Опыт Сони (Полифони Диг.) не дает спать многим

Тема в разделе "Новости игровой индустрии", создана пользователем Medeival, 19 апр 2010.

  1. Medeival

    Medeival Кен Розенберг

    Сообщения:
    4.643
    Симпатии:
    1.167
    Баллы:
    473
    Опыт Полифони Дигитал (Сони) продавать демки своей игры, не дает спать многим. Вот туда же стермяться создатели Кризиса, предрекая без-демовое будущее.

    Сони вообще молодцы, странно что жадный Боба Котег еще так не делает.

    http://www.develop-online.net/news/34545/Crytek-foresees-the-end-of-free-game-demos

    In an interview with Develop, Crytek’s co-founder Cevat Yerli said he wasn’t sure that a demo of Crysis 2 was going to be released. He also said demos are "a luxury” that becomes “prohibitively expensive” for game studios to make.

    He said: “A free demo is a luxury we have in the game industry that we don’t have in other industries such as film. Because we’ve had this free luxury for so long, now there are plans to change this people are complaining about it. The reality is that we might not see any free game demos in the long term.”

    http://www.computerandvideogames.com/article.php?id=243101

    Crysis 2 publisher EA was recently the subject of much controversy for plans to release premium demos “for $10 or $15” before a game’s final release.

    По русски:
    http://segal.livejournal.com/1066871.html
     
  2. Medeival

    Medeival Кен Розенберг

    Сообщения:
    4.643
    Симпатии:
    1.167
    Баллы:
    473
    Хорошо в комментах у Сегала кто-то отписался по делу, согласен с каждой строчкой:

    "меня вообще поражает ситуация вокруг крайтека.
    Ребята сделали крутую техдемку но говняную игру. Её никто не покупал потому что дороговато для техдемки, но достаточно много пиратили тупо чтоб посмотреть сколько фпс выдает система. В итоге создатели обижаются на платформу пц потому что там их высер плохо продается.

    Дальше ребята делают на консоли новую игру. На консоли. И первым же роликом начинают консльной аудитории хвастаться технологией и графикой хотя в общем даже ребенку понятно что на консолях пользователи никогда не покупали техдемки и игры хвалятся дизайном а не технологиями.

    Дальше ВНЕЗАПНО пресса начинает ловить каждое слово крайтековцев и делать из них сенсацию. Например крайтековцы на геймтрейлерах рассказывают о том что им крутые технологии нужны для передачи крутого сюжета. Сюжет в крайзисе. Сюжет.

    Или например ругать хало или mw2 за сюжет! сюжет!!! авторы крайсиса...

    и похоже никто не находит всю эту ситуацию не просто странной, но и откровенно нелепо смешной".
     
  3. DrGonzo

    DrGonzo New Member

    Сообщения:
    1.979
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    0
    ггг, дада.. Потом буду заявления типа "консольные игроки ничего не понимают в играх, поэтому у Крайзис 2 такие говенные продажи".
     
  4. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Ну, я, например, точно не нахожу её смешной т.к. не знаком с Кризисами, Фаркраями или чем-то там ещё из их творчества :). Хотя, про сюжеты в шутерах и что само это понятие - смешно, я давно говорю.
     
  5. Strange_R

    Strange_R Retro Gamer

    Сообщения:
    1.574
    Симпатии:
    109
    Баллы:
    103
    Скоро дойдет что будут пиратить демки и продавать их в переходах.
     
  6. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Ну, я так покупал какую-то бету Героев пятых.
     
  7. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.885
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    623
    Да я вообще не особо о понимаю смысл демок - играть в обрезок - тока время терять. Хотя с другой стороны, демка может предотвратить покупателя от покупки откровенного.
    Про кризис - провал провалом, но однако
    Если для крайтека 1.5 млн это провал, то мне кажется они чутка оборзели. Пусть тада выпускают свой кризис2 на пс3 с урезанной графикой - там то пиратства точно не будет. Скока там кстати продался KZ2???

