Ветка PlayStation 3

Тема в разделе "О работе сайта", создана пользователем Лекс, 27 сен 2006.

  1. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Перенесено сюда из темы PlayStation 3.

    Есть хорошее предложение. Тереть в этой ветке все посты в которых упоминаются бренды Майкрософт и Xbox, не важно в каком контексте они употребляются. Также тереть посты с фразами "фанат бокса" или "сонибой". Тереть полностью, а не чистить пост. Это очень сильно облегчит всем жизнь.
    Такое-же правило ввести в темах по Xbox.
     
  2. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Хорошее предложение, в темах про xbox оно не актуально, а вот PS3 надо чистить каждый день.
     
  3. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Ну это так, чтоб никому не было обидно :).
     
  4. Medeival

    Medeival Кен Розенберг

    Сообщения:
    4.643
    Симпатии:
    1.167
    Баллы:
    473
    Господа Сонибои ;) Хватит обсуждать Хбокс360 в теме про ПС3... ;)))

    Это уже цирк...

    Странно, что все друг друга клеймят, но скорее всего не смотрят в профиль, и не задумываются, на чем действительно играют писавшие...

    Все что я написал оффтоп. Пора снова чистить тему...
     
  5. Paninaro

    Paninaro Дон-Кихот Словоблудчский

    Сообщения:
    1.364
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    123
    да уж. Операционная система Microsoft (думаю у всех) у многих. Не следует тыкать приставками друг в друга, это не красиво. Преимущества есть и у той и у второй и у третьей приставок. Каждое преимущество "индивидуально". Гонка - есть гонка. Если кто-то коллекционирует приставки, это хорошо. Если кто-то придерживается одной линии (эволюции) консолей – хорошо. Есть интересующие игры и в той и во второй и в третьей приставках – есть возможность, приобретают все эти приставки. Ну, право дело, перестаньте ставить друг на дружку клеймо. Это всё ж таки разобщает, разве здесь все хотят войны. А, поверьте мне, я о войне знаю не понаслышке. Извиняюсь конечно, но всё ж таки неприятно и самому не хочется молчать, когда видишь бессмысленные словесные перепалки на пустом месте (отчасти сравнимом расово). Здесь одна тема – PlayStation 3. Там другая. Но не следует из-за темы, споры о которой ничего не решают пилить друг-друга. А всё будет решено, разработчиками и вами покупателями. А не словами личностных оскорблений или тыканий в то, чему Вы поклоняетесь, либо отдаёте предпочтение (кто как). А вообще избавляйтесь от фанатизма. Ещё в священном писании об этом написано. Не зря.
     
  6. Medeival

    Medeival Кен Розенберг

    Сообщения:
    4.643
    Симпатии:
    1.167
    Баллы:
    473
    Мысль очень хорошая...
     
  7. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Мысль по направленности конечно правильная, но резать тупо любой пост где есть слово X-Box это уже абсурд. Важен контекст!
     
  8. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Этот "абсурд" позволит избежать ненужных споров и разборок. Тема про PS3, и там просто нечего делать каким-то фразам, связанным со словом Xbox. Иначе мы получаем то, что есть сейчас, т.е. зафлуженную донельзя тему, которая становится интересна только десятку мемберов - максимум. Зафлуженную всё тем-же спором PS vs Xbox.

    А если делать упор на контекст, то кто-то скажет, что именно в этом контексте слово Xbox уместно вполне, т.к. фраза "PS3 намного круче, чем убогий Xbox 360" в теме про PS3 очень даже уместна на его взгляд.
     
  9. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Понимаешь впечатления от чего либо неотделимы от аналогов, всё в этой жизни познаётся в сравнении. НО. Если пишется что-то постоянно типа "X-Box круче PS3" то конечно же это надо резать. Другое дело когда пост не вдаётся в крайности и мы не слушаем чьи либо фанатские изливания. Ведь по сути в теме всё так фигово не потому что "X-Box круче PS3", а потому что есть люди которые занимаются постами "Я люблю тебя Sony", или "Я люблю тебя Microsoft". Пока не вступает разжигание конфронтации, то есть крайние мнение напирающие на преимущество той или иной консоли, всё более ли менее нормально. Ведь после таких постов многим, даже не огалтелым фанатом, хочется возразить. Тогда и начинается махалово:)

    Я уже не раз писал что на мой взгляд правильно. Я считаю что в рамках этой темы просто нужно усилить наказания. То есть забыть про предупреждения и банить при любой оде Sony или Microsoft (опять же в контексте прямого столкновения). Причём именно всем троим (+ Nintendo) - если кто-то пишет Wii круче Sony, Sony круче Microsoft, Microsoft круче калькулятора в две строчки, то такое имхо нужно пресекать.

    На счёт взгляда всё проще - модеры пишут в первом посте правила этого топика, сами делают этот взгляд, а потом по нему и фигачат.
     
  10. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    cir, а ты уверен, что это так просто разобрать, где ода, а где не ода? Это надо целые судебные процессии будет устраивать. А так есть простое, понятное всем правило, как модераторам, так и пользователям. Почему убили пост? Потому что в нём было слово MS или Xbox. Всё всем ясно и понятно. Иначе начнутся обиды, что мол "не так поняли и забанили, гады, на неделю. Да пошёл этот форум нафиг..." И т.д.
     
  11. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    В принципе ты прав, но остаётся большая вероятность что те кто любят Microsoft будут писать просто - Sony говно, без "по сравнению с 360". Просто я не думаю что это решит всей проблемы. Для меня там есть посты с признанием любви или ненависти к Sony, сравнением с 360 в обе стороны (то есть и почитатели Sony любят заниматься уколами в "своей" теме). Вообще, по хорошему, участники просто не должны вестись на такие вот посты. Не нравится Sony, есть доводы - хорошо. Самое главное чтобы после этого не стали расписывать по костям сообщение со словами ах ты Боксёр иди отсюда подальше. А критиковали по делу, если не согласны с критикой, просто пишут доводы почему без эмоций и обид.
     
  12. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    И что из этого? Если они пишут это приводя хоть какие-то аргументы - значит всё нормально. Только не тот аргумент, что "на Xbox графика или игры намного круче, чем на этом отстое". А вполне разумный разбор роликов, скринов, статей, железа...

    Мало ли что должно быть "по хорошему" и "по идее". По хорошему никто не должен никого убивать, только убийств в мире от этого меньше не становится.

    Так ведь именно такими постами сейчас забита тема про PS3. (Хинт) И именно от таких постов я хочу избавить эту тему.

    Так несогласные с критикой способны написать только одно - "фанаты Бокса злобствуют от зависти, пошли отсюда нафиг, мы тут в игры играем, а не в графику, как вы... Ах, посмотрите какая красивая графика в этой игре для PS3... А ещё, мы в отличии от фанатов Бокса любим играть в новые, уникальные игры.... Ах, посмотрите какая классная игра DMC4, FF13, Genji2, GT5...". Самая комедийная тема, блин.
     
  13. SergeyWilliams

    SergeyWilliams Похотливый Пуходрот

    Сообщения:
    3.125
    Симпатии:
    173
    Баллы:
    163
    я ужо даже не обижаюсь когда меня называют ... сами знаете как 8)
    проблема то в мировосприятии 8)
     
  14. DeaD

    DeaD -

    Сообщения:
    2.399
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    113
    В ветке ps3 только что потер 17 провакационных постов. Это на мой взгляд достойная рекция. тереть посты с упоминание компаний на мой взгляд черезчур, а вот тереть посты с оттенком фанатизма - это всегда пожалуйста. :)
     
  15. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Я бы тему про PlayStation 3 вообще закрыл ... :bye1: потому что в последнее время там всё больше и больше флейма возникает и всё меньше полезной информации в общём объёме сообщений. :smoke: Иногда эту тему даже не хочется читать и чистить (так как есть и другие модераторы), потому что зачастую там оказываются буквально провокации к словесному поносу и соответсвующая реакция на них. :mad:

    Однако многим такое состояние темы очевидно в той или иной степени нравится, так как беглый взгляд на активность посетителей форума складывается впечатление что несмотря на всё недовосльтво состоянием темы все впервую очередь лезут именно туда. А потому предпринимать никаких жёстких мер к нарушителям и провокаторам мне уже даже как-то не хочется, ибо всё на самом деле вроде и довольны ситуацией. :)
     
  16. SergeyWilliams

    SergeyWilliams Похотливый Пуходрот

    Сообщения:
    3.125
    Симпатии:
    173
    Баллы:
    163
    на кой каком форума мне понизили репутацию .. написав в коментариях, что я обладатель х360 8)
     
    Лекс нравится это.
  17. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Уже ведь предлагали открыть новую тему о PS3, а эту все равно никто прочесть целиком уже не сможет.
     
  18. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Новую тему, я думаю, стоит открыть после выхода PS3 в свет.
     
  19. andy

    andy Well-Known Member

    Сообщения:
    414
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    66
    вообще-то я за то, чтобы начать PS3 с нуля, оставив конечно, предыдущую тему. и жёсткий контроль устроить в новой.
     
  20. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Проще дождаться 11 ноября, закрыть текущую тему, открыть новый раздел и новую тему типа "Новости PlayStation 3". :)