Мои итоги XBOX 360

Тема в разделе "Об играх в общем", создана пользователем Ken Rosenberg, 30 авг 2013.

  1. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.596
    Симпатии:
    2.923
    Баллы:
    523
    В соседней теме про PS3 была идея создать такую же тему про ящик. Ну вот я кагбе и создал. Ибо есть, что сказать про эту консоль.
    Мой XBOX 360 был приобретен в конце 2008 года. Почему я выбрал его, а не PS3? Да потому что он прошивался и ONLY ON XBOX™ тогда обещали "эксклюзивные" эпизоды для GTA IV + графика на иксбоксе все же получше, чем на соньке.
    Но к сожалению мой выбор консоли оказался совершенно неверным. Лучше бы взял PS3.
    Во-первых у этой консоли ужасно шумный звук привода. Приходилось делать звук телевизора громче, только бы его заглушить.
    Во-вторых у коробки даже с выпуском Фалкона (мой ящик принадлежит к этой ревизии консоли) осталась проблема скажем так "высокой температуры" - поиграешь часок, а из него выдувается очень горячий воздух. Хотя мой Xbox еще в рабочем состоянии, но думаю если бы я использовал бы его в качестве основной игровой платформы, то он сгорел бы нахрен.
    В-третьих минусом является дурацкий лайв. Ну что это за дибилизм с виртуальной валютой M$ points? Нет, чтобы расплачиваться обычными деньгами. Выпендрились блджад. Так еще и в России сам сервис запустили почти под конец жизни консоли.
    В-четвертых - библиотека игр. Мультиплатформа эт конечно хорошо, но вот эксклюзивные серии меня не впечатлили вообще. Gears of War честно пытался пройти раза 3, но каждый раз приходил к мнению, что игра несмотря на все мясо жутко скучная. Укрывайся-перекатывайся короче. В Halo тоже ничего такого не заметил, шутан как шутан, в гонки не играю, поэтому на форзу мне глубоко наплевать. А что там еще осталось? Тащем-та ничего. Был Alan Wake, да и тот портировали на PC, да еще с таким-то ГРАФОНОМ™. Другое дело эксклюзивы Сони - отличный God of War, The Last of Us, Killzone, Resistance, Infamous и т.д.
    Короче говоря в итоге играл я на ящике довольно мало и в основном в мультиплатформу, которая по большей части потом выходила на PC.
    Сейчас же XBOX у меня используется лишь в качестве медиаплеера. Да и то очень редко - воткнул в телек флешку с фильмом и никакой XBOX не надо лишний раз включать.
     
    Redeemer и Каин нравится это.
  2. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.868
    Симпатии:
    1.573
    Баллы:
    523
    Что я могу сказать про Xbox 360... По началу не рассматривал в качестве покупки вообще. Но по мере всё больших и больших фейлов PS3 стал таки задумываться о покупке. Вот только история с RROD... Короче ждал джаспер и дождался. Купил весной 2010 толстый джаспер Элит за 14 000. Естественно шитый. К интернету за 3 года ни разу не подключал. Ибо с платным онлайном M$ идёт в жопу. PS4, кстати, с обязательным PSN+ для игры в онлайне тоже пусть соснёт. Я считаю, что это полный п... за 5-6 лет помимо покупки игр тратить ещё целую стоимость приставки на платный онлайн. Сони и M$ залупу вам на воротник. Но я отвлёкся. Значит купил 20 двухслойных двд+р болванок и стал нарезать игры. Первой была Форза 3. Игрушка мне очень понравилась. Играл в неё вплоть до выхода GT5. Физика на мой взгляд в Форзе на порядок лучше, чем в GT. Потом нарезал кучу мультиплатформы для сравнения с PS3 версиями. Действительно на Xbox 360 99% мульти выглядит гораздо лучше, чем на PS3. Вот в 2011 выходит Форза 4. Купил коллекционку лицензию. Хорошим разработчикам не грех заплатить. Офигенная игра стала только лучше. Особенно в графическом плане. Потом вышла Форза Горизонт. Тоже купил на лицензии. Ну это просто бомба. У этой игры есть только один минус - она рано или поздно заканчивается. Надеюсь следующая часть будет длиннее. В принципе я только ради Форз и купил Xbox 360. О чём ни капли не жалею. Ещё я купил ресивер для пада к компу и могу во всю мультиплатформу играть в 1080р с 4хАА самым лучшим геймпадом. За последний год я перепробовал кучу пкашных падов от логитека до спидлинка и все они были говно. Полнейшее говнище. П... неужели так сложно сделать качественный пад? Элементарно качественный. Не могут. Что касается Xbox One... Хочется взять на старте из-за Форзы 5, но есть два но. Во-первых, хз что с надёжностью. А во-вторых, кинект в комплекте мне нафиг не нужен. Пусть вынимают и продают на 100$ дешевле.
     
