Мини впечатления от игр

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Chewie, 30 июн 2010.

  1. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.274
    Симпатии:
    9.180
    Баллы:
    623
    Еще один "ездюк" все заборы и деревья собрал =))
     
  2. Chewie

    Chewie Well-Known Member

    Сообщения:
    2.904
    Симпатии:
    463
    Баллы:
    223
    Юбикам пора как ЕА делать подписку, куда будут кидать все неактуальные и среденькие игры. По подписке рублей за 150\месяц я бы поиграл))
     
  3. Chakie

    Chakie Lucha Pablo

    Сообщения:
    18.485
    Симпатии:
    6.636
    Баллы:
    623
    Вернулся тут назад в Трекманию, ту что Турбо, и осознал, что это чистейшей воды виртуальные Хот Виллз. Шикарнейшее развлечение для любителей швырнуть джойстиком в телек. Приятно-гладкий графоний, а так же стабильные 60 фпс для ДФ адептов. Ну а дальше сингл, челленджи, редактор уровней, мульти, скрежет зубов, запоминание каждого миллиметра трассы для дальнейших точнейших манипуляций стиком. Ну и само собой грайнд, грайнд и ещё раз грайнд каждых миллисекунд в надежде на золото.
     
    extrad нравится это.
  4. Chakie

    Chakie Lucha Pablo

    Сообщения:
    18.485
    Симпатии:
    6.636
    Баллы:
    623
    В связи с выходом финального 5-го эпизода, добил таки King's Quest. Ну что можно сказать. Отличнейший старт и безудержное стремление вниз по наклонной после второго эпизода. То что начиналось как классический квест с диалогами, инвентарём, комбинацией предметов, паззлами и т.д. к концу превратилось просто набор нескольких головоломок. Продолжительность так же пострадала, ибо в начале нас ждали эпизоды по 5+ часов, то последний вообще минут на 40.
    Графически приятно, эдакий облагороженный ТеллТейл.
    В целом, всё это компенсируется неплохим сюжетом, сдобренного достаточно хорошим юмором.
    Стоит ли играть? В наше время, где квестовый жанр больше похож на пустыню и балом правит ТТ, однозначно стоит. Просто, опять же, будьте готовы поумерить ожидания начиная с 3-й главы.
     
    Medeival и Moog нравится это.
  5. Chewie

    Chewie Well-Known Member

    Сообщения:
    2.904
    Симпатии:
    463
    Баллы:
    223
    Pumped BMX + - взял в плюсе на виту. По скриншотам подумал, что это порт флеш игры на мобилки, откуда потом её портировали на виту - оказалось что это просто unity style indie grafen. Но за убогой графикой скрывается очень неплохой 2d симулятор бмх триала. В далёкие времена сименсов сх65 и т.п. аппаратов дичаще топил за gravity defied и все подобные игры, уж слабость у меня на них, так что могу себя назвать как минимум любителем данного узкого жанра. По началу долго не мог понять как нормально разогнаться, но после того как вкурил, встала задача комбо трюков, вот тут-то и раскрывается вся хардкорность управления. Не знаю, как на п4, но на вите иногда дичайще сложно что-то зафинтить с задней сенсорной панелью, вроде и не убого играется, но сложно, иногда очень сложно. Но все равно кайф. Для портативок идеально вписываются такие игры. Лечь на диванчике, включить какой-нибудь ненапряжный ситком (чую какую-то потерю времени при целенаправленном просмотре нескольких серий подряд) и тупить в портативку, это я люблю, с портативкой уже не так ущербно себя ощущаешь. Отчасти поэтому до сих пор не играл в trials fusion - на виту его нет, а на пк или консоли играть в такое не доставляет, опять же ощущаю сразу трату времени впустую. Как купить топовый пк, и играть на нём только в майнкрафт и иже с ними. Итого: отличный триал сим, идеально подходящий для фонового времяпрепровождения. На виту, из виданных мной, пока лучший.

