Рекомендуем Смартфоны (Выгодная покупка: цена-качество)

Тема в разделе "Другие платформы", создана пользователем The I, 19 май 2011.

  1. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.988
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    не решающий фактор, как минимум
     
  2. wish

    wish Well-Known Member

    Сообщения:
    2.956
    Симпатии:
    544
    Баллы:
    273
    Может, кто в курсе, у какого смартфона и насколько дольше держит батарейка: Lumia 800, Lumia 900 или N9. Lumia 800 была, два дня с ней походил, невозможно, навечно сослана в машину без отключения зарядки. В остальных смартфонах такая же история? (про Андроид вообще молчу, его вроде из розетки вынимать вообще не рекомендуется).
     
  3. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Если ты не будешь пользоваться интернетом, уберешь все виджеты, и будешь только делать звонки да СМС отправлять, то тебе любого андроида хватит на неделю. =)
     
  4. Snake_rus

    Snake_rus Well-Known Member

    Сообщения:
    1.666
    Симпатии:
    149
    Баллы:
    103
    Ну это ты образно сказал :)
    Флагманские смартфоны текущего поколения держат до 2 суток при условии только совершении звонков ~ 20 мин. разговора в сутки.
    Мощные многоядерные процессоры и сенсорные экраны высокой контрастности не могут долго быть автономными с теми аккумуляторами которые пихают в эти аппараты производители(в угоду моде)
    Если тебя интересует автономность , то обрати внимание на телефоны Филипс .
    Вот здесь можно посмотреть обзоры http://www.mobile-review.com
     
    wish нравится это.
  5. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    выгоднее гелакси ноута сейчас ничего на рынке нет!)
     
  6. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.874
    Симпатии:
    1.575
    Баллы:
    523
    Лол.
    image6479900.jpg
     
  7. Snake_rus

    Snake_rus Well-Known Member

    Сообщения:
    1.666
    Симпатии:
    149
    Баллы:
    103
    Это если брать в интернет магазине за 16000 р. , а если в салоне за 30000 р. ни разу не выгодно.
     
  8. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Snake_rus,

    Как раз-таки должен выдерживать. У Самсунга, например, телефоны отрубают ядра, когда не используются. Я, например, телефон заряжаю утром в субботу, но мало им пользуюсь на выходных (немного инета перед сном и пара обучающих прог по полчаса в день). Даже при условии постоянно включенного Ваймакса, кучи виджетов и постоянно обновляющихся программ, вроде Фейсбука и Твиттера, телефон доживает до вечера понедельника (в понедельник у меня тяжелый день - 2 часа музыки, часа полтора интернета и прог в поезде, плюс еще кое-что по мелочам). Так что все возможно. С другой стороны, если в инет лезть с сотового телефона, то тоже можно батарейку за 2-3 часа разрядить. Я это знаю хорошо, потому что японские телефоны в инете используются повсеместно - безлимитные планы пользуются огромной популярностью уже много лет здесь. И интернетчики обычно вынуждены заряжать телефон каждый день, иначе не хватает.
     
  9. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    ну в салоне его аналоги тоже будут дороже)))
     
  10. sosnovka

    sosnovka slayer of demons

    Сообщения:
    4.066
    Симпатии:
    296
    Баллы:
    223
    А зачем "здоровому" человеку брать в салоне за 30, когда тоже можно взять за 16?). Вот тока не надо про гарантии и рст))
     
  11. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    не в тему, а кто из форумчан покупал айпад в тайланде или где то там прошлым летом наверное?)))
     
  12. Марина Цепова

    Марина Цепова Member

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    21
    доброго времени суток!

    посоветуйте смарт пожалуйста :) сколько ни смотрела, выбирала - нравится sony xperia P, S (больше из-за дизайна), но начиталась про всякие люфты, звон в динамиках, расслоения прозрачных полос и прочей фигни и чего-то мрачноватое впечатление сложилось о качестве...

    до сих пор хожу с любимым nokia 6290. Финский, в розетке постоянно держать не надо, 2 динамика, супер громкость и т.п. но устарел, на ближайшие года 3 надо новую технику, чтоб через 3 года не стыдно было с ней ходить :)

    в 90% случаев использую только звонки, смс, асю. обязательно нужен диктофон, пишущий приличное качество, ооочень хочется съемку full HD и громкий динамик, а лучше сразу 2 динамика :) собственно, это основные критерии выбора, т.к. посмотреть фильмы, послушать музыку, долго полазить в инете и т.п. предпочитаю на ноуте. плюс к этому хочется чтоб аппарат был качественный - без люфтов, свистов в динамиках и прочей ерундистики (мне ж долго с ним ходить то).

