Коллекционер

Тема в разделе "Кино, аниме и музыка", создана пользователем -A-, 15 фев 2010.

  1. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    В общем посмотрел этот фильм. Это ужасы, про чувака который любит коллекционировать, мочить и пытать людей. И вора, который пробрался в дом, где этот маньяк пытает людей. Вор, конечно, рубаха парень и всех желает спасти. Удастся ему это или нет, смотрите только в фильме "Коллекционер".

    Из плюсов фильма явно стоит отметить качественную работу оператора, режиссера и отличную музыку, хороший экшен и не слишком чернушное мясо.

    Из минусов - не очень подбор актеров и ацки дебильный сюжет, особенно в конце, от тупняка происходящего там просто хочется проблеваться. Вообще тупняк преследует на протяжении всего фильма, но в конце это просто вынос мозга, можно без редактуры вставлять в новую часть "Очень Страшного Кино".

    В целом же фильмец производит не плохое впечатление, есть там куча реально крутых моментов, снятых так будто это не ужасы, а боевик какой-то. В общем любителям мяса и щикатных нервов смотреть стоит. Только предупреждаю - тупняк может испортить все впечатление. Читал на трекере что фильм типа от создателей пилы.

    [​IMG]
     
    boxer нравится это.
  2. boxer

    boxer 전사

    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    489
    Баллы:
    223
    Посмотрел вчера, действительно фильм жесткач! Настоящий "стэлс-слэшер") Смотрится на одном дыхании, мне показалось что фильм более брутальный чем пила, а глав. злодей смотрится не хуже того же Джейсона из пятницы13. Также очень понравились съёмки, очень интересные ракурсы, да и вообще сама идея и её реализация. Слышал что фильм в прокате провалился, жалко, но когда выйдет лицуха обязательно куплю. Хочется продолжения и блю рейчик бы с хорошей озвучкой тоже не помешало бы.
     
  3. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Но концовка все равно притянута за уши. Это же надо, чтобы герой весь фильм обманывающий психопата вдруг кинулся под колеса полицейской машины. А маньяк получивший несколько колющих ран в живот как-то объехал на микроавтобусе полицию, как-то не понятно перевернув скорую, и вообще я не понял, почему главный герой не добил этого гавнюка из винчестера в конце. Ведь у него был офигенный шанс это сделать. Особенно, учитывая то, как он разозлился на психопата под конец. Так-то согласен, что фильм снят шикарно и атмосфера очень адски крутая, и садист психопат вообще жуткий и музон там очень интересно подобран. И сцен запоминающихся не мало. Но все-таки, по хорошему, сценарий надо было продумать получше. Ибо, как ни крути, а концовка притянута за уши. Ее можно было бы перенести хотя бы на вторую часть, начать с нее вторую часть, к примеру.
     
  4. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    С каким переводом смотрели? Я скачал, а там опять дибилы из Интерфильма переводят....с их переводами чувствуешь себя полным идиотом.
     
  5. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Там в фильме очень мало диалогов, легче вообще без перевода смотреть.
     
  6. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    А как же тупой сюжет, хочу им насладится в полной мере:)
     
  7. boxer

    boxer 전사

    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    489
    Баллы:
    223
    электричка (
     
  8. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Я качал с демонойда, а там только на английском :(. Да там и правда мало говорят. Можно, в принципе, и электричку наверно посмотреть, вряд ли они могут сильно испортить фильм даже если у них перевод неадекватный.