Dreamcast

Тема в разделе "Другие платформы", создана пользователем Santa77, 27 дек 2005.

  1. realavt

    realavt Справедливый

    Сообщения:
    3.487
    Симпатии:
    623
    Баллы:
    303
    Наглядная картинка для тех наивных детей, которые как и Свайни до сих пор верят в деда Мороза то, что именно пиратство, пробившееся на платформу лишь в середине 2000 года, сгубило Дримкаст:
    [​IMG]

    При этом следует напомнить, что резаки стали достаточно дешевыми уже к 1998 году и на ПС1 во всю буйствовало пиратство, что не мешало Сони продавать консоли и игры всё теми же темпами (продажам консолей это даже помогло) и выпускать новые модели своего железа. Но детишкам же нужен козел отпущения...
     
  2. realavt

    realavt Справедливый

    Сообщения:
    3.487
    Симпатии:
    623
    Баллы:
    303
    Кстати, также следует напомнить, что между взломом Дримкаста и объявлением о прекращении его производства прошло всего полгода. Полгода, Карл! Никакое "пираты набежали и сгубили" и никакое "сторонние разработчики массово испугались пиратства и отказались поддерживать, уронив продажи" не происходит за полгода, это слишком короткий срок - и при взломе той же ПС1 никто не сказал "Ой всё! Сворачиваем производство...". Дримкаст уже был практически мертв к тому моменту и пиратство скорее поддерживает его хоть в каком-то шевелящемся состоянии. А вот то, что многие люди предпочитали купить слимку ПС1, а не вкладываться в Дримкаст - это и есть разговор о библиотеке игр оного, у которой всё было далеко не так гармонично и, судя по всему, нихрена не конкурентоспособно. Как я уже говорил, акцент на аркады к тому времени был проигрышной стратегией, а ММО и всякие откровенно "странные" игры продажи не вытянут. С же востребованными народом адвенчурами и РПГ был просер полнейший, который супердорогой Шенму заткнуть был просто не в состоянии. Лучше бы сделали за эти деньги десяток более дешевых адвенчур на разные темы. Хорроры же всегда были нишевым жанром, так что тоже ничем не помогли.

    Хорошая статейка на эту тему, откуда я дернул график продаж https://xiaopang333.wordpress.com/2008/05/02/piracy-killed-the-dreamcastor-did-it/ Наивным фанатам дримкаста особенно рекомендовано к ознакомлению, дабы впредь чушь не несли. Если английский язык и "многабукаф" не смущают, конечно же...
     
    Последнее редактирование: 15 апр 2018
  3. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.978
    Баллы:
    623
    Настолько никому не нужен, что аж целый фильм выпустили со всей актерской группой.) Остальная аналитика примерно такого же уровня. :rolleyes:
     
  4. realavt

    realavt Справедливый

    Сообщения:
    3.487
    Симпатии:
    623
    Баллы:
    303
    Ты о том говнофильме, на который даже фанаты сериала плюются из-за слитого сюжета и невменяемой концовки? Это да, аргумент... Только вот этот скомканный суррогат никак не смог заменить нормальный второй сезон. Как однажды сказал мне один из фанатов сериала: "Я предпочитаю делать вид, что этого ужасного фильма никогда не было". Сериал же так никто и не воскресил, о чем и речь.

    Если твой ум не в состоянии воспринимать цифры и факты - то да, недостижимого для тебя уровня :) Вали и дальше всё на пиратов и ПС2, игнорируя фейлы самой Сеги и однобокость библиотеки дримкастовских игр... Ты заучено повторяешь старые "городские легенды", не включая мозги - а я оцениваю их адекватность относительно известных фактов, и уточняю, по какой именно причине Дримкаст не мог конкурировать с ПС2 и даже с ПС1. Твои общие фразы без конкретики - это именно что детский уровень (хотя, возможно, Дримкаст как раз пришелся на твоё детство, такими размытыми образами ты ситуацию себе тогда и пояснял, ибо большего ребенку не требовалось).

    Вот это и есть школьная аналитика в чистом виде - полгода, всего полгода прошло с момента взлома защиты до прекращения производства Дримкастов, что куда вылилось за это время?! И "эра СД-резаков" в полный рост окучивала ПС1, что практически никому не мешало и никого не сгубило.
     
    Последнее редактирование: 15 апр 2018
  5. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.696
    Симпатии:
    3.345
    Баллы:
    623
    При том, что делала и поддерживала её Сега, больше похожая на нынешнюю, чем на эпоху МД. Потому я и опасаюсь за МД Мини, что Сега испортит её своими решениями, как последовательно губила себя Сатурном и Дримкастом. Сколько граблей ни один производитель не собирал.
     
    realavt нравится это.
  6. Chakie

    Chakie Lucha Pablo

    Сообщения:
    18.492
    Симпатии:
    6.636
    Баллы:
    623
    Я не думаю, что сейчас за него надо опасаться. Это же не полноценная консоль, а чисто оболочка для уже предустановленных игр. Гиммик девайс, ностальгия, на полочку поставить
     
  7. realavt

    realavt Справедливый

    Сообщения:
    3.487
    Симпатии:
    623
    Баллы:
    303
    Вот как раз вспоминая предыдущие "оболочки" для игр МД (а именно качество эмуляции) и стоит опасаться...
     
  8. батарейкин

    батарейкин дважды будда

    Сообщения:
    2.200
    Симпатии:
    903
    Баллы:
    273
    Тэкс, дошли руки недавно до дрима опять.
    двигаю в сторону обретения харда дримом потихоньку.