    Shizo нравится это.
  3. батарейкин

    батарейкин дважды будда

    Сообщения:
    2.200
    Симпатии:
    903
    Баллы:
    273
    Первый круглый был взят породистым немцем для экспериментов с приводом, перешит раз цать, рхнут, убит, оживлен, продан. Второй был прислан амазоном благодаря стараниям нашей почты. Вшит, продан и продан был моментально. Нынешний слим был взят в мвидео во время кончины первого для продолжения изгалятельств с ргх. В итоге стоит в коллекции, иногда играю. Даже есть один лицушный диск под это дело, стратегия по хало какаято, брал коллекционку из-за нашивок на куртку, которые оказались резиновым г. Есть еще халовский зеленый джойстик, не используется, красоты для. В основном консоль используется как демоюнит для оценки выходящей мультиплатформы.
    Лайв и мультиплеер меня обошли стороной. Или я их. Не интересует.
    Ну и самое главное, игры. Брал из-за второго МЭ только. Потом пошел проход по экзам . Хало3 - страшное говно. Геовы не впечатлили, пробежал лишь третий до конца. Фейбл3 очень порадовал, даже допов на пиратку накупил в сторе. На удивление порадовал хало одст и хало рич, особенно после впечатлений от третьего. Форзу три не видел, четвертая понравилась, коментарии Джезы вообще порадовали. Хорайзон очень понравился, отменные аркадные покатушки для расслабона вечером. Ииии... и больше ничего не могу вспомнить из игр с богза, что запали в память. Все же основная игровая консоль для меня пс3. Преемник богза к покупке пока не рассматривается.
     
  4. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Хбокс не нравился крестовиной. Так же меня не сильно обрадовало то, что они Бокс погорел менее чем год после покупки. Второй погорел через 2 месяца после продажи знакомому Дракона. Вот повезло мне. =)
     
  5. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.510
    Симпатии:
    3.922
    Баллы:
    623
    Я почти полностью описал свою ситуацию в теме по PS3, но если коротко - у МС был лучший старт и первые 5 лет, после этого все пошло под отклон. Это в плане игр и платформы, про RRoD не берусь судить, ибо ни мой Фалкон, ни Джаспер не ломались никогда, никакого шума или перегревов, помимо громкого привода, но и тот не слышно если игры устанавливать.

    Все скатилось в унылое говно после ухода Аларда а потом и Питера Мура. МС вообще в целом в то время начала фейлить дико, непонятные телодвижения с Windows Phone, потом Windows 8, Surface, Zune. В общем фейл за фейлом, так еще умудрились просрать Xbox выпустив говно-кинект и забив на игры, умудрились просрать даже Bungie.

    Вообще меня настараживают все эти попытки ухватить рынок казуалов. У Сони мув, у МС Кинект. Если МС просто напролом пошли, то Сони опять будет хитро поступать. Начнет поколение для геймеров, скорее всего что там, что там все закончиться играми уровня планшетиков для домохозяек и детей. Чего стоит перманентный SingStar на евроаккаунтах PSN, так нагло рекламу даже МС не пропихивает.

    Обе компании жадные корпорации в конце концов, и если будет вариант ухватить рынок в 250+ миллионов казуальных рыл, они даже не задумаются и кинут жалкую кучку "хардкорных" геймеров, которых осталось может быть 100-150 миллионов, насрут на всех и будет вам дашборд с Ханна Монтана 2 во весь экран, реклама Angry Birds и новые колхозники из SingStar 2 и Доритос, вне зависимости от того сколько вы вбухали в премиальные темы, как же меня бесит, что при старте XMB автоматом выбирается этот сраный SingStar а не игра в приводе, сколько раз было что запускал консоль, забывал про этоот кал и кликал на него, а не на игру, и конечно же Сони так смачно насрала на мою премиальную тему которую я купил в их сторе, "померяйтесь певчискими талантами", боже иисусе. Ну или уроды из Даша круглого рекламирующие страховку.

    Поэтому чем дальше в некстген, тем слабее мой личный хайп, я уже точно не буду брать бокс на старте, теперь даже не уверен, стоит ли брать PS4, или тупо апгрейднуть ПеКа до 2011-А сокета когда появится.
     