    Rain - ещё один привет из пс плюса. Как-то давно хотел взять, но друзья переубедили платить 500р (на тот момент), т.к. вроде как игра того не стоит. И отчасти оказались правы. Легкое японское высказывание на тему одиночества, которое как будто берётся взять и выдавить из тебя эмоции, но как будто давит слишком слабо и без особых акцентов. Да, технически сделано хорошо, видно поддержку соней, но геймплэйно скучно. Хорошая задумка, которую не смогли грамотно развить, отчего даже 2 часа, которые требуются на прохождение я растянул на 2 недели быстреньких ходок в перерывах между просмотром сериалов.

    Bloodbath kavkaz - да, я идиот. Но слишком люблю хотлайн майами стайл, и решил в выходной поиграть. И эта механика по прежнему работает! Даже в таком "комичном" антураже, даже с невиданно раздражающими лагами. Даже с убогим управлением. И графикой "paint edition". На первых уровнях делал часовые питстопы, потому что хотелось что нибудь раз***ать от злости на лаги (точнее на один, но глобальный, при удачном стечении обстоятельств можно улететь за стену и никак оттуда не выйти без рестарта миссии). Но почему-то хотелось пройти этот высер Дагестан технолоджи. Это что-то мазохитское, походу. Даже длц прошёл с Хованским, да. Но какая-то душа у игры есть - изуродованная, молящая, чтобы её изгнали в ад, но есть. И саундтрек неплохой к игре подобрали, не без отсылок к русским мемам, конечно. Но взрослым адекватным людям играть не рекомендую категорически, уж слишком она специфичная. На очереди Underground man Ильи Мэддисона, уже закупился вазелином...
     
    Bикинг и Chakie нравится это.
  6. Moog

    Moog Муг не ест белуг

    Сообщения:
    2.581
    Симпатии:
    518
    Баллы:
    273
    Не смог устоять перед скидкой на Skyrim Special Edition в магазине PSN. Раньше с удовольствием играл в Skyrim на Xbox360, но постоянно отвлекаясь на побочные квесты, так её и не прошёл до конца. Рад сообщить, что атмосфера Скайрима никуда не делась. Все-таки это гениальная игра. Вроде бы и NPC дубовые, и графика, хоть и хорошо смотрится на PS4, немного устарела, но только включаешь, и всё - ты там. :)
     
    Medeival, Chewie и wish нравится это.
  7. Bdolah

    Bdolah Born in USSR

    Сообщения:
    848
    Симпатии:
    271
    Баллы:
    108
    Dragon Quest Builders купил на диске, играю!
    Очень нравится. Все просто, красиво, майнкрафтично, драгонквестово.
    Да, есть один факапчик - на лицензионном диске от Буки указаны коды для скачивания ДЛЦ, но они не верные. Тупо больше 12 символов, как требует того PSN. Написал в техподдержку Буки, ответили, что проблема известна, ее решают)
    Во дела...
     
    Каин и Bикинг нравится это.
  8. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    Picross 3d Round 2 (demo) - такой же отвал башки, как и первая часть на NDS, чувствую, потратил бы здесь сотню часов (если бы не цена в >2000 рублей :greedy:). Из нововведений - бомбочка для уничтожения нулевых блоков, два цвета для окраски блоков (синий для кубических, оранжевый - для произвольной формы), а также маркер для сомнительных блоков :) В полной версии обещано >300 пазлов :eek:

     
  9. Chakie

    Chakie Lucha Pablo

    Сообщения:
    18.485
    Симпатии:
    6.636
    Баллы:
    623
    Уж не знаю, что можно предложить в демке игры на 2 часа, но ты прав, это даже не игра, а скорее интерактивное кино. Причём интерактивное тоже с натяжкой, т.к. действительно задействовано лишь одна кнопка. Ну помимо движения и мотания головой. Я ещё только начинаю разбираться в современных игротрендах и, как понимаю, это и есть тот страшный зверь - walking simulator. Как по русски даже боюсь предположить, ибо симулятор ходьбы звучит как то уж совсем. Впрочем не суть. Психодела да, полно и желание скопировать мастера Линча, как по мне, несёт из всех щелей. Жалко не вышло, т.к. в сюжете больше путаницы, а со временем вообще перестаёшь разделять между реальным миром и миром снов и глюков главной героини. Вобщем не простой орех попался, не простой. Любителям мути наверняка вкатит, а всякие конспирологи будет, наверное, в восторге. Простым же "куриным мозгам" типа меня ясно только одно - если не знаешь как завершить даже самый мутный сюжет, выход всегда один - вали всё на инопланетян;)
     
