PS3 Старт Playstation 3 - успех или провал?

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем cir, 14 ноя 2006.

  1. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Здесь обсуждаем всё что связано с Японским и Американским стартами консоли, все новости и мнения пишем сюда. Если вы решитесь ответить на вопрос заданный в теме топика, то пишите вывод ТОЛЬКО с фактическими аргмументами - "я тебя люблю\ненавижу Sony" здесь не катит! А так просто переносим полуофтопное обсуждение старта из соседней темы по Playstation 3.

    И ещё, давайте все понимать, что консолей на старте мизер, а желающих тонны двуногово мяса. Поэтому на этот раз успех измерить очередями или скоростью продаж не получиться. Это просто не объективно, и так понятно что на PS3 такой ажиотаж (а 360 в Японии нахер никому не нужен), что привези хоть вдвое больше всё равно всем желающим не достанется. Но нас, "типа знатоков":) , а не фанатов\казуалов\барыг, волнует более объективные критерии. Например качество, кол-во и работоспособность (глюки, шлюки и т.д.) игр.

    Напутствие: Fan Versus Must Die! Kill him!

    P.S. Модеры, если не жалко, перенесите сюда часть сообщений из соседнего ведра по Playstation 3:)
     
  2. locky2003

    locky2003 Well-Known Member

    Сообщения:
    919
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    78
    Коммерческий успех, но игр НЕТ :) Так что Европейская задержка по факту только на руку, всё равно раньше смысла брать нет.
     
  3. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    В плане игр все как всегда, и уж точно не хуже чем на 360.
     
  4. nitrogen14

    nitrogen14 Well-Known Member

    Сообщения:
    1.075
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    93
    ага, бокс был без конкуренции, ну а сони встряла с вием и боксом с тучей игр
     
  5. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    360

    Amped 3
    Call of Duty 2
    Condemned: Criminal Origins
    FIFA 06: Road to FIFA World Cup
    GUN
    Kameo: Elements of Power
    Madden NFL 06
    NBA 2K6
    NBA Live 06
    Need for Speed: Most Wanted
    NHL 2K6
    Perfect Dark Zero
    Peter Jackson’s King Kong
    Project Gotham Racing 3
    QUAKE 4
    Ridge Racer 6
    Tiger Woods PGA Tour 06
    Tony Hawk’s American Wasteland

    Стартовых игр: 18
    Эксклюзивов: 5
    Мультиплатформа: 13
    Средний бал: 7.7 Gamespot

    PS3

    Blazing Angels: Squadrons of WWII
    Call of Duty 3
    F.E.A.R.
    Fight Night Round 3
    Genji: Days of the Blade
    Madden NFL 07
    Marvel: Ultimate Alliance
    Mobile Suit Gundam: Crossfire
    NBA 07
    NBA 2K7
    Need for Speed Carbon
    NHL 2K7
    Resistance: Fall of Man
    Ridge Racer 7
    Tiger Woods PGA Tour 07
    Tom Clancy's Rainbow Six Vegas
    Tony Hawk's Project 8
    Untold Legends: Dark Kingdom

    Стартовых игр: 18
    Эксклюзивов: 7
    Мультиплатформа: 11
    Средний бал: ?
     
  6. RGB Nameless

    RGB Nameless Well-Known Member

    Сообщения:
    2.264
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    123
    На самом деле нифига из этого списка не впечатляет . Интересная ситуация - PS3 думаю все раскуплены , а играть не во что .
    А между прочим на PS2 в самом начале был хотя бы теккен , если я правильно помню . Так что думается мне следующее - сони срубила бабла , а купившие будут мягко говоря не очень довольны тем , что играть особо не во что .

    Имхо если очень уж охота новую консоль - щас брать Wii , а с PS3 подождать до появления нормальных тайтлов - хотя бы FF , MGS , DMC , Tekken .
     
