One Впечатления от консоли

Тема в разделе "Xbox Series X", создана пользователем Shizo, 11 дек 2013.

  1. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.510
    Симпатии:
    3.922
    Баллы:
    623
    Еще впечатления - привыкаю к джою. С одной стороны в чем-то он лучше чем на 360-м, та же крестовина, никакого отсека для батареек который мешает и натирает пальцы, с другой стики раслаблены, в принципе не сильно напрягает так как играю в PS3, но не пойму зачем это сделали, СнВ наверное понравиться. Зачем-то сделали джой немного меньше, узже что ли, теперь все кнопки ближе к друг другу, мне это не очень навится.

    Консоль очень тихая, ее не слышно, хотя воздух сверху идет достаточно теплый, не такой горячий как на PS4 в Киллзон, но все же. Что самое интерестное - привод тоже тише чем в PS4, хотя по идее скорость одна и та же. Не понял с чем это связано, хотя и там и там инстваллы и после этого привод не будет использоваться.

    Что не нравиться в UI - похерили OneGuide из 360-го, добраться до друзей, сообщений, ачивментов и т.д. теперь сложнее, если конечно не использовать Кинект. Зачем-то похерили всю систему друзей, сделали на манер твиттера - following и followers. То есть если добавляешь кого-то в друзья то он будет в following, даже если он твою заявку не принял, если принял то он появится в followers. И наоборот, если рандомные чуваки добавляют меня в друзья, то они появляются у меня в followers, хотя я их не добавлял к себе. Зачем такую херню нагородили - мне вообще не понятно, теперь не понятно где твои реальные друзяи и где всякие левые нубы которые "следуют" за тобой. В общем надеюсь эту бабуйню скоро исправят и вернут нормальный список друзей.

    Что нравится - Кинект, а именно голосовое управление. Все очень точно и 9 из 10 комманд он распознает моментально. Например хочу послушать музыку в Xbox Music просто достаточно сказать "Xbox bing System of a Down - Aerials", находит ссылку, говоришь "Select item..." и называешь номер под тем что тебе нужно. И так везде. Ну и фичи вроде автоматического распознавания лица и логина тоже не плохи, хотя конечно не стоят лишних 100 баксов и было бы лучше если бы UI был юзабилен без Кинекта, без него очень сложно что-то делать быстро и эффективно. Можно запустить любое приложение или игру просто сказав "Xbox, go to...". Например надоело играть, говоришь "Xbox, go to Twitch" и сразу все открывается. Кстати, Xbox Music в отличии от Music Unlimited не ограничен по IP и можно мне с китайского IP слушать. Музыки тоже похоже больше чем в Music Unlimited. Я думаю если моя подписка Spotify закончится и к тому времени не сделают приложение для One, перейду на Xbox Music.
     
    Vladimir Rus, Chakie и Darth Revan нравится это.
  2. Chakie

    Chakie Lucha Pablo

    Сообщения:
    18.485
    Симпатии:
    6.636
    Баллы:
    623
    Вопрос по кинекту. Не было возможности потестить на каком расстоянии он более менее начинает распознавать игрока не в плане голоса, а в плане "тела"? Со старым кинектом были определённые проблемы, т.к. у меня едва едва получалось попасть в минимальное расстояние, но я, вроде, где то читал, что у нового обзор больше, соответсвенно он может быть ближе.
     
  3. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.510
    Симпатии:
    3.922
    Баллы:
    623
    Не проверял, так как играю на мониторе.

    Sent from my Nexus 4 using Tapatalk 4
     
  4. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.510
    Симпатии:
    3.922
    Баллы:
    623
    По Кинекту могу сказать что как минимум распознает меня где-то с полуметра, так как сижу за столом. Когда включаю бокс автоматически залогинивает меня - значит распознает.
     
  5. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.510
    Симпатии:
    3.922
    Баллы:
    623
    В Dead Rising 3 можно начать играть после того как скачается половина. Удобно.
     
  6. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.274
    Симпатии:
    9.180
    Баллы:
    623
    Дерп! После довольно продолжительного юзанья двух приставок нового поколения, можешь уже подвести какие-то итоги? Несмотря на все "детские" стартовые болезни обеих консолей, проблемки с онлайновыми сервисами и тд? Так уж плох Ван, как вы тут ванговали и пытались меня всей гурьбой вбить по пояс в землю аки басурманина? Действительно ли в реальных играх такая громадная "пятидесяти-процентная" разница в картинке как на бумажных спеках? Как они в плане комфорта использования (шумность и тп), удобства меню, сервисов?
     
  7. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    А где ревью на Римского сына и Дед Райзинг?
     
  8. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.510
    Симпатии:
    3.922
    Баллы:
    623
    Не очень радужно все для бокса, графика в тех играх что я играл просто отвратная - это DR3 и KI, Форза походу потерялась так как уже 3 недели ни слуху ни духу. Райз я возьму позже когда цены упадут на него.