    Medeival нравится это.
  10. Snake

    Snake фотограф-игрун

    Сообщения:
    1.791
    Симпатии:
    348
    Баллы:
    163
    Собственно, у walking симов изюминка именно в брождении куда хочешь и исследовании предметов, чтении всяких заметок, итд. Т.е. сюжет подаётся именно закликиванием предметов и их изучением)
     
  11. Chakie

    Chakie Lucha Pablo

    Сообщения:
    18.485
    Симпатии:
    6.636
    Баллы:
    623
    Это я примерно так себе и представлял, но в случае с сабжем, как и заметил предыдущий оратор, проблема в том, что ты ни с чем не можешь взаимодействовать кроме как какого то одного предмета. Т.е. мир абсолютно "пустой" в плане интерактивности.
     
  12. Snake

    Snake фотограф-игрун

    Сообщения:
    1.791
    Симпатии:
    348
    Баллы:
    163
    Прям как в играх от Telltale)
     
  13. Chakie

    Chakie Lucha Pablo

    Сообщения:
    18.485
    Симпатии:
    6.636
    Баллы:
    623
    Я улавливаю сарказм и в чём то соглашусь;), но ТТ, все же, другого поля ягода. Ну ничего, надеюсь другие схожие симы будут получше. буду пробовать.
    Фаервоч тоже "из этих"? Ган Хоум у меня ещё на примете.
     
  14. extrad

    extrad Well-Known Member

    Сообщения:
    940
    Симпатии:
    404
    Баллы:
    188
    Ещё Everybody's gone to the rapture яркий образчик. Это первая игра, которую я бросил из-за диких завываний консоли. Вкупе с нерасторопным геймплеем такой рёв ну очень на нервы давил.
     
  15. Chakie

    Chakie Lucha Pablo

    Сообщения:
    18.485
    Симпатии:
    6.636
    Баллы:
    623
    "Нам" не завезли, зато есть какой то хайп Dear Esther. Как я понимаю тоже "Шагальщик".
     
    Последнее редактирование: 5 дек 2016
  16. Snake

    Snake фотограф-игрун

    Сообщения:
    1.791
    Симпатии:
    348
    Баллы:
    163
    "Нам" - это всмысле на xbox one? А то в steam недавно завезли.
    У меня первое, что приходит на ум после слов walking simulator - Dear Eshher, Gone home, Ether One. Ну и уже ставшей классикой не на что не похожий The Stanley Parable. Из более свежего стоят внимания Layers of Fear, SOMA, Firewatch, Vanishing of Ethan Carter, Homesick и Kona в раннем доступе.

    P.S. Ну и отдельно упомяну Kholat от польских разработчиков про советских туристов на Урале, вдруг попрёт
     
  17. Chakie

    Chakie Lucha Pablo

    Сообщения:
    18.485
    Симпатии:
    6.636
    Баллы:
    623
    Да, на ХВ1. В любом случае спасибо за наводки. Хотя, если не ошибаюсь, у нас Исчезновение Итана Картера тоже есть. Буду потихоньку изучать.
     
    Medeival нравится это.
  18. Snake

    Snake фотограф-игрун

    Сообщения:
    1.791
    Симпатии:
    348
    Баллы:
    163
    Вродь большинство из моего списка есть на XB1)
     
  19. Chakie

    Chakie Lucha Pablo

    Сообщения:
    18.485
    Симпатии:
    6.636
    Баллы:
    623
    Ну что то я и упоминал выше.
    Ether one, Soma, Stanley Parable этого нет.
    Layers of Fear есть, но как то хз, "Хайпу нет"=)))
     
  20. Dante_MCry

    Dante_MCry Well-Known Member

    Сообщения:
    844
    Симпатии:
    144
    Баллы:
    88