    Подготовка адаптера pata-sata
    MVIMG_20190421_135908_новый размер.jpg
    место пайки с готовым адаптером
    MVIMG_20190421_203107_новый размер.jpg
    немного магии и паялова и вуаля!
    MVIMG_20190421_224853_новый размер.jpg
    подсобранный на скорую руку тестовый стенд
    MVIMG_20190421_232735_новый размер.jpg
    как обычно волнительный момент
    MVIMG_20190421_233009_новый размер.jpg
    ИИИИ!!!

    Николай, Ирина, Харитон, Ульяна, Яна!

    4я строчка сверху, can't read и ля-ля-ля... не видит хард.
    пару дней чесания головы, проверки монтажа, замена переходников, хардов, ссд, всё перелопатил... в итоге собрал монструозную конструкцию из пкшного питальника и ide харда от первого xbox. и оно взлетело. дрим обрёл хард, ура-ура! только такой результат мне в рог не уперся, цель сделать всё в пределах оригинального корпуса.
    короче, говнюками оказались конвертеры pata-sata, которые не могут выставить режим master/slave для шины дрима. причём один специально покупал с перемычкой под это дело... пути чайных мастеров неисповедимы, что, куда и как они сотворят мимо даташита.
    заказал еще один конвертер, как приедет от китайцев, буду опять проверять в железе. если взлетит, то разбирать всё нафиг, уменьшать и собирать заново.
     
    boxer, jaga, Wendigo и 4 другим нравится это.
  9. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.875
    Симпатии:
    1.575
    Баллы:
    523
    Напаяй USB и воткни в него флешку. Ещё я видел ( не для дрима ) можно распаять хрень и в неё втыкать SD карточки.
     
  10. батарейкин

    батарейкин дважды будда

    Сообщения:
    2.200
    Симпатии:
    903
    Баллы:
    273
    Sd mod уже сделан, в теме ранее писал об этом. Usb к дриму не подключить. Точней, сделать то наверно можно, но это будет дико низкоскоростной костыль.
     
  11. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.875
    Симпатии:
    1.575
    Баллы:
    523
    Круто.

    У меня знакомый в 2001 году купил Дрим. Пришёл я к нему посмотреть это чудо, а библиотека игр на 99% состоит из игр с PS1, но с чуть улучшенной графикой. Были там и эксклюзивы, но они и в подмётки не годились эксклюзивам PS1. В итоге через год знакомый продал Дрим и купил PS2.
     
    Последнее редактирование: 26 апр 2019
  12. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.978
    Баллы:
    623
    Ну еще порты с сеговских аркадных аппаратов + Шенму и ПСО онлайн. Не фонтан библиотека.
     
  13. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.320
    Симпатии:
    9.215
    Баллы:
    623
    Нифига себе "одни порты с PS1" )))) Да их там пальцев одной руки хватит, чтобы посчитать. Уже на старте у дримки была приличная библиотека, а графон по сравнению с PS1 как небо и земля. Не знаю, что ты там у своего другана смотрел. Одних только этих хватало на старте

    Blue Stinger
    Expendable
    House of the Dead 2
    Hydro Thunder
    Mortal Kombat Gold
    Power Stone
    Ready 2 Rumble Boxing
    Sonic Adventure
    Soulcalibur
    Tokyo Xtreme Racer

    А потом пошли всякие Ecco, RE: Код Вероника, Grandia 2, Quake III, Skies of Arcadia, MSR, DOA2, Shenmue и тд и тп. Игр для него было хоть жопой ешь, и с мазней PS1 даже близко не сравнить.
     
  14. realavt

    realavt Справедливый

    Сообщения:
    3.487
    Симпатии:
    623
    Баллы:
    303
    Но все-таки на Дриме были в основном аркады - а новым поколениям игроков этого было мало, нужны были более солидные адвенчуры и РПГ. Ну а этот запрос Сони и сейчас выполняет лучше всех. Аркады же больше не могли поддерживать консоль на плаву, их время ушло.
     
  15. Perfect Stranger

    Perfect Stranger Waiting for the Sun

    Сообщения:
    1.065
    Симпатии:
    344
    Баллы:
    163
    На Дриме просто не успели толком вторую волну хитов разогнать, первая-то была вполне солидная. Приставка всегда "дозревает" где-то на третий-четвёртый год.
     
  16. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.875
    Симпатии:
    1.575
    Баллы:
    523
    Всё это лютая хрень. Ну, кроме, Soulcalibur.

    Код Вероника норм. Ещё в Унриал Турнаминт играли. Всё остальное хрень.

    Точно. Ты покупал самую мощную консоль и играл там в какую-то хрень с МегаДрайва, но в 3D.
     
  17. realavt

    realavt Справедливый

    Сообщения:
    3.487
    Симпатии:
    623
    Баллы:
    303
    Ну не то чтобы прям хрень - Grandia 2 и Skies of Arcadia были весьма годными JRPG второго эшелона, да и Shenmue довольно примечательна, хоть и нишевая из-за своей тематики. Просто этого слишком мало.
     
  18. Chakie

    Chakie Lucha Pablo

    Сообщения:
    18.492
    Симпатии:
    6.636
    Баллы:
    623
    ....и 24 страницы так никто и не вспомнил Берсерка...
     
  19. realavt

    realavt Справедливый

    Сообщения:
    3.487
    Симпатии:
    623
    Баллы:
    303
    Потому что это корявая поделка по аниме-лицензии, нечего вспоминать.
     
  20. батарейкин

    батарейкин дважды будда

    Сообщения:
    2.200
    Симпатии:
    903
    Баллы:
    273
    Вы, кстати, не забывайте, что под североамериканский регион Сега вообще сделала ставку на спорт, с черным дримом и т.д.