Sunset Overdrive

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Shizo, 2 ноя 2014.

  1. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.510
    Симпатии:
    3.922
    Баллы:
    623
    Прошел вчера игру. Проходил только основной сюжет, вышло в 11 с половиной часов. После этого прошел только один побочный квест, при этом тут побочные квесты полноценные мини-истории, я так понял, а не скучный грайнд. Еще осталось штук 15-20 побочных, судя по карте.

    Игра очень понравилась, не пойму почему многие издания ее обсирали. Завязка в игре в том, что мега-корпорация выкидывает на рынок новую энергетическую бурду под названием Overcharge, и люди напившись этой хрени превращаются в мутантов. Отсюда и начинается путешествие нашего героя, на котором будут встречаться разные фракции и герои. Не буду спойлерить про фракции, скажу что их 4 (дружественных), врагов 3 типа - Fezco, мутанты и марадеры.

    Сюжет достаточно интересный с парой поворотов, хорошой игрой актеров и действительно не плохим юмором. Есть куча отсылок ко всему что только можно, начиная от литературы и заканчивая ТВ шоу вроде Breaking Bad. Даже к гейминг коммьюнити и гейм индустрии куча отсылок. Например когда идет туториал, герой постоянно жалуется что это выглядит странно что он слышит незнакомый голос у себя в голове о том, что надо делать. В той же туторил мисси, если правльно все сделать с первого раза, то герой скажет что-то вроде "Ну хотя бы не нужно теперь идти на GameFAQs", если провалить то что-то вроде "Oh, come on. Now I will have to replay this or search for it on GameFAQs". Так что юмор здесь менее сортирный чем в том же Saints Row. Ну и в конце, во время "фейковой концовки" герой появляется на экране и говорит что за такую концовку, NeoGaf их разорвет на части.

    В игре куча кастомизации, более чем в Сейнтс Роу помоему, хотя тип тела нельзя так сильно кастомизировать, всего 4 типа - две телки, и два мужика. Но зато тонны одежды и акксесуаров, каждый шмот имеет 4 вида при этом, все разного цвета или текстурой. В общем есть место для раздолья. Но самая глафная фича кастомизации - ампы и оверчарджи. Ампы это такие перки которые активируются за "стиль", у которого есть 4 уровня и чем выше твое комбо и разнообразие атак, тем выше твой стиль. Есть 5 слотов - 1 для melee, 2 для героя (два слота для одного типа перков), 1 для Divemomb (melee из воздуха) и 1 Epic. Каждый найдет амп для своего стиля игры, потому что они координально меняют геймплей и те кто предпочитает например рукопашный бой возьмут полностью друго сет, чем те кто предпочитает грайндить на проводах, или те кто прыгает по машинам (bunny hops). Оверчарджи это некая система пассивных скило, за разные действия дают "медали", на которые можно покупать эти пассивные скиллы, опять же, все очень интуитивно, если ты играешь определенным образом то и будешь получать определенные медали на которые можно прокачать именно самые часто используемые способности.

    Теперь к самому главному, геймплею, самой сильной части игры. Игра мне напоминает больше Jet Set Radio или Tony Hawk Underground, нежели шутаны. Герой умирает очень быстро, и бегшать по земле просто не имеет смысла. Я смотрел пару видео перед релизом, и даже в обзорах на том же Gametrailers в конце игры обзорщик не пользовался даже половиной способностей, которые позволяют более быстро передвигаться и уклоняться от врагов. Ниже я залил видео которое показывает как все это выглядит в самой игре, при "правильном" подходе. Например я не видел ни кого перед релизом на твитче или в обзорах, кто использовал бы mid-air dash, которые по сути дает огромный прирост скорости, или Divebomb jump, если вас враг сбил из грайнда, то падая нужно использовать Divebomb (melee в прыжке) и если во время нажать прыжок в самый момент приземления, герой моментально прыгнет на 5-6 метров вверх. Я не видел никого в обзорах кто это бы использовал. В обзем как всегда нубы жалуются на однообразие или я даже видел "слишком медленный геймплей" при этом не зная механики игры и передвижения в ней. В видео видно пару раз, где меня враги сбрасывают с проводов.



    В игре просто куча оружия. Каждая пушка имеет слабости и сильные стороны, в основном те что связанны с огнем хорошо работают на людях и мутантах, но бесполезны против роботов и мини боссов, другие наоборот. Есть конечно сбалансированные пушки. Пушки так же можно прокачивать и апгрейдить Ампами, например если к бумерангу который очень силен против мутантов и боссов, но не очень против роботов и людей, дать шок демедж то он становится очень сильным против роботов и боссов, но так же против людей и мутантов. Многие перки добавляют разные эффекты, например Mind Control, либо шанс вернуть патроны, либо шанс за убийство устроить ядерный взрыв. В общем есть раздолье для любителей необыкновенного оружия.

    В мультиплеер я играл немного, пока только два раунда. Каждый раунд собирается группа в 4-8 человек, потом дают разнообразные задания по городу, от трюков, до убийств или например защиты поезда. Перед каждым мини-раундом голосование, из двух опций - следущая миссия. После 5 миссий финал, защита "замка" от орд врагов с ловушками и прочим. В общем в онлайне полный фарш, мне в принципе понравилось.

    В общем как-то так. Лично мне игра очень сильно понравилась, однозначно одна из лучших игр в этом году на мой взгляд. Оценку думаю не стоит давать, так как все равно это субъективное число которое ничего не значит.
     