  7. Zaku4

    Zaku4 Well-Known Member

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    Я очень люблю PlayStation и всё, что с ней связано, у меня была PS One, сейчас есть PS Two. Многие меня не понимают, говоря что-то вроде: "У тебя же навороченный комп..."
    Я всегда был убеждён, что консоли сделаны для игр и сделаны хорошо, в любом случае лучше чем PC.
    Теперь по теме. Старт PS3, бузусловно успех "Несмотря на все проблемы и неразбериху, связанную с запуском приставки Sony PlayStation 3, компания Sony умудрилась продать 88400 экземпляров приставки в первый же викенд. Для сравнения, в прошлом году, когда Microsoft представила свою Xbox 360, в первый викенд в Японии было продано около 42000 экземпляров. И это несмотря на то, что Х-ящик даже со старта стоит дешевле, чем PlayStation 3. Следовательно, основная проблема Sony в данный момент – это обеспечение бесперебойных поставок приставки. Популярность сама идет к Sony в руки. На данный момент запасы PlayStation 3 в Японии полностью истощены. В штатах лонч приставки состоится 17 ноября, в эту пятницу."(http://www.igromania.ru/?ironnews)
    Как вам факты? И это только начало.
    Правда, для меня, PS3 постепенно отступает на второй план, да, на данный момент, я бы с радостью изменил соньке с Xboxом. У него плюсы в цене, доступности, играх, пока не уступающих PS3, ит.д.
    Единственное, на что хочется надеятся, это на эксклюзивный GTA4, а так, ближайшие 2 года, Xbox будет в полее привлекательном положении для геймеров....даже не знаю как их назвать....среднего звена чтоли.
    Очень непонятная политика у сони, и очень запутанная. Правда не везде. Заметте, как ловко Sony сыграла с PS2(Официальным спонсором лиги чемпионов), теперь спонсор, набравшая популярность PSP...Хитро и грамотно. Дак почему тогда маркетинговая кампания PS3 такая..."бесячая", я бесился чуть ли не от каждой новости с конца сентября, всё было хуже и хуже.......:(
    Хочется надеятся, что куча $$$$ потраченных через ... не помешают Sony остаться лидером.
     
  8. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Для одних людей старт 360 самый лучший, для других старт PS3 намного лучше остальных. Главное, что обе группы по-своему правы. Кому-то нравится боксовая библиотека, другим соньковская. Одни считают что на PS3 сейчас, на старте, не во что играть. Но для других спустя год после старта 360 играть не во что, за редким исключением пары игр. Спор может продолжаться до бесконечности, но все останутся при своём мнении.

    Старт 360 в Японии полный провал. Старт ПС3 там же - закономерный успех. Отрицать это могут только бараны. :)

    Старт в США еще не было. Но я на 100% уверен, что все 400 (500?) тысяч раскупят сразу же. Провалом это могут считать только бараны. :)
     
  9. nitrogen14

    nitrogen14 Well-Known Member

    Сообщения:
    1.075
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    93
    а я скажу наоборот, успехом может считать такой старт только баран!
    дифицит консолей, с каких пор считается успехом?ну может только у баранов
     
  10. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Что значит коммерческий успех? Как можно назвать успехом то, что Sony вывалила на японский рынок 80000 на старт, и похоже до конца года эта цифра не то что до миллиона, даже до 500000 скорее всего не дойдёт. Как ЭТО можно назвать успехом?!?

    То что PS3 хотят сотни тысяч людей это факт, однако на данном этапе это не более чем "желание на автомате" тех кто покупает на старте. Вон таких фриков даже на старте 360 набралось 60000, а ведь консоль в Японии тогда уж точно никому не нужна была. Сюда по цифрам продаж таких людей каждую новую консоль всё больше и больше (за вычетом конечно Microsoft который не попялурен в Японии). За последние лет 10 цифры на старте практически всегда были побиты по сравнению с предшественниками.

    Поэтому давайте откинем пустышочный ажиотаж и взглянем в суть проблемы!

    VaaN что за список такой, PS3 вышла только в Японии и там половины из этого нет (там вообще стартовая линейка не такая какую обещали и в целом очень слабая)! А оценки критиков, как мы выяснили, можно смело сливать в унитаз, включая Famitsu со своим гоном в девятки за все что вышло на PS3 с известным и раскрученным именем. Пусть они у себя в редакциях от счатья на старте уссываются.

    ИМХО
    Как уже наверно понятно, я считаю что Старт провален. Почему?

    Ну например хотя бы потому что 80000 для японского рынка это даже не смешно. Ps2 стартовала где-то с 700-800 тысячями и ушла моментально! А тут спустя 5 лет Sony вываливает несколько десятков тысяч плюя на патриотизм и дарит америкашкам в 4 раза больше на старт. Которым кстати эти 400000 тоже как 3 рулона туалетной бумаги для делегации дегустаторов фаст-фуда.

    И что-же в итоге, а в итоге такая ситуация всем не по нраву. Игрокам потому что они тратят много нервов на поиск очередной игрушки. Продавцам потому что работать в таком режиме очень тяжело. А уж издателям и разрабам такая ситуация ещё больше не по нраву, им нужны сотни тысяч пользователей которым бы они смогли под Новый год продать куча софта\игр. А из-за неповоротливости и болтливости Sony они в Японии получают огрызок в виде пары-тройки сотен тысяч, а это знаете для Японии на старте тираж средненькой фигнюшки. И насрать им всем на производственные проблемы Sony!

    Ещё провал потому что в итоге мы не только не получили ни одной нормальной игры, хотя бы номинально продающей консоль. Так ещё японский список сократили в трое и дали меньше десятка. Да и много ещё причин, начиная от множество технических недостатков которые обнаружелись на старте (загрузка игр, дисков, поддержка PS и PS2 и т.д.).

    Для меня лично всё логично - как гнала Sony весь год пургу, так и нагнала. Как спотыкалась об свой-же каменный сад, так и спотыкается. А японский старт лишь подтверждает нынешную слабость Sony, которой безусловно должны воспользоваться конкуренты. Такого наглоко слабака не жалко бить и лежачим.:D
     
  11. OGGIS

    OGGIS Well-Known Member

    Сообщения:
    230
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    63
    Tekken 3 с парой новых фич и слегка улучшенной графикой ;)
     
  12. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Список я привел для сравнения с x360, а вообще не думаю что есть кто то, кто взял приставку на старте, из за стартовых игр. Все знают что будет потом, а будет очень много всего.
     
  13. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Согласен что многие брали не из-за тех игр что были на старте. Но тогда резонный вопрос - а за каким хером тогда они стояли ночами чтобы получить железяку на пол-года\год раньще игры ради которой они её купили??? Зачем вообще народ как очумелый бегает на стартах за консолями будто возьмёшь позже, лохом станешь.

    P.S. Кстати забавно как я в начале темы написал что скорость распроданного вчершний день и давать это как довод в этой теме не нужно. Но конечно никто не читает первого поста и будут наверно до кончины этой темы тыкать носом в 80000 консолей проданных за 6 часов:D :D :D
     
  14. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Вообще по плану должно было быть так

    Весна 2006 - 500тыс. на Японию
    Осень 2006 - 1млн. на США
    Весна 2007 - Европа

    А т.к. старт задержали, теперь не хватило никому, по идее сони должна была запустить PS3 в Америке всеной 2007, а в Европе осенью 2007, но это было уже недопустимо, вот и получилось такое недоразумение.
     
  15. nitrogen14

    nitrogen14 Well-Known Member

    Сообщения:
    1.075
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    93
    VaaN,
    по твоим цифрам я бы сказал- тк старт задержали, то всем должно было хватить в этом году.
     
  16. Midnight Runner

    Midnight Runner Китайский городовой

    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    78
    Лучше стартануть с малым количеством чем не стартовать вообще.
     
  17. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Согласен. Когда уже была определена точная дата старта, то назад пути небыло. Если бы они перенесли этот старт на следущий год, вот тогда был бы психологический провал. А так они бы с восмью тысячами стартовали, если бы больше не смогли выпустить.
     
  18. mr_ND

    mr_ND Президент Галактики

    Сообщения:
    2.882
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    113
    Посчитай еще раз стартовые игры для зы3, только выкинь те, которые задержаны или перенесены на более поздний срок :)
    Вот тебе даже ссылка, там это сделали за тебя :)
    http://www.1up.com/do/newsStory?cId=3155146

    Стартовая линейка зы3 в США:


    - Resistance: Fall of Man
    - Untold Legends: Dark Kingdom
    - Genji: Days of the Blade
    - NBA 07
    - Call of Duty 3
    - Ridge Racer 7
    - Fight Night Round 3
    - Madden NFL 2007
    - Marvel Ultimate Alliance
    - Mobile Suit Gundam: Crossfire
    - NBA 2k7
    - Need for Speed: Carbon
    - NHL 2k7
    - Tiger Woods PGA Tour 07
    - Tony Hawk's Project 8


    Выбывшие из ланч-окна проекты:
    * Tom Clancy's Rainbow Six: Vegas -- Delayed until December.
    * Blazing Angels: Squadrons of WW II -- Delayed until December.
    * Full Auto 2: Battlelines -- Delayed until early December.
    * Elder Scrolls IV: OBLIVION -- Delayed to Q1 2007.
    * F.E.A.R. -- Delayed off of launch list.
    * Sonic the Hedgehog -- Delayed off of launch list.

    Проводим подсчеты и видим:

    Стартовых игр: 15
    Эксклюзивов: 6
    Мультиплатформа: 9
    Средний бал: ?
     
  19. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    mr_ND,
    Я эту ссылку давал еще на стр.391, про перенос знаю.
    А из списка просто забыл вычеркнуть вегас и ангелов.

    А итог все равно тотже, на боксе больше мультиплатформы, на PS3 меньше.
     
  20. RGB Nameless

    RGB Nameless Well-Known Member

    Сообщения:
    2.264
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    123
    Ну вообще то Tekken Tag Tournament .. ну и там не пара фич была :) там был Tag режим и там были все кто до этого в теккен был :) И вообще - главное - на PS2 был теккен , а на PS3 - даже пятого перелицованного нет :(

    Угу . Но не знаю как тебе , но мне лично из всего списка поиграть не охота НИ ВО ЧТО . А на боксе хотя бы гонялка приличная на старте была - PGR3 .
    Сейчас вот Gears of War на нём еще вышел .. Хотя не знаю эксклюзив или нет .. Но для мну лично бокс тоже не вариант - по архитектуре это в общем то PC :) И мультиплатформы там огромная куча , и очень мало экслюзива . Недостаточно, чтобы купить бокс.

    В общем не радуют обе консоли , но PS3 нра меньше бокса пока.. дури много ( в смылсе мощности ) , а толку мало . Да и консолей мало :)
    Имхо, всё же старт бокса был более успешным overall .