    Последнее редактирование: 31 авг 2013
  6. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.868
    Симпатии:
    1.573
    Баллы:
    523
    Я думаю гораздо меньше. 1-2 ляма.
     
  7. Zografa

    Zografa Луд Умора Няма !

    Сообщения:
    4.174
    Симпатии:
    1.127
    Баллы:
    473
    Бокс я не покупал, я его 3 раза выигрывал разными способоми.Один раз от пепси один раз от игры от производителя пива и один раз от мобильного опертора.

    Два раза я его продовал, на третий подумал что ето судьба и оставил.Накупил все игры которые мне сильно не хватали на PS3 и начал ждать других.Только других и не было ...кинект-кинект-кинект-кинект и т.д.

    Игры что накупил были.
    Alan Wake
    Fable 2 и 3
    Gears of War 1/2/3 (джаджмент я спиратил, и слава богу а то говно)
    The Witcher 2
    Skyrim
    Bayonetta
    Mass Effect 1/2/3

    И застрял, больше для меня ровно ничего интересного.Стрелялки-шутера я не любитель, гонки совсем не интересны.Спортивные пффф...
    Я как первый автомобиль купил сразу порвал с гонками.
    Потом подзадумался, зачем приставку держу ?
    Fable - полный отстой игра.
    Bayonetta 2 WiiU екс и не будет на нормальной приставке.Никокой поддержи гадам от PG.В (%$^ байонету и их тоже.
    ME появились на PS3 при чом доработаные, МЕ на новом движке, а все ДЛЦ безплатно на блу-рей диске запихали (МЕ2).
    Тоже самое и произошло с Skyrim все ДЛЦ в день первый вышли с 50% скидкой.Запустил игры потестил и вышло даже наоборот что в инете говорили, ПС3 версия получше, и деталей больше и текстурки получше и все ети рывки и прочие проблемы у меня их не блыло так как на приставке SSD сидело в то время.Зря я ее на бокс брал.

    Gears-ы чудесные очень нравятся, Алан тоже и Ведьмак.Держать ли приставку изза 3 игр? Решил не стоит.Все игры продал, рад что с маркетплейса ничего не покупал.Фабле 2 сраный до сих пор никто его не хочет купить, надо просто выкинуть наверное ...
    Шмот продал (гарнитуры, акумуляторы, батарейки ппц, весь етот балаган).
    RGH поставил, Гири, Вeдьмак, Байонету и Алана и Хало скачал и конец.Пользую как DemoStation 360.
    К Новому Году, продам на совсем и больше ничего связаного с MS не возьму.

    Вот такие мои итоги, самый БОЛЬШОЙ плюс 360-го ето лайф и RGH.Нет ничего удобнее RGH-а.
    В целом ета приставка не для меня, игры которые лучше на ней и сами ее ексы не для меня точно.
     
    Последнее редактирование: 1 сен 2013
  8. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Я не взлюбил MS еще во времена Windows 98. Удодская контора.
     
  9. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.868
    Симпатии:
    1.573
    Баллы:
    523
    [​IMG]
     
  10. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Фанатики будут жопу рвать =)
     
  11. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.868
    Симпатии:
    1.573
    Баллы:
    523
    Это их проблемы. Может им нравится.
     
  12. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.977
    Симпатии:
    3.680
    Баллы:
    623
    Это фигня! Я невзлюбил MS ещё во времена Windows 1.0. Таких криворуких уродов, как майки, ещё поискать!
     
  13. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.510
    Симпатии:
    3.922
    Баллы:
    623
    Если вы оба не сидите на Маке или Линуксе, как-то звучит не убидительно.
     
  14. boxer

    boxer 전사

    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    489
    Баллы:
    223
    Икс бокс нравитса, Камео клёвый платформер на старте был, ну и серия Хало с крутейшим мультиплеером.
     
  15. Youra_ha

    Youra_ha Не простой смертный!

    Сообщения:
    7.355
    Симпатии:
    3.194
    Баллы:
    523
    На маке на молоке сидят оба, по постам видно:)
     
  16. Fury-Wellfedded

    Fury-Wellfedded Well-Known Member

    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    93
    Купил японский бокс slim ради скролл-шутанов и IdolM@aster. Играл на нем редко, только сейчас купил большой телик и доигрываю в Ridge Racer 6, Burnout и Katamari. На очереди Bayonetta, Resonance Of Fate, Forza 3 и 4. Возможно Dark Souls.