3DS Nintendo 3DS - Впечатления

Тема в разделе "3DS", создана пользователем Thunder Gnoom, 27 фев 2011.

  1. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.514
    Симпатии:
    3.846
    Баллы:
    623
    Я говорю о самой железке. И как я понял вечь шла именно о железках. А для кого ногеймз может всю жизнь продолжаться.
     
  2. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.596
    Симпатии:
    2.923
    Баллы:
    523
    Ну так я и говорю - слабостью 3DS вроде не отличается :). По крайней мере судя по видосам из того же RE.
     
  3. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Батарея это слабое место 99% все устройств на рыке, есть только одна компания, которая делает энергосбалансированные устройства – Apple. У всех остальных нынче политика, какая утром с зарядки снял, вечером на зарядку поставил. Правда, последнее время стал замечать, что кое кто уже начала вводить новую фишку – утром с зарядки снял, пришел на работу поставил на зарядку…
    При этом если посмотреть на начинку 3DS, то видно, что они вполне могли бы поставить туда батарею вдвое большё ёмкости, без увеличения размера устройства.
     
  4. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.514
    Симпатии:
    3.846
    Баллы:
    623
    Вот про это и речь.
     
  5. boxer

    boxer 전사

    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    489
    Баллы:
    223
    Вот и до меня добралась сриД консолька! Первые впечатления - классная весчь! Игр полноценных у меня пока нет, но успел заценить все доступные демки в eshop'е и видюхи многих старых и новых игр.
    Резик очень понравился, такой, на классический смахивает по атмосфере и с 3д эффектом свежо выглядит.
    Кукингмама 4 вроде ничего, но мне как то больше игры типа trauma center больше радуют.
    MGS не понравился, дурацкое управление, буратинная графика, малый обзор. Тут как бэ всему своё время, вот в эпоху пс2 игруля меня всем устраивала, но она наверное и была получше...
    Еще просмотрел кучу роликов к разным играм, особо понравилась spirit camera, там 3 д эффект в кассу прям! Порадовали многочисленные 2х мерные игрули, названий правда не запомнил.
    Вобщем и целом приставкой доволен, вот теперь жду когда прийдёт SC DSTWO
     
  6. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.514
    Симпатии:
    3.846
    Баллы:
    623
    Так возьми Резик, пожалуй первая достойная полноценная игра.
     
  7. boxer

    boxer 전사

    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    489
    Баллы:
    223
    Да, его то точно возьму.
    А вообще приставку брал из за серии игр про kunio kun'а, жалко только то что вышло на 3ds в японии не будет работать с европейкой. Буду играть в то что выходило на ds, а там может и для Европы зарелизят...
     
  8. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.514
    Симпатии:
    3.846
    Баллы:
    623
    Брал бы тогда японку сразу :)
     