    DR3 не плохая игра, но в техническом плане просто страх божий, так как больше половины игры проходят в транзите между локациями, то FPS низкий начинает напрягать и от него болит голова, и это не просто чуть ниже 30FPS, а те самые 15-20FPS из анализа DF. Опять же этот фильтр выкручивающий контраст, все через чур темное хотя в меню и видео все нормально. Тоже самое в Killer Instinct, я просто не увидел там ничего такого что нельзя было бы сделать на 360-м, 720р и 60FPS в файтинге, ну да эффекты и свет немного лучше, но качество бэкграундов и моделей похуже чем в Injustice. Мультиплатформу не видел, но не думаю что там будет что-то лучше.

    Так же они наворотили непонятно что с ОС и UI, зачем-то начали по новой изобретать колесо. Поменяли то что отлично работало на 360-м, список друзей пропал, теперь как в Твиттере - есть following и followers, так что не понятно у кого ты в друзях. При этом following назвали "друзьями" хотя ничего общего нету, например если ты добавляешь кого-то в друзья, то он у тебя появлятся в друзьях, а ты у того человека в "последователях" но не в списке "друзей" (following), при этом никаких уведомлений. Поэтому чтобы быть у друг друга в друзьях нужно чтобы оба человека добавили друг друга в друзья по отдельности. Весь этот функционал не часть ОС, поэтому нету уведомлений когда друзья в сети. Все эти функции которые раньше были неотъемлемой частью ОС теперь отдельные приложения. Теперь когда кликаешь на друзей, открывается приложение Друзья, при этом оно именно открывается отнимая 5-6 секунд времени пока оно загрузится, тоже самое с Parties, Achievements и прочим. Не понятно кто такую хуиту придумал и почему дали добро учитывая что на 360-м это было частью самой ОС и все это с самого начала лучше работало чем тут.

    Управление голосом очень удобное и быстрое, но проблема в том что без голосовых комманд все очень запутано, сложно и долго. Поэтому не знаю можно ли это в плюс записывать. Нету вообще никого способа посмотреть сколько осталось места на жестком диске, нет даже функции проверки заряда на джое, поэтому он вырубается всегда внезапно и неожиданно. Лайв очень быстрый по сравнению с PSN у меня, у меня ушло полтора часа чтобы скачать DR3, играть можно было вообще с 50%.

    В общем пока по всем аспектам PS4 лучше нежели One, я даже подумываю продать One пока цены высокие. PS4 это то что геймеры хотели от нового Xbox, поэтому многие люди которые перешли с PS2 на Xbox 360 теперь переходят с 360 на PS4. По сути PS4 это Xbox 360 v2.0 с играми Сони.

    У PS4 есть свои недостатки в плане UI и ОС, но ни в какое сравнение с тем что на One. Я до сих пор не могу понять кто мог подумать и главное одобрить что отделение таких основнхы функций как чат, сообщения, друзья и ачивменты из ОС в отдельные приложения было отличной идеей.

    Я уже черкал первые впечатления, напушу полный обзор так как игру прошел дня 3 назад. Райз пока не покупал.
     
    Medeival, Каин, dimm и ещё 1-му нравится это.
  9. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    На PS4 играть можно скачав вообще 10% игры, в "Кнаке", В Killzone 20%... Получается что почти сразу начинаешь играть =).
     
  10. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.274
    Симпатии:
    9.180
    Баллы:
    623
    Да, много людей недовольно всеми этими "новшествами". Может сообщество убедит MS что-то оставить как было, а что-то до ума довести. Вот что говорит Гриб по этому поводу:
    http://www.computerandvideogames.co...one-updates-shaped-by-fan-feedback-says-hryb/
     
  11. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.510
    Симпатии:
    3.922
    Баллы:
    623
    Они много чего говорили и то что разницы не будет в играх, тем более в 50%, когда в реальности в большинстве мультиплатформы разница в те самые 50% а то и 100% в случае Ghosts. Не помню точную цитату, но Алберт Панелло писал на гафе что такому не бывать, ведь "Мы майкрософт, мы изобрели DirectX" в итоге они обосрались по полной.

    Посмотрим, но зная как они нагло вради в лицо геймерам до этого не пытаю особых иллюзий по поводу скорости и самих "фиксов".
     
