Помогите! Хочу уехать!)

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем Dojo, 23 окт 2006.

  1. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    Люди вопрос такой. Никогда не ездил заграницу своим ходом. Вот сча решил съездить в Таллин на новый год. Сразу возник вопрос - а как вообще вся эта бадяга делается? С чего начинать и как снять номер в гостинице? Нужна ли предоплата и.т.д. Зависит ли получении визы от того забронирован ли уже номер или нет? В общем интерисует сам процесс с нуля. Тока не ржите господа ибо это у меня впервой )):worthy:
     
  2. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.868
    Симпатии:
    1.573
    Баллы:
    523
    Делаешь визу и едешь. Всё просто, но долго.
     
  3. Флэки

    Флэки Iron Wolf

    Сообщения:
    2.847
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    123
    Виза это в большенстве случаев большой гемор. Снять гостинницу на месте не проблема вообще.
     
  4. plumber2

    plumber2 Геймер-Энтузиаст

    Сообщения:
    1.262
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Для визы нужно приглашение. Гостиницу можно забронировать он-лайн (но нужна кредитная карточка для гарантии бронирования, предоплаты не нужно и само бронирование процедура бесплатная, просто ты его должен либо отменить либо подтвердить... Если не приедешь и не отменишь бронь заранее, то они снимут с тебя деньги в качестве штрафа) Многие посольства кроме обязательного приглашения требуют номер брони в гостинице, страховку (можно купить вместе с билетами) и даже бронь билетов, а иногда и справку с места работы (как гарантию, что у тебя есть деньги и ты не будешь бомжевать в их стране)..Требования посольств ты можешь узнать по телефону (у разных стран разные требования)
    Если едешь к друзьям, то попроси их сделать тебе приглашение, если хочешь сам путешествовать, то мне кажется, проще обратиться в турагенство, они и с визой помогут и с маршрутом… (необязательно брать уже готовый тур, можно самому разработать маршрут, агентство конечно денег за услуги возьмет, но так надежнее и быстрее получится… ;)
     
  5. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    В Таллинне делать нечего, скууучно. Вот Вильнюс другое дело :smartass:
     
  6. plumber2

    plumber2 Геймер-Энтузиаст

    Сообщения:
    1.262
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    В Вильнюс за свои деньги? Упаси боже! Лучше в Каунас - там хоть наша любимая Lamer есть. Ну а если серьезно,посольство - сущий кошмар! Гады, мне не дали многократную визу, только однократную на 6 дней! (в латвию дали многократную). Я не представляю, что эти упыри сделают с простым туристом :(
     
  7. GRIZZLI176

    GRIZZLI176 Well-Known Member

    Сообщения:
    1.927
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    93
    Я не очень знаком с визовой политикой прибалтийских стран, но могу предположить, что получить визу самостоятельно будет не так просто.
    Могу брать в пример Германию (Франция и Австрия, в этом смысле, очень схожи), где очередь на собеседование в посольство расписана на месяц-полтора вперед, для ускорения процесса необходимо забронировать и предоплатить номер в 5-ти звездочной гостинице (тогда тебе выделят отдельное окно без очереди), плюс убедить всех в своей кредитоспособности (справка с места работы с месячным окладом, справка из банка с выпиской своего счета и т.д.)
    Плюс к этому, имей ввиду, что переговоры с посольством по телефону небесплатны и облагаются особым тарифом, о чем тебя предупредит сотрудник дип. миссии.
    Так что лучше обратись в тур. агентство (сам я предпочитаю ездить самостоятельно, всегда заказываю все сам от билетов, до гостиниц и машин на местах, так чувствуешь, что сам управляешь процессом своего отдыха), где тебе за небольшую переплату точно помогут и с визой, и с гостиницей.
    Если же ты хочешь сделать все сам, тогда, сделай себе кредитку, закажи через интернет гостиницу, попроси их прислать тебе подтверждающее письмо, с указанием даты прибытия-убытия, твоего имени, цены на номер и т.д., посмотри за сколько можно аннулировать бронь (обычно за 24 часа до приезда) без штрафных пеней, забронируй необходимый тебе рейс туда-обратно (обязательно иметь обратный билет, поскольку это весомый аргумент в пользу того, что ты не собираешься остаться в стране и стать нелегалом), запасись справкой с места работы/учебы, справкой в свободной форме о твоем месячном доходе (если не работаешь письмо от поручителя с указанием его дохода), справкой о банковском счете, документы о машине/квартире в собственности, заполни анкету на визу, которую найдешь в посольстве, приложи две фотки 3X4 и вперед.
    Обрати внимание, что все перечисленное мною сверху, необязательно понадобится, просто все эти документы, я подавал в разные посольства (немецкое, английское, французское, швейцарское), где-то нужно одно, где-то другое, не факт, что понадобится все сразу, просто ввиду "закручивания" гаек в странах Европы, все эти документы могут реально пригодиться.
    Удачи))))
     
  8. plumber2

    plumber2 Геймер-Энтузиаст

    Сообщения:
    1.262
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Полностью согласен со всем, что сказано в сообщении Grizzli176.
    Замечу, что получить визу в США, Англию, Италию, Францию, Голландию, Швейцарию и т.д ( и даже в Японию) гораздо проще, чем в прибалтику.
    Лучше езжай ка ты куда нибудь в настоящую Европу, думаю, что Новый Год в Лондоне (в Англию дают визу сразу на пол года) или в Праге (хотя Прага сейчас уже не модно), вместо этого можно в например в Будапешт) тебе понравится больше, чем Вильнюсе. :D
     
  9. Petrovich

    Petrovich Well-Known Member

    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    103
    Ну Лондон это если в бабле нестеснёт(выйдет фунтов 700 примерно).А если взять Прагу то это примерно по цене прибалтики:)
     
  10. GRIZZLI176

    GRIZZLI176 Well-Known Member

    Сообщения:
    1.927
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    93
    Тут все, конечно, в бюджет упирается, поехать можно куда угодно, если средства позволяют, я, честно, тоже бы выбрал города Европы (Лондон, Париж, Мюнхен, Прага) нежели прибалтики, но на вкус и цвет, товарища нет.
     
  11. boxer

    boxer 전사

    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    489
    Баллы:
    223
    2 Dojo
    Вот нашёл сегодня у себя в почтовом ящике, удалять не стал, подумал
    вдруг пригодиться.

    Загранпаспорта от 7 дней от 7500 руб.
    Визы во все страны мира от 2 дней

    +7 (495) 101-40-06
     
  12. Luigi

    Luigi Well-Known Member

    Сообщения:
    1.887
    Симпатии:
    232
    Баллы:
    123
    "Замечу, что получить визу в США, Англию, Италию, Францию, Голландию, Швейцарию и т.д ( и даже в Японию) гораздо проще, чем в прибалтику."
    Гыгыгы
    Да и нахрен она кому нужна, с такими правилами.
    Маленькие, убогенькие независимые страны с большими комплексами и понтами.
     
  13. GRIZZLI176

    GRIZZLI176 Well-Known Member

    Сообщения:
    1.927
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    93
    2 boxer, лучше в такие фирмы не обращаться, там могут кинуть, причем обидно будет не столько за деньги, сколько за пропущенный отпуск.
    Один друг повелся на такую рекламу, где за 2 недели обещали паспорт и в результате прождал 2 месяца, так что такие вещи надо делать через знакомых и проверенных людей.
     
  14. boxer

    boxer 전사

    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    489
    Баллы:
    223
    Ок! Спасибо за предостережение!
     
  15. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    Англичан, шведов, финнов(в Эстонии) очень много отдыхает , похоже, нужны мы людям из развитых стран, а вот из россии туристов во многих странах принимают с повышенной бдительностью, страна-то славна своей криминальной сущьностью :sleep:
     
  16. Luigi

    Luigi Well-Known Member

    Сообщения:
    1.887
    Симпатии:
    232
    Баллы:
    123
    Это наверное из-за того, что там бухло дешевое и проститутки бюджетные.
    Хорош пиарить Прибалтику, популярности ты ей не добавишь.:D
     
  17. DeaD

    DeaD -

    Сообщения:
    2.399
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    113
    Ну им же надо посмотреть в кого они столько денег вбухивают. :)
     
  18. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    В россии это,вообще, всё копейки стоит :sleep:

    Ну вполне возможно, хочеться посмотреть на три прибалтийские страны где самый высокий рост ВВП в ЕС и на всём постсоветском пространстве, а вот в россию не тянет,так как убить могут за 100 $ в 5-ти минутах от аэропорта и никто искать не будет :(
     
  19. Toto

    Toto Well-Known Member

    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    Куда точно не хочу ехать, так это в прибалтийские страны, если там такое отношение к русским. Да, в прибалтику едут шведы-фины чтобы ужраться в говно и пообсчаться с девушками нетяжелого поведения, культ отдых, туристы из развитых стран %))), не смешите меня больше так %))). Не, не, извините я ошибся, там же экономическое чудо, такой рост ВВП, ухххуууу (пацталом)

    Многие тур агенства делают паспорта-визы за денежку, чем меньше срок, тем больше оплата, но я к таким не обращался =\.
     
  20. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    Ну в принципе согласна, в той же Риге подовляющее большинство девушек нетяжёлого поведения ваши соотечесвенницы, т.е. русские :sleep: