Strider

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Shizo, 26 фев 2014.

  1. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    Заценил игру. Далее мини обзор в видео формате.



    В кратце:

    Плюсы - плавный геймплей, красивый дизайн и арт, челлендж

    Минусы - cистема чекпоинтов

    8/10
     
    dimm, x0m, Chakie и 3 другим нравится это.
  2. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.949
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    А я мини-босса с первого раза прошел =)))....
     
  3. Chakie

    Chakie Lucha Pablo

    Сообщения:
    18.492
    Симпатии:
    6.636
    Баллы:
    623
    Прикольно! Так, конечно, намного круче знакомиться с "Первыми впечатлениями".
    Сорри, что сюда пишу, но есть пару нубских вопросов не по игре, а по видео - чем редактируешь видео и сколько времени занял весь процесс от начала до конца? Без учёта, непосредственно геймплея, конечно.
     
  4. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    Sony Vegas. Запись аудио дорожки заняла минут 10, рендер минут 25, и это через видеокару, через слабую карту или через CPU дольше наверное.
     
    Chakie нравится это.
  5. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.949
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Вообще, демка Страйдера какая-то нечеткая. При том, как вообще развита игровая мысль в наше время, делать такое среднестатистическое убожество, как то не правильно. Ну, то есть, ОК, играть в это можно, и даже не плеваться. Но АУ, игра же в 2D сделана. Можно такое натворить. Ведь возможности разработчиков в 2D только фантазией ограничены. А что мы имеем? Какой-то унылый уровень, с какими-то унылыми декорациями и солдатами. Прыгание по каким-то унылым однообразным платформам. Босс вообще смех - где ощущение сурового ожесточенного батла с превосходящим тебя в размерах супер-роботом =). Или может робот этот, исключительно декорация там, в их мире? К сожалению, я играл в Ys: Oath of Felghana и даже Bleach: Soul Carnival. И на их фоне "Страйдер" смотрится откровенной рыготой карпа. Не хватает ему четкости, а разработчикам желания сделать что-то мощное. Они тупо срубили стул, на нем сидеть, из дуба, топором. В общем - сидеть можно.
     
  6. x0m

    x0m Master of the Fist

    Сообщения:
    2.061
    Симпатии:
    757
    Баллы:
    273
    Не сказать, что игра супер, но все же после дэмки я решил приобрести полную версию. Одним из решающих факторов стало наличие в игре бэктрекинга. Т.е. она не тупо разбита по эпизодам, можно исследовать мир, искать различные бонусы в запрятанных комнатах, в какие-то локации можно попасть только после получения определенных скиллов. Кстати, о скиллах и о сложности. Обычно все новые мощные враги на раз-два убиваются недавно полученной способностью, поэтому еще не наткнулся на какие-то непроходимые моменты. Пока доиграл до битвы с двумя сестрами, тактика против всех боссов одна и та же: запрыгнуть за спину, зарядить клинок и провести комбинацию, и так до победного, ну прыжок еще можно заменять на подкат для разнообразия ). Визуально игра весьма радует: все выглядит быстро и плавно, иначе и не должно было быть на каррент-ген консолях. Хотя, думаю, и на паст-гене нет каких-то принципиальных отличий. Как итог, могу сказать, что вау-эффект Страйдер не вызывает, но и отторжения тоже нет, думаю более полное впечатление сложится ближе к концовке.
    Тоже всегда поражаюсь этому факту, вроде бы технологии не стоят на месте, а раньше 2D скроллеры умели делать с душой, лучше чем сейчас. Может к ним просто относились серьезнее... А нынче такое ощущение, что все думают, если 2D - значит обязательно инди. Хотя если задуматься, то возможности в жанре скроллеров на данный момент ничем не ограниченны, только если, как ты правильно подметил, фантазией девелоперов.
     
