PS2 Как запустить онлайн игры, если игры работают через Free MCBoot 1.8?

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем babel, 18 июн 2010.

  1. babel

    babel Well-Known Member

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    51
    Как запустить онлайн игры, если игры работают через Free MCBoot 1.8?

    Здравствуйте!

    Задача: Получить от PS2 максимум!

    Хотелось запустить сетевые игры на PS2:

    Проделывал всё, что описано на сайте "http://ps2-faq.com/online/".

    Игры выдают ошибку DNAS 403 и 402.
    Собственно, что я делаю не так?
    А делаю я вот что!:
    1. Качаю образ с игрой, например килзон или колин макрай ралли 2005, судя по списку на: http://playstation2.onlineconsoles.com/phpBB2/content_gameslist_pl.php, эти игровые сервера работают!
    2. Так как приставка PAL, образы тоже PAL.
    3. Получаю ID дисков... генератором.
    4. Патчу образы введя полученые IDы дисков утилитой PS2NFO.exe (вер. 1.6).
    5. Закатываю на болванки.
    6. Запускаю, - игры идут а онлайн нет.

    В чём может быть проблема?
    Подскажите пожалуйста!!!????
     
  2. Chewie

    Chewie Well-Known Member

    Сообщения:
    2.904
    Симпатии:
    463
    Баллы:
    223
    WTF?! Я думал они щас горят в аду за наглый копипаст Пс2фака)
     
  3. babel

    babel Well-Known Member

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    51
    Не знаю кто там горит в аду и за что... но сервера ещё живут...

    Получилось первый диск с игрой сделать в онлайне, только сервер был пуст (0/16). Надо с людьми на форуме договариваться.
    Игра Tom Clancy's Ghost Recon 2 SLES-52646 (PAL).
    Щас расскажу как это всё вышло, пока помню:

    1. Скачал английский образ *.ISO.
    2. Тут "http://forums.sksapps.com/showthread.php?t=2824" нашёл ID диска.
    Ghost Recon 2 - PAL
    SLES Info:
    SLES_526.46 (148,528 bytes)
    DNAS ID:
    XX XX 00 40 6C

    2. Вставил "00 40 6C" в программу IDCheckGeneratorv1.0 (в три последних поля групп цифр), по-нажимал несколько раз кнопку "Randomize", он сгенерировал мне коды первых двух недостоющих групп цифр/букв (получился полноценный Disk ID) для игры.

    3. Далее с помощью "DNAS Disc ID Insertor V2.20" - пропачил DNAS* файл игры (смонтировал образ игры "Daemontools Lite", вытащил от туда файл DNAS*.IMG, он лежал в каком то подкаталоге, на всякий случай сохранил две копии файла DNAS*.IMG в папках "ORIGINAL" и "PATCHED", открыл этот файл из под программы "DNAS Disc ID Insertor V2.20", нажал кнопку "SCAN", ввёл/скопировал в пустые пять полей код, полученный в программе "IDCheckGeneratorv1.0", нажал кнопку "Patch", программа написала, что файл успешно пропачен).

    P. S.: Можно воспользоваться утилитой "Ps2Nfo Image Patchers v1.6" или "Windip v1.7" ("патчит" не все образы игр!!!, а иногда бывает наоборот... "ISOReLinker/Sonix ISO Edit V1.0" не открывает образ игры, что бы положить туда пропатченный DNAS*.IMG) ("http://sksapps.com/online/ps2_nfo_1_6.zip", "http://sksapps.com/online/WinDIPv1.7.zip"). Она способна облегчить процесс пропачивания файла DNAS на диске. Тут просто открывается образ с игрой, ввёл/скопировал в пустые пять полей код Disk ID, полученный в программе "IDCheckGeneratorv1.0", нажал кнопку "Patch", программа написала, что нужный файл на образе успешно пропачен! В этом варианте не нужно выполнять дейсвия в следующем пункте (4.).

    4. С помощью "ISOReLinker/Sonix ISO Edit V1.0" перезаписал оригинальный файл DNAS*.IMG внутри образа игры на пропаченый.

    5. И записал этот образ на диск DVD+R Verbatim на 4-й скорости (так как у меня игры рабают через Free MCBoot 1.8, пропачил образ дополнительно соответствующей утилиткой "ESRPatcherPro.exe").

    6. Запустил игру и зашёл в Мультиплеер.

    7. Ошибки 402 или 403 уже не было :).

    8. Так как игра Ubisoft, игра потребовала регистрацию учётной записи, сделать это из игры не получилось, пришлось регистрироваться на сайте "ubi.com", после регистрации на сайте и ввода реквизитов учётной записи в игре удалось зайти в "Lobby" (Брифинг/Хол) игры.

    9. Серверы были пусты, но я для верности зашёл в комнату с игрой, игра запустилась, но никого не было.

    PS: Полагаю, что и другие онлайн игры UBISOFT будут работать аналогично этой схеме, учётная запись универсальна для всех игр похоже...

    Как показала практика, онлайн игра всё же реальна на PS2!
    Да - игры устарели, приставка тоже, процесс запуска онлайн игры мучителен (3 дня ушло на сбор информации для достижения цели), но используя эту инструкцию или просто играть в "лицензию" теперь намного легче. Добавлю, что файл настройки сетевой карты PS2 был уже создан с помощью игрового диска Battlefield 2: Modern Combat, сохранён на карту памяти (он может быть использован для всех (я так понял) сетевых игр). Выход в интернет для PS2 был предоставлен с компьютера, который стоял рядом, на нём уже был настроен интернет LAN/VPN, я только добавил в этот компьютер ещё одну сетевую карту, купил/обжал кросс (пк-пк) сетевой кабель (патч-корд), и расшарил интернет средствами Windows XP (дополнительно отключил файрволл для сетевой карты которая выходила на PS2, что бы не блокировались порты от греха), КСТАТИ - ненадо пугаться если вы соединили сетевым кабелем PS2 и компьютер и на компьютере при этом отображается значок, что "Сетевой кабель не подключен", сетевуха на PS2 врубается только тогда, когда в игре заходишь в режим онлайн/сетевой игры. Ничего сложного нет, как видно! Жалко, что не было подробного описания и на одной странице. Также хочу подметить, что образ Battlefield 2: Modern Combat который мне достался из Инета не содержал вообще файла "DNAS*.IMG", поэтому поиграть я так и не смог, к тому же, говорят, что регистрация новых Аккаунтов в игре закрыта (хотя можно было попробовать и через Веб-сайт сервера игры, как я это сделал для игры "Ghost Recon 2"). Образ игры Battlefield 2: Modern Combat вообще мне попался русифицированный, а "Ghost Recon 2" я качал специально с иностранного ресурса - англоязычный PAL, видимо он был снят "чисто" и без правки криворукими вредителями / горе локализаторами. Так что берите лучше Английский не правленный образ для сетевой онлайн игры.

    Моё мнение онлайн игры на PS2:

    Графика самих PS2 игр устаревшая, но для не прихотливых сойдёт, в избранных играх сохранён интерес (правда не знаю ещё как по сети). Онлайн игра на PS2 продлевает консоли жизнь и удерживает интерес публики (но далеко не всех). Если есть PS2 консоль и нет желания или денег покупать PS3 или XBOX 360, то пришло время настроить онлайн игры на старушке PS2, у неё в запасе есть ещё "пару приёмчиков". Настораживает факт невозможности обновления игры (игра на ДВД диске, а консоль (базово) на предусмотрена для записи обновлений игр, жёсткого диска нет, в отличие от новых консолей) и если при выпуске игры был допущен баг сетевой игры, то тут уже ничего не поделаешь. Отсутствие голосовой связи (но кажется это решаемый вопрос для некоторых игр, но нужна специальная гарнитура USB). Подключив Ps2 через компонентный кабель к HDReady телику - изображение стало чётче и цветастее (заметно!), кстати подходит кабель и от PS3 (интерфейс одинаковый). Но если встал выбор о покупке консоли, то конечно лучше брать уже не PS2, а новое поколение: PS3, XBOX360 или Wii. PS3 - лучшая графика, пока нет пиратства с дисками, диски дорогие, сама приставка тоже, но того стоит. XBOX360 - хорошая графика, но последние мощные игры приходиться ужимать в DVD9 из за чего страдают текстуры, а текстуры в игре штука не маловажная, пиратство возможно, прошивка сложновата, но полегче, чем перечипока PS2, великолепные онлайн игры, дорогие аксессуары, и лицензионные диски. Wii - незнаю, не видел, но слышал, что игры для детей в основном, но интересные, слышал, что графика хуже чем на XBOX360, но терпимо.
     
  4. babel

    babel Well-Known Member

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    51
  5. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    если бы ты не поленился юзать поиск, то все, что ты написал про пропатчивание образа выше, нашел бы на просторах этого форума в PS2FAQ v1.93. Это давным давно известно.
     
  6. babel

    babel Well-Known Member

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    51
    Да, поленился, наверное...

    Спасибо, что подсказали!

    Но есть моменты, которые и не рассмотрены в этом FAQ
     
  7. Chewie

    Chewie Well-Known Member

    Сообщения:
    2.904
    Симпатии:
    463
    Баллы:
    223
    Например?