Batman: Arkham City

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Ken Rosenberg, 15 окт 2011.

  1. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.596
    Симпатии:
    2.923
    Баллы:
    523
    Наконец-то в это чудо стало можно поиграть :). По первым впечатлениям пока все как и ожидалось круто - больше, лучше и интереснее. Все начинается с того, что некий доктор Хьюго Стрейндж узнает секрет Брюса Уэйна и похищает его. Немного повоевав с заключенными и попрыгав по крышам в дорогом костюмчике герою выдают его "боевой костюм" и тут собственно начинается знакомый нам геймплей, но в новых декорациях. Arkham City выполнен очень хорошо, мрачные дома, снег и горгульи на некоторых постройках, вобщем атмосферно. Уже поиграв минут 5 в режиме свободного исседования становится ясно, что территория здесь в разы больше Аркхемской психушки. Интерфейс немного переработан, теперь здоровье и полоска опыта показываются в верхнем углу экрана, а также был добавлен компас для более удобной навигации по городу. Врагов прям в первой же драке было довольно много. Появились новые приемы типа оглушения сразу 2-х бандитов. ГРАФОН™ правда стал чуть попроще, но это сделано в угоду масштабности. Короче говоря игра очень хорошая.
     
    x0m нравится это.
  2. Игрозависимый

    Игрозависимый New Member

    Сообщения:
    746
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    0
    Он такой же коридорный как Психушка или есть элементы песочницы?
     
  3. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.596
    Симпатии:
    2.923
    Баллы:
    523
    Ну я как-то и Arkham Asylum особо коридорным не считал, а тут так тем более игру коридорной не назовешь. На карте например стали отображаться дополнительные квесты, а можно просто лететь по городу и подслушать разговор каких-нибудь бандитов и узнать нужную инфу, еще здесь есть какие-то тренировки в виртуальной реальности, но я в них пока не играл.
    P.S. Забыл еще написать, что в начале сразу доступны многие гаджеты.
     
  4. Razza Ramon

    Razza Ramon Well-Known Member

    Сообщения:
    1.990
    Симпатии:
    686
    Баллы:
    253
    купить его можно щас?
     
  5. x0m

    x0m Master of the Fist

    Сообщения:
    2.061
    Симпатии:
    757
    Баллы:
    273
    Razza Ramon
    Официальный релиз в Штатах - 18 октября, в Европе - 21 октября. Пока что никак не купить.
     
  6. Snake_rus

    Snake_rus Well-Known Member

    Сообщения:
    1.666
    Симпатии:
    149
    Баллы:
    103
    Шикарная игра , великое множество загадок и мест для обследования , и также имеется реиграбельность (по окончании основного сюжета открывается режим игра+ с сохранением прокачки и увеличением сложности)
    В общем пропускать не стоит .
     

    Вложения:

    • P1000146.jpg
      P1000146.jpg
      Размер файла:
      205,3 КБ
      Просмотров:
      497
    • P1000148.jpg
      P1000148.jpg
      Размер файла:
      204,8 КБ
      Просмотров:
      478
    Dojo нравится это.
  7. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    Да, игра однозначно must see, а может быть и must have. Все то же самое, что и в первой части, но гораздо больше и красивее. Единственное, что меня удивило так это то, что она очень короткая по сюжетной линии оказалась. Вот это не гуд.
     
  8. Snake_rus

    Snake_rus Well-Known Member

    Сообщения:
    1.666
    Симпатии:
    149
    Баллы:
    103
    Не очень короткая даже тупо по сюжетной линии (длиннее первой части) , а сюжет в ней дай бог 30 % от игры .
    И не надо забывать про кошку в которую играют на лицухе , ведь это тоже приличная часть сюжета .
    Там даже есть "кошачии" локатции , например отель ядовитого плюща .(соответственно и босс)
     
  9. Mongol

    Mongol Active Member

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    34
    Базарят на английском?
     
  10. x0m

    x0m Master of the Fist

    Сообщения:
    2.061
    Симпатии:
    757
    Баллы:
    273
    Mongol, раньше обсуждалось уже в другой теме по-моему. Перевод в игре: оригинальная озвучка + русские субтитры.
     
  11. gendo

    gendo DS самурай

    Сообщения:
    740
    Симпатии:
    322
    Баллы:
    138
    Аркхем Сити по-моему полноценная песочница. При этом игровой процесс практически не изменился, просто чтобы от одного сюжетного уровня до другого добраться, нужно потратить дофига времени, пробираясь через город. Ну и куча дополнительных заданий появилась разной степени интересности и сложности, которые можно вообще игнорировать.
    Я пока не определился, как относиться к новому Бетмену. С одной стороны я не ждал такой свободы с самого начала, на мой взгляд плохо на сюжете может сказаться. С другой стороны все сделано очень круто, и как раз таки сюжет не страдает, а наоборот обрастает всякими подробностями. Песочницы я не очень люблю (исключение - серия infamous), а здесь играю и кайфую.
     
  12. x0m

    x0m Master of the Fist

    Сообщения:
    2.061
    Симпатии:
    757
    Баллы:
    273
    Пока сам не играл, но большинство людей сравнивают игру с Зельдой. Т.е. без определенных гаджетов никак не попасть в некоторые места и не продвинуться дальше по сюжету. Сайдквестов говорят немного (12 штук что ли ?), но все интересные :lemo:
     
  13. gendo

    gendo DS самурай

    Сообщения:
    740
    Симпатии:
    322
    Баллы:
    138
    Это верно. Кроме того, гаджеты нужно апгрейдить. Без определенных апгрейдов в некоторые зоны не проникнуть. Например взломщик электронных замков работает только на определённом расстоянии от замка, замки могут быть как в прямой доступности, так и за решеткой далеко-далеко. Не могу из-за этого многие трофеи загадочника достать.
     
  14. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    Прошел. GOTY.
     
  15. imp

    imp Well-Known Member

    Сообщения:
    1.699
    Симпатии:
    257
    Баллы:
    123
    Игра супер. Разрабы хорошо постарались. Лучшая игра про Бетмена.

    Еще очень хочется полноценную игру про Кошку, в аркхэм сити игры за нее очень мало((( это плохо, Кошка у них офигенная получилась, харизматичная!
     
  16. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    К своему собственном удивлению, обнаружил, что игра намного интереснее первой части. Ту я проходил без особых эмоций - просто неплохая адвенчура, а здесь меня даже малек затянуло. Причм одним из основных достойнств игры я считаю, шок и трепет, графику. Вот уж где Анрыл к месту пришелся, так тут. На макс настройках выглядит фантастически. Порой залезещь на вывеску какую рекламную и тупо крутишь камеру. Или на пупырышки на костюме Бэтмена смотришь. С добавленеим Тесселяции, мир игры стал еще круглее, реалистичнее и краше. Для обладателей мощных карточек - к использованию обязателен.

    Теперь негатив. Ох уж эти криворукие консольные разработчики... Настолько похереннной игры даже в элементарных местах проекта я давно не видел! Я уж промолчу, что без патча играть на DX11 невозможно, но, сцука, тормозящие ролики?! Народ уже больше месяца воет, что играть в сюжетку из-за этого нквозможно, и вот только пару недель назад пришло сообщение - мы работаем над патчем. Сцука, мозги им пропатчить надо было сперва...

    Новомодные фичи, типа Физикса, в игре вообще нахрен не нужны. Пиарили-пиарили, а ради чего? Ради бьющихся на тысячу осколков стекол? Ради газеток, извиващихся под ногами героя во время ходьбы? Мало того, что геймплейно никакой нагрузки Физикс не несет, так и выглядит он уж очень вымученно - явно лишний он в этом проекте. Не говоря уже о том, что он глючит похуже всего остального в игре - на выскоих настройках играть становится просто нЭрЭАльнО.

    Тех, кто занимался портом - на мыло!
     
  17. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.274
    Симпатии:
    9.180
    Баллы:
    623
    Ну ни че ни че, такова ваша судьба, пэкашников. 5-20 FPS в игре, зато DirectX 11, Physix, 1080p. Нет чтобы спокойно на консольке пройти, вы будете упорно ждать третьего патча =)
     
  18. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Красота требует жертв. Смотреть на убогую графику уже мочи нет. =( И проблема не в низком ФПС. Анрыльный движок нынче не работает только на спектрумах. Проблема именно в так называемом stuttering. То есть при тех же 60 фпс картинка рывками идет. Ощущается протвинее любых тормозов.
     
  19. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.695
    Симпатии:
    3.340
    Баллы:
    623
    Вот всё тоже самое, просто один в один можно сказать и про ДХ11 :) Обе фишки нужны и найдут своего почитателя, но стабильно работающие.
    Для меня весь вопрос только в цене. На РС коллекторс (какой-никакой, но всё же) стоит 1000р., а для консоли обычное издание 2500р. Посему выбор очевиден - взял на РС. А так, конечно, проходил бы на пс3.

    Тем временем таки добил игру. Предфинальная битва заставила сильно попотеть, хорошо, что нормал выбрал для прохождения. Раз 10 переигрывал. Финальная тоже ничего. Вообще после Деуса Экса все битвы с боссами как бальзам на душу. Отгадал ВСЕ загадки Риддлера, то бишь все 240 штук. Жесть блин. Авторам тайников и иже с ними низкий поклон, хорошо проработали сей элемент. Вчера в пещерах знак вопроса наверное час отгадывал. В общем и целом проект не переставал удивлять до самого финала (чего стоит "коридор славы" перед финалом), всё качественно и с душой как говорится. Разрабы молодцы. Надо сделать передышку и браться за Аркхем Сити.
     
  20. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.510
    Симпатии:
    3.922
    Баллы:
    623
    Вы пишите про Arkham City в теме о первой игре. И да, я купил со скидкой в Steam Deluxe диджитал версию, когда были новогодние скидки, 24,99$. =)

    А вообще я тоже поиграл, как тут сказали оптимизация до жути кривая, в DX11 у меня вроде сильно не тормозит (30-40FPS) но тормозит ЗВУК и ролики, тупо идет обрывками или вообще пропадает на пару секунд, вроде патч выпустили с фиксом, но он для обычных версий, для Стим версии он ничем не помог:

    Ну это было 7-го декабря, разрабы поклали болт с тех пор, я пробовал ставить Кряк на Стим версию, и с этим кряком игра в DX11 с высокой тесселяцией идет на 60-80FPS и без проблем со звуком. Но из-за ачивок играю в DX9 режиме.


    Пока очень нравится, все на уровне и сюжет и графика и геймплей, очень понравилось за женщину кошку играть, в отличии от рукомахания бетмена у нее намного богаче анимация, вроде жмешь одну кнопку а на экране прямо экшен и рукопашка не хуже Гонконгских боевиков 90-х годов. Пока не прошел, так что позже более полные впечатления напишу.