Мини впечатления от недавно просмотренных фильмов

Тема в разделе "Кино, аниме и музыка", создана пользователем VaaN, 27 янв 2006.

  1. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    8 подруг Оушена - слабенько, все какие то никакие... убить время сойдет, но не более.
     
  2. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Лето 84го - очередное кино в духе 80ых. Четверо школьников на каникулах ищут серийного убийцу. Очень банальный проходняк, исключительно для любителей жанра.
    Особо разочаровала концовка, авторы видимо просто не смогли придумать ничего интересного.

    [​IMG]
     
    bladerdenis нравится это.
  3. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    Во власти стихии - режиссер бездарь, если бы не пухленькая актриса - смотреть не стал бы, а так...) Даже не знаю что написать. Скажу пожалуй, что давно не попадались стоящие мелодрамы, ну типа Горбатой горы, чтоб аж до слез)
     
  4. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Реинкарнация скорее порадовала чем нет. Впечатления смешанные, как и сам фильм ( жанров тут несколько, включая комедию в конце).
    Но позитивные моменты: игра актёров, работа оператора и звукорежиссёра определённо вытягивают фильм. Со звуком тут вообще интересно, очень часто на экране не присходит ничего особого, но на фоне всегда есть какой то воб-воб-воб звук который давит на психику.

    Я бы с осторожностью советовал смотреть этот фильм, уж больно он "тягуч" местами. Первый час тут абсолютная драма идёт хоть и довольно жуткая, но если досидите до конца, то скорей всего не пожалеете.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 11 сен 2018
    Kolina, Medeival и bladerdenis нравится это.
  5. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    Посмотрел тут подборку на досуге, пожалуй отмечу Винчестер - не совсем Астрал, но неплохо)
    [​IMG]
    А вот Страна призраков лютый треш)
     
  6. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    подрубили наконец нормальное ТВ - пакет МТС, до этого на ХД телеке смотрели подъездную антенну. чистое дрочево
    Вчера на киномиксе посмотрел
    Бензопила 3D - 7/10
    хочу сказать - вполне толковый фильм. По сравнению с творением Бустильо - так вообще шедевр!
     
    VaaN нравится это.
  7. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Апгрейд конечно очень бюджетный, как будто пилотная серия сериала, но посмотрел с интересом. Косяков уйма, причём даже если их спецом не искать они заметны. Ниибаца будующее, роботы кофе заваривают, но нейрохирургическую операцию тупо мужик со скальпелем проводит...ну окей.
    Я бы 6/10 дал. Том Харди для бедных нормально тащит, экшен прикольный, ост атмосферный.
     
    Ken Rosenberg, RoMario, LEONID и ещё 1-му нравится это.
  8. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.695
    Симпатии:
    3.340
    Баллы:
    623
    Мне он тоже Харди напомнил) Фильм зашёл, на одном дыхании посмотрел, но остро нужно раскрытие мира, персонажей и вообще сиквел. И бюджет побольше.
     
  9. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    Solo: A Star Wars Story сюжет, если он есть, какая то бредятина для фанатов, решил глянуть потому что Rogue One: A Star Wars Story был не плох, по крайней мере я помню одноглазого негра и слепого ип-мэна... а новый "Гаррисон Форд" совсем никакой, скорее бесит(( Вообщем можно спокойно пропустить.
    п.с. ах да, фильм снять в черно серых тонах с никаким контрастом, что очень напрягает при просомтре на лед-тв (ну может на плазме или всяких там олед такой пробелмы нет).
     
  10. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.596
    Симпатии:
    2.923
    Баллы:
    523
    Посмотрел нового Хищника. Ну конечно на уровень первого фильма с Арни не тянет, но вполне смотрибельно. Экшена много, сами хищники круты, отсылки к первым фильмам имеются. Сюжет, ясен пень, не уровня Бегущего по лезвию, но смотреть интересно. Есть шутки, которые впрочем не скатываются в откровенное петросянство и в тему, т.к. солдаты ушибленные на голову. Единственный существенный минус это нехватка элемента нагнетания атмосферы. Уж очень быстро все переходит именно в экшен.
     
    Последнее редактирование: 16 сен 2018
    all, bladerdenis и RoMario нравится это.
  11. Fobia

    Fobia Well-Known Member

    Сообщения:
    1.075
    Симпатии:
    826
    Баллы:
    253
    Тоже сходила на этого Хищника. Получилась такая прикольная комедия по мотивам :ROFLMAO: Если ждёте хоть чего-то серьёзного, то проходите мимо, фильм явно не для такой аудитории.
     
  12. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    Местные - 7/10
    вполне приличный постапокалиптический триллер. Очередной раз убеждаюсь, что нельзя судить по рейтингам на Кинопоиске.
    Поворот с каннибалами вообще огонь. Ну и маньяк с лезвиями норм
     
    boxer и bladerdenis нравится это.
  13. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Охота на воров - твердая четверка, давненько не было фильмов про ограбление банка, с хорошим планом, и неожиданной концовкой.

    Сценарий много переделывали, и даже в трейлере некоторые сцены отличаются от финальной версии. Да и в самом фильме есть непонятно зачем вставленные моменты, а кое что разъяснять вообще не стали.

    Но в целом очень хорошо, в стиле гта5. Режиссер уже снимает сиквел.

