Мини впечатления от недавно просмотренных фильмов

Тема в разделе "Кино, аниме и музыка", создана пользователем VaaN, 27 янв 2006.

  1. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.315
    Симпатии:
    9.210
    Баллы:
    623
    Ну какой режиссер, такой и фильм. Вильнёв веников не вяжет.
     
  2. jaga

    jaga фальшивый кавказец

    Сообщения:
    2.044
    Симпатии:
    2.733
    Баллы:
    403
    Blade runner 2049
    79a79fb80e2f059d35d6c27e7a9be3f56acb4257_full.jpg
    Фильм просто бомба, особенно учитывая мою любовь к первоисточнику и оригиналу 82 года. Не отношусь к поклонникам творчества Вильнева, сколько смотрел его работы, так и не понял причин всеобщего сквирта. Да неплохо снимает, есть свой стиль определенный, но не вау, как тот же Кэмерон или Финчер. А вот после этого фильма снимаю перед ним шляпу, реально удивил, умеет, могёт(y)(y)(y)

    А все потому, что такие вот амбициозные ремейки разбиваются в дребезги сразу же после выхода, пытаясь вывозить на новомодных спецэффектах и игре на ностальгии. Так было с "Вспомнить все", "терминатором", "Призраком в доспехах" и отчасти с "Прометеем" (в контексте вселенной чужих). Этот фильм нагляднейшее исключение из правил. Супер картинка, мощный звук, гнетущая музыка, шикарнейшая правильная атмосфера киберпанка, которой так не хватало уже очень долгое время. Актеры красавцы, Форд не особо впечатлил, а вот Гослинг с его покерфейсом прям попал в десятку. Армас и Лето тоже запомнились лишь с положительной стороны. Вот такими и должны быть персонажи, а не суповой набор беспонтового неприметного говна как в отряде самоубийц.

    Фильм долгий, но все абсолютно к месту, ничего лишнего, ни намека на скуку или искусственную затянутость. Впечатляющие панорамы, отличные костюмы и образы, старина Олмос со своими оригами и молодая "новая" Шон Янг. Ярчайшее впечатление, то самое продолжение, о котором только можно было мечтать. Соглашусь с Кеном - лучший фильм этого года, и, наверное, лучшее что было в жанре киберпанк со времен призрака.
    Не жалейте времени и не лишайте себя самолично удовольствия смотря этот фильм дома, пускай и в качестве. Такие вещи надо ценить в кино, звук делает половину атмосферы.
     
    Последнее редактирование: 7 окт 2017
    Bикинг, Marader, max-nick и 5 другим нравится это.
  3. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.695
    Симпатии:
    3.340
    Баллы:
    623
    Тоже понравился, напряжённый такой. И концовка не стандартна. Было крайне интересно смореть за трансформацией героя.

    Игры убийц. Старина Ван Дамм тут неплох, но ооочень грустный. Не знаю по жизни он такой или только в этой роли, но было как-то даже печально на него смотреть. Хотя роль старого сухого киллера ему идёт. Ещё бы руки не тряслись на крупных планах когда они не должны трястись и было бы ок. Разок посмотреть можно, единственное большое НО это цветовой фильтр, переборщили с желтизной.
     
    Marader нравится это.
  4. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.949
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Вообще, посмотрел вашего этого "Бегущего по Лезвию 2049". Кино очень глупое. Без рукалица смотреть сложно. И ладно бы оно было разбавлено какой-то закрученной историей или экшеном. А то ведь история проста и прямолинейна как кирпич. Актерам практически не надо играть, достаточно сделать постную рожу и вперед. В общем, теперь понятно почему у Ваана главное впечатление было - в фильме есть немного эротики. Единственная актриса, которая не строила постную рожу или губки уточкой, это Робин Райт - все-таки старая школа, даже из такой плохой роли способна хоть что-то выдавить. Харисон Форд, кстати, тоже сыграл на уровне. Гослинг же, Ана, Лето и прочие - просто кошмар. У Лето, кстати, был аквариум с рыбками - говорю для тех, кто в теме =). Незнаю, намек ли это на Нерона. Вполне возможно.

