Valkyria Chronicles

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Spin, 27 май 2008.

  1. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    Да, графика посредственная. Да, сюжет ещё хуже. Но игровой процесс совершенно адский, такого офигительного угара никто не забацывал очень давно. Со всяческими Blue Dragon'ами и сравнивать-то некорректно.
     
  2. x0m

    x0m Master of the Fist

    Сообщения:
    2.061
    Симпатии:
    757
    Баллы:
    273
    Согласен с m|m. Хотя графика не такая уж и посредственная. У игры свой визуальный стиль, который уж точно не отпугивает, и как минимум приятен для глаз.
    Сюжетные повороты и вправду ничем не удивляют, все достаточно предсказуемо, за исключением, конечно, спойлер смерти Исары (((( спойлер. А потом до финальных титров все как по рельсам.
    Понравилось то, как проработаны характеры главных героев из седьмого взвода. А вот злодеи, напротив, показались мне марионетками в руках Максимиллиана, за исключением Джегера, который, к сожалению, появляется не так часто, как хотелось бы.
    Вначале геймплей и вправду напоминает каких-то "японских червячков". Но после пятой главы начинаешь понимать, что придется приложить побольше умственных усилий, чем казалось, и это не может не радовать. Если графика с сюжетом весьма линейны, то игровая механика тут заслуживает геймерских авваций. Для получения высоких рангов (A,S), придется продумывать свои ходы с точностью до каждого шага, четко распредилив действия нужных юнитов. А ведь чем лучше выполнил задание, тем больше дают опыта и денег (причем в разы больше).
    В целом, игра очень понравилась, проходил "запоем" :) Огромное спасибо СЕГЕ, за анимешность всего происходящего и ОГРОМНЫЕ боевые машины !!!
     
  3. DrGonzo

    DrGonzo New Member

    Сообщения:
    1.979
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    0
    Смотрел демку - вроде ничо, тактега все дела. Была б на PSP, поиграл бы.
     
  4. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Оценивать игры по демо-версиям - гиблое дело.
     
  5. DrGonzo

    DrGonzo New Member

    Сообщения:
    1.979
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    0
    Зачем же тогда демки вообще нужны по вашему? Вроде как раз для того, чтобы заинтересовать.
     
  6. ShellShocked

    ShellShocked Critters У

    Сообщения:
    1.224
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Ну да, только вот не всегда демо оказывается удачным.
     
  7. FourCh

    FourCh Well-Known Member

    Сообщения:
    943
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    78
    Прохожу сейчас Валькирию, вечером после работы и знаете - игра прекрасна. Уж незнаю что вы взьелись, имхо как рпг она бьёт все прошлогодние проекты(не считая ТВЕВИ). Даже вон Агэ_точка_ру поставили аж 95%. Очень рад, что не пожалел средства, и получил в коллекцию такую выдающуюся вещь.
     
  8. Marakew

    Marakew Well-Known Member

    Сообщения:
    495
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    73
    Приобрел наконец то)очень радует глаз в визуальном стиле, в техническом плане слабенько, но покатит, и главное тактические моменты крутые)
     
  9. Nec

    Nec Well-Known Member

    Сообщения:
    1.404
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    103
    Долго, очень долго хотел попробывать поиграть Валькирию на PS3. Ну вот наконец, то поиграл и прошел. Игра понравилась, прежде всего тем, что таких игр на данном поколении консолей очень мало, ну и оригинальный сеттинг и неплохой сюжет то же. Для новичков наверно будет сложновато, но я играл во вторую часть на PSP, показалась даже несколько легче чем на PSP, но там своих недостатков хватает, например очень сильно не понравилось рандомный выпад вещей для перехода на коммандера например очень трудно прокачать из за этого класс до предела, на PS3 слава богу этого нет. Жалко, что третью часть так и не локализовали даже на инглишь
     
  10. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Должен согласится с предыдущими мнениями. Действительно велликолепная тактическая игра.
    Купил сабж три года назад вместе с консолью, но вот только сейчас сдул пыль.

    Я фанат тактических рпг, повидал много игр в этом жанре, но ВХ удивила....как геймплеем так и графической состовляющей.

    Красивая и сочная акварельная графика, у каждого персорнажа анимированные иконки, а не как обычно статические, но самое главное полная 3д рисовка персонажей и окружения. Исторически сложилось что трпг рука об руку идёт с изометрическим видом на поле боя.
    Тут же игра во время действия превращается в tps практически.
    Это совершенно новый взгляд на трпг, меняет ощущение от процесса в положительную сторону.

    Собственно сама тактика тоже сделана на 10 баллов. Тут и разные юниты, и особенности местности. Личные умения у каждого перса, кастомизация и апгрейд оружия, тренинг дивизий...всё даже сходу не вспомнить. Но играется очень интересно.

    Сюжет хороший, это конечно не средневековые интриги ФФтактикс, но явно на голову выше Фронт Мишн 4 ( одной из лучших тактических игр мной игранных). Я наиграл немного, может там и будут глубокие интриги и сюрпризы.
    Хочется похвалить подачу сюжета, идёт она в виде книги и глав...которые можно листать, и пересматривать. Есть подробнейшая инфа по всем местностям, персам и оружию. Вобщем если хочется понять игру глубже, то проблем нет..."скафандр" прилагается.