  9. Bdolah

    Bdolah Born in USSR

    Сообщения:
    848
    Симпатии:
    271
    Баллы:
    108
    Вставлю и свои пять копеек.
    Конечно, как я уже упоминал, крошечные размеры консоли и кнопок меня сильно напрягли - после ПСП чувствуется сильный дискомфорт. Руки у меня не большие, но такое чувство, что держишь в них какую-то детскую побрекушку - шифты неудобны крайне, нажимать их приходится почти основанием указательных пальцев, да еще и шнур питания мешает! И в ПСП он был черти как сбоку вставлен и мешал, и тут нина отличилась! Зато наушники по центру - тут додумались, надо же! Ну как так можно? Продумать столько нюансов и лохануться с батареей, отсутствием USB... Крестовинка маленькая, непривычная, потом опять же - все действия назначены на кнопку А по умолчанию, а я то привык на соньке на крест жать, он внизу, а А - там, где кружок. Ну не азиат я, я европеец, дайте мне возможность поменять значение кнопок - в ПСП такая фича была, кстати.
    Играя в ПСП лежа всегда сталкивался с проблемой затекания кистей рук - от того, что они долго в вертикальном положении находились. Тут я подумал - экран у 3ДС-ки откидной, значит, играя лежа можно руки будет держать горизонтально и смотреть в экран. Но не тут-то было - на таком большом расстоянии от глаз на экранчике 3ДС-ки ничего особо не видно - вернее, видно, но мелко все. И неудобно, опять же. И 3Д режим уже не включить.
    На солнце, конечно, экран слепнет - чуда не случилось. Еще дисплей ловит блики, играть тоже не комфортно, особенно в 3Д-режиме. Заметил, что играя в 3ДС в транспорте всегда нахожусь в скрюченном положении, пытаясь рассмотреть что там на дисплее. Мелковат он, конечно же.
    Кнопка громкости сделана бегунком, очень сложно иногда поймать нужный уровень - слишком короткое расстояние бегунок пробегает от минимума до максимума, вообще эта штука мне напомнила регуляторы громкости в советских магнитофонах типа "Яуза" И "Парус"))
    Играя в Резидент оценил удобство второго экрана - незаменимая штука! Так просто переключать оружие, смотреть карту, использовать предметы... Не то, что на других платформах постоянно тычешь в этот рюкзак и выбираешь что-то.
    Браузер тормозной. Попытался на форум с него зайти - грузит очень долго. Что же получается? Нет никакой разницы между браузером в PSP, вышедшей в 2004 году и 3 DS, вышедшей в 2011? 7 лет прошло, что, нельзя было нормально реализовать этот момент? Или железочки слабоваты?
    По графике Резидента сложно судить об уровне мощности 3 DS - скажу сразу, что жутко в глаза бросаются "лесенки", даже в меню, где кубик с лейблом игры крутится - и то грани "лесенками". В игре тоже самое. Что, так сложно было реализовать механизм сглаживания в 2011 году? Это же отброс на 7 лет назад! Сама графика приятная, модельки персонажей хорошо прорисованы, что говорит о неком превосходстве над мощностями PSP. Но насколько потенциал 3DS-ки велик, покажет время. Все же начинка-то должна позволять делать нечто красивое!
     
  10. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.514
    Симпатии:
    3.846
    Баллы:
    623
    Вот, после таких впечатлений в полку 3дсников прибавится :)
     
  11. Bdolah

    Bdolah Born in USSR

    Сообщения:
    848
    Симпатии:
    271
    Баллы:
    108
    Кстати говоря, уже к кнопкам вроде приспособился - человек ко всему может привыкнуть))) Даже к шнуру питания торчащему привык. Сравнить могу только с PSP, так как Витьку еще в руках не держал.
    Чаще стал выключать 3D - режим, потому как не нравится дискомфорт в глазах при отклонении экранчика.
     
  12. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.514
    Симпатии:
    3.846
    Баллы:
    623
    У половины владельцев 3дс один глаз хуже видит :))
     
  13. Bdolah

    Bdolah Born in USSR

    Сообщения:
    848
    Симпатии:
    271
    Баллы:
    108
    Не, у меня оба глаза нормально видят - просто когда играешь, бывает, консоль чуть отклоняется от нужного угла и изображение двоит. Сложновато удержать ее долго в одном положении. И еще, конечно, при включенном 3Д в Резиденте лесенки более заметны.
     
