South Park: Fractured But Whole

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Shizo, 17 окт 2017.

  1. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.510
    Симпатии:
    3.922
    Баллы:
    623
    [​IMG]

    Начал играть.

    Игра во многом похожа на предыдущую - The Stick of Truth. Мы опять по сути попадаем в мир South Park на время одного эпизода продолжительностью 8+ часов. Игра выглядит как эпизод шоу, поэтому тут все гуд как и раньше.

    Изменилась система битв. Теперь это не просто пошаговая RPG, а еще и тактическая. Теперь местоположение на поле боя играет роль, чем-то напоминает Banner Saga в этом плане. Пока не знаю как в целом относиться, но посмотрим.

    [​IMG]

    Игра продолжается сразу после предыдущей игры, ребятам надоела играть в фэнтази и они решили поиграть в супер-героев, чтобы построить мега-франчайз который они могут превратить в фильмы и шоу на Нетфликсе. То есть к игре непосредственно привязан последний (сегодня это 4-й эпизод, 21 сезона) шоу. Кто видел, тот поймет. Лут поменялся, насколько я понял, костюмы вообще статы не дают, только меняют внешность, но появились артефакты, как раз они дают статы и перки.

    Мне показалось, что старт очень затянутый, эдакий туториал на два часа, я уже наиграл два с половиной, но по ходу не все еще из базовых фич открыл. Может потому что играю на черном персонаже на самой высокой сложности. Про сложность, тут она действительно выше чем в Stick of Truth, хотя конечно там не было ничего выше, чем Normal.

    Буду продолжать играть, фанатам шоу - зайдет на ура, тем кому оно не нравится или к нему равнодушны, может показаться скучной боевка, если вы конечно не фанат Banner Saga. Для фанатов - отличное погружение в мир South Park на время одного эпизода. Куча отсылок, характерного юмора и пасхалок. Так например начал играть по новой, так как решил взять трофей за черного персонажа (высокая сложность). Уже знал пароль к подвалу Картмана, решил его вбить и вылезает такая пасхалка. Те кто следит за Шоу и иностранными СМИ, отсылка очень кстати к Тому Брейди.



    Как пройду, напишу более полные впечатления.

    P.S.
    Хоть и написано, что игра не поддерживает Pro, она все равно идет в 4к, так что арт очень четкий и отлично выглядит.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 17 окт 2017
    Kolina, RoMario, LEONID и 5 другим нравится это.
  2. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.695
    Симпатии:
    3.340
    Баллы:
    623
    От первого Парка я был в восторге, думаю второй не хуже. Рад что игра всё таки вышла и не застряла в производственном аду. Как со временем перехода с экрана на экран? В прошлой части это была проблема)
     
  3. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Мне понравилось, на уровне первой части. Конечно главный плюс это сюжет, геймплей скорее как дополнение. Мог получиться крутой полнометражный мульт.
     
  4. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.510
    Симпатии:
    3.922
    Баллы:
    623
    На PS4 Pro все шустро. Экран загрузки только перед кат сценами или каким нибудь скриптом. Но он держиться секунды 3-4. Уже не помню как раньше было, ибо играл на 360 в первую. Римейк первой на PS4 Pro тоже быстро шуршит, который на халяву дали с предзаказом второй части.
     
  5. Fobia

    Fobia Well-Known Member

    Сообщения:
    1.075
    Симпатии:
    826
    Баллы:
    253
    По излишней толерантности, в игре прошлись катком :ROFLMAO: Разумеется, священники педофилы с "очень интересными распятиями", а так же, расисты полицейские приносящие в жертву чёрную плоть монстру из космоса живущему в яме o_O так же присутствуют. В общем рекомендую, если не смущает общий стиль игры (y)
     
    Kolina и wish нравится это.
  6. Kolina

    Kolina Крутая сыроежка

    Сообщения:
    2.459
    Симпатии:
    1.156
    Баллы:
    403
    Нашел в Свич-релизе баг ( Когда встречаешь Девочку по вызову, она просит составить ей компанию сходить в Д-мобайл. Заходишь в дверь, начинается "загрузка" и больше ничего не происходит. Долго, очень долго, бесконечно долго ничего не поисходит. Приходится перегружать игру. Пробовал разное - результат один. Не загружается эта миссия ( Фу таким быть
     
    Последнее редактирование: 30 апр 2018
  7. Kolina

    Kolina Крутая сыроежка

    Сообщения:
    2.459
    Симпатии:
    1.156
    Баллы:
    403
    Я раньше не встречал в этом жанре QTE, вроде украденных ходов и боссов, сражающихся в реальном времени. Понравилось.
    А сюжет - обычная ЮП дурнинка, ну, пердежа чуть больше.
     
  8. Kolina

    Kolina Крутая сыроежка

    Сообщения:
    2.459
    Симпатии:
    1.156
    Баллы:
    403
    Добил вчера основной сюжет и длц. На всё ушло 13 часов. Так как сразу играл на "очень сложно", то переигрывать смысла нет никакого. Финальный твист доставил ) Особенно тронуло отношение к "особенным" детям с их сверхспособностями, очень душевно.
     
    wish нравится это.