    на винде не нравятся - плиточность эта и полоса черная справа сверху донизу (может этот вид можно убрать?), на андроиде говорят многие дохнут через полдня, надо у розетки ночевать )) приложения я все, вайфаи, синхронизаторы и прочую хрень поотключаю, поэтому проблем видимо с зарядом особых не будет?

    можете что-то посоветовать? по цене 15 - 25 где-то

    я сама так поковырялась в основных марках, моделей 5 выбрала по характеристикам (в руках не держала). но т.к. не слежу за рынком смартфонов вообще, хочется сравнить с мнением экспертов так сказать :) и может в соньках качество в последних партиях уже исправленное будет? ))) или это мечты несбыточные все-таки? нужен именно качественный аппарат с заделом на будущее... а 6290 кстати еще лет 5 проработает. жаль что марка себя практически похоронила :(

    извиняюсь за сумбур
     
  13. Snake_rus

    Snake_rus Well-Known Member

    Сообщения:
    1.666
    Симпатии:
    149
    Баллы:
    103
    Если не напрягает пользование аЙтюнс , то бери аЙфон .
    У меня была нокия 3250(флагман в своё время) морально устарел , сменил на аЙфон 3гс(10т.р) доволен как слон , плеер и гарнитура особенно хороши.
    Если охота юзать СД карточки и не иметь дела с аЙтюнсом , то не плохи Самсунги .
    Тока не эС3 , у этого гламурного слона батарея как для ишака.(инженеры пытались угодить потребителю )
     
  14. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Я не спец по смартам от Сони, но модель S весьма достойная, судя по обзорам. Явно лучше Р. Про всё остальное - думаю, там стандартно для смартфонов. Про минусы я бы не стал особо людям верить. Брак бывает где угодно, и в инете из тысяч купивших всегда ноют только те, кому не повезло. Другое дело, что японские смарты нынче стоят дороже своих аналогов от прочих конкурентов. Я не знаю, почем S в России, но стоит сравнить с аналогичной ценовой категорией конкурентов. Вполне возможно, там чего получше за те же деньги купить можно. Хотя, повторюсь, S весьма и весьма достойная модель - наверное, одна из лучших из уходящего поколения двуядерников.
     
  15. Anthony

    Anthony Well-Known Member

    Сообщения:
    296
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    68
    Я "счастливый" обладатель Sony Xperia S и мой совет: не берите этот телефон, все его проблемы (помимо мелких с задней крышкой) это кривые прошивки от Сони, единственный вариант это сидеть на Android 2.3.7, потому что Android 4.0.4 Сони на него выпустила очень кривой и забагованный. Плюс обновления всегда выходят много позже, чем у Samsung.
     
  16. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.313
    Симпатии:
    9.210
    Баллы:
    623
    Не понял юмора. Довольно активно юзаю (разговоры/Инет 3G и Wi-Fi/аудио-видео/эмуль PS1 и SNES/легкие игрушки) до 12 часов в сутки. Хватает с головой, раз в день для меня зарядить не проблема.
     
  17. GGrinch

    GGrinch Well-Known Member

    Сообщения:
    3.153
    Симпатии:
    931
    Баллы:
    303
    Так сатанистжеж:)
     
  18. Марина Цепова

    Марина Цепова Member

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    21
    айфон не хочу. из-за всех этих айтюнсов и т.п.

    по сони - вроде на кривизну жалоб особо не видела. мне для звонить и иногда пользоваться камерой и диктофоном наверно и Android 2.3.7 хватит. а там глядишь и баги залатают у 4го через годик )). дороже сонек у нас пожалуй в основном айфоны. поэтому скорее всего цену как фактор выбора можно откинуть.

    что например конкретное можете предложить из HTC и Samsung? только не слишком больших размеров (4, 4.2, 4.3) htc desire hd в продаже не вижу, HTC Sensation XE тоже местами бывают. на что следует внимание обратить? HTC One X к примеру у нас примерно как сонька стоит, Samsung GT-I9300 GALAXY S 3 тоже. +/- 2000 значения не имеет для меня. чего-то оптимальное хочется по качеству за эти деньги, но не айфон 100%. между какими моделями вы бы вибирали, если из параметров выбора убрать ценовой фактор?
     
  19. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.313
    Симпатии:
    9.210
    Баллы:
    623
    LG P880 Optimus 4X HD
    [​IMG]
    Года на три точно хватит и всего за +/- 20000р.! Но правда он 4.7 дюйма по диагонали.
     
  20. Марина Цепова

    Марина Цепова Member

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    21
    слишком огромный :(