White Knight Chronicles

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Tidus, 9 мар 2010.

  1. Tidus

    Tidus Final Fantasy

    Сообщения:
    853
    Симпатии:
    430
    Баллы:
    188
    Впечатлившись игровыми видео с интернета, решил купить эту игру, хотя раньше сомневался, что получится хорошая игра. Так вот в игре 5 яэыков, русского нет. Выбираем наш любимый : ) английский. Основная речь персонажей озвучена. Персонаж которого мы выбирает по началу, в сюжетной ветке не учавствует, есть возможность играть за любого персонажа из команды. Локации очень большие и красивые, ну просто все так красиво. В городах, деревушках есть магазинчики в которых можно приобрести всякое - одежду, оружие, кольца, итемы. Так же можно улучшать всю экипировку и оружие за деньки и необходимые компоненты. Музыка очень приятная и не надоедает. Красиво сделано меню в котором просто разобраться. За битву дают икспириенсы и деньги, иногда луты, итемы. Когда герой достигнет следующего уровня развития, то ему дадут "очки" которые можно потратить на развитие атакующих навыков - владение магией, мечем, копьем, луком... Всего 8 навыков и в каждом по 50 способностей. У нашего героя доступны все 8, у остальных какие-нибудт 2 не работают. Есть и в игре онлайн, я так понял можно выполнять какие-то миссии.
     
    Vic нравится это.
  2. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Во, спасибо за впечатления. Я хоть и видел что игра получает не слишком высокие оценки, но почему-то очень понравились ролики, так что тоже подумываю её купить со временем. Как поиграешь побольше - расскажи ещё впечатления.
    И про онлайн расскажи подробней. Я что-то думал там вообще всю игру можно в коопе играть.
     
  3. Tidus

    Tidus Final Fantasy

    Сообщения:
    853
    Симпатии:
    430
    Баллы:
    188
    Монстров мы видим они гуляют по всей локации, можно вступить с ними в бой или убежать от них. Иногда они сами нападают. В битве даже если вы на опредедленом растоянии от монстра он вас все ровно ударит. В меню можно настроить комбо из нескольких развитых ударов. В команде три персонажа, за одного играем мы осталиные сами по себе. Но навыки мы им сами организовываем. Можно поставить кокой либо приоритет на персонажа, как гамбит в фф12, чтобы персонаж лечил всех, защищался еще что-то особо не смотрел. Магия нам привычная из финалки, со всеми пояснениями что она делает. Хорошая фишка, когда бежим можно нажать и отпустить кнопку L1 и персонаж будет постоянно бежать, а мы уж рулим в какую сторону. На локациях разбросано достаточное колчество сэйв поинтов, в котоных мы можем восстановить жизни и произвести ремонт за деньги. И вроде даже телепортироваться (еще не провал). После битвы жизни регенерируются, но медленно и даже если мы смотрим или что-то настраиваем в меню. Кнопкой селект вызывается меню в котором можем поменять персонажа, посмотреть карту и даже сделать фото (доступно после первой миссии). Место миссии отмечено на локации звездочкой. Но вот в городе не всегда эта звездочка есть и нужно вслушиваться вчитываться что просят сделать, спрашивать у селян : ).
    P.S. Интернета пока нет, про онлай ничего не смогу сказать. Но я так понял можно когото пригласить или присоединиться, чтобы вместе выполнять миссии, мне кажется это очень забавно. Еще в кнопке селект есть выбор сделать какой либо жест как в Home PS3. И есть текстовый чат.
     
  4. Hitman666

    Hitman666 Well-Known Member

    Сообщения:
    826
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    78
    А что насчёт графики ? А то смотрю видео, она как с PS2 =\
     
  5. Tidus

    Tidus Final Fantasy

    Сообщения:
    853
    Симпатии:
    430
    Баллы:
    188
    Графика шикарна, лично для меня. Но ведь кто-то считает что и FFXIII графика не очень. Деревья с ветками и трава качаются, очень красивая вода и водапады, ну просто загляденье, так и хочется делать скриншоты. Города оживленные, люди на улицах в домах, занимаются своими делами. Когда входим в доступные дома и помещения то нет никаких лоадингов и даже в домах очень много всяких вещей аж глаза разбегаются.
     
  6. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    А я вот когда-то не на шутку загорелся этой игрой. Но потом посмотрел видео, скрины, почитал... И понял, что не мое. Придирчивый я стал, наверное. ФФ13 скачал, образа пофиксил, а записывать - болванки жалко стало :) В WKC боевка же риалтайм?
     
  7. Tidus

    Tidus Final Fantasy

    Сообщения:
    853
    Симпатии:
    430
    Баллы:
    188
    Да боевка, видишь монстра, наводишь на него курсор, нажимаем кнопку X и все витва поняслась, без каких либо лоадингов.
     
  8. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    Графика ок, но дизайн уж совсем крестьянский [​IMG]
     
  9. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    Жесть, персонаж посередине с синромом дауна отпугивает, графика совсем уг тоже (((
     
  10. bonusnlg

    bonusnlg Expandable

    Сообщения:
    1.579
    Симпатии:
    125
    Баллы:
    103
    А мне графика в игре очень нравится . С удовольствием прохожу и всем любителям качественных РПГ ..рекомендую .
     
  11. Tidus

    Tidus Final Fantasy

    Сообщения:
    853
    Симпатии:
    430
    Баллы:
    188
    Еще в игре есть возможность построить свой город, нанять в него людей с различными видами профессий. Я еще не понял какую прибыль этот город приносит (наверно добыча каких-нибудь материалов), но уже построил сам дом, деревья, земледелие, палатки для покупки оружия, брони, итемов, заселил два человека М и Ж : ). По своему городу можно ходить, закупаться в палатках, разговаривать с селянами. Доступ к городу из любого сэйв кристала.
    P.S. Администрация и модерация, пожалуйста поправьте название темы - White Knight Chronicles, а то букву пропустил. Спасибо.
     
  12. bonusnlg

    bonusnlg Expandable

    Сообщения:
    1.579
    Симпатии:
    125
    Баллы:
    103
    Очень похожая функция ( постройка поселков ) была в Дарк Клоде 2 . Мне очень это нравилось .
     
  13. x0m

    x0m Master of the Fist

    Сообщения:
    2.061
    Симпатии:
    757
    Баллы:
    273
    Да, такая возможность была и в Dark Cloud и в Dark Cloud 2 ( Dark Chronicles в Европе ). Ведь этими играми тоже занимались разработчики из Level 5.
     
  14. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Подниму вопрос про онлайн/кооператив в игре. Как он выглядит?
     
  15. Tidus

    Tidus Final Fantasy

    Сообщения:
    853
    Симпатии:
    430
    Баллы:
    188
    Выглядит он так. Выбираешь на карте в определенной местности задание. Задания отличяются по рангу, т.е. если просят 8 а у вас 1, то естественно не пустят, этот ранг набирается только в дополнительных миссиях -как онлайн так и офлайн. Значит выбрали миссию и выбираем как играть будем в офлайне или онлайне. Как выбрали, появляемся в выбраной територии и ждем других кто тоже выбрал эту миссию, вроде 4 человека всего можно, если не ошибаюсь. Как кто пришел можно начать миссию или подождать других. Общаться можно жестами : ), текстовым чатом и голосовым - (это я не пробовал). Если миссия началась то другие подконектиться не смогут. Если цели миссии разбросаны можно разделиться и не ходить скопом, быстрее миссия выполнится больше очков дадут, если кто из команды набрал луты они будут у всех. Как миссия закончится все останутися в этой местности, переиграть нельзя : (, нужно выходить из миссии и снова создавать.
     
    Лекс нравится это.
  16. artemis177

    artemis177 З Нами Бог і Україна

    Сообщения:
    1.370
    Симпатии:
    105
    Баллы:
    103
    млин поиграл до появления Рыцаря-----вообще не вставила игра,дизайн хрень,графика прошлый век,механика ни че,но СКУКОТА.
     
  17. Fury-Wellfedded

    Fury-Wellfedded Well-Known Member

    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    93
    Японская озвучка в европейке есть?
     
  18. SergeyWilliams

    SergeyWilliams Похотливый Пуходрот

    Сообщения:
    3.125
    Симпатии:
    173
    Баллы:
    163
    понравилось больше чем ФФ13 ...
     
  19. Tidus

    Tidus Final Fantasy

    Сообщения:
    853
    Симпатии:
    430
    Баллы:
    188
    Fury-Wellfedded
    Нету.
     
  20. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    + 1. Хоть и погонял минут 30, но с уверенностью могу сказать, что Фантазя 13 должна была быть такая. Только графику свою оставить)