  12. leihto

    leihto Active Member

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    36
    Да и те и другие обосрались, блин. Вспоминай как Сони врали на Е3 2005, выпиливали поддержку пс2, линукса, вибрацию. На протяжении стольких лет не могли откатать PSN, ну хотя-бы тупо поиграть чтобы было без нервотрепки. Кутараги и Хирай вообще краев своего звиздежа не видели, 1080р 200фпс по их словам нас ждало на пс3. Можно бесконечно что-то из памяти вытаскивать из 2005-2008 годов. Бабло они зажимали как бичи с помойки, хотя сами в золоте купались. Микрософт же просто платила направо и налево, японцам в том числе. Как итог мы видели горы JRPG. Свои сервисы они практически довели до совершенства, в то время как боссы Сони обьявляли х360 "не некстгеном", "не HD". "Новое поколение не наступит, пока мы это не заявим", "ПС3 как поход в дорогой ресторан", "ваше терпение будет вознаграждено". Фу блин, вспоминать тошно.
    Но это теперь и не важно, боссы M$ со сцены ведут себя в точности как боссы Сони в свои лучшие годы. У всех у них руки по-локоть в гавне. Все у нас будет, экзы, сервисы, камеры слежения, обдроченные аналоговые стики, лампочки, стриминги.
     
    bladerdenis, Medeival и Bdolah нравится это.
  13. Chakie

    Chakie Lucha Pablo

    Сообщения:
    18.485
    Симпатии:
    6.636
    Баллы:
    623
    Поделюсь несколькими своими первыми впечатлениями после пары дней пользования консолью:
    + Меню. Мне очень нравится, всё просто и удобно. После нескольких ревью ожидал чего то страшного. На самом деле всё ок. Да, некоторые вещи не на очевидных местах, но, думаю, это просто потому, что в 360 привык делать по другому. Перестраиваешься быстро.
    + Голосовое управление. Действительно просто и удобно. С проблемой распознования, пока, не столкнулся. Правда, не думаю, что сам буду пользоваться постоянно, т.к. просто факт "общения" с неодушевлённым предметом, лично меня, немного пугает:). Но это чисто психология. Но с технической точки зрения всё на высшем уровне.
    + Тихая
    + Геймпад супер. Сначала, как уже писал, показалось, что мелковат, но по размерам такой же как 360-й, по ощущениям действительно меньше, но играть удобно. При том, что я не карлик с маленькими ручонками. Писали, что бамперы и триггеры стали не удобными. Не знаю, мне ок.

    Про игры писать не буду, тема другая.

    Теперь минус, который меня подбешивает - время установки игр. Это, конечно, ад. При этом каждая игра требует сначала апдейта, например, Форца аж целых 6 Гигов. Да, согласен, что можно начинать играть уже после 5-10%, но, например, Райз пускает только в настройки и посмотреть ролики, а что бы начать играть требует подождать пока подгрузится. Ради интереса вышел из игры сразу после того как дали поиграть - установка была на 57%.

    И несколько моментов, которые как бы, пока минус, но, видимо, станут плюсом:
    - "Заставка" пока всё время чёрная. Неужели нельзя было сделать "темы". Причём, например, когда выбираешь какую-нибудь игру, её "обложка" выводится на весь экран позади меню. Думаю сделают позже.
    - По оптике, пока, нет поддержки Долби. Обещают исправить в следующем апдейте, но когда не понятно.

    В общем и целом я очень доволен покупкой. Конечно, может быть, консоль немного сыровата, но думаю в этом вина консольной гонки и рынка вцелом.

    PS: Не отношу себя к фанбоям и с нетерпением жду момента поиграть в ПС4 у друга. Почему решил взять бокс, не знаю, наверное, потому что после 8 лет владения 360-м, как то роднее что ли:).
     
    bladerdenis, Darth Revan, Redeemer и 3 другим нравится это.
  14. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.510
    Симпатии:
    3.922
    Баллы:
    623
    Как говорил раньше, отписал впечатления на стратеге, местное быдло не оценило. Каждый ответ веселее предыдщуего, пассивно-агрессивные минусы в карму просто сливки всего абсурда. Многие сообщения можно растаскивать на цитаты:

     
  15. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    А я думал, что тамошние сонибои будут рады твоим отзывам не в пользу хуана :eek:
     
  16. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.510
    Симпатии:
    3.922
    Баллы:
    623
    Так у них же есть отдельный форум для Xbox. Я создал тему сначала на основном форуме, но ее потом перенесли в раздел про Xbox.

    http://microsoft.stratege.ru/forums/showthread.php?t=39112&page=2
     
  17. bonusnlg

    bonusnlg Expandable

    Сообщения:
    1.579
    Симпатии:
    125
    Баллы:
    103
    Видимо минусуют карму не сонибои а хбоксбои.Они там очень злые.
     
  18. Kaido

    Kaido The Bad

    Сообщения:
    4.943
    Симпатии:
    440
    Баллы:
    343
    Неграл, сто пудов. :LOL:
     
    -A- нравится это.
  19. bladerdenis

    bladerdenis Well-Known Member

    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    352
    Баллы:
    138
    Можно подробнее про Dolby через оптический? На данный момент выдает 5.1 звук в любом формате или только через HDMI?
     
  20. Chakie

    Chakie Lucha Pablo

    Сообщения:
    18.485
    Симпатии:
    6.636
    Баллы:
    623
    Да, уже давно исправили
     
    bladerdenis нравится это.