    Вообще, по ходу сценария встречается такая эпическая тонна белеберды, связанной с технологиями, что к середине фильма, просто перестаешь хоть что-то всерьез воспринимать. И это усугубляется тем, что авторы пытаются выставить отсутствие вменяемого сюжета за тягучую атмосферу и тянут каждую сцену как только могут. Сие не раздражает, но и интереса не нагнетает. Тем не менее, когда сюжет развивается, в начале и конце, смотреть более-менее интересно. Но середина - это просто какая-то хипсторская мастурбация на дедушкин шарф.
     
    wish, SnV и dikh нравится это.
  5. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.949
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Хехе, а зачем ты придумываешь, что я считаю "Ковенант" шедевром? Типа по другому никак ко мне не подобраться? Мне кажется, ты страдаешь юношеским максимализмом. Типа, или шедевр, или гавно. То есть, вот что "Ордер", что "Ковенант", я ни разу шедеврами не называл. Но в твоей буйной головушке почему-то записано обратное.
     
  6. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.988
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    Мо - как и всегда - большой оригинал! Не изменяет себе. :rolleyes:
     
    Ken Rosenberg и RoMario нравится это.
  7. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.949
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Я не оригинал. Просто стараюсь быть более честным. Все-таки перед нами не однозначный шедевр. А так, проходнячог, который похайпят первую неделю, а потом забудут. В этом плане даже "Ковенант" более запоминющийся фильм. Раннер хорош музыкально, атмосферно + картинка с операторской работой. Но, в остальном. фильм сумбурен в плане идей, не интригует повествованием. Главные герои банальны и прописаны так себе. Чего только стоит как будто вставленная ради хронометража лав стори, которую можно просто вырезать, и никто бы не заметил, что с фильмом что-то не то. Можно конечно сказать - это гениально. Смотрите во что превратилась любовь в будущем, во что она превращается сейчас, но это уже перебор. Сам фильм не похоже, что пытается что-то такое сказать.

    А чего стоит стереотипная брутал баба на побегушках у глав. злодея. Госпади, сценарист что ли "Вспомнить Все" не смотрел? И не понимал как это не к месту смотритсо и как заезженно? А уж как неубедительно смотрятся битвы с ней. Может только самая концвока ее арки сделана нормально и осмысленно. Но опять же - бредово в технологическом плане. Город будущего, где вроде все под колпаком. Боже, я даже не хочу об этом говорить.

    В фильме слишком много ляпов, глупостей, стереотипных героев и историй. И нет какой-то глобальной, основной идеи, которую зритель мог бы взять с собой и подумать. Даже после "Автоматы" с Бандерасом. ты выходишь и думаешь. А тут ты пытаешься собрать все эти "тематически минутки", что были в Блейдраннере, только чтобы понять, что главной-то темы, в фильме нету. Возможно для инопланетян это круто. Но по нашим земным стандартам - фейл. Надо было брать одну тему, и раскрывать ее насколько позволяют извилины, копаться в ней до оголенных костей =))). Тогда бы может кино и запомнилось бы.
     
  8. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.949
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Очень интересно, очень интересно. Я позвонил санитарам, им расскажешь всю эту бредятину.
     
  9. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.988
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    В колокольчик?! :rolleyes:
     
    RoMario нравится это.
  10. enz-genz

    enz-genz TITAN

    Сообщения:
    4.080
    Симпатии:
    1.239
    Баллы:
    473
    В бубенчик :D
     
  11. Kolina

    Kolina Крутая сыроежка

    Сообщения:
    2.459
    Симпатии:
    1.156
    Баллы:
    403
    Я вчера пошел с друзьями на "Бегущего". Приколитесь, мне приспичило, ну, я вышел на пару минут. Потом еще поговорил по телефону тоже пару минут. Вернулся в зал и досмотрел кино до конца. И ничего, суко, не понял. Оказалось, я проссал первую сцену в Стиллайне, где телка разбиралась с воспоминаниями Кея. А без неё весь сюжет рассыпается... Вот такая фигня, малята )))
     
  12. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.949
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Это та где говорится, что репликант, которого
    изнасиловал
    Харисон Форд
    родил бейби
    ?
     