    Я кстати не уверен, что Кризис2 получитсья таким же нереально крутым, как первый. Ведь помимо к1 у крайтека есть более чем невыносимые фаркраи. А тут исче они разрывались между тремя огнями (РС, 360, ПС3), что могло отрицаиельно сказаться на проработке всех аспектов игры. В общем, я сильно опасаюсь за кризис2.
    Мои опасния так же подтверждают и вы[spolier]серы[/spolier] крайтека по поводу брать деньги за демки - за тестдрайв авто их берут? За проверку качество пароварки в гипермаркете их берут? за тестовой звонок в салоне связи из берут? За тестирование ОС Виндовс на ноутбуках в магазинах их берут? За тестирование гитары их берут? Это бесплатно - потому что человек может увидеть ,что то, что ты сделал - дерьмецо. А они хотят одной попй сесть сразу на три дерева. И может так оказаться, что Кризис2 провалиться по всем статьям. По графическому аспекту можно сказать с 100% уверенностью он уже провалился.
     
  8. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    Я на примере Фар Края хорошо знаком, из всех игр на этом движке и под этим названием , боле менее порадовал Фар Край Инстинктс на первом хвох, там из технодемки сделали вполне приличную игру.
    А сюжет в шутерах все таки бывает , и временами неплохой, Халф Лайф например или Break Down (хотя последний мало кому знаком но игра очень хорошая)
    А крайтек основные бабки вседа лупили на продаже своего движка , и игра для консолей это просто рекламный ход, чтоб еще и консольные версии этого двигла толкать.
     
  9. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.869
    Симпатии:
    1.575
    Баллы:
    523
    StarCraft II вообще три раза покупать придётся. Сначала будет только компания за землян. Потом, через 1-1,5 года, за зергов. И потом ещё за кого-то там. С РПГ, я думаю, тоже скоро начнут такую же хрень вытворять. Вместо того что бы как раньше выбрать за кого будешь играть ( маг, вор, рыцарь или ещё кто-то ) вы будете в магазине покупать отдельно игру для каждого персонажа.
     
  10. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    На компанию SCII насрать. Там главное мультиплеер. Но самая тупизна заключается в том, что для русского региона для того, чтобы просто играть, придется платить ежемесячно как у MMORPG. Сложно представить почему именно в относительно бедной России, в которой многие игры продают значительно дешевле чем в других странах, хотят брать абонентскую плату за игру. Наверняка это дело рук наших "гениальных" дистрибьютеров.

    http://www.mygaming.co.za/news/pc/5758-Russians-will-have-pay-StarCraft-month-subs-wont.html
     
  11. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Bahamut2k,
    Просто у нас игра будет продаваться по 15$ за полную версию, и видимо Blizzard не могут понять как такое возможно.
     
  12. Kiryu

    Kiryu Robo-Ky

    Сообщения:
    4.163
    Симпатии:
    167
    Баллы:
    203
    надеюсь до выхода всю систему переиграют и не станут просить абонентскую плату, или же позволят сразу купить полную версию, чтобы не платить абонентскую(ведь с ней игра выйдет в несколько раз дороже обычной полной, которую будут продавать везде)...
     
  13. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.869
    Симпатии:
    1.575
    Баллы:
    523
    В таком случае покупка лицензии сводится к 0. Я покупаю лицензию только если мне нужен онлайн.
     
  14. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    Да вроде уже всё с SC2 выяснили, кто не хочет абон. платы - берёт европейскую версию или апгрейдит свой рюский джевел до полной
     
  15. Jekk

    Jekk Well-Known Member

    Сообщения:
    799
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    78
    Каин, скорее всего тебя будут угнетать по ip
     
  16. Kiryu

    Kiryu Robo-Ky

    Сообщения:
    4.163
    Симпатии:
    167
    Баллы:
    203
    а разве уже подтвердили, что можно будет до полной версии расширить русскую, чтобы не платить абонентку? где почитать можно об этом?
     
  17. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623