  14. gendo

    gendo DS самурай

    Сообщения:
    740
    Симпатии:
    322
    Баллы:
    138
    Планировал купить 3ДС еще в Японии, уж больно цена там была сладкая - примерно 15 тысяч йен (6500 рублей) за консоль с одной игрой. Но региональная защита, сука, обломала всю малину. Как потом играть в Феникса-Лейтона не понятно :)
    Купил уже в Москве. 3ДС-ку хотел в первую очеред из-за резидента (весьма неплох, но не шедевр) и Старфокса (обожаю леталочки в таком духе). Играю уже 2 месяца и однозначного мнения пока не сложилось :)
    3Д эффект я выдерживаю минут 15..20. Потом вырубаю нафиг. Видимо это особенность моего зрения - нужно несколько секунд, чтобы дрожащее раздвоенное изображение превратилось в 3Д картинку. Во многих играх, да что там, почти во всех нужно смотреть попеременно на верхний и нижний экран или хотя бы периодически отвлекаться на нижний. Так вот если сместить взгляд, то потом опять нужно долго всматриваться в верхний экран, чтобы он обрел глубину. Глаза устают, необходимость постоянно перефокусироваться бесит. Если играть вечером, когда глаза устали, то вообще 3Д режим не пытаюсь включать.
    Управление в играх в принципе ок. Пока второго аналога мне не хватало только в Метал Гир Солиде. Резидент играется и так нормально. Также никаких проблем нет ни в Марио, ни в Кид Икарусе. Управление СтарФокса вообще идеально, даже с гироскопами прикольно летать.
    Интернет фишки, браузер и магазин не тестил. А вот встроенные игры - стрельба по летающим бошкам с собственным лицом и аугментированная реальность очень понравились. Второе реально круто сделано. Рекомендую всем поиграться с карточками.
    Все игры, которые я попробовал (они перечислены выше), очень классные. Пусть 2 из них это и порты.
    Самое обидное в моей ситуации, что игра, которая "продала" мне 3ДС - Beyond the Labyrinth, даже не анонсирована в Штатах и Европе.
     
  15. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Новой версией консоли, в принципе, доволен, хотя мне особо сравнивать не с чем.

    Дешевый, пластиковый дизайн может, конечно, кого угодно отпугнуть. Порадовал размер экарана - почти 5 дюймов, но при этом низкое разрешение в глаза бросается сильно. Привык, но факт остается фактом. Сам экран тоже хорошего впечатления не производит - краски какие-то блеклые и мыльные. Зато 3Д работает на ура, хотя здесь его вроде подкрутили. Под разными углами обзора проблем с ним не наблюдаю, поюс зрение у меня, похоже, еще хоть куда. Играю не долго, но только со включенным 3Д. Дискомфорта пока не испытывал.

    Очень порадовала возможность выбрать наклон дисплея по отношению к нижней части раскладушки. Я вот все думал, чего мне для комфортной игры на смартфонах и ПСП не хватало? Оказалось, что не плоского по отношению к кнопкам и той части, за которую я держу консоль, экрана. Шея и глаза сразу перестали уставать. Раньше ощущал дискомфорт через 5 минут уже.

    Програмки бесполезные, хотя выше рекомендуют попробовать стрельбу по бошкам. Попробуем. =)
    Браузеры, камера и программа для заметок - это, конечно, смешно. Для этого есть смартфон с гораздо большим функционалом и синхронизацией. Кто ими пользуется - не понятно)

    Аккумулятор пока радует. В спящем скатился до половины (или ниже) за три дня в моем случае, хотя я в среднем не больше часа каждый день играю. Спящий режим, конечно, не откровение, но возможность вернуться в игру за пять секунд - это плюс.

    Вот как-то так.
     
    Stinger, Nergal, Chakie и 2 другим нравится это.
  16. bladerdenis

    bladerdenis Well-Known Member

    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    352
    Баллы:
    138
    Заметки можно же оставлять во время игры. Например в Зельде удобно отмечать что либо или в головоломках.
     
  17. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Во что ещё кроме итальянского осенизатора планируешь играть?
     
  18. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Я купил Луиджи, Зельду и Bravely Default после твоего упоминания. Список длинный составил, но большая часть игр - это от нин типа Марио. Кирби (или как его там) и прочая чертвощина из данного разряда. -)

    Sent from my amazing Galaxy Note 3.=)
     
  19. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Не знал. Попробую может быть и удобно, если там конкретно к игре и месту в игре привязано. Или к скрину из игры. Как на Ноуте 3. -)

    Sent from my amazing Galaxy Note 3.=)
     
  20. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.111
    Симпатии:
    1.680
    Баллы:
    523
    Зай, а ты цифру брал или карики?