  13. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.988
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    Из-за колюниного простатита Мо проспойлерил всем ключевую сцену фильма. Вставленные позднее теги "спойлер" - это насмешка. :banghead::bucktooth:
     
    The REAL, Chakie и RoMario нравится это.
  14. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Я не знаю, что там было, но за откровенные спойлеры новых фильмов и игр надо банить.
    А если человек хочет подробно обсудить фильм, то он должен создать тему, например "Бегущий по лезвию. Спойлеры"
     
    The REAL нравится это.
  15. Kolina

    Kolina Крутая сыроежка

    Сообщения:
    2.459
    Симпатии:
    1.156
    Баллы:
    403
    Не, когда он игрушку привез на анализ воспоминаний. Но я сам этого не видел. Рассказали так.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 окт 2017
  16. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.521
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Не пользуемся функцией "спрятать текст", на главной такие сообщения видно. Пользуемся
    спойлером
    .
     
    RoMario и RussianSwine нравится это.
  17. Челябинец

    Челябинец Well-Known Member

    Сообщения:
    1.115
    Симпатии:
    445
    Баллы:
    203
    Бегущий по лезвию бритвы впечатлил. Звук, музыка, видеоряд создают сильное эмоциональное воздействие с первых минут, вспомнился Через тернии к звездам с музыкой Рыбникова, ремастер которого пересматривал летом. Порой казалось, что смотришь фильм Нолана, было схожее ощущение как от Начала или Интерстеллара, но если у Нолана кино неровное, в течении фильма можно и прослезится и позевать, то у Вильнева фильм получился ровный, держит от начала и до конца несомтря на большой хронометраж.
    Очень крепкая работа, отличный фильм, обязательно посмотрите.
     
    RoMario, SnV, jaga и 2 другим нравится это.
  18. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.949
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    У меня было как с Инцепшеном и Интерстелларом. И прослезиться и позевать =))). Хотя прослезиться не удалось. Но позевал хорошо и руку к лицу поприкладывал.
     
    The REAL нравится это.
  19. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.949
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Значит можно пропустить? Круть!!!!
     
    The REAL нравится это.
  20. jaga

    jaga фальшивый кавказец

    Сообщения:
    2.044
    Симпатии:
    2.733
    Баллы:
    403
    Геошторм - это фильм-боль, редчайшая дичь, одной левой забирающая у Чужого ковенанта звание самого тупого фильма этого года. В принципе все было ясно и по трейлеру, но обстоятельства так сложились, что пришлось пойти. Подбивал друзей на Сделано в Америке, но их аргумент "у нас на работе типы ходили и им не понравилось" мне нечем было перекрыть.

    Местные диалоги настолько тупы, что реально хочется чтобы все посетители кинотеатра одновременно жрали что-нибудь в фольге, чтобы не слышать этих реплик. Логика событий и поступков:(:(:( ковенант после просмотра геошторма даже язык не повернется ругать, настолько все плохо. Техническая сторона под стать сюжету - настолько же отвратительна. Конченые спецэффекты, отсутствие каких-либо понятий о физике и здравом смысле. Моджахеды наверное мочевые пузыри порвут от смеха, увидев как тут складываются здания от взрывов, аля кегли. Стыдоба уровня японских ужастиков семидесятых про Годзиллу и Розозавра:vamp: Всего одна смешная шутка на фильм. Актеры...куча известных имен, непонятно что забывших в этом куске говна, играют настолько плохо,что после таких ролей можно смело идти сниматься у ван дамма, сигала и невского.

    Давненько не было на моей памяти такого печального зрелища. Тупее ковенанта, абсурднее 2012, пафоснее армагедона и хуже всех фильмов катастроф, снятых за последнее время. Нет ничего за что бы можно было похвалить этот творение. Жалко потраченных 320р., лучше бы пошел один на Сделано в америке
     
    Nergal и RussianSwine нравится это.