  8. greydog

    greydog New Member

    Сообщения:
    1.500
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    0
    Глупо, Эмми.

    Ибо фанатствуешь здесь разве что ты.
    И мы все знаем, в пользу какой консоли.
    Так что иди, пожалуйства, в соседние темы и демонстрируй свой хвалёный "критицизм" там.

    Честное слово - не ожидал от тебя такого наива.:huh:
     
    Bugenhagen нравится это.
  9. plumber2

    plumber2 Геймер-Энтузиаст

    Сообщения:
    1.262
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Что это были за телеки? LcD,Plasma или что-то другое? Wii был подключен через компонент или через тюльпан?
     
  10. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    Полный бред, как обычно. Я никогда не высказывался в пользу какой-либо из консолей, ваще держусь подальше от всех этих тем с характерными названиями, но, дабы окончательно лишить тебя аргументов, скажу, что Wii я в перспективе непременно куплю - потому что там будет Fire Emblem. Может и дебильный спортивный сборник к тому времени перестанут в каждую коробку вкладывать. Махать аки ачумелый вибратором у меня желания никакого нет.
     
    REALALBEDO нравится это.
  11. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    m|m,
    +1
    Если ты не фанат чего то одного тебя тут же назовут фанатом чего то другого.
     
  12. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Вот вы даёте. Ну понятно когда такое происходит в темах PS3 и 360, но никогда не думал что самый мат и вонь будет в теме про Wii. Ну написал человек которому нравиться Nintendo отчёт с демонстрации Wii. Ну понятно же что написал сразу после и ему это очень понравилось. Ну понятно что это не объективно, причём это объяснимо, и не только фанбойством. Но почему-то m|m это реально взбесило. Причём так взбесило, что аж Лекс, далеко не самый "фанатичноулыбчивый", начал писать чтобы Wii не трогали (что-то он в последние дни подобрел). А под финал подкатил greydog, который в посл. время на каком-то взводе, и влепил со всей дури много нехороших слов.

    Насчёт же первого поста m|m я честно говоря не до конца оценил претензии. А разве inkvizitor кому-то обещал тут взвещенной критики? Я вот не помню такого договора, хотя может и не в курсе. Просто если у нас такая политика, то тогда давайте gera, Gravemaker и всех всех кто любит и лелеет своих железных друзей, такими же тумаками на каждое их слово отправлять на луну. А то не логично получается.
     
  13. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Так и есть. Я люблю Зельду и у меня нет никакого желания читать критику как в адрес этой игры, так и в адрес консоли, на которой будет эта игра.

    Всё зависит от модератора.
     
  14. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Раздражает то что никто не хочет критиковать wii, обосрать PS3 или 360 это всегда пожалуйста. А как речь идет о wii слышно только "вааау это круто, я ее еще не видел, но все равно люблю", мне кажется это унижает приставку, она все таки тоже как никак конкурент.
     
  15. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    Дык, если б он сознался - дескать, да, я клинический фанат продукции N, то, что я тут понаписал, серьёзно воспринимать не стоит - тогда б у меня к нему никаких претензий не было б. Но он ведь особо подчеркнул, что и от Okami протащился, и запуску PS3 искренне радовался. Соответственно, твои, cir, попытки его выгородить, напирая на недееспособность чувачка, обречены на неудачу, ибо он как раз наоборот - претендует на объективность. Хотя, конечно же, никакой объективностью тут и не пахнет.
     
  16. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Wii критиковать слишком сложно, т.к. и PS3 и X360 принципиально ничего нового не предлагают, только улучшение графики. А Wii - предлагает и оценить её предложение не поиграв самому недельку-другую просто невозможно. Критиковать графику Wii нет смысла, т.к. все и так знают, что железо в неё слишком слабое и если в ракурсе X360 vs PS3 есть смысл спорить где железо (читай графика) лучше, то спорить на тему PS3 vs Wii, где лучше графика - как-то глупо. Ответ слишком очевиден. Покупать или не покупать Wii геймеру - тут ответ тоже очевиден: фанаты и любители Нинтендо купят, не фанат пожмут плечами с недоумением, зачем мол нам это надо.
    Так что просто нет темы для спора, когда речь заходит о Wii.
     
  17. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Подразумевается что фанаты нинтендо это самые объективные люди, а не фанаты - так придурки?
     
  18. Nikolay

    Nikolay private patient

    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    68
    Ванько раздражает то что у кого-то вообще существует непреодолимая потребность в критике(которая чаще переходит в обсёр) какой-либо платформы. Само то что ты пишешь такие вещи уже показывает твою позицию на форуме, хорошо что таких людей на форуме ещё не большинство...но жаль что те которые есть люди сами по себе ведомые...
     
  19. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    А ну понятно, хаваем все что предлагают, а все кто что то выбирают идиоты, отличная позиция.
     
  20. inkvizitor

    inkvizitor Well-Known Member

    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    63
    Точно не знаю. 16 на 9 вроде обычный, просто с плоским экраном. 4 на 3 тонкий, но на ЖЖ не похож.
     
Статус темы:
Закрыта.