    Чувствую засосёт не слабо игра, и пополнит мой топ любимых трпг.
     
  11. Nec

    Nec Well-Known Member

    Сообщения:
    1.404
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    103
    Сюжет хорош и интересен, раскрывается по мере прохождения, я бы порекомендовал обратить внимание на использование командных скиллов у лидера отряда, по началу можно конечно и без них обойтись, но ближе к концу без них просто попу рвать будут без вазелина
     
  12. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    О, это хороший совет...я ими пока вообще не пользую.
    Есть в игре такая особая атмосфера. Атмосфера старых японских рпг, сделанных с душой.
     
  13. Varagorn

    Varagorn Well-Known Member

    Сообщения:
    223
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    68
    Сюжет неплох, но в конце в лучших японских традициях. Сложные и не интересные боссы. Мегакрутое и мегабронированное нечто, выносящее любой юнит.
    Сравнение с фронт миссион 4 обрадовало -) ибо игра шлак по сравнению с 3 частью..
     
    Каин нравится это.
  14. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    О, вижу знатока :) Но VC всё равно по-своему уникален и крут :)
     
  15. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Да уж, Front Mission 4 шлак =((((.... Тогда получается, что все игры серии шлак, кроме 3-ей части. Соглашусь, что она хуже 3-ей, но уж называть ее шлаком. Меня больше 5-ой затянула, если честно.

    P.S. Переиграл во много тактик, и во все "Валькирии", и не соглашусь, что все прямо так всегда бывает. Просто надо немного извилинами пошевелить, и все будет путем =). В этом и прелесть тактик... "Валькирия", в этом плане, конечно немного оригинальней всех остальных, но ничего такого прямо-таки зверского. Сюжет, кстати, тупой, но стилистика радует, мир прикольный, и анимешные злодеи не плохи. Но мне PSP-шные "Валькирии" понравились на порядок больше, особенно третья, про "штрафбат" =))).. Правда Shining Blade вышел каким-то совсем отакунски-казуальным... Даже бронированный последний босс получился не очень бронированным =)))...
     
    Bикинг нравится это.
  16. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Третья ФМ отличная, но проходил очень давно...помню что понравилась, но не более. Четвертая же просто порвала душу, и мозг. Сюжет простоват, но не бесящий, а тактическая часть так вообще одна из лучших.

    Играю ВХ урывками...немного портит ощущения от процесса.:((
     
  17. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Что мне нравится в ВХ, так это постоянно новый инвайронмент и ситуации, градус адреналина регулярно поддерживается новыми фишками у супостатов.

    Сюжет правда типичные японские сопли, про подростков...даже сладкий и крайне положительный ГГ имеется. Ну просто эталон чистолюбия и благородства, не пъёт не курит, а после слов "Идите на @уй" всегда добавляет "пожалуйста". Честно признаюсь меня тошнит от таких характеров, и я бы предпочел немого героя по типу "Ноктюрна", правда тут он не впишется.
    Хотя в одном месте закрут сценария удивил, в банку с малиновым вареньем как то попала капля полония.Смерть самой милой и безобидной героини признаюсь удивила, это конечно не убийство прокаченной Айерис в фф7, но тоже смелый шаг. Может ещё что ждёт, даже интересно стало.

    Хитоши Сакимото, замечательно поработал над остом....местами прям ФФТактикс, эти знакомые и приятные ушам переборы арфы ласкают слух и душу.

    Замечательная тактическая игра, сложности немножко не хватает, но я склонен это отвести на счёт записи во время боя, очень часто это спасает.
    придётся таки брать вторую на псп.
     
  18. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Закончил наконец сабжик. Если в кратце: попсовая тактическая игра для тинейджеров.
    Посовость с налётом прыщавой молодости, лезет со всех щелей. Простой как палка первобытного человека сюжет, глуповатые диологи, и отсутствие челленджа.

    Игра просто не хочет чтобы вы умирали. Лишний раз качатся не надо, вспомогательные приказы тоже не юзабельны,а уж когда дают дымовую завесу...процесс вовсе превращается в отдых на Карибах.

    Спасает же игру: красивая графика, новаторский подход к камере во время боевых действий, и постоянная смена локаций и ситуаций.


    Мне не хочется включать режим диатрибы, уж больно редкий гость в наше время такой проект-такого качества.
    Поэтому ограничусь позитивом.
    Игра мне понравилась.... до таких мастодонтов как ФФт,ФМ4,Вандал Хартс не допрыгивает, но тем не менее приятная и целостностная. О потраченном времени не жалею.
     
  19. belforrrr

    belforrrr Well-Known Member

    Сообщения:
    328
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    68
    В 3 части на PSP ИИ у противника тоже не блещет (мягко говоря). Но мне почему-то кажется, что в другом случае игра стала бы невыносимо сложной, учитывая огромное численное превосходство противника. Тут уже никакие Order'ы не помогут.
     
  20. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    Во второй части всё гораздо хуже. Тамошние диалоги у меня вызывали едва ли не физическую боль. Невыносимый идиотизм.