Don't Starve

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем -A-, 10 янв 2014.

  1. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.949
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Сколько не играю никак не могу понять в чем смысл этой игры и зачем люди в нее играют.

    Главная фишга Донт Старва, написана в названии. Надо не умереть с голоду. Но вообще, убивает в ней очень многое. Животные, пожары, галлюцинации, тьма. Не знаю кто ее делал, но по сути, это ацтойный клон Tokyo Jungle. И если в TJ по уровням рандомно распределялись ресурсы, то тут вообще все рандомное, в том числе и уровни. Но виден алгоритм, что всегда чего-то не должно хватать, или ресурсов или еды. И это, если честно, дико бесит. Для пущей идиотии, разработчики еще придумали сюжетный режим, но доступен он не в меню, а его надо найти самому на рандомно сгенерированной карте. И самый смак в том, что за него ничего не дают. Если в обычном режиме, где надо тупо выживать, дают экспу, с помощью которой открываются новые персонажи. То в сюжетном - нет. Умер, начинай сначала. И игра вообще ничего не объясняет. Помимо прочего, в ней довольно дурацкий интерфейс, заточенный под ПК и не переделанный нормально под консоли. Даже у меня есть 1 000 000 идей как его улучшить. Со временем к нему привыкаешь, но осадочек остается. В общем, игра калл, на 4 балла. И смысла в нее играть совершенно нету. Ну или я совершенно не могу его найти. Хотя, как офисная казуалка игра сканает. Но продовать это за 14 баксов, когда, на PS3 есть Tokyo Jungle, чей бледной копией является сабж, это просто развод лохов. Хорошо что в плюсе она бесплатна.
     
  2. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    На пк ещё и достижений нет, тоже пока не проникся o_O
     
  3. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.949
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Да там и ради достижений ломает играть. Хотя, у меня было пару моментов когдя я втянулся. Но Токио Джангл ну гораздо круче =). Это просто Тайм Киллер хороший. Но на консолях такое выпускать, это meh...
     
  4. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    Я прожил 21 день и только сейчас узнал что в игре есть карта, думаю было бы намного легче знай я на перед, то что нету туториала или даже простейших подсказок это конечно не очень. Умер когда возращался на базу после того как собирал камни и золотую руду для Лабы по Алхимии, заблудился на обратном пути и не смог добыть достаточно еды.