     
    The REAL и Bикинг нравится это.
  14. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    "этот неловкий момент! -6/10
    "этот неловкий момент" Франция - 7/10
    думал, что качаю Францию - скачал США, поржал
    Вчера по ТВ посмотрел Францию. Поизящнее. покруче
     
    bladerdenis нравится это.
  15. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.596
    Симпатии:
    2.923
    Баллы:
    523
    Глянул "Венома". Ну... в общем шедевра не получилось. Хотя по трейлерам намечался просто жирнейший жир.
    Тем не менее, в целом получился крепкий середнячок. Том Харди это пожалуй лучший кандидат на роль Эдди Брока и с ней он справляется отлично. Но никаких намеков на Человека-паука в фильме нет. Веном существует как бы отдельно, что очень не привычно.
    Начинается история прям как в мультике 90-х годов. На землю прилетает космический челнок во главе с капитаном Джеймисоном младшим, который в процессе исследования космоса напоролся на некие инопланетные организмы. Челнок терпит крушение, но инопланетные организмы (т.е. симбиоты) остались невредимы и они попадают в лаборатории корпорации "Фонд жизни" директором которой является молодой ученый Карлтон Дрейк. Дрейк считает, что нашему земному шарику осталось жить недолго и поэтому человечеству необходимо подыскивать новые планеты для обитания. Но не на всех из них человек сможет жить без посторонней помощи и эту проблему как раз могут решить симбиоты.
    Эдди Брок в фильме изначально является успешным репортером, который выводит на свет дела, которые сильные мира сего предпочли бы держать в тени, он делает интересные репортажи на злобу дня и задает неудобные вопросы. И вдруг Эдди представляется возможность взять интервью у Карлтона Дрейка, в ходе которого он задает ему вопросы о деятельности "Фонда жизни" и возможных экспериментах на людях. В результате Брок лишается всего - работы, денег, дома и даже невесты. Но в какой-то момент приобретает Венома :).
    Фильм сложно отнести к какому-то одному жанру. Здесь есть и сцены по атмосфере подходящие к жанру ужасов, но в тоже время есть шутки и экшен. Причем совмещено это все довольно умело.
    Взаимоотношения Эдди и Венома показаны весьма интересно, Брок переживает разные эмоции, от страха и шока от голоса в голове и до кайфа от своей крутизны. Ну, вернее крутизны Венома. Точнее ИХ крутизны :).
    Сам образ Венома выглядит намного лучше, чем Веном из Человека-паука 3 Сэма Рейми.
    Главный злодей Карлтон Дрейк тоже получился неплохо. На первый взгляд он даже производит скорее положительное впечатление, но затем раскрывается как персонаж, который ради достижения своих целей готов идти по трупам и серый симбиот Бунт (Riot) ему в этом очень помогает.
    Но минусов тоже хватает. Один я уже описал - полное отсутствие Человека-паука. А ведь история Венома тесно связана с ним.
    Второй минус куда серьезнее. Веном это персонаж, который славится своей силой и жестокостью, тем что в бою он рвет врагов на британский флаг, выдирая конечности и откусывая головы. В фильме тоже он раздает всем своим врагам люлей и жестокость как бы есть, но ее чересчур мало. За весь фильм Веном откусывает голову своему врагу всего лишь один раз, да и то эту сцену показали как-то мельком. Сцена с разносом отряда спецназа тоже вышла "обезжиренной", даже в момент когда Веном готов добить последнего спецназовца ничего такого впечатляющего в итоге не происходит.
    И третий минус состоит в постановке сцен боев между Веномом и Бунтом. Много каких-то рывков и мельтешения, плюс оба симбиота темных цветов, поэтому на фоне ночного времени суток их не сразу удается различить.
    Ну в общем как-то так. Фильм по большому счету неплохой, но можно было куда лучше, однако долбаный возрастной рейтинг 16+ под который его решили загнать в последний момент не позволил симбиоту раскрыться в полной мере. В конце будет две сцены после титров. В частности, с небезызвестным маньяком Клетусом Кэссиди, который в дальнейшем станет Карнажем. Но я смутно представляю себе как будут делать вторую часть с этим персонажем, если опять поставят возрастное ограничение 16+. Карнаж без резни? Пфф. Но будем надеяться на лучшее.
     
    Последнее редактирование: 5 окт 2018
    RoMario нравится это.
  16. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.802
    Симпатии:
    3.972
    Баллы:
    623
    Два раза, или даже три - если считать когда веном был на бабе) Но кровищи не показали, действительно очень мельком.

    Посмотрел наубогейшую сцену после титров?
     
  17. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.596
    Симпатии:
    2.923
    Баллы:
    523
    Ну так более менее крупным планом один).
    Ага). После сцены с Кэссиди можно было смело уходить.
     
  18. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.885
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    623
    Не совсем так. В принципе в фильме хорошо все, до того момента пока не начинается экшен с участием сембионтов. Веном отыгрывает такого дедпула, мнгогие приколы реально смешные, а не тупые как в дедпуле, нвполне сносный сюжет. Но когда начинается действие с сембионтами реально не понимаешь, когда демонстративно показывается, что веном никого не убивает, а просто раскидывает их и т.д. реально не понимаешь что это. Но за это можно сказать спасибо поборникам морали и авторского кино)
     
  19. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.596
    Симпатии:
    2.923
    Баллы:
    523
    Так я как раз про это говорю). Из-за 16+ рейтинга экшен порезали. А к остальному вопросов нет. Сюжет норм (за исключением отсутствия ЧП), актеры все на своем месте, диалоги тоже вполне, поэтому у меня общее впечатление больше в положительную сторону. Но будущее сиквела с участием Карнажа вызывает вопросы (если возрастную планку не поднимут).
     
    Последнее редактирование: 5 окт 2018
  20. extrad

    extrad Well-Known Member

    Сообщения:
    940
    Симпатии:
    404
    Баллы:
    188
    Блин, я цветность на новом телике задолбался на нём отстраивать, а оно вон оно чо.