  7. boxer

    boxer 전사

    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    489
    Баллы:
    223
    Посмотрел я "мини-обзор", но что-то ничего в Strider'е некстового не увидел. Мне показалось, что Gianna Sisters Twisted Dreams
    намного красивее сделана, несмотря на то, что вышла на текущем поколении, да и более оригинальна что ли...
     
  8. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Что то вы слишком много хотите от ДаблХеликс. Даун не станет нобелевским лауреатом, Дабл Хеликс не станут НотиДог.
     
  9. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    Не раз было что даунам выдавали "премии мира". :troll:
     
  10. x0m

    x0m Master of the Fist

    Сообщения:
    2.061
    Симпатии:
    757
    Баллы:
    273
    Прошел игру на днях. Таймер на счетчике показал десять с лишним часов. Правда стоит учесть еще тот факт, что были собраны все коллекционные предметы, влияюшие на трофеи и игра не учитывает время неудачных попыток прохождения. Поэтому на самом деле, я думаю, время близко к часам 12-15. Дальше демки начинается все самое интересное, и сразу развею опасения про чекпоинты: нет ни одного места, чтобы не было чекпоинта перед боссом, или каким-то сложным моментом. Перед некоторыми саб-боссами действительно нет сохранения, но со временем начинаешь их щелкать как орешки. Да и на нормале игра проходится без каких-либо затруднений, особенно после того как подбираешь пару апгрейдов на лайфбар и магию. Страйдер, кстати, очень радует обилием схваток с боссами, и к большинству из них нужно подбирать свою тактику, заучивать движения, либо просто закидывать без остановки взрывающимися кунаи :D Также порадовало, что в игре много секретных комнат со спрятаннными предметами, апгрейдами и т.п., правда чтобы в них попасть не нужно проявлять никакой смекалки: получил новый скилл, воспользовался им чтобы открыть закрытую дверь, или активировать какой-нибудь нехитрый механизм, получил вознаграждение. Но какой-никакой эксплоринг в рамках данного жанра присутствует. Для весьма короткой кампании (сейчас пробегаю на харде, счетчик на таймере будет вероятнее всего меньше трех часов), в игре предостаточно контента. Правда, если бы DH еще не поленились прикрутить парочку секретных локаций с убер-боссами, то было бы великолепно. А так Cтрайдер - это неплохой ремейк игры с незапамятных времен, с наитупейшими допотопными диалогами и притянутым за уши сюжетом (хотя стоит отметить, что по игре разбросаны секретные материалы, раскрывающие все "хитросплетения" сценария), но с весьма увлекательным игровым процессом.
     
    Последнее редактирование: 4 мар 2014
    Chakie и SnV нравится это.
  11. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.988
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    А версия для некстгена графически отличается от прошлого поколения или не?! Где лучше играть?
     
  12. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    На некстгене 1080р 60FPS, на пастгене 720р 30FPS, ответ очевиден.
     
  13. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.988
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    Ясно, значит никаких существенных отличий нет.
     
  14. x0m

    x0m Master of the Fist

    Сообщения:
    2.061
    Симпатии:
    757
    Баллы:
    273
    Выбил платину. Второй раз проходил на харде как можно быстрее. Вышло за 03:09, затратил наверное еще минут 15 из этого времени на то, чтобы поднять несколько апгрейдов, иначе в конце совсем тяжело пришлось бы. Сложность вызывает только последний отрезок игры (лифт и последний босс), реально пришлось попотеть пока их проходил.
     
    Chakie и Shizo нравится это.
  15. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.949
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Блин, тоже начал играть в полную версию. Как-то сложно себя заставить разыграться =(. Вроде игра и хорошая, но ничего такого в ней нету. После "Вотч Догс", воообще трудно себя заставить хоть одну игру пройти. Вот что значит ТРУ некстген.
     
  16. Zografa

    Zografa Луд Умора Няма !

    Сообщения:
    4.174
    Симпатии:
    1.127
    Баллы:
    473
    omg народ платины швыряет туда сюда:( верите или нет я есчо игры с плюса не активировал ...