    Zografa, x0m, Medeival и 8 другим нравится это.
  2. Razza Ramon

    Razza Ramon Well-Known Member

    Сообщения:
    1.990
    Симпатии:
    686
    Баллы:
    253
    Когда ты только успеваешь проходить все )
     
    Zografa и Bahamut2k нравится это.
  3. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Спасибо за подробное описание, было интересно читать. Видео кстати тоже хорошее, мясцо замеченно...только враги будто сами мрут, видать точность тут не главное.

    Ну а как игра в сравнении с Хреновой репутацией? Одного поля-ягоды проекты.
     
  4. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.510
    Симпатии:
    3.922
    Баллы:
    623
    Разные очень игры, там напыщенная серьезность, тут комедия-пародия на игровую индустрию и поп культуру. Враги быстро мрут потому что все пушки что на мне по максимуму прокачены, как и Ампы. Плюс в игре очень сильный Auto-aim, нужно для того чтобы не было очень сложно, ибо если не будешь быстро двигаться - враги моменталь
     
  5. Chakie

    Chakie Lucha Pablo

    Сообщения:
    18.485
    Симпатии:
    6.636
    Баллы:
    623
    Полностью согласен с Дерпом, игра просто мега веселуха. Я, правда, прошёл не так много ещё и мешаю с дополнительными заданиями, но всё очень нравится. Честно скажу, не планировал её брать до определённого времени, но уж больно Чужой меня утомил, захотелось чего-нибудь простого. Это как раз самое то.
    А, и юмор, конечно, шикарен. Меня так не веселило со времён Южного Парка.
     
  6. Chakie

    Chakie Lucha Pablo

    Сообщения:
    18.485
    Симпатии:
    6.636
    Баллы:
    623
    Ха! Вот это действительно круто!
    22 Ноября, Сансет будет бесплатным для всех в течение 24 часов. Можно скачать игру, получать ачивы и т.д, вобщем всё что успеете за 24 часа.
    Единственное условие - золотая подписка
     
    Каин нравится это.
  7. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.971
    Симпатии:
    3.679
    Баллы:
    623
    Кргда часХ по московскому времени?!
     
  8. Chakie

    Chakie Lucha Pablo

    Сообщения:
    18.485
    Симпатии:
    6.636
    Баллы:
    623
  9. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    Поиграл. Игруха сочная, веселая и забористая. Не понравилось, что на экране иногда творится пипец полный аж глаза разбегаются. Не люблю такое. Так же не понравилось- сходи и выполни, приди и отдай. И так далее. За тыщу может и куплю, а пока буду смотреть в другую сторону.
     
  10. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.971
    Симпатии:
    3.679
    Баллы:
    623
    То же самое говно, только мультик. Добавить больше нечего, я за час наигрался до жопы. Чтобы веселее играть было, сделал в редакторе Юроху! Без этого быстрее бы забросил. =)

    youraha.JPG
    youra_02.JPG
     
    Wendigo, RussianSwine, x0m и 6 другим нравится это.
  11. Chakie

    Chakie Lucha Pablo

    Сообщения:
    18.485
    Симпатии:
    6.636
    Баллы:
    623
    Первый сюжетный аддон
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 9 дек 2014
    Каин нравится это.
  12. Chakie

    Chakie Lucha Pablo

    Сообщения:
    18.485
    Симпатии:
    6.636
    Баллы:
    623
  13. Chakie

    Chakie Lucha Pablo

    Сообщения:
    18.485
    Симпатии:
    6.636
    Баллы:
    623
    Вышел новый сюжетный аддон
     
  14. Chakie

    Chakie Lucha Pablo

    Сообщения:
    18.485
    Симпатии:
    6.636
    Баллы:
    623
    У игры появился 3-х часовой триал
     
  15. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.868
    Симпатии:
    1.573
    Баллы:
    523
    Голд подписчикам дают бесплатно. Скачал. Поиграл. Хорошая игра, но это прицеливание гймпадом после К+М... Короче рад, что не купил игру т.к. всё равно бы забросил из-за управления. Геймпад и шутан это несовместимые вещи для меня.
     
  16. Chakie

    Chakie Lucha Pablo

    Сообщения:
    18.485
    Симпатии:
    6.636
    Баллы:
    623
    Там же автоприцел вроде, не?
     
  17. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.868
    Симпатии:
    1.573
    Баллы:
    523
    Видимо я не дошёл до того момента где он включается.
     
  18. Chakie

    Chakie Lucha Pablo

    Сообщения:
    18.485
    Симпатии:
    6.636
    Баллы:
    623
    У "стреляльного" оружия он априори включён. Я к тому, что меня то как раз раздражало, что он иногда захватывал не ту цель. В остальном никаких проблем именно с экшеном не припомню.
    Надо переиграть что ль.
    Вобщем лан, поиграй ещё, игра заслуживает внимания однозначно.
     
  19. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.868
    Симпатии:
    1.573
    Баллы:
    523
    Хз. Стрелял из пистолета и берданки. Нет автоприцела. LT нажимаю и надо вручную наводить прицел.
     
  20. Chakie

    Chakie Lucha Pablo

    Сообщения:
    18.485
    Симпатии:
    6.636
    Баллы:
    623
    Блин, может я что то путаю уже. Надо глянуть короче.