PS2 Помогите подключить PS2 к десктопу

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем wish, 25 апр 2010.

  1. wish

    wish Well-Known Member

    Сообщения:
    2.954
    Симпатии:
    543
    Баллы:
    273
    Коллеги, взываю к вам, нужна помощь! Требуется подключить PS2 к компьютеру "все-в-одном" Sony Vaio LA2R, вот такому http://www.3dnews.ru/mobile/sony_vaio_vgc_la2r/
    Вывод о возможности такого подключения я сделал, исходя из того, что в компе вроде как имеется ТВ-тюнер с антенным, композитным и S-video входами. Вот так это выглядит


    sony_vaio_la_12.jpg

    Я подключил консоль по композиту, но, как не удивительно, не смог переключить комп на изображение. Все пытался делать через программу "Медиацентр". Там помимо всего прочего есть настройка ТВ, ДВД и т.д., но мое копание в них ничего не дало, как и мучание пульта. Максимум, чего я добился, это, углубившись в дебри настройки некой "медиаприставки" (которой у меня нет, и я вообще не понимаю, что это такое), попал в меню, типа "по какому подключению вы видите сигнал", напротив были окошечки - S-Video, ТВ и "Композит", и в последнем показывался сигнал от ПС2. Но дальше у меня ничего не получилось, вышло сообщение опять-таки о некой медиаприставке и ИК-оборудовании (причем здесь это вообще?). Поэтому нижайше обращаюсь к местным экспертам, как быть.
     
  2. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    А разве Media Center позволяет вообще выбрать источник сигнала кроме как ТВ?
    Сторонним софтом не пробовал? Тюнер с аппаратным сжатием?
    P.S по той ссылке на картинке устройств виден древний АVerMedia Hybrid H/W MPEG Card, M115(DVBT/NTSC/PAL/SECAM), у тебя он же? Если да, то советую обратится в суппорт, дабы они тебе рассказали как записать видео с видеовхода, тока есть большое подозрение что тюнер с аппаратным кодеком, и даже если он и сможет выдасть картинку, то тока с уже кодированную в мпег, с задержкой в пару сек дет, так что не поиграть.
     
    wish нравится это.
  3. wish

    wish Well-Known Member

    Сообщения:
    2.954
    Симпатии:
    543
    Баллы:
    273
    The Real, спасибо! Тюнер у меня такой же, это моноблок, там все изначально встроено. Я углубился в это дело, и вот какие подробности выяснились. Медиацентр позволяет выбирать картинку с S-Video и Composite, НО! Для этого нужен - не падать! - ДУ Пульт от Майкрософт с ИК Бластером. Иначе никак. Причем этот моноблок уже идет с пультом от Сони. Какой-то паноптикум, есть навязываемая услугу, но майки пошли еще дальше - у них навязываемый товар. Впрочем, я видно не один такой и поэтому в сети как раз для такого случая можно нарыть "эмулятор наличия майкрософтоского пульта". Теперь о тайм-лаге: он вроде как есть, но только в Медиа центре (опять спасибо Майкрософту, это что-то связано с буферизацией - я не спец). Я поставил себе DScaler, и таймлага никакого нет, но пока у меня не получилось настроить звук - он таки отсутствует (есть ли какие-то советы по этому поводу?). Наконец, заморочившиеся таким же вопросом люди даже написали программку, которая интегрирует DScaler в Media Center в качестве "сторонней программы" (чтобы удобно было ДУ пульт юзать)

    http://thegreenbutton.com/forums/p/29294/116474.aspx#116474

    Но какие же все-таки в Майрософте волшебные ублюдки!
     
    The REAL и ONI нравится это.
  4. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    насчет пульта не знал =) А DLScaler сам использовал, проблем со звуком не было - т.к. звук я втыкнул не в тюнер(там кстате был вход), а во вход звуковухи (1 x LINE IN, у тебя он тоже есть ), правда нужен переходничек, у меня под рукой был.

    Но а если втывкать в тюнер, то в системе по идее нада сменить стройство захвата звука, у тебя тут
    [​IMG]
    можно выбрать?
     
  5. wish

    wish Well-Known Member

    Сообщения:
    2.954
    Симпатии:
    543
    Баллы:
    273
    The REAL, нет выбрать другое устройство не получается. А вот вход Line-in у себя на компе сбоку нашел (даже не думал, что он есть). Получается, мне нужен переходник - с одной стороны джэк 3,5', а с другой спаренные входы на два штекера (левый и правый). Правильно? (даже не знал, что такие в природе есть). Буду искать, хотя так более коряво по подключению (видео сзади, а аудио сбоку), но я уже на это согласен
     
  6. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    Да, именно так, такой переходничек есть на любом радио рынке
    [​IMG]
    п.с. по поводу того как снять звук с тюнера рекомендую форум писитюнер.ру, раньше там продвинутые товарищи сидели